как вернуть мужа и не свихнуться

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Преданная писал(а):

Надоест - почувствуете себя свободной... Только не женщиной, а - ЛИЧНОСТЬЮ
Стесняюсь спросить - а чем плохо быть свободной женщиной? И разве слово "женщина" антипод слову "личность" и быть свободной женщиной и одновременно личность низззяяя?
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
птичка писал(а):Мара я рада за вас от всей души. Незнаю наступит ли у меня такой моент,чтобы я почуствовала себя свободной женщиной.
Сегодня мой муж в очередной раз "вытер об меня ноги", даже будучи в командировке он умудрился по телефону обидеть меня и довести до слез прямо на арботе, хотя я честно пыталась с ним разговаривать спокойно. Потом перепугав всей своих сотрудников ( мужчин) я рыдала 2 часа , после этого меня просто увезли домой на машине потому что работать я просто не смогла, и все движение поездов свтанет от такого работника как я сегодня.
Понимаю что должна успокоится но и дома пока его нет я не нахожу себе покоя, опять палчу как дура, знаю что я одна ничего не изменю, как бы не пыталась, а он просто издевается и при этом еще специально мне докладывавет каждый шаг свой кому и с кем разговаривал и звонил, Зная что для меня это очень больно и обидно. Умудрился позвонить всем кроме меня, а когда позвонил то так довел что было плохо. Начала просить Пресявтую Богородицу, чтбы не оставляла меня и помогла все это перенсти. Знаю кроме нее меня никто не защитит в этой ситуации. Завтра он приедет а обязательно пойдет к ней, даже не скрывает этого. Сам говорит что не перед кем не отчитывается а перед ней как зайчик прыгает:((((
Я правда не хочу жить с такой болью. Хочется кричать от нее. Все по живому и очень болезненно.:(((((( Мне наверное уже нужна помощь специалиста потому что я уже несправляюсь сама, а просто становлюсь истеричкой и психопаткой. Господи помоги мне и не оставь меня
Ну, возможны варианты...
Как тут уже верно писали, возможно, он чувствует как Вы реагируете на его кордебалет, и забавляется. Садистская такая забава получается.
А, может, он не чувствует как Вы реагируете, и действует каждый раз из сиюминутного ветру своей головы, ровно наплевав на Вашу реакцию.
А может...
В общем, как бы то ни было, полюбос есть полный игнор Вашей реакции, что ни есть хорошо и правильно в каких бы отношениях вы ни находились.

Вижу только одну возможность - почувствовать себя отдельной от него человекоединицей.

Мой муж уже какое-то время постоянно говорит "мы", "нас" и пр. имея в виду меня и себя и нашу будущую совместную (??? ну-ну...) жизнь. Так вот, должна признаться, что это слово кажинный раз торчком встает у меня в мозгах, т.к. я ну совсем себя так не чувствую. Для меня есть "я" и есть "он", существующие вполне себе по отдельности. И, пожалуй, такое мое мироощущение в очень большой степени помогает мне сохранять душевное равновесие ( при его нестандартном, с позволения сказать, поведении ), оптимизм и взгляд на мир с любовью.

Так что посоветовала бы Вам его от себя, внутри себя, отрезать. Потерпеть эту боль один раз, а потом пойти на поправку. Ведь, как правильно говаривала моя матушка (Царствие ей Небесное), - лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, и еще.

Как только Вы почувствуете себя отдельным от него человеком, Вам станет ровно параллельно перед кем и как он там еще прыгает.

Извините, за слэнг.
Просто сегодня встречались с ним по делам, и я еще раз убедилась что мне надо очень и очень сильно подумать а нужно ли мне вообще все это сокровище в каком либо виде.... И не потому, что вызывает какие-то эмоции (вообще-то, не вызывает никаких :( ), а потому, что это совсем другой человек, и все, что было для меня ценно, ушло... В общем, как-то я в раздумьях... вот и пишу в несвойственном мне стиле. Уж простите.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И еще - по поводу его звонков на работу.

Если чувствуете, что Вашим эмоции слишком сильные и Вы более не в состоянии себя контролировать, то советую ласковый тоном, с любовью и сожалением в голосе, при этом несколько легкомысленно ойкнуть: "Ой, прости пожалуйста, меня начальство вызывает, давай с тобой попозже поговорим, хорошо?" Можно при этом пообещать ему перезвонить. Но никогда, никогда этого обещания не выполнять - оно Вам надо сердце рвать?

Простите за болтливость.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Nevada писал(а):Птичка, дайте ему в глаз.
Один раз, но как следует. После этого наступит покой. Проверено, гарантирую.
А дальше можете опять стать воспитанной, мудрой, терпеливой, что там еще полагается...
Сасибо, за полжительные эмоции. Представлиа картину, как я ему даю в глаз:)))) и не смогла удержаться :))))
Вчера опять она была у нас, я на работе в ночь. Устала. Пригласидла ее моя свекровь, эта клушка пришла с пивом, потом он ее провожал. Устала я Пусть делают что хотят просто устала
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Мара писал(а):И еще - по поводу его звонков на работу.

Если чувствуете, что Вашим эмоции слишком сильные и Вы более не в состоянии себя контролировать, то советую ласковый тоном, с любовью и сожалением в голосе, при этом несколько легкомысленно ойкнуть: "Ой, прости пожалуйста, меня начальство вызывает, давай с тобой попозже поговорим, хорошо?" Можно при этом пообещать ему перезвонить. Но никогда, никогда этого обещания не выполнять - оно Вам надо сердце рвать?

Простите за болтливость.
Мара, вы мудрая женщина и умом я все понимаю и полностью принимаю все ваши советы, но мучное изделие (заменено автоцензором) как же трудно все это воплотить в жизнь:((( Когда вижу его глаза и понимаю, что они печальные и пустые и как больно оттого,что он просто не хочет из вредности или уж выдержки ситуации до конца, незнаю чего уж больше пускать тебя в свою жизнь. Может и не нужно туда рваться,но я же вижу как ему плохо.
Приехал вчера из командировки и первым делом позвонил мне на работу что уже идет домой, если честно я очень обрадовалась этому звонку, потом не звлонила совсем ему, хотя так хотелось услышать его голос.
Пришла утром а дочка рассказывает, что у нас в гостях была эта звезда, да еще и с пивом и позвала ее моя свекровь, хотя уж она то точно знает как я к этим приходам отношусь, потом естественно он пошел ее провожать:(((
Приехал сейчас на обед и даже на меня не посмотрел, пообедал и повез дочу в школу, мне же опять ни слова почти не сказал. Только когда молила их обоих на дорогу я ему улыбнулась , а он сказал займись делом, а так хотелось к нему прижаться:(((. Ну такая я дура набитая, об меня ноги вытирают, а я к нему стремлюсь. А когда я спросила когда дома вечером будет , сказал что поздно и у него много планов.
Мне бы вашу выдержку и рассуждения а еще бы терпения и мудрости хоть груммулечку. Вот сижу и опять слезы утираю,
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Преданная писал(а):Пока "жертва" жертвует собой, "садист" наслаждается своим превосходством....

Нравится игра - играйте...

Надоест - почувствуете себя свободной... Только не женщиной, а - ЛИЧНОСТЬЮ

НАДОЕЛО,НО не чуствую себя я женщиной ни личностью, никем. Просто как трава которую топчут. Понимаю нужно что-то делать, думала у меня хоть неделя есть на прихождение в себя, так нет он же через 2 дня домой прилетел из командировки:(((
Ему видимо очень нравится эта вся ситуация раз он ее тянет и не хочет прекращать,а я просто стараюсь не вмешиваться в лучшем случае. Это ведь он создал такое положение, не я Значит пусть сам и разруливает ее со своей родственницей, просто валит все на мою здоровую глову со своей больной, только чтобы себя любимого оправдать и показать перед самим собой благородным и честным.
А на самом деле ведет себя мягко говря не очень красиво по отношению не только ко мне, но и ко всем (родителям, детям, даже этой своей подружке) Им всем нравится ( кроме дочки, и меня) Вот и бьюсь одна я, а в результате просто в меньшенстве остаюсь без поддержки. Уповаю на Боженьку,только он мне и помогает выждержать все это. и то с трудом.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
птичка писал(а):
Мара, вы мудрая женщина и умом я все понимаю и полностью принимаю все ваши советы, но мучное изделие (заменено автоцензором) как же трудно все это воплотить в жизнь:((( Когда вижу его глаза и понимаю, что они печальные и пустые и как больно оттого,что он просто не хочет из вредности или уж выдержки ситуации до конца, незнаю чего уж больше пускать тебя в свою жизнь. Может и не нужно туда рваться,но я же вижу как ему плохо.
.....
Мне бы вашу выдержку и рассуждения а еще бы терпения и мудрости хоть груммулечку. Вот сижу и опять слезы утираю,
Не, не так. Я не мудрая, я жизнью битая.. Была бы мудрая - не вляпалась бы так. :lol:

Понимаю Ваше желание посочувствовать и пожалеть (я тоже.. жалею и сочувствую), но, думаю, сейчас всяков внимание будет другой стороной воспринято в штыки... Так что, наверное, надо, как сказано в известной книге, держать паузу, и делать это сколько возможно долго.

И у Вас будут все эти качества, дайте срок. Вот пройдет еще два с половиной года, и появятся.. :lol:
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Мара

да за два года я в психушку попаду:((( Сейчас то никакой логике мое поведение не поддается. Кошмар какой-то.

Пришел домой вчера в обед на меня не взглянул даже:(( Правда вечером лыжи в гараж все таки увез как и оещал, а то все об них запинались ходили. Дочка ждала его с работы да так и не дождалась -уснула. Я так была зла на него вчера готова была порвать за нее. Пришел а я молча улеглась спать и ни слова ему не сказал. ни о чем не спросила, плевать я на него хотела раз он так с нами поступает. Обидно за ребенка, я то понятно - неугодна, но она то тут причем:(((.Паразит он просто!
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Мара

ведет себя как не мужчина это точно:((( Сказал что обязаности перед семьей он выполянть будет а все остальное не мое дело. Т.е. финансировать он будет семью, а сам будет жить отдельной жизнью.ю типа спать только приходить и все:((( Довел до слез. Ушла из дома - погулять, усопокиться. Пришла а тут уже толпа народа и всем что-то я обязана:((( Хорошо что завтра на работу
Skarlet
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:37
Откуда: Красноярск

Сообщение Skarlet »

 
Находясь в такой обстановке вы не сможете справиться со своим эмоциональным состоянием. Вам нужно уйти или отпустить его. Начав жить с этой женщиной он очень быстро поймет что значите для него вы, дети, дом. И обязательно очень быстро вернется. Но тут опасность, сейчас вам кажется что вы хотите его вернуть, все простите и забудете, но это иллюзия. Через некоторое время вы начнете вспоминать, упрекать, ревновать и жизнь опять может превратиться в ад. Вы должны для начала попробовать жить одна, без него. Успокоится, разобраться в себе (спокойно, без эмоций), а потом уже принять решение нужен вам этот человек или нет. У меня была похожая ситуация в жизни. Муж вернулся, я простила (ошибка, что очень быстро я не успела спокойно разобраться в себе). Некоторое время была полная идилия, а потом я не смогла справиться с ревностью и понеслось...Он терпел, молчал. Прошло восемь лет и сечас мы на грани разрыва и пока решили пожить отдельно. А за эти восемь лет столько было всего, и я много раз говорила себе, лучше было бы отпустить тогда
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Птичка, никуда Вам уходить не надо. Пусть он уходит.
Вы упоминали про то,что муж требует,чтобы Вы переписали свою долю в квартире на него, а он потом,якобы, на дочь.
Ничего на него не переписывайте. Вы в любой момент можете отдать свою долю дочери. Подарите ему - он Вас выгонит. И тогда Вы не будете иметь никаких прав на проживание. Что от него ждать,неизвестно.

Пойдите обязательно в церковь на исповедь. Причаститесь.
И вообще начните регулярно ходить в храм. В этом Ваше спасение. И Вашей семьи.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
[quote="Skarlet"]

Да не держу я его и просила уйти, даже просила спать от меня отдельно, но увы все тщетно:((
Он тут у меня уесжал в командировку на три дня. В субботу я металась - не спала, зато в воскресенье, я спала как младенец:))) А в понедельник перед его приездом вся как струна натянута была , вся на нервах:((( Он не дает мне успокоится, не дает прийти в себя. Отсюда и мое поведение и реакция на все это. Я просто устала а он просто занимается мозго... что ему очень нравится.
Мое нервно-эмоциональное состояние просто в хлам разбито я все понимаю,но сдержаться уже не могу. Сегодня чтобы не скандалить ушла на улицу - гулять. Так и после моего прихода все равно пытлася укусить и побольнее:((( Вот как бы треснула ему по его голове, чтобы мозги на место встали.
А женщине он этой не нужен, так время провести, да мне насолить. Явыше писала какиеу у насотношения были раньше. Батюшка в церкви посоветовал мне ее полюбить. ПОка не получается ничего:(((
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Цвет неба

Спасибо за добрый совет. Я и не собираюсь ничего на него переписывать, я и сама могу распорялдиться своей частью квартиры когда мне это будет нужно.
А уходить он не собирается, говорит типа еще весь в поисках новой пассии, эта звезда,которая у него есть ( его родственница) ему как бы и не нужна. ОН просто мозги пудрит и нервы мотает. ТОлько зачем если можно обо все просто поговрить и решщить что делать дальше с нашей жизни и как жить вместе или порознь. Ни на что идти не хочет ни на разговор ни на уступки какие-либо. Пока видимо просто нужно выдержать паузу и обоим успокоится, вот это самое сложное не дергать его никак:(( У меня пока не получается совсем его не трогать:(( а надо бы. Нужно чтобы до него самомго дошло что ему нужно в жизни я с детьми или свобода. В церковь сегодня ходила но не причащалась, не готова была- поговорила с батюшкой и заказала сорокоуст об нем и молебны святым. Да остается только просит Господп Бога дать мне терпение и мудрости.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
птичка писал(а):
Skarlet писал(а):
Да не держу я его и просила уйти, даже просила спать от меня отдельно, но увы все тщетно:((
Он тут у меня уесжал в командировку на три дня. В субботу я металась - не спала, зато в воскресенье, я спала как младенец:))) А в понедельник перед его приездом вся как струна натянута была , вся на нервах:((( Он не дает мне успокоится, не дает прийти в себя. Отсюда и мое поведение и реакция на все это. Я просто устала а он просто занимается мозго... что ему очень нравится.
Мое нервно-эмоциональное состояние просто в хлам разбито я все понимаю,но сдержаться уже не могу. Сегодня чтобы не скандалить ушла на улицу - гулять. Так и после моего прихода все равно пытлася укусить и побольнее:((( Вот как бы треснула ему по его голове, чтобы мозги на место встали.
А женщине он этой не нужен, так время провести, да мне насолить. Явыше писала какиеу у насотношения были раньше. Батюшка в церкви посоветовал мне ее полюбить. ПОка не получается ничего:(((
Ну от это совсем...гм...мазохизм - в одной постели спать, и при этом - ни-ни.. держаться как "стойкий оловянный солдатик".. Я, балда, тоже через это прошла, потом лечила нарушения сна.. Мой совет - все-таки его отделить, чтобы не превращать супружескую кровать во что-то типа нар...да и Вам спокойнее будет. Можно сказать что-то типа "Знаешь, а я за себя не ручаюсь..." :lol:
Насчет того, чтобы оставить в покое... Вы, как только почувствуете, что не можете сдержаться, выйдите и возьмите Псалтирь, прочтите одну кафизму, прислушайтесь к себе, если еще не успокоились - то вторую и т.д.... Практики показывает, что к концу первой кафизмы успокаиваешься..
А батюшка, кстати, дело сказал. Но это быстро не получится. :(
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Мара писал(а): Ну от это совсем...гм...мазохизм - в одной постели спать, и при этом - ни-ни.. держаться как "стойкий оловянный солдатик".. Я, балда, тоже через это прошла, потом лечила нарушения сна.. Мой совет - все-таки его отделить, чтобы не превращать супружескую кровать во что-то типа нар...да и Вам спокойнее будет. Можно сказать что-то типа "Знаешь, а я за себя не ручаюсь..." :lol:
Насчет того, чтобы оставить в покое... Вы, как только почувствуете, что не можете сдержаться, выйдите и возьмите Псалтирь, прочтите одну кафизму, прислушайтесь к себе, если еще не успокоились - то вторую и т.д.... Практики показывает, что к концу первой кафизмы успокаиваешься..
А батюшка, кстати, дело сказал. Но это быстро не получится. :(

все понимаю, даже рада бы была чтобы ушел НЕ УХОДИТ ПАРАЗИТ!!!! сегодня узнала что собирается брать ссуду,я в шоке. Видимо деньги нужны незнаю на что правда. Так расстроилась что даже не могу с ним говорить:((( Пусть берет его зарплата, только что он будет делать если я на алименты подам:((( Ну совсем из ума выжил.
Сработы меня забирал эта клушка сиждела в машине ссзади ехала всю дорогу молилась чтобы не сорваться. Получилось, зато ждома когда узнала что берет ссуду сорвалась по полной:((( Я начинаю его тихо ненавидеть:((( просто хочу врезать ему со всей моей силы что есть в нос!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
птичка, зачем вам " выживший из ума паразит", которому "хочеться то в глаз, то в нос дать"?
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Маришка7 писал(а):птичка, зачем вам " выживший из ума паразит", которому "хочеться то в глаз, то в нос дать"?

я тоже задаюсь эьтим вопросом. Может привычка? Стоит ли держать человека если он не хочет ничего иметь общего? Может и в самом деле его просто выкинуть из своей жизни и пусть катится дальше со своими отношениями и финансами и проблемами.
Ходит злой недовольный.
Сам непонимает что творит!
Бог ему судья.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Мара


написала вам в личку посмотрите пожалуйста
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Ну что вот и еще один день прошел и вчера вечером я разговаривала с этой курицей по телефону,пока работала в ночь.
Положение не завидное,но я решила держать паузу оджнозначно.

Забирая в день меня с работы она сидела на заднем сидении машины, я ее когда увидела чуть не поседела вся, но начала читать про сбея молитвы и удержалась от ругани и истерики. Подъесжая к дому я его спросила правда ли то что он берет ссуду в ьанке и с какой целью? На что получила такой отрицательный поток в свой адрес, когда же я возмутилась и сказала что я имею право на информацию, то было сказано, что его зарплаты хватит погасить все ссуды а на что мы будем жить неважно! Короче мирного разговора не получилось он психанул и уехал на машине. Приехал уже поздно -прошел к дочке в комнату и там вроде как улегся спать на паласе, а потом все равно приперся в мою постель, Утром подорвался и умчался на работу. Я конечно же мучалась весь день, плакала, а потом начала молится Богу, прочитала молитвы Пресвятой Богородице и вообще все что знала. Уснула, а потом пошла на работу.
Домой он пришел уже в 23-15 ( дочка написала что папа дома). А потом у меня состоялся разговор с этой курицей, в котором она сообщила,что он ей не нужен, что он сказал что он ее любит, что у нее есть мужчина и они с ним намерены жить вместе (просила помочь найти им квартиру). Сказала что сама устала от всей этой ситуации, и что делат теперь с ним незнает.
Ясказала,что пусть скажет ему все как есть, что использовала его, что больше в нем не нуждается, сменит номер телефона, игнорирует его приезды за ней на работу. Сказала ей что если она захочет, то скажет так чтобы понял он все.
Незнаю, может я и наивная и просто хочу верить в то что это правда, но обль в серце уменя удвоилась, Самой плохо да еще вижу что ему плохо.
Пока решила все оставить так как есть. Заварили кашу - пусть сами ее и расхлебывают.
Ну а с ним незнаю как поступить. Игнорировать или пожалеть. Что лучше ?
Пока просто молчу и не общаюсь., но от этого не легче
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да какая разница что там эта соплюшка говорит, мужа-то это не изменит.

Оно Вам надо - такое сокровище под боком?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Мне кажется птичка, Вам вообще не нужно обсуждать НИЧЕГО с этой дамой!!!
Это в принципе не нормально.

По поводу ссуды, а факт того, что Вы с ним состоите в браке, в случае, если он не будет платить кредит, Вы как законная жена, не будете за него выплачивать?
Вы это уточните? Это серьезно.
Вам нужно узнать, где именно он собирается брать этот кредит и заявить там, что Ваша семья на грани развода... Чтобы Вы потом никак не пострадали от его действий. Может быть, он и задумал это с целью на Вас все потом спихнуть?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»