как вернуть мужа и не свихнуться

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Цвет неба писал(а):Мне кажется птичка, Вам вообще не нужно обсуждать НИЧЕГО с этой дамой!!!
Это в принципе не нормально.

По поводу ссуды, а факт того, что Вы с ним состоите в браке, в случае, если он не будет платить кредит, Вы как законная жена, не будете за него выплачивать?
Вы это уточните? Это серьезно.
Вам нужно узнать, где именно он собирается брать этот кредит и заявить там, что Ваша семья на грани развода... Чтобы Вы потом никак не пострадали от его действий. Может быть, он и задумал это с целью на Вас все потом спихнуть?

да я об этом думала. Ищу в каком банке он хочет ее взять. найду и сразу жек сообщу, чтобы потом не влипнуть как кур во щи.
Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Мара писал(а):
Преданная писал(а):

Надоест - почувствуете себя свободной... Только не женщиной, а - ЛИЧНОСТЬЮ
Стесняюсь спросить - а чем плохо быть свободной женщиной? И разве слово "женщина" антипод слову "личность" и быть свободной женщиной и одновременно личность низззяяя?
Мара, простите, я неправильно высказала, что хотела донести. Наверное, Вы правильно выразили это словами:
Мара писал(а):

Именно - ОТДЕЛЬНО. Все правильно.


Вижу только одну возможность - почувствовать себя отдельной от него человекоединицей.
Мара писал(а):Да, и еще.

Как только Вы почувствуете себя отдельным от него человеком, Вам станет ровно параллельно перед кем и как он там еще прыгает.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
птичка писал(а):
да я об этом думала. Ищу в каком банке он хочет ее взять. найду и сразу жек сообщу, чтобы потом не влипнуть как кур во щи.
Спасибо.
Птичка, простите меня, может, лучше с ним все-таки спать в разных комнатах?
Это же непостижимо, такое терпеть.... Как бьет по ЖЕНСКОМУ самолюбию и опускает с/оценку ниже плинтуса.... Я Вам поражаюсь, сама бы я не смогла такое выносить....
А по поводу ссуды - у меня закралось уже подозрение - а нет ли еще какой дамочки, помимо родственницы? :roll: Той - не нужен, есть другой (сама Вам сказала). Так для кого и чего ссуда?! Может, где командировочная затесалась? Уже не знаешь, что и думать. Если той не нужен, так к Вам бы нормально относился. А то ведет себя как мстяще-метящий кошак....
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Преданная писал(а):
птичка писал(а):
да я об этом думала. Ищу в каком банке он хочет ее взять. найду и сразу жек сообщу, чтобы потом не влипнуть как кур во щи.
Спасибо.
Птичка, простите меня, может, лучше с ним все-таки спать в разных комнатах?
Это же непостижимо, такое терпеть.... Как бьет по ЖЕНСКОМУ самолюбию и опускает с/оценку ниже плинтуса.... Я Вам поражаюсь, сама бы я не смогла такое выносить....
А по поводу ссуды - у меня закралось уже подозрение - а нет ли еще какой дамочки, помимо родственницы? :roll: Той - не нужен, есть другой (сама Вам сказала). Так для кого и чего ссуда?! Может, где командировочная затесалась? Уже не знаешь, что и думать. Если той не нужен, так к Вам бы нормально относился. А то ведет себя как мстяще-метящий кошак....

Я точно уже на последнем издыхании, все чаще задумываюсь зачем мне все это нужно? Я не кривая не косая, с головой дружу. Вниманием мужчин не обделена. А то что он так себя вседет так каждому воздастся ( это я про него). Я морально устала, хочу передышку и хоть немного покоя. Из постели он не уйдет и специально, но только тут тто он прогадал, потому что у меня тоже терпения море и я все выдержу, просто все, но потом, когда я ему понадоблюсь снова как прежде, вот тогда я и посмотрю стоит ли с ним продолжат жить дальше. КАк то мазохистски все это смотрится, но я на зло ему,даже если мне будет плохо не покажу вида, что мне плохо. Пусть утрется дорогой своим же поведением. Только мне бы мудрости и терпения подзанять:))))
А ссуду он все же взял, вернее папа ему взял, но отдавать то все равно ему. Ну что сказать - это его дело и его ошибка если что и пусть он сам за нее отвечает, я тут бессильна
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Очень странная ситуация. Почему все советуют терпеть?

Может, и надо, конечно же, терпеть, я не знаю. Просто в других темах часто говорится о принятии после раскаяния. А здесь человек не только не раскаивается, но и нагло и жестоко себя ведет. И похоже, что он все больше ожесточается.. Все больше наглости и жестокости.
Говорит ужасные вещи: цитата:"А уходить он не собирается, говорит типа еще весь в поисках новой пассии, эта звезда,которая у него есть ( его родственница) ему как бы и не нужна." Здесь не видно даже капли осознания! А наоборот.

Это просто ужасно, вся эта история, что даже слов нет! :? :?

А что будет дальше? Мне сложно смоделировать, но как вам видится продолжение этой истории? Возможен ли хороший конец? Это вопрос не только к Птичке, но и ко всем участникам форума. Обнадежьте хоть немного!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
птичка писал(а): Я точно уже на последнем издыхании, все чаще задумываюсь зачем мне все это нужно?
Из постели он не уйдет и специально, но только тут тто он прогадал, потому что у меня тоже терпения море и я все выдержу, просто все, но потом, когда я ему понадоблюсь снова как прежде, вот тогда я и посмотрю стоит ли с ним продолжат жить дальше. КАк то мазохистски все это смотрится, но я на зло ему,даже если мне будет плохо не покажу вида, что мне плохо. Пусть утрется дорогой своим же поведением. Только мне бы мудрости и терпения подзанять:))))
Понимаю и сочувствую. И поэтому советую, не издевайтесь так над собой. В ожидании возмездия Вы себя разрушите.
И даже когда дождетесь, это не будет ни утешением, ни облегчением.
Он делает Вам больно, а Вы себе еще больнее.
Не нужно. В этой "войне" победителей не бывает.
Подумайте сейчас о своей жизни и жизни дочери.
Вам себя спасать нужно.
А дальше, как Бог даст.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
[quote="Nadiya"

Понимаю и сочувствую. И поэтому советую, не издевайтесь так над собой. В ожидании возмездия Вы себя разрушите.
И даже когда дождетесь, это не будет ни утешением, ни облегчением.
Он делает Вам больно, а Вы себе еще больнее.
Не нужно. В этой "войне" победителей не бывает.
Подумайте сейчас о своей жизни и жизни дочери.
Вам себя спасать нужно.
А дальше, как Бог даст.[/quote]


Да некуда мне идти в этом городе у подруг свои семьи да и что я там ну день-два, а потом что?
Денег на съем квартиры просто нет. Вчера вечером слышала их разговор о взаимных чуствах. Мне плохо от его предательства, и мерзко ото всего что он творит. Не спасу я ничего. Молю Бога чтобы дал силы и все. Пусть что будет а там жизнь рассудит кто прав а кто нет.
Господи дайте мне сил ну хоть немрого все это выдержать ..... Извините:((((
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Бог в помощь! Пусть все наладится.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Птичка, прочитала всю вашу историю, как же тяжело вам! Держитесь, так и будет: воодушевление- упадок сил. Выход пока один-молиться чтобы Бог разрешил эту ситуацию.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
птичка писал(а): Да некуда мне идти в этом городе у подруг свои семьи да и что я там ну день-два, а потом что?
Денег на съем квартиры просто нет. Вчера вечером слышала их разговор о взаимных чуствах. Мне плохо от его предательства, и мерзко ото всего что он творит. Не спасу я ничего. Молю Бога чтобы дал силы и все. Пусть что будет а там жизнь рассудит кто прав а кто нет.
Господи дайте мне сил ну хоть немрого все это выдержать ..... Извините:((((
Держитесь.
Я ведь уходить и не предлагаю. Но из постели общей, может лучше все же уйти? Не хочет он, уходите Вы. Он ведь Вас унижает.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Маришка7 писал(а):Птичка, прочитала всю вашу историю, как же тяжело вам! Держитесь, так и будет: воодушевление- упадок сил. Выход пока один-молиться чтобы Бог разрешил эту ситуацию.

Спасибо :))) Я очень надеюсь что все наладится, хотя все может быть и по другому:)))
Я знаю точно что я сильнее его во всех отношениях и мудрее, потому что я женщина и мать, даже если он не останетсяс нами, я все равно выживу:)))
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Nadiya писал(а): Держитесь.
Я ведь уходить и не предлагаю. Но из постели общей, может лучше все же уйти? Не хочет он, уходите Вы. Он ведь Вас унижает.
Понимаете, уйти из постели это значит показать ему что он почти победил:))) Да меня постель и не смущает, просто я сплю под отдельным одеялом, как в общаге:)))) Можно еще конечно полено между нами положить, но это излишне:)))
Да он меня унижает, но именно то что я не сдаюсь его и смущает.
Это сбивает его с толку, и он незнает как себя уже вести. Конечно грубость и хамство присутствуют, но я никогда ему в ответ не хамлю а просто отвечаю или не отвечаю, но спокойно без истерик. Этого он понять не может совсем. Но и в интиме я ему отказываю, не визгом и истерикой, а спокойно говоря, что его любовницей я быть не хочу, а только женой. Вот когда он созреет для семейных отношений, тогда и будет все. Все это его сбивает и он мечется. Ему уже плохо, как бы он не показывал, что он самый лучший и как ему сейчас классно:))) Хреново ему, я то вижу. Ему очень тяжело дается эта роль которую он выбрал, ведь на самом деле, он не такой.
Вчера пока ехали в машине, я с ним пыталась поговорить но не навязчиво а так типа мысли вслух. Молча слушал потом повозникал немного,но успокоился.
Мне только молится остается, а там как Богу нужно так и будет, раз он послал мне это испытание, значит я его вынесу, а там по моему все равно не будет , а будет как Богу нужно, как бы я не крутилась. Я могу только просить и только :)))
Плохо мне и мерзко на душе, оттого что плохо ему мне еще больше плохо. Одлжите мудрости, смирения и терпения :)) Буду очень благодарна.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Молитесь, милая птичка. Вы мудрая и хорошая женщина.
Господь не испытания посылает, он любит нас! Эго желание,его искреннее стремление- что все мы жили в Любви к Нему,к ближнему.
Помоги Господи.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Nadiya писал(а):Молитесь, милая птичка. Вы мудрая и хорошая женщина.
Господь не испытания посылает, он любит нас! Эго желание,его искреннее стремление- что все мы жили в Любви к Нему,к ближнему.
Помоги Господи.

Как же хочется уже покоя и не рвать сердце! Пустота и все, даже слез уже не осталось совсем. Отработала ночь на автопилоте, хорошо идет дождь значит усну быстро. А вечером, мне уже сообщила эта звезда он к ней пойдет какую то сантехнику делать, а гадко то как после ее звонка на душе сил просто нет:(((
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
птичка писал(а):
Nadiya писал(а):Молитесь, милая птичка. Вы мудрая и хорошая женщина.
Господь не испытания посылает, он любит нас! Эго желание,его искреннее стремление- что все мы жили в Любви к Нему,к ближнему.
Помоги Господи.

Как же хочется уже покоя и не рвать сердце! Пустота и все, даже слез уже не осталось совсем. Отработала ночь на автопилоте, хорошо идет дождь значит усну быстро. А вечером, мне уже сообщила эта звезда он к ней пойдет какую то сантехнику делать, а гадко то как после ее звонка на душе сил просто нет:(((
А почему она Вам то звонит?
Да не разговаривайте с ней совсем. Не травите душу.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Nadiya писал(а): А почему она Вам то звонит?
Да не разговаривайте с ней совсем. Не травите душу.

:)))) Мало того я сеня была у нее в гостях, не смогла отказать на ее приглашение. Только сердце себе порвала и расстроилась:((((
Нет она меня не обижала, НО как же она вульгарно себя ведет? как выражается нецензурно да и вобще отталкивающе все это. неужели ему все это нравится в ней, чего ему не хвататет дома? Ведь так даже когда мы ссортимся я не разговариваю с ним и уж точно не матерюсь:((((
СЕгодня опять поедет к ней после работы, уже наплакалась по этому поводу дома, не нужны мы ему никаиеи ни в каком качестве:(( ни я ни дочка:(((

Каждый день говорю себя что я сильная мудрая и терпеливая, все понимающая а главное все будет хорошо.
Начинаю сомневаться в этом.:((((
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Птичка, погодите!
В теме Маришка7 ответила Леди микс. Она говорит о том, что нельзя терпеть подобные унижения.
Мне тоже так кажется.. У меня не много опыта, и если кто считает иначе, поправьте меня.

В сложившейся ситуации что заставит его вернуться к вам?
Пока он об этом не думает, ваши чувства никак не учитывает, в открытую ходит к ней и не стесняется поставить вас в известность об этом, а также ни капельки не собирается с этим покончить. Значит, это продолжаться будет еще долго (а что его заставит задуматься?..).
Вы сами хотите, чтобы он вернулся? Разве вам не будет нереально обидно за все, что было? Вы сможете такое простить?.. Если искренне раскается это одно, но способствует ли этому ситуация сейчас?..

Мне кажется, вам надо пожалеть, поберечь себя. Задуматься о своей, собственной жизни, ее целях. Вы достойны лучшего, много лучшего, чем нынешнее положение вещей!

Возможно, вам надо терпеть, но не хамское, наглое обращение и унижения без перспективы исправления. Возможно, лучше терпеть временное одиночество, разрыв или развод. Терпеть проживание отдельно от мужа, унижающего вас.

Какой вид терпения лучше?.. Я не опытная, поэтому прошу оценки моих слов :)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Vikki_87 писал(а):Птичка, погодите!
Возможно, лучше терпеть временное одиночество, разрыв или развод. Терпеть проживание отдельно от мужа, унижающего вас.
Соглашусь.
Тоже жила долгое время,и вроде пыталась помочь ему. Он ведь родной и любимый человек, и запутался. Тяжело ему, плохо,сам не знает чего хочет. И это правда, все так. НО!
Разве это помощь? Принимать такую его грешную жизнь? Фактически соглашаясь с ней, делая ее более комфортной для него?
Думаю нет.
Все же Любовь это не вседозволенность.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…"
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
[quote="Nadiya"]

Да вы правы,во всем правы.
Я тоже пока мечусь, незнаю как себя вести, дергаюсь и плачу (чтобы он не видел). Знаю одно ОН для меня очень много значит. Конечено из одной стадии "дипресси, слезы и сопли" я вышла как говорит моя подруга началась вторая где все поганцы а я воздушный шарик и ключевое слово в этом перирде ВСЕХ В САД!
нЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ ВСЕХ ИХ ТУДА ОТПРАВИТЬ. ДУРА Я НАБИТАЯ РАЗ ВСЕ ЭТО ТЕРПЛЮ!
Сегодня у моей свекрови ДР, прийдут все родственники, и она с ночесвой прийдет:((( Меня уже трясет но я все улыбаюсь делаю вид что мне все равно, после работы он за ней поедет. поймала себя на мысли что бешенно ревную и готова расплакатьсяот одной мысли об этом:((((
Ну идиотка просто, что тамговорить.
Вчера в гостях она мне фразу одну сказала, что он уехал весь психованный от ревности, к ее парню, котрый был у нее. Представляеете , мне жене говорить такое. Я правда и бровью не повела, а внутри все прямо закричало, захотелось просто ее придушить:(((
Девочка заигралась и это точно, я понимаю это у нее жизненное кредо так самоутверждаться, Видимо по другому ее не научила мама, но страдаю я мои детки да и сам он тоже не в шоколаде.
А вечром, ей показалось мало, она прислала мне смску что ждет НАС вместе в гости - пить пиво, знает же что я вообще его не переношу даже на вид! Нет какова дева?
Утром он опять попытался изобразить пылкость, да я видно уже не могу ему ничего простить , нужно время. Ну не могу я с ним спать как жена.:((((
Обида выше меня что ли? а его слова почему то о том что мы абсолютно чужие люди так засели у меня в голове,что от них я испытываю физическую боль. Вот я просто для него женщина которая ДЛЯ НЕГО И ЕМУ РОДИЛА ДЕТЕЙ!!! Нет каков?
Типа сделала дело и вали куда хочешь?

Любовь слепа я это теперь точно знаю! С моей стороны конечно.
Не хочу больше унижаться и прощать ему тоже ничего не хочу и оправдывать его не буду, я не мама его, которая хочет быть для него хорошей и не ссориться с ним. Он все же должен принять решение и терпеть его походы в ту сторону или другую я больше не буду. Не буду его ждать. Я так этого хочу на самом деле. Может это у меня и получится все.
Очень на это надеюсь. Понимаю что все познается в сравнеии, что я лучше ее во всех отношениях и чище и правдивее, а то что он сейчас со мной делает но ведь ему же нужно самому перед собой оправдаться и доказать самому что он прав в отношении меня.
Пусть пусть, все это вренеться. Уже по тихонечку начинает им все ворачиваться, просто они еще этого не хотят видеть, но всему свое время. Я то с Богом и молитвой, а они то вот непонятно с кем и с чем!
Очень хочу чтобы все это уже закончилось, сил нет.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
"Vikki_87" спасибо, вы умница и не дай вам Бог все это перенести и испытать. то что вы пишите все правильно, но пока еще так много НО, которые просто мешают сделать этот решительный шаг, чтобы все это прекратить. Да ведь он к этому и стремится именно вынудить меня на него, чтобы потом в последствии сказать что это было чисто мое решение и опять же как сейчас все свалить на меня. Фиг ему. Всеми силами пытаюсь себя оградить от его нападок и унижений. Но бороться я еще пытаюсь , правда сил у меня всеменьше и меньше, а обиды все больше.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
птичка писал(а): Вчера в гостях она мне фразу одну сказала, что он уехал весь психованный от ревности, к ее парню, котрый был у нее. Представляеете , мне жене говорить такое.
Девочка заигралась и это точно.
Она заигралась, а Вы зачем эту игру поддерживаете?
Зачем вот так над собой измываться?
Вы же жена, а не одна из...
Любите, но своего достоинства не теряйте.
Ведь потом не соберешь.
Простите.
Не хочу обидеть, сама была в вашей "шкуре". Только так нельзя,вы уже на пределе. И можете сорваться в любую минуту. :cry:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А его поступки, мне кажется, тоже говорят о его решении.. И он это понимает и осознает. Он знает, что ведет себя не как любящий супруг, а как человек, делающий все возможное, чтобы уничтожить семью.
Мне кажется, он что-то действительно поймет, только если вас потеряет... :(
Его поведение похоже на какую-то месть или что-то еще непонятное, прям как голову, здравое рассуждение потерял. :(

Птичка, не позволяйте им так унижать вас! Вашей свекрови, мужу и "звезде". Вам не получится стать ей "подругой"!! Это заблуждение. Можно желать ей добра в душе, но видеться, разговаривать - зачем?..
Может быть, уйти на время праздника? Зачем себя мучить?.. :(

Вы боитесь, что он обвинит вас в разрыве, разводе. А он с его поступками?.. Он прекрасно это знает! Что виноват будет сам. Если вы решите развестись, то какое его право предъявлять вам претензии?? Даже церковь разрешает развод в таком случае, а тут открытая измена и прекращать не собирается.
Решите для себя, хотите вы быть с ним или нет, сможете простить или нет, чего бы вы вообще хотели, как бы хотели жить, и действуйте исходя из своих интересов, а не из мыслей, что он или кто-то другой скажет в случае чего.
Вам надо спасать себя из этой ситуации и попадать в более спокойную и добрую обстановку!
:)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»