Девушка решила красиво пожить...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Antares писал(а):Сейчас время изменилось - мы не знаем с кем мы начинаем жизнь, традиции уступили место развлечениям и удовольствию. Начни брак - и через 2-3 года получил бы ситуацию: постоянно пилящая жена с ребенком ушла бы, потому что привычка наступила и устала каждый день убирать за малышем, пока я работаю. Было бы в 100 крат больнее переживать расставание.
1. Важно, чтобы ВЫ знали с кем начинаете отношения. Зачем вам " мы не знаем", почему за всех говорите?
2.Что ВЫ предлагаете вместо брака? Сожительство-испытание человека на пригодность?
3.Откуда такие мрачные предсказания " пилящая жена, устала убирать"?
Предлагаю другую картинку: вы после работы приходите домой, где жена с ребёнком ждут вас, на столе ужин, в доме порядок. Вы в хорошем настроении, целуете своих любимых. Или,вы в дурном настроении-на работе завал, партнёр подвёл, сердитесь на жену и на плачущего ребёнка. Ссора, жена плачет. Кто виноват? Где любовь?
Так ВЫ лично готовы к семейным проблемам или хотите " развлечения и удовольствия"?!
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Дельфина.
Можно сколько угодно гадать и строить варианты дальнейшей жизни. Критиковать и упрекать.
Давайте не будем этим заниматься. Сделанного не вернуть.
Я не говорю, что девушка плохая, не говорю, что нельзя было построить хорошей семьи, но каждый решает сам. Каждый выбирает свой путь, но много говорит, как мы поступаем с близкими. Да у меня были ошибки, но я работал над ними. И не вам меня упрекать.
Здесь вроде как взрослые люди. Не стройте гипотезы и не оскорбляйте.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Викки,
а мне кажется и понимать тут как бы незачем, строить, выбирать. Много, конечно, зависит от нас самих. Очень многое. Важно еще понимать природу вещей. Особенно женской.
Ведь мы по сути своей животные, у которых есть инстинкты, но о воздействии которых мы забываем. Так же как и страсть - химия. Семья - это видение обоих супругов. Просто надо внимательнее к этому относиться.
Мужчинам не ловиться на основной инстинкт. Вот я оглядываюсь и понимаю, что оказался в собственной ловушке и не разглядел тех мелочей, на которые стоило обратить внимание раньше.
Любовь - она не проходит, если ты сам не меняешь приоритеты и остаешься верен своему слову. Потеря любви слабость. И так легко это списать на характер и "не получилось".
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Antares писал(а):И не вам меня упрекать.
Здесь вроде как взрослые люди. Не стройте гипотезы и не оскорбляйте.
Вот именно -взрослые. С Вами ,как со взрослым и говорят. А Вы обижаетесь,как ребёнок.
Я нигде не увидела ни упрёков, ни оскорблений. А гипотезы волен строить каждый. Не за этим ли Вы на форум обратились?
Ваша агрессия неуместна. Более того,она запрещена Правилами форума
автор не должен критиковать советы, ответы других.
3.6. Также на форуме не приветствуются пустые разговоры и агрессия.
При повторении Вам будет вынесено предупреждение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Antares писал(а):Дельфина.
Можно сколько угодно гадать и строить варианты дальнейшей жизни. Критиковать и упрекать.
Давайте не будем этим заниматься. Сделанного не вернуть.
Я не говорю, что девушка плохая, не говорю, что нельзя было построить хорошей семьи, но каждый решает сам. Каждый выбирает свой путь, но много говорит, как мы поступаем с близкими. Да у меня были ошибки, но я работал над ними. И не вам меня упрекать.
Здесь вроде как взрослые люди. Не стройте гипотезы и не оскорбляйте.
Вас,Antares, задели мои безобидные слова, почему?
:) Я с вами пытаюсь говорить не о прошлых отношениях, а о будущих.
Вам встретится девушка, готовая к БРАКУ, когда ВЫ будете к этому шагу готовы. Пока ВЫ брака избегаете ( не время, надо испытать её, пожить с ней), ВЫ строите отношения с девушками в никуда.


ВАША гипотеза о пилящей жене, о разводе через 2-3 года существует в вашем воображении и не даёт вам взглянуть на СЕБЯ и на свою жизнь. Не все браки заканчиваются разводом. Вы почему-то думаете о плохом. Вы пессимист?
Последний раз редактировалось Delfina 14 май 2009, 07:40, всего редактировалось 2 раза.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
А когда думаешь о том, как бы ты был счастлив с ушедшей мадам, тогда становится тошно.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Делфина, я не предлагаю сожительства вместо брака. Я не сторонник этого. Я не боюсь вступить в брак. Но должна быть уверенность. Оглядываясь назад и рассматривая отношения, я понимаю почему я не мог сделать этот шаг, не мог предложить пожениться.
Потому что подсознательно я не чувствовал от девушки отдачи. Отдачи как от женщины, близкого человека.
Брак по страсти и влюбленности - это почти всегда чистая профанация. Вы мне ставите в упрек, то, что не женился. А вы своему избраннику ставите какие-то минимумы, которые должны его сопровождать. Верить это хорошо, но человек это не показал делом, женским делом.
Вот мой ответ вам почему я не предлагал.
Жениться дело 30 дней, подал заявление, расписался. Развестись, чуть дольше. Это не проблема, но это ответственность и должен быть уверен, что ее разделит со мной еще один человек.
У меня уже была жена. Которая действительно мне помогала и могла быть спутницей. Я ей предложил, женился и развелся. Развелись по обоюдному согласию - было тяжело, но зла я не держу.
В последнем разговоре с девушкой, она обронила такую фразу "и через 7, и через 20 лет люди расходятся и ничего..." Для кого-то это оказывается норма. Надоел человек, пропала страсть, чутка выросли дети и дальше- к новым приключениям.
И пожалуйста не пишите речи, где требуете оправдываться авторов. Это оставляет о вас плохое мнение.
Любые варианты событий могут быть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Antares писал(а): Вы мне ставите в упрек, то, что не женился....

И пожалуйста не пишите речи, где требуете оправдываться авторов. Это оставляет о вас плохое мнение.
Любые варианты событий могут быть.
Я имею права, как и другие участники форума, писать так, как Я считаю полезным. Мои сообщения не противоречат Правилам форума.
А критиковать и давать указания, как отвечать,у нас запрещено, о чём вам писали уже.
Не оправдывайтесь, кто вас заставляет.
Мои сообщения или я могут вам не нравится.:D
Почему нет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Antares писал(а):Делфина, я не предлагаю сожительства вместо брака. Я не сторонник этого. Я не боюсь вступить в брак. Но должна быть уверенность. Оглядываясь назад и рассматривая отношения, я понимаю почему я не мог сделать этот шаг, не мог предложить пожениться.
Потому что подсознательно я не чувствовал от девушки отдачи. Отдачи как от женщины, близкого человека.
Если вы не сторонник сожительства, то почему вы сожительствовали?
Сожительство-это близкие отношения без брака.
Можно общаться с женщиной, узнавать её, её желания, стремления без блуда-секс вне брака.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Здравствуйте , Antares !

Сколько Вам лет , к сожалению не нашла Ваш возраст в теме .


Скажите , пожалуйста, а что случилось с женой , с которой Вы развелись , почему развод ?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ведь мы по сути своей животные, у которых есть инстинкты, но о воздействии которых мы забываем. Так же как и страсть - химия. Семья - это видение обоих супругов. Просто надо внимательнее к этому относиться.
Мужчинам не ловиться на основной инстинкт. Вот я оглядываюсь и понимаю, что оказался в собственной ловушке и не разглядел тех мелочей, на которые стоило обратить внимание раньше.
Антарес, вы, сравнивая себя с животным, говорите, что попались на "основной инстинкт". Т.е. на протяжении нескольких лет вы удовлетворяли свой половой инстинкт с женщиной вне брака, взяв её невинной девушкой. Так кто кого использовал?
Ваша проблема заключается в том, что вы инфантильный и незрелый человек. В первом браке ваша жена была старше вас и чувствуя свою незрелость, инфантильность и мужскую несостоятельность, вы сделали вывод, что проблема в возрасте. Поэтому вы решили взять молодую девушку, полагая, что в этом случае вы сможете быть хозяином положения. А ведь из всех ваших постов видно, что именно такая форма отношений вас устраивает. Я очень рада, что девушка освободилась от вас. Антарес, ваши проблемы в вас, а не в окружающих.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Ваша проблема заключается в том, что вы инфантильный и незрелый человек. (И т.д.)
Я бы обиделась на такие слова, сказанные мне. Приняла бы в штыки.

Хотя мне говорили такое, не раз. Родители. И я жутко на них обижаюсь. Впрочем, сейчас открылась взрослая жизнь, и я вижу справедливость их слов.
Мама еще добавляла, когда я возмущалась сухостью и жестокостью ее слов: "Ну хирург же делает больно, но чтобы вылечить ногу"! А мне хотелось ее сочувствия, чтобы ласково обняла, спросила, что не так. И эта добавка также казалась очередной ложкой горечи.
Только сейчас начинаю понимать, сколько всего мама на самом сделала для нас с братом, с самого нашего рождения, сколько сил, труда, без какой-либо отдачи с моей стороны, а даже с упреками!

Antares
, умоляю, и вы только не обижайтесь!! Просто примите как обозначение возможной проблемы.

Видела на сайте pobedish.ru ваш ответ. Пусть у вас все налаживается кругом! :)
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Возможно в ваших всех словах есть доля правды, но у каждого своя правда.
Давайте закроем эту тему. Я извлек из нее урок, а закцикливаться на всем этом дело неблагодарное и пожирающее душу.
Всем спасибо за участие, критику.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
и Бабочка, не домысливайте то, чего не было сказано... может быть надо сначала спросить... Строите догадки, домыслы.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
По просьбе автора тему закрываю. Vikki_87
Закрыто

Вернуться в «История болезни»