Девушка решила красиво пожить...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Antares писал(а):Викки, брак - это не только слова и ожидание. Если человек вступает в брак только ради брака, как некой корочки, ксивы, которая автоматически жизнь сделает счастливой - не знаю, сколько такой брак и продержится.
Понимаете, мы не жили вместе - мы по сути встречались, дружили, потом встречались, но не жили. У меня не такая трагедия, как у некоторых на сайте, но у меня она своя.
И не надо уповать на " гордость мешала". Ведь в таком случае почему это вам она не мешает, а мужчины должны свою гордость где-то прятать. Это не гордость. Просто человек не хочет быть вместе. Красиво провести время - это праздник, а не обыденная жизнь. Приятно делать человеку хорошее, когда он это хорошее не требует! (я про ужин, если что)
Видишь ли, в брак вступают не ради корочки, если только это не фиктивный брак для получения какой-либо материальной выгоды, для которой важен статус человека (когда они специально договариваются, что формально пройдут эту процедуру, и через несколько дней разводятся).
В брак идут за тем, чтобы рука об руку прожить с человеком жизнь, женщина - чтобы чувствовать поддержку мужчины, прежде всего моральную. Чтобы быть в нем уверенной. Когда мужчина берет женщину замуж, он как бы говорит ей: "Я люблю только тебя. Ты мне ТАК нужна, что я беру ответственность за нас. Я хочу быть только с тобой и чтобы у нас были дети," - и всему миру: "Я хочу, чтобы вы все знали - она моя, и больше ничья, и ото всего ее защищу!!"
Я не говорю здесь о цели брака как росте, и взаимной помощи на этом пути. Об этом много и замечательно написано на www.realove.ru

Вот вы хотите, чтобы она вела себя, как ваша жена и хозяйка (готовила, стирала, заботилась и т.п. и +интим), но по факту (по документам - а это значит, по признанию государства и всех его граждан) она вам никто, не роднее, чем я, например. :) Вы же от меня ничего подобного не требуете, правда? :wink:
Даже если бы вы жили вместе без регистрации, то это не было бы браком. Государству не ведома такая семья - Antares+девушка. Ее нет! (и кстати, к чему ведут т.н. "гр. браки", смотрите здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182 это реальные истории. Вывод вы легко сделаете...)

Насчет гордости - не это главное в моем сообщении. Я вам описала механизм отторжения, которое возникло у девушки к вам. Главные слова - она больше уже не верит и не поверит, что вам нужна. Потому что шли годы, а вы этого никак не показали, не заявили всему миру, что она ваша. Не сказали перед лицом государства, что теперь есть такая семья, как вы вместе. Что вы готовы о ней заботиться.

Проблема в том, что вы требуете от нее поведения, как от законной жены, а когда не получаете, обижаетесь. Но она-то вам и не жена!! А прям вот как я! В чем разница между мной и ею по отношению к вам?

Вы не мне отвечайте, вы просто сами задумайтесь.
Вы хотели понять свою девушку, я девушка, я вам рассказала.
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
:)
Вот вы дискуссию развели.
Я считаю, что поступал не всегда правильно, но по крайней мере старался. Вы же не знаете действительного положения дел. А для меня это возможность в первую очередь самому проанализировать.
Девушка не захотела семьи. Мне важно, чтобы такое решение принял взрослый человек не под сомном страсти или влюбленности. Нельзя всерьез воспринимать такое решение, когда это говорится в пелене.
Вот она и приняла - что семья ей не нужна, как минимум еще года 4. Вы что думаете, я не предлагал съехаться?:) Вы ошибаетесь.
Просто девушка встала взрослее и оглянулась. Ей хочется покупать колечки, хочется пить чай в кафешках, а я могу предложить только прогулки на свежем воздухе.
Это называется - строить свой бизнес. И когда я его начал, специально поинтересовался, готова ли она к меньшему вниманию и не получению подарков. Вроде как ответ был да, но получилось так, как получилось.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
:wink: А чего нам-то?
Это твоя жизнь, встретившиеся тебе проблемы. Тебе принимать решения, тебе жить.
Я вот просто попыталась показать, в чем была ошибка в ваших отношениях.

А если б дети?? Хорошо, что еще детишек не было у вас, потому что если б и тогда замуж не взял, она бы все равно ушла даже с ребенком. И более того, ты скажешь, был бы ребенок, я бы сразу женился. Даже если так, она бы не простила, что ты без ребенка не брал, и скандалила бы в семье. Не со зла, а от обиды.

И сразу тебе скажу, можешь проверить, если ты подход свой к отношениям и последовательности не изменишь, то тебя ждет еще не одно разочарование.
У тебя сейчас последовательность: познакомились - цветы, конфеты, кино - секс - все. (ну, может быть, когда-нибудь, когда жареный петух клюнет или отношения уже почти развалятся, брак)
А если сделать вот так, то будет лучше и надежней: познакомились - цветы, конфеты, кино - общаетесь так годик, узнаете друг друга - понял, что она тебе нужна - свадьба - секс - дети.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Любите вы советовать Викки. Не решайте за меня. :).
Кстати говоря модераторам - у меня была не болезнь. Совершенно забываете что у каждого свои различные отношения. И к болезни меня относить не стоит.
Был бы вам признателен, если бы вы переместили мою тему туда, где она была.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Это правило форума:
Переносить темы, перевалившие на 3 стр. из разделов " Помогите пережить" и " Семья до и после кризиса"
Правило есть правило.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
:wink: да, я, возможно, слишком "горячо" отвечаю. Это так. Потому что, с одной стороны, в чем-то нахожусь в положении твоей девушки, а с другой - потому что нетерпеливая. Вот и все :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Решать и жить все равно тебе. :) Конечно, все в твоих руках! Ни в коем случае не хотела что-то навязывать. Если мои слова так выглядят, sorry.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Виккти ты точно не находишься в положении "той девушки". И лучше пиши то, что ты хочешь. А не то, что она хочет. Ты же не все знаешь. Не все, поэтому давай без откровенно лишних нравоучений.
И вики, по-моему ты относишь свои собственные отношения к моим. Не не нужна девушка, которая бросит меня в мою трудную минуту. Да, я не делал предложения, а потому что пока не за что было делать. Да, люблю, есть чувства, но человек возможно перегорел, а возможно и не любил, так как устал бороться... не знаю правда с чем.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Vikki_87, а если бы не было у них близости, тогда бы вы на него не нападали? В тех же статьях на реалавру пишут, что чтобы понять твой ли это человек, надо поклеить обои, это образно все, но говорит о том, что человека все равно надо проверить на той же кухне... На Руси издавна выбирали жену, не по капризам, а по тому какая она хозяйка. И мне в моей теме рассудили, что жену надо выбирать помощницей, а не балластам. Их обоих можно понять.
Вы, Vikki_87, как то эмоционально через чур, что кажется, будто Вы срываете свои обиды на Антарезе.
А за 5 лет, конечно можно было определиться.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Antares, я соглашусь, что могла переборщить. :D Это так. Если что-то в моих словах может оказаться для тебя полезным, не смотря на мои эмоции, то хорошо. Я писала не с целью напасть или осудить, а просто у меня тоже накипело, и меня поразило, каким образом вы ребята, оказывается, можете мыслить, и как сильно (и совершенно искренне) можете не понимать, чего хочет девушка. Вот такая я эмоциональная иногда :oops:

Олег, конечно, ты абсолютно прав, что обуза и лентяйка не нужна. Нужна помощница.


При этом понять характер девушки при желании можно и не вступая с ней в близкие отношения. Достаточно прийти в гости и посмотреть, как она общается со своими родителями - грубит ли, хамит, или старается помочь. Трудится ли по дому, готовит, или живет на всем готовом и только развлекается. Уже здесь станет все понятно :)
Разве нет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
www.realove.ru/main/Biblio?id=176
Почитайте, эта статья заставляет задуматься о любви и браке.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5939&start=0

Антарес, вот еще похожая история..
Глядя на твою и эту, похоже, можно сделать вывод, что пока ребята как следует влюбятся, их девчонкам уже становится ничего не надо.. все чувства уже убиты..
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Antares писал(а):Любите вы советовать Викки. Не решайте за меня. :).
Кстати говоря модераторам - у меня была не болезнь. Совершенно забываете что у каждого свои различные отношения. И к болезни меня относить не стоит.
Был бы вам признателен, если бы вы переместили мою тему туда, где она была.
А на мой взгляд, у вас действительно болезнь. В первую очередь, это эгоизм. Вы так бережно относитесь к себе, как избалованный ребёнок. Вы совершенно неготовы к серьёзным отношениям. Центр это вы, а всё и вся должно крутится, обслуживать, понимать, учитывать....только вас и вокруг вас. Конечно, мне не известны подробности, но из вашего сообщения это видно в каждой строчке. А девушка просто поняла, что связывать жизнь с вами не стоит. Советую вам просто жить с мамой и папой, для них ваш эгоизм и потребительство выглядят милыми пустячками, иначе они смогли бы объяснить вам, что не вокруг вас крутится планета. А Викки вам дело говорила, но ваша самовлюблённость просто не пробиваема.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Antares писал(а):Девушка не захотела семьи. Мне важно, чтобы такое решение принял взрослый человек не под сомном страсти или влюбленности. Нельзя всерьез воспринимать такое решение, когда это говорится в пелене.
Вот она и приняла - что семья ей не нужна, как минимум еще года 4. Вы что думаете, я не предлагал съехаться? Вы ошибаетесь.
Antares писал(а):Не не нужна девушка, которая бросит меня в мою трудную минуту. Да, я не делал предложения, а потому что пока не за что было делать. Да, люблю, есть чувства, но человек возможно перегорел, а возможно и не любил, так как устал бороться... не знаю правда с чем.
Antares, эти два твоих высказывания входят в противоречие.
В первом ты требуешь от девушки решения о создании с тобой семьи, желания создать семью (но при этом ты сам предложения ей в тот момент не делал).
А во втором - ты прямо говоришь, что сама по себе делать и не собирался, т.к. "не заслужила" :(

А как же она могла тебе ответить взаимностью (см. цитату 1), если ты и не делал предложения, и не собирался (цитата 2)??
Ты для себя, главное, пойми, как уживаются в тебе две такие точки зрения сразу. Потому что такое смешение может тебе создавать проблемы.. :?:

Разве девушка должна жутко долго доказывать свою преданность, прежде чем мужчина снизойдет до брака? Мне всегда казалось, что это мужчина своим преложением показывает свою преданность! :)

Возможно, вы хотели подстраховаться, чтобы быть уверенным, что она не предаст в трудную минуту, а от того не хотели себя связывать браком. (Но тогда нечестно было иметь близкие отношения.) То есть, у вас есть некий страх, с которым вам надо разобраться.

У Шекспира есть комедия "Укрощение строптивой", недавно прочтала. :) Там герой Петруччо берет в жены самую строптивую, злую, не побоялся, воспитал и она стала очень послушной, кроткой! Это я к тому, что и вы сможете укротить женщину в браке!! :)
Кстати, прочтите, если вы еще не читали, очень смшно и интересно!! :) :) :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Прости, я то на "вы", то на "ты" :oops: мы близкого возраста, я забываю иногда и перехожу туда-сюда.

а в тексте верно "сам по себе"
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Vikki_87 писал(а): Это я к тому, что и вы сможете укротить женщину в браке!! :)
А зачем вообще кого-то укрощать? Зачем взваливать на себя колоссальный геморрой, женится, подставляя под удар в том числе собственные финансовые интересы, и жить дома, как в клетке с тигром: пстоянно держа в правой руке плётку, а в левой - "пряник"?
Не проще ли вычеркруть строптивую из жизни, а семью создать с той, кого укрощать не потребуется?

Вообще же по теме Антареса можно сделать банальный вывод: вас использовали, автор. Использовали для того, чтобы закрепиться в белокаменной, выучиться, встать на ноги.
А теперь вы больше не нужны. Пока была надежда, что вы женитесь и на собственном горбу (и за свой счёт) ввезёте её в рай - вы были нужны. Как только вы начали ставить условия своей будущей жене - последовало "фи!"

Впрочем, главная ваша ошибка в том, что вы пытаетесь раскопать некие глубинные причины её деструктивного по отношению к вам поведения.
А их просто нет. Есть просто её личный интерес. :wink:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Уважаемый Теоретик!!

Это ваше мнение, но я с ним категорически не согласна! Почему вы в любых отношениях видите лишь коварство, материальный расчет, подставы и тому подобное??

В этих словах, которые написал автор, не видно какого-либо коварства со стороны девушки!!
С девушкой познакомился в ее юном возрасте. Я старше на 6 лет. Как-то так получилось, что встретил ее после 1,5 лет развода. Как бы чувств к юным девушкам раньше не возникало. Мы были из одного города, но я учился в Москве. Девушку я не совращал, до ее совершеннолетия никакого секса не было. Да, смог сдержать, зарабатывать во время учебы и ездить к ней. Помог ей хорошо закончить учебу, настроил на поступление в вуз, помог с первым годом, оплатив обучение. На тот момент учился в аспирантуре. Закрывал глаза на ее ревность. Я не старался быть папой, но всегда приходилось считаться с ее возрастом.
Скорее, она простодушна, искренна, действительно любила автора, но ей чего-то сильно не хватало. Чего именно видно из текста - знаков внимания в малых вещах, а между строк читается: семьи с любимым ею человеком. Он предложил семью лишь когда она собралась уходить, отношения уже охладели.. Что же ей, вечно "в девках" маяться? Этот не берет (практика показывает), она ушла в надежде, что будет кто-то, кто ее ТАК полюбит, что сразу и замуж возьмет, и любить будет, и показывать небольшими делами, что она небезразлична! Что здесь удивительного?
Парень сам написал, что она до сих пор "не заслужила", чтобы брать ее замуж. :(
Ей не нужны его деньги, ей нужна ЛЮБОВЬ!! Любая девушка хочет семью. А этого ей и не предлагали.

По поводу укрощения - Теоретик, не принимайте в штыки. Вы ведь не знаете, какой смысл я вложила. Думаю, Антарес поймет меня, о чем я. :)
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
А вы знаете, Теоретик прав.
Можно сколько угодно говорить о том, что надо было жениться, надо было рожать детей, но это все надо, а не как само собой разумеющийся. У меня родители и друзья сделали такой же вывод. У них как бы больше информации, чем у вас.
Все было показное, так, кривляние. Каждый человек по своему доходит до любви, а если ты разлюбил или было некое "божественное очарование" (не любовь а просто восхищение), то... Что толку ждать или не ждать. Девушка, если ценит парня и не кидает его в трудную минуту - это любимая девушка.
Как только потребовалось не только брать, но и давать, то начались проблемы.
И сам задаешься вопросом, а нужна ли девушка, которая не может с тобой поговорить и решить проблему тебе. Хочешь, чтобы всегда решали за тебя? Хочешь быть подкоблучником и обслуживать чьи-то интересы?
Я ответил нет!
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Хотя могу признаться терзания еще теплилось до недавнего времени, что одумается и что то, как я думаю о ней -неправда. Можно сколько угодно говорить о том, что должен делать мужчина, но нельзя забывать, что должна делать женщина.
При чем было банальное предательство, которое меня действительно подкосило на несколько месяцев и переживания заполонили буквально все время. В сердце остается только боль и какая-то пустота. Но можно найти и светлые стороны.
У девушки была склонность к полноте, со временем бы стала похожа на свою маму. И по конституции и по характеру. Я не мог с ней просто помолчать, с меня постоянно что-то требовали, ограничивали. У меня сложилось такое стойкое ощущение, что был словно в мороке, некой пелене и в последнее время начал из нее выбираться, стали появляться желания и действия связанные не только с ней, я начал указывать на недопустимость тех или иных поступков... начал просыпаться.
Я совсем забыл, что в отношениях должна быть гармония и с человеком должно быть комфортно. Если есть трудности - надо решать. Нет - надо жить. Любимые люди до последнего стараются найти решение, прощают, сами извиняются. Когда человек решает в себе, решает за тебя - лучше не стоит развивать такие отношения.
Меня действительно развели как лоха. ничего не скажешь. Если по началу что-то и было - то потом шло сплошное притворство.
Обидно, но надо жить дальше. Надо двигаться и продолжать бороться.
У меня фирма, которую надо вытягивать из трясины, у меня диссертация, которая из-за разрыва оттянулась. И знакомая, которой надо помочь с теплицей.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Викки, я уже был 1 раз женат. Брак лучше начинать с трезвой головой и знать заранее, что из себя представляет человек и может ли он выполнить свою часть нашего договора (брак имею в виду). Может ли он готовить каждый день, стирать, чинить кран, забить гвоздь. По молодости лет многие вещи неважны и со временем люди притираются друг другу, привыкают. А мы забываем, что это и есть любовь. Начали охладевать чувства, думаешь привычка...Это и есть марафон жизни - когда ты чувствуешь слабость и усталость, то человек борется с ними и начинает открываться второе дыхание. Это и есть любовь, которая познается в трудностях, умении ждать и терпеть, если ты человека уважаешь, относишься как к другу, есть теплота и интим.
Сейчас время изменилось - мы не знаем с кем мы начинаем жизнь, традиции уступили место развлечениям и удовольствию. Начни брак - и через 2-3 года получил бы ситуацию: постоянно пилящая жена с ребенком ушла бы, потому что привычка наступила и устала каждый день убирать за малышем, пока я работаю. Было бы в 100 крат больнее переживать расставание.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
О! Мой любимый оппонент!! :):) Здравствуйте, Antares!

Ну, как бы то ни было, речь идет о том, как вам стать счастливым!! Как вам на будущее распознать ту, именно с которой у вас все сложится, и вы будете взаимно радоваться друг другу!!
Так что есть смысл найти критерии распознавания, критерии оценки, подойдет вам девушка или нет! :)
А из имевшейся ситуации извлечь какие-то выводы, на пользу в будущем. Потому что это вы ведь ее выбрали, пять лет(!) тесно(!) общались, а в результате оказалось "не то". Значит, где-то в этот период допустили серьезные ошибки. Важно это понять, чтобы потом спустя еще пять лет отношений с новой девушкой такой горькой ситуации не повторилось. :)

Пусть у вас будет все хорошо!!! :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Antares писал(а): У девушки была склонность к полноте, со временем бы стала похожа на свою маму. И по конституции и по характеру. Я не мог с ней просто помолчать, с меня постоянно что-то требовали, ограничивали. У меня сложилось такое стойкое ощущение, что был словно в мороке, некой пелене и в последнее время начал из нее выбираться, стали появляться желания и действия связанные не только с ней, я начал указывать на недопустимость тех или иных поступков... начал просыпаться.

Меня действительно развели как лоха. ничего не скажешь. Если по началу что-то и было - то потом шло сплошное притворство.

У меня фирма, которую надо вытягивать из трясины, у меня диссертация, которая из-за разрыва оттянулась. И знакомая, которой надо помочь с теплицей.
Причины проблем всегда надо искать в себе и своем поведении. Потому что это так, а еще потому, что наше поведение и образ мыслей, наши взгляды на окружающее - единственное, что мы можем реально изменить. И стать в результате этих изменений счастливыми!! И это радостный и интересный труд! :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»