как вернуть мужа и не свихнуться

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

как вернуть мужа и не свихнуться

Сообщение птичка »

 
Замужем 20 лет, за эти годы много чего было и хорошего и плохого, научилась жить в одной квартире со свекровью и свекром. Честно скажу тяжело было, а сейчас просто невыносимо. Мой муж, свет в окошке, отец моих двоих детей,человек которому я безгранично доверяла во всем, завел любовный роман со своей троюродной племянницей. Когда до меня это все дошло я была просто в шоке и попала в больницу с нервным срывом (в результате 2 месяца больничного листа)сейчас вышла на работу,хожу и земли под собой не чуствую, хорошо еще работа такая что там не отвлечешься сильно- этим и спасаюсь.
Летом к нам приехала эта родственница из другого государства и был разговор о, что она приедет на постоянное место жительства в Россию, тем же летом я уехала к своим родителям за дочкой, которая была у них на каникулах, оставив их вдвоем, осенью она приехала и подала документы на оформление гражданства, тут у мужа случился отпуск и я его отправила туда к родственникам чтобы нормально отдохнул от своей работы, потому что не дали бы покоя, зная что он дома проводит отпуск. Приехал он оттуда со стеклянными глазами, на меня никакой реакции, читает любовные романы, ничего не рассазывает, я с ним всяко разно и по хорошему и по плохому, ближе к февралю смотрю мой муж начал в себя приходить и тут позвонили из миграционного центра о том что ей срочно нужно приехать получать документы. Приехала она- оживился мой муж,я стала за ними наблюдать, когда я все это увидела я просто была в шоке. думала я сама из ревности все себе это придумала, я к его двоюродной сестре все ей рассказала что мучаюсь в подозрениях, а она мне и говорит что у них с лета роман назревал просто они незнали как мне все это сказать. Я честно попыталась с ней поговрить с этой девочкой, рассказать что мне конкретно не нравиться и попросила просто уйти от нас пожить к другой родне, в результате мне было сказано что у них любовь взаимная и никуда она не уйдет. самое ужасное что она живет,надеюсь временно у нас дома, так как еще пока не может снять квартиру а скорее всего просто не хочет ведь их же все устраивает. Между нами скандалы ссоры упреки, буквально за один месяц я стала плохой женой, любовницей, причем во всем плохой. Конкретных причин он не называет все в обощенной форме, при этом ведет себя грубо и непредсказуемо. Сказал что уйдет - не уходит, спит со мной в одной постели, естетсвенно ни о каком интиме речи не идет, я просто не в состоянии забыть все им сказанное. Поддержки от его родителей никакой, наоборот только еще хуже становится, его несравненная мама только и делает что подливает масла в огонь, девочку эту просто записала себе в подружки, короче дочка сильно переживает, я тоже плачу, срываюсь, нервничаю. Знаю что нужно успокоиться, просто его отпустить еще пока тяжело.Сын вообще сказал чтобы даже не показывался ему на глаза папа, дочка тоже ему все высказывает не стесняясь в глаза. Уехать жить к своим родителям это конечно вариант, но почему я должна создавать им все условия. им нужно пусть уходят.Что делать просто незнаю. как его вернуть потому что все еще люблю его и очень в нем нуждаюсь. я вдруг открыла для себя что я совсем рказучилась знакомиться с мужчинами начинаю краснеть и смущаться, когда на меня обращают внимание, короче начались комплексы, нервы расшатаны совсем. разводиться не хочу, нужно поднимать деток. что делать просто незнаю. помогите мне
Диагностика добрачных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Птичка, Я очень Вам сочувствую. Пережила то же самое. Сейчас у Вашего мужа полное помутнение. Потом это пройдёт, главное чтобы Вы дождались этого. Ни в коем случае не уходите из дома к маме. Это Ваш дом и Ваших детей. А эту "девочку" лучше выставить за дверь. Ничего не бойтесь, Ваш муж обязательно к Вам вернётся. Молитесь.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Бабочка-куколка писал(а):Дорогая Птичка, Я очень Вам сочувствую. Пережила то же самое. Сейчас у Вашего мужа полное помутнение. Потом это пройдёт, главное чтобы Вы дождались этого. Ни в коем случае не уходите из дома к маме. Это Ваш дом и Ваших детей. А эту "девочку" лучше выставить за дверь. Ничего не бойтесь, Ваш муж обязательно к Вам вернётся. Молитесь.
спасибо за поддержку я тоже просто уверена что он вернеться, но для этого ему сначала нужно уйти, и кажется он просто не спсобен на этот поступок, потому что он незнает с кем ему быть, как определиться в своей жизни. Не могу глядеть на его мучения как он рвется между мной и ей. Да и жалко мне ее молоденькая она совсем 26 лет а с такой бравадой в голосе она говорит что знает жизнь. Сколько раз( пока были еще хорлошие отношения) она мне совсетовала наставить ему рога,а я всегда не могла понять зачем? зачем я буду настовлять ему рога если я его люблю таким каков он есть и не пытаюсь его переделать. Потом то конечно я все поняла к чему велись такие разговоры. мне даже в укоризненной форме было высказано что я в жизни ничего и не видела с одним то мужиком, вот у нее за 26 лет их уже 18 было. Я честно говоря была поражена слушая все это. в конце концов я с ней очень нехорошо поговорила на что выслушала столько всего ив свой адрес, что решила просто не опускаться до ее уровня и не замечать ее совсем и вот уже две недели я просто ее игнорирую. а муж мечеться, дергается незнает что ему делать. хорошо еще хоть разговаривать стали понемногу, а то ведь только кричал и грубил. Люблю его и готова отпустить правда это нелегко но если ему будет лучше с кем то то пусть это будет так. никто не говорит что мне будет легко, но чем так мучать друг друга лучше никак. сегодня вышла газета с объявлениями о сдачи квартир может сегодня она наконей то от нас уйдет. Молюсь богу, в душе кричу ему о помощи. очень надеюсь что у нас все наладиться
ИринаВ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:05

Сообщение ИринаВ »

 
Обязательно встанут мозги на место у вашего мужа, ведь это для вас только испытание, а не навык к греху.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
ИринаВ писал(а):Обязательно встанут мозги на место у вашего мужа, ведь это для вас только испытание, а не навык к греху.
Ирина, а как мне быть в этой ситауции как пержить по сути своей предательство. самое страшное что все это видит 8-яя дочка и сын все знает и оба они очень переживают за нас. Хотела уехать к родителям (они у меня под Москвой живут) а мне моя доченька говорит: "Мама, ну как мы уедем, здесь папа и школа моя и подружки и бабушка с дедушкой. Я же их люблю, а как мы будем без папы жить? я же не могу сделать выбор между вами" и на этом мой отъезд закончился. Гляжу я на нее и сердце мое плачет потому что хуже всего в этой ситуации моим детям. сын так вообще каждый свой звонок начинает со слов "Мама, вы с папой помирились?" (он с нами не живет,ему уже 19 лет). Яготова ждать и простить, но сколько, скучаю по нему когда его нет рядом, но не звоню и не навязываюсь не спрашиваю где он и что делает, просто думаю обо все что с нами случилось. перекопалась в себе до каждого потаенного места своей души, перетресла всю жизнь. Больно даже физически от мысли что он с ней, но вида не показываю, просто не скандалю и не создаю неловких ситуаций, хотя очень тяжело все это видеть,Ю как он каждый вечер сидит с ней в комнате до последнего, пока она не заснет, а потом он топает в свою постель т.е ко мне под отдельное одеяло. Во сне конечно я инстинктивно ку нему и прижимаюсь и обнимаю, но все это во сне. от него же никаких ответных действий, могу даже заплакать во сне, нгедавно проснулась вся подушка мокрая, глаза опухшие. как все это пережить, как мне самой выйти из депрессии и выжить во всем этом...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Птичка, вот как я поступила в подобной ситуации со своим мужем. Тогда я думала, что от горя потеряла рассудок и веду свои отношения с мужем к полному краху. Любовь к нему была сильнее, чем чувство самосохранения и я подумала, а почему сейчас я не могу понять его, разве мы должны понимать пока это для нас удобно... В общем я, забыв о себе, стала обсуждать с ним его муки... И предоставила ему право спокойно выбрать, с кем он хочет жить. С ним я держала себя в руках, в общем ждала смертного приговора со спокойствием обречённого и напоследок любя изо всех сил,т.к. терять уже было нечего. "Там" любовь была "великая". Да, отдать должное, и соперница была весьма достойная особа. Но, к моему удивлению, напротив, моя позиция любящей, понимающей, жертвенно отпускающей жены на фоне слегка давящей любимой женщины перевесила. Разумеется не сразу, всё через душераздирающие разговоры и события... страшно вспомнить. Но победа была неожиданная и полная. Может Вам пригодится, как информация к размышлению. Только никуда не уходите, будьте полноправной участницей этой драмы.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Бабочка-куколка писал(а):Д Только никуда не уходите, будьте полноправной участницей этой драмы.
спасибо за совет. Он не хочет со мной говорить о ней, а вот с ней обо мне он разговаривает, а уж потом эта особа мне все выдает в истерической форме всю информацию.Это вдвойне обидно.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Птичка, Вы, самое главное, не волнуйтесь. Это ничего, что с Вами он не говорит о ней. Всё меняется. Тут хорошо то, что она говорит в истерической форме. Во первых она конечно преувеличивает, да и Ваш муж "не в себе" сейчас, постарайтесь пропускать мимо ушей эти гадости. А во вторых, на фоне истерички, да ещё не порядочной женщины, у Вас есть возможность, держа себя в руках, очень достойно выглядеть. Со временем это принесёт плоды. Конечно, по возможности, оберегайте детей. Да, очень трудно перенести такое предательство. Это по молодости я так выжила в подобной драме, как описала выше. А теперь не знаю, как бы пережила...
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Знаете девочки..........я вот все чита, думаю и в голове один вопрос вертится, а ответа на него никто дать не может: Почему некогда любящие друг друга люди вдруг становятся врагами???
Почему человек которого ты безгранично любишь позволяет себе говорить гадости про тебя, обсуждать со своей новой любовью какая ты, что в тебе плохого, высказывает новой как ему бедному плохо жилось....это не то, то не это........Вот никак я этого понять немогу?? За что они с нами в таких ситуациях так а??? Ну полюбил- ну будь ты мужиком, строй отношения чисто и добро.
Вот нам все советуют, простить и отпустить....А знаете что для меня самым горьким кажется?? То что муж позволяет себе меня поганить.....Неужели тоже нельзя искренне попросить прощения , поблагодарить за годы прожитые?
Это вообще вопрос , наверно каждая из нас или многи задавались таким вот вопросом.....
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Цитата: "Ну полюбил- ну будь ты мужиком, строй отношения чисто и добро."
Т.е. брось жену и детей "чисто и добро"? Это даже не смешно.

Цитата: "А знаете что для меня самым горьким кажется?? То что муж позволяет себе меня поганить.....Неужели тоже нельзя искренне попросить прощения , поблагодарить за годы прожитые?"
Да ведь не хочется им себя то поганцами чувствовать, найти хочется себе оправдание. А "простить - отпустить", это надо, чтобы нам самим этой поганью не замараться.

[/code]
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Цитата:Т.е. брось жену и детей "чисто и добро"? Это даже не смешно.

Я немножко не это имела ввиду.....может выразилась на эмоциях не так...
Имелось ввиду что если ты решил уходить , уходи- не мучай ни себя ни жену этакими качелями, и не поливай грязью когда уходишь...Вот как то так....

Понимате, иногда так тяжело становится от всего такого -а ведь качели эти могут годами продлжаться...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
-а ведь качели эти могут годами продлжаться...[/quote]
А это зависит и от нас. Качели могут продолжаться годами, когда мы не способны принять решение. Либо "Буду бороться за мужа до конца", либо "Пусть смерть, но терпеть это невыносимо". И то, и другое требует мужества и деятельности. На годы растягивается только нерешительность.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Бабочка-куколка писал(а):-
А это зависит и от нас. Качели могут продолжаться годами, когда мы не способны принять решение. Либо "Буду бороться за мужа до конца", либо "Пусть смерть, но терпеть это невыносимо". И то, и другое требует мужества и деятельности. На годы растягивается только нерешительность.
все правильно все зависит от нассамих любимых. если увижу что толку нет, ну пускай идет что ж теперь то, но побороться можно и нужно. 20 лет из жизни не выкинешь и детей обратно не запихаешь. жить нужно с ними или без них.
конечно обидно, что они нас поливают грязью перед своими тепершнями, но ведь и этим теперешним прийдется через то же самое пройти ( просто они эиого еще незнают). а поливают потомуч то оправдвться нужно перед самом собой, показать какой он смелый и честный и сильный а главное такой несчатный с нами. да флаг ему в руки и попутного ветра в спину, если так ничего и не понял в этой жизни. у меня еще хлеще , я раньше секретарем работала (10 лет) на том предмриятии где он работает сейчас, и все меня знают только с хорошоей стороны и многие жалеют что я ушла, так вот люди звонят и рассказывают как и что он про меня там рассказывает и как грязью поливает, только никто не вреит в это, зная меня. и на работе у него полный триндец и все у него наперекосяк идет, зато все сам своими руками. воти пусть попробует сам а я погляжу и потреплю как это у него получится:)
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
люблю не скрою, больно и обидно. Но я его люблю и просто так отказываться и дарить никому не буду. Я знаю что он вернется и все будет хорошо, как пережить предательство и эту грязь? как уберечь детей ото всего этого мерзкого и низкого?
Правильно говорите решил уходить- уходи. У меня брат сказал все своей жене и в чем был ушел, пришел к своей нынешней сказал вот он я вот в чем есть в том и бери меня если нужен и живут уже 5 лет вместе, но и ту семью он не оставляет и финансово поддреживаети дочку воспитывает, но в определенный момент он поступил как мужчина. и я ни разу не слышала чтобы он о той жене плохо отозвался или что -то сказал в ее адрес гадкое, другой вопрос, что она вела себя неподобающим образом, как оставленная женщина, но это уже она сама для себя определила свое поведение. я вспоминая всю их ситуацию стараюсь не допускать ее ошибок. нужно время чтобы все устаканилось, просто сил нет и тепрения мало, а его нужно много. и еще очень больно, просто физическая боль ноющая мерзкая от которой хочется плакать а слез уже просто нет.
Я сильнее его во всех отношениях я все смогу и все выдержу и с гордо поднятой головой буду жить дальше, но уподобляться советам этой девочки, которая прошла в с вои 26 лет все в жизни я ненамерена. Это ее жизнь и у нее есть дочка и если она не думает что она сейчас делает, то это ее проблемы, а это все вернеться в тройном размере ей. будет и она плакать в подушку и переживать, хотя этого я ей не желаю совсем, мне ее жалко от всей души.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: как вернуть мужа и не свихнуться

Сообщение LSK »

 
птичка писал(а):Я честно попыталась с ней поговрить с этой девочкой, рассказать что мне конкретно не нравиться и попросила просто уйти от нас пожить к другой родне, в результате мне было сказано что у них любовь взаимная и никуда она не уйдет.
Мое мнение, здесь не просить надо, а сказать ей, что к такому-то сроку она должна покинуть квартиру.
Помочь ей собрать вещи, помочь найти жилье (раз она сама не может).
Выделить на все это ограниченное время (2 недели, например).

Вопрос в том, в чьей собственности квартира?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Дай Вам Бог Птичка! Терпения и душевного равновесия!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вы мудрая и любящая женщина.
У мужа Вашего помутнение, и оно пройдет.
Вы жена, это Ваш дом,Ваш муж и Ваши дети.
На все выпады этой "умной и знающей" девочки не реагируйте совсем. А покинуть Ваш дом она должна. Тут нужна Ваша твердость.
Спокойно и без упреков скажите об этом мужу, и ей.
Мужу можно сказать о том, что Ваша дочь не должна этого видеть.
Молитесь о Вашей семье, о муже. Господь Вас не оставит.
Держитесь, все будет хорошо.
Храни Господь.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Re: как вернуть мужа и не свихнуться

Сообщение птичка »

 
LSK писал(а):
птичка писал(а):
Вопрос в том, в чьей собственности квартира?
квартира приватизирована на 5-х человек, три части из них вообщем то мои, две свекра и еще ождного внука, а прописано 5 человек ( свекр,свекровь, ну и мы трое: я, муж, дочка). я уже ей говорила,что она должна покинуть наш дом, и мужу говорила, но им же все очень удобно, сама дала за нее объявление о съеме квартиры, но увы никаких действий с ее стороны, сейчассидит на кухне с моей свекровью и мило беседуют.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Rebuss писал(а):Дай Вам Бог Птичка! Терпения и душевного равновесия!!!
спасибо конечно, я очень стараюсь потому что люблю этого человека и хочу чтобы он был с нами, очень надеюсь что все у меня получится. была сегодня в церкви, поставила свечки и заказала молебен о моей семье и о том чтобы у этой девчонки все наладидлось и все получилось, дай ей Бог удачи, мне ее жалко
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Nadiya писал(а):Вы мудрая и любящая женщина.
У мужа Вашего помутнение, и оно пройдет.
Вы жена, это Ваш дом,Ваш муж и Ваши дети.
На все выпады этой "умной и знающей" девочки не реагируйте совсем. А покинуть Ваш дом она должна. Тут нужна Ваша твердость.
Спокойно и без упреков скажите об этом мужу, и ей.
Мужу можно сказать о том, что Ваша дочь не должна этого видеть.
Молитесь о Вашей семье, о муже. Господь Вас не оставит.
Держитесь, все будет хорошо.
Храни Господь.
спасибо, твердость я проявила в результате муж совсем перестал со мной общатьсяна тот момент. это моя семья, мои детки м очень надеюсь что мой муж я все равно буду за него бороться, по тихому как кошечка на лапках я соскучилась по нему да и дочка моя тоже и так хочется уже сказать сыну что у нас все нормально, чтобы ребенок успокоился там вдали от нас. Молюсь прошу Боженьку чтобыон не отвернулсяот меня и помог мне в моей беде.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Главное,что у Вас есть доброта, что Вы готовы Простить и Любить.

А Господь от нас никогда не отворачивается и любит всех нас.
Это мы,сами в грехах своих уходим от него.
Держитесь.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: как вернуть мужа и не свихнуться

Сообщение Nadiya »

 
птичка писал(а):сейчас сидит на кухне с моей свекровью и мило беседуют.
Вот это у меня вызывает удивление. Неужели женщина, прожившая долгую жизнь, мать не понимает, чем грозит ее сыну такое "увлечение"?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»