Девушка решила красиво пожить...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Девушка решила красиво пожить...

Сообщение Delfina »

 
Antares писал(а):Эти отношения у меня не первые, но во всех отношениях хотел, чтобы они были последними.
Вы знаете теперь, как отношения строить, чтобы они были последними?
Ведь так долго можно пробовать "как бы создавать семью"!
Причина в вас в первую очередь, не в девушках.
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
а это не только от меня зависит:).
отношения это диалог в первую очередь, где двое
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Если всегда исходить из того, что причина в первую очередь в самом себе - то можно свихнуться. В отношениях всегда виноваты двое. Оба ошибки совершают, кто-то старается их исправить, кто-то нет.
Уважаемая дефина забывает, что семья это такой же труд, как зарабатывание денег. Если один человек не способен к нему или не хочет, то второй может попробовать за двоих, но сил может не хватить.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Antares писал(а):Если всегда исходить из того, что причина в первую очередь в самом себе - то можно свихнуться. В отношениях всегда виноваты двое. Оба ошибки совершают, кто-то старается их исправить, кто-то нет.
Уважаемая дефина забывает, что семья это такой же труд, как зарабатывание денег. Если один человек не способен к нему или не хочет, то второй может попробовать за двоих, но сил может не хватить.
Antares, можно свихнуться, если просто думать об этом и биться головой об стену :lol: , а если меняться, двигаться, то все в порядке, чувства безысходности нет.
Я согласна, c Delfina, что начинать надо с себя, всегда. Даже, если не брать духовную сторону вопроса, чисто по житейски:
Возможно выбираете не тех девушек - какой шел, такую встретил :lol: (т.е. изменив себя и свои стремления, взгляды вы будете обращать внимание на другой тип девушек и отношения могут построиться).
Возможно, ведете себя не совсем правильно и получаете в ответ отношение, которе впоследствии вам не нравится (т.е. как следствие вашего поведения). В общем, тут много можно всего перечислить. Вы правильно говорите, ответственность на двоих, но в ответе-то мы только за себя, :!: свои действия и мысли, а чужие нам не подвластны и переделать никого, кроме себя мы не можем, значит, нужно работать над собой! :wink:
А все время пенять на другого, дескать, ну я может и не идеал, но она и сама.... это как топтаться на месте.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Да, Миа, начинать надо с себя. И я постарался это сделать!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Antares писал(а):Если всегда исходить из того, что причина в первую очередь в самом себе - то можно свихнуться. В отношениях всегда виноваты двое. Оба ошибки совершают, кто-то старается их исправить, кто-то нет.
Уважаемая дефина забывает, что семья это такой же труд, как зарабатывание денег. Если один человек не способен к нему или не хочет, то второй может попробовать за двоих, но сил может не хватить.
Причина всегда в себе, от осознания этого " растёшь".
А то, как в детстве: стул плохой, раз я ударился.

В расстовании виноваты оба- согласна!

Семью вы не построили! Ваши слова расходятся с делами.

Если есть любовь к другому, то о " трудах и силах" не задумываешься.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Конечно не задумываешься о трудах и силах, надо уметь это давать. Я допустим, ни о чем не жалею.
Да, семью мы, к сожалению, не построили. Поскольку только сейчас настал момент, когда стало это возможным.
Поэтому переживать в принципе можно и нужно, переживание было по поводу расставания, но жить дальше надо и создавать фундамент для семьи.
Я девушке благодарен за хороший урок, жаль, что так получилось, мне бы хотелось, чтобы мы оба поняли чего хотели.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Antares писал(а):создавать фундамент для семьи.
Знакомство, общение, брак, секс, дети- это фундамент!
Знакомство, секс, брак(????)- фундамента нет! Всегда можно найти причину, чтобы брак не заключить, как у вас: молода, не хотела, училась, не настал момент.
Поэтому мне не понятно- над чем вы трудились.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
[quote="Antares"]
Причина... чувства стали не те.....
Сказала "почему я раньше ей не говорил и не делал того, что говорил и делал в последние недели". А что я понял из этого всего... Девушка, к сожалению, еще не доросла до взрослых решений.
Антарес, это как раз вы ещё не доросли до взрослых отношений и очень жалко, что до сих пор этого не поняли. Вы так носитесь с тем, что вы делали для девушки, ну прямо как ребёнок, который съел для мамы всю кашу, а потом для мамы сделал уроки. Любящий не выставляет счёт за сделанное, а благодарит за подаренную возможность делать. Дай вам Бог научится искать в другом человеке прежде всего образ Божий, а не неблагодарного должника за вашу "любовь".
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
"Девушка решила красиво пожить..."
А потм вы пишите о своей якобы любви к этой девушки. Да в самом названии темы уже столько цинизма, что все ваши дальнейшие жалобы это просто плач по себе - любимом.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
День был в заботах, я решал проблемы с чиновниками и занимался диссером (у меня сейчас последняя стадия, когда осталось написать выводы и "обмозговать" результат, тогда "причесывал" и оформлял основную часть, эксперимент). Вечером я ждал девушку у себя, но нет... Девушка оказывается устала, сказала, что мы "не муж и жена", что она приехала не со мной, а только к родителям, очень тяжело пройти 100 метров вечером, даже если я ее встречу. Я сказал "хорошо" и никаких звонков не делал, сказав, что мы вроде как приехали вместе, у нас есть хорошая возможность пожить, тебе походить в гости. Потом вроде бы помирились, но все равно я не оставался у нее ночевать. Она говорила, что ей надо побыть в одиночестве, так она могла в другую комнату уйти и меня не видеть, но мы были бы и решали проблему вместе (не с подсказок кого-то). Одиноко, наступит момент - надо поговорить, нет проблем подойти и что-то сказать.
Вообще для меня наши отношения были уже фактически браком почти 5 лет с момента знакомства и 3 года с момента нормальных отношений (или ненормальных, суть одна - отношения). Поскольку я рисковал с друзьями, организовав фирму, денег даже на роспись не было (даже роспись, мне кажется надо отмечать хотя бы скромно, но семьей и родителями), да и к зиме, девушка начала высказывать "фи", она начала собираться в аспирантуру, дети ей были бы помехой, официальный брак тоже, любовь вроде как была, но, я так сейчас понимаю, начала отодвигаться для девушки куда-то после аспирантуры, машины и т.п.
Я же считал, обговорив с девушкой, что пока есть возможность - готов пойти на риск с фирмой, организовать собственное дело, доделать диссер, ей все-таки надо доучиться, чтобы не отрываться от детей, а я смогу рискнуть, без оглядки на детей, постаравшись получить опыт и, если не получится с фирмой, еще успеть сделать карьеру на большом предприятии, пока она доучивается.
Да ты хоть понимаешь, как это оскорбительно для девчонки??? Пять лет ее использовал. Да она тебе прямым текстом говорит: "Мы не муж и жена!" Ты, значит, приехал в ее город, привез ее с собой, чтобы она каждый вечер к тебе приходила обслуживать тебя?? "Вечером я ждал девушку у себя, но нет..." Парень,.. ты крепко не прав!!!! Она не вернется, и возвращать не пытайся. Это я тебе сразу скажу. А пока не научишься уважать других людей, лучше и новых отношений не заводи! только жизни им покалечишь, и сам ни с чем останешься.

А это что за смешная фраза: "денег даже на роспись не было... дети ей были бы помехой, официальный брак тоже... -- ей все-таки надо доучиться, чтобы не отрываться от детей, а я смогу рискнуть, без оглядки на детей?"
Какие дети?? На брак денег нет, а о детях вне брака думаешь!
Пересмотри, пока не поздно, все твои взгляды!!! Пять лет быть любовницей, прислужницей, готовой по первму свистку бежать удовлетворять нужды - гнева моего не хватает, как можно было тебе поставить живого человека в такое унизительное положение!
Она не вернется, даже не мечтай, потому что - что ты сейчас с твоими взглядами и отношением можешь ей дать??

И на слова мои не обижайся, я девушка, знаю, о чем говорю!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
это просто плач по себе - любимом.
Бабочка-куколка, у всех тут брошенных или тот кто бросил, плач по себе любимому;)
Антарес, нормальный мужик с достойным мировоззрением. Были серьезные намерения насчет девушки. А то что 2 года не трогал постельный вопрос, кажется это и есть очень весомое док-во всей серьезности.
По книге Джона Грея говорится, что мужчины любя больше отдают, а женщины принимаю, так оно и есть. А когда разрыв, поэтому мужчина и считает будто его просто использовали.
Пример жизненный: Не жалко регулярно покупать безработному другу пиво в баре вечером. Когда поднялся, не жалко попоить и вискарем. Но когда ты обратно на пиво его пересаживаешь. То тут уйма возмущений, мол жмот и т.д. Он это еще и всем друзьям расскажет.
Это просто люди такие есть, видимо и девушка так же... Пока все хорошо, т.е. ей хорошо, тогда ты любим, но когда не поднес ей пакетик и не разбился в лепешку, чтобы отвезти ее на машине. Тут начинается "Я ведь королева и получается ты меня не любишь"
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
3.6. Также на форуме не приветствуются (пустые разговоры и)агрессия.
Delfina.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
oleg писал(а):[Антарес, нормальный мужик с достойным мировоззрением. Были серьезные намерения насчет девушки.
Серьёзные намерения- это брак! А здесь был блуд!

О девушке мы знаем со слов автора темы.

ОН обратился за помощью, поэтому разговор идёт о ЕГО ошибках.
Если бы она написала, говорили бы о её.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Девушка решила красиво пожить...

Сообщение Бабочка-куколка »

 
...девушка сказала: "..... я решила расстаться, ты слишком жесткий человек"
Но вы считаете себя человеком мягким, а девушка решила просто красиво пожить. Красиво пожить это как? Давайте посмотрим.
Вечером я ждал девушку у себя, но нет... Девушка оказывается устала, сказала, что мы "не муж и жена",
Бессовестная девушка, как она могла так отвечать на всю вашу доброту. Её видите-ли не устраивало, что вы не муж и жена. Тем более, что у вас-то другой взгляд на ваши отношения -
Вообще для меня наши отношения были уже фактически браком почти 5 лет с момента знакомства и 3 года с момента нормальных отношений (или ненормальных, суть одна - отношения).
Молодую девушку вы имели как сожительницу 3 года, а благодарности по отношению к вам никакой. Моему возмущению нет предела.
Она поехала ко мне, на выходные правда, но все же. Я старался ее не заставлять.
А ведь вы даже старались её не заставлять и ей всё мало. Не девушка, а прямо вампир.
она думает над моей ж'есткостью, о том, что у меня порой проявляется мелочность ....... Привычка положить себе в рот еду, не спрашивая того хочет кто это или нет. Сейчас не голодное время,
Действительно, сейчас не голодное время, так зачем мелочится и соблюдать элементарные нормы приличия.
(девушке) нужна нежность и забота (всегда должен проверять, а вернулась ли она с репетиторства вовремя и без приключений, ухаживать за столом, подавая салат и накладывая. )
. Нет, чтобы просто сожительствовать без всяких таких заморочек и запросов. Вот, что значит не быть готовой к взрослым отношениям. Понимаю.
... недостатки, которые я не смогу побороть (жесткость), неуважение к ней.
Но вот эти требования к вам переходят уже все границы! Вот оно желание красивой жизни!
Спасибо за то, что было. Я попыталась сохранить любовь, но видишь не получается.
Вот оно женское коварство.
Очень гложил себя «а везде ли я все правильно сделал», «неужели я так плох»... .Представляете, как падает самооценка.
Ужас! Как падает самооценка! Гоните эти мысли прочь, как и всех неблагодарных девушек, которые не хотят просто сожительствовать, а требуют элементарного уважения.
Но надо признать у меня у самого сложный характер, с обостренным чувством долга и ответственности и я не чувствовал, что ко мне домой приезжает хозяйка.
У вас действительно необыкновенно обострённое чувство долга - долга окружающих перед вами.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Привет, Antares :)
Ты ищешь сейчас выход, осмысливаешь, переживаешь, хочу попробовать понять произошедшее вместе с тобой и сказать, как мне видится ситуация. :wink:
Дело в том, что я такая же девчонка, только институт уже закончила, в прошлом году, тоже встречаюсь и, судя по поведению твоей девушки, которое ты описываешь, нахожу общее.

Ты пишешь:
Сложно сказать, терзания вещь двоякая и от любви до ненависти один шаг, но меня больше задел тот факт, что все решилось без меня, не было того разговора, который расставит точки на «i».
Дело может быть вот в чем. (судя по этим словам, готова спорить, что о свадьбе она тебе говорила, причем не намеками, а даже прямым текстом. Было такое?:wink:) То, что финального разговора не произошло, объясняется вот чем: он не нужен. Вот представь. Девушка знакомится с приятным положительным парнем. Все при нем: успешно учится, с ним интересно поговорить, симпатичен, да еще ухаживает. Она в восторге!! Ураа!!! Он проявляет внимание, ей приятен каждый этот знак! Они встречаются месяц! Так классно!!))) "Он такой у меня замечательный!!))))" Потом срок знакомства подходит к году. Она уже задумывается о большем (отношения должны развиваться!) - о браке. К концу двух лет общения у нее все внутри уже должно кричать: "Хочу замууж!!!" Она ждет, надеется на это всем сердцем, и без такой определенности ей становится трудно.. И если парень не возьмет ее теперь замуж, или по крайней мере, не объяснит очень веских причин, почему это невозможно и не скажет плана, как он эти причины в ближайшее время преодолеет, и они поженятся, то она перестанет ему верить ("как это? мы уже столько знакомы, мы столько общаемся, он говорит, что любит, а замуж меня все не берет. Значит, я ему не очень-то нужна... :(..."). И по крайней мере, предложение сделать уже можно.
Понимаете теперь??
К концу вашего двухлетнего общения она по идее уже была готова за вас пойти. Уже тогда по идее была та точка, когда она могла помахать вам ручкой и начать искать более расторопного и более цепкого.
А вы вместо брака в этот момент вступили в близкие отношения. Это, я полагаю, задержало ее около вас еще на 3 года. (все-таки, это сильная эмоциональная привязка). Но проблема ваша не решилась. Замуж-то вы ее не взяли!! И она опять верить вам перестала! "Мы знакомы 5 лет, 3 года живем, а он не горит желанием создать со мной семью... Значит, не очень-то я нужна, значит, он меня не любит..." И эта мысль у нее подтверждалась 3 года каждый день!! (с 2-х лет знакомства это сомнение ее гложет, и подтверждается каждый день, т.к. каждый день она ждет предложения, а его не поступает - "точно... он меня не любит...")

И вот теперь представь: надежда ее умерла. За это время. То, что она нужна тебе по-настоящему, она больше не верит. У нее внутри - пустота. Зачем ей финальный разговор?.. Она три года ждала разговора от тебя, и не получала. Каждый день с радостью огромной была готова его услышать! ... А теперь вот твоя очередь жаждать разговора, и не получать....

Думай, друг! Может, что еще и можно исправить?... Я тут не советчик, неопытная.. Наверное, только священник может помочь, молитвы и исповедь.
Такие отношения не прошли бесследно. Мама мне тут недавно сказала: «Твои прошлые отношения были более тяжелые, но винить девушку (жену) мы не можем, ведь вы сами решили, поговорили, помогли друг другу расстаться. Мы помогли пережить расставание, но вы сами поддержали друг друга себя. Да и жена выбрало время, когда у тебя не было ничего серьезного. А здесь, с тобой поступили непорядочно. Даже я поверила, что к тебе была любовь и к тебе хорошо относились, в конце концов. Ведь знают, что у тебя ответственнейший этап и ты трудишься на будущее семьи. Я считаю, что это удар в спину. Тем более после того, как ты предложил перевести отношения на более высокий уровень». А я хотел иметь детей, как минимум двух-трех, а дальше как судьба решит, хотел строить серьезные отношения и подождать окончания ее учебы, чтобы дети были радостью.
Эту цитату привела в основном из-за последних слов. То, что девушка тебя предала, неверно. Ты сам вступил с ней в отношения без обязательств, и этим предал вашу любовь. Она поступила нормально, в рамках ваших отношений (это были "отношения без обязательств").

Насчет брака и детей - см. выше. Если хотел брак и детей, это надо было не только у себя в голове держать в виде отдаленных и неясных планов, но озвучивать ей каждый день, и в течение месяца осуществить.
Для меня, когда, я узнал о том, что она думает над отношениями без меня - это было ударом. Вроде как уже решили все, и я на деле показал то, о чем мы разговаривали. Действительно удар, который чуть не вывел меня из равновесия - сейчас очень ответственный момент, важный этап диссер, который мне достался тяжким трудом, находится в завершающей стадии.
Конечно, без тебя. См. выше. А что толку с тобой вместе? Замуж она тебя просила, ты не слышишь. Второй раз просила - опять. Что толку разговаривать со стенкой?.. А так, близкие отношения у вас есть, и кем она себя чувствует? Униженной? Любовницей? Недостойной стать и быть женой?..

Сам посуди.
В итоге, она все таки пришла перед самым отъездом. А я старался готовить, делал вечерами ужин, но никто не приходил. Потом, когда я ей это говорил - ответом было " надо было сказать, что ужин при свечах будет". Мне не хотелось, чтобы человек приходил ради ужина и красиво провести время, человек приходит ради человека.
Вроде мы помирились, вернулись в Москву и она захотела взять время подумать неделю. Думала две недели. Размышляла она о чувствах, о моих недостатках. Я после нашего разговора дома многое осознал, т.к. не все понимал, не все знал. Домой я ехал не только разобраться с делами, но и постараться покончить с пагубной привычкой - компьютером и компьютерными играми, что слава богу мне удалось сделать самостоятельно, наконец. Да, мне говорили, что "понеси пакетик", но откуда мне было знать, что это Так важно.


И правда, почему не приглашал на ужин? Гордость мешала? "Что я за ней бегать буду?" А она себя вовсе никем чувствовала. Что от нее только берут ее тело, а даже пакет понести сложно - никакой заботы на деле, лишь одни слова и восторги "люблю".
так продолжалось 2 недели, потом она поехала на поминки деда домой и вернулась совершенно другая. Вроде как "люблю и целую" осталось, но у нее не было желания увидеться, поговорить. В итоге я вывел ее на разговор по телефону и выяснил, что для нее ничего с того "злополучного" поезда не поменялось: она думает над моей ж'есткостью, о том, что у меня порой проявляется мелочность (конечно, она проявляется, когда денег в карманах нет), что я не способен измениться от своих недостатков (которые являются привычками: курение, игры - с которыми успешная борьба.
Поминки - заставляет задуматься о жизни, о ее ценностях. Что девочка и сделала. В такие моменты вся боль обостряется.
Девушки – это не мужчины. У них есть вечные советчицы «мамы», тещи. Моя девушка очень много общалась, и будьте внимательны именно с мамами. Женщины они уже как правило очень опытные, а в провинциях часто можно встретить с комплексами богатства, желаний и красоты.


Мама иногда - единственный человек, который выслушает о твоем горе...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
О браке можно рассуждать тогда, когда ты познаешь человека достаточно близко. Да, заходили разговоры о женитьбе. Но мне девушка открытым текстом сказала, что замуж не собирается до окончания института.
Я, рассуждая как мужчина, опираюсь в первую очередь на свои поступки. Ведь я ее не заставлял спать со мной, не мучил.
Вообще, я завел эту тему, чтобы облегчить себе душу и попробовать понять какие-то ошибки. Ведь по-сути одно из первых обвинений было, что "ты меня не любишь уже, я стала для тебя привычкой".
Я делюсь своим мнением, оно может быть и субъективным, но стараюсь изложить так, как вижу это я.
Сейчас по прошествии уже месяца я могу более спокойно оглянуться назад и увидеть... Да, я сам совершил не мало неправильных поступков, но они не обижали человека. По крайне мере я старался.
Вообще очень сложно разобраться в отношениях. Это такой сгусток. Однако, я хотел в этом во всем разобраться, потому, что действительно испытываю чувства к девушке и мне непонятен ее поступок. Ведь, если бы действительно было хорошее отношение, было бы желание строить вместе семью, то не замыкались бы в себе, ища недостатки и совершенно забывая о достоинствах. Да, я ее не видел хозяйкой у себя, она приезжала как в гости, да, она на меня не стирала, и мало проявляла заботы. Но я видел ее в будущем другой, она по своему хороший, добрый человек. Которого было интересно познавать.
Недавно мне девушка высказалась зачем я общаюсь с родителями и друзьями, зачем говорю, что она плохая. А то они пытаются узнать почему мы расстались. Да не говорил я такого. Близкие друзья меня поддержали и родители, не говоря плохой человек или хороший, помогли разобраться в отношениях, помогли выйти из навязчивых мыслей.
Мне плакать о себе смысла нет. Это попытки разобрать мотивы поступка девушки, понять и разобраться в себе. Понять отношения и вынести из этого урок.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Викки, брак - это не только слова и ожидание. Если человек вступает в брак только ради брака, как некой корочки, ксивы, которая автоматически жизнь сделает счастливой - не знаю, сколько такой брак и продержится.
Понимаете, мы не жили вместе - мы по сути встречались, дружили, потом встречались, но не жили. У меня не такая трагедия, как у некоторых на сайте, но у меня она своя.
И не надо уповать на " гордость мешала". Ведь в таком случае почему это вам она не мешает, а мужчины должны свою гордость где-то прятать. Это не гордость. Просто человек не хочет быть вместе. Красиво провести время - это праздник, а не обыденная жизнь. Приятно делать человеку хорошее, когда он это хорошее не требует! (я про ужин, если что)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Antares писал(а):Викки, брак - это не только слова и ожидание. Если человек вступает в брак только ради брака, как некой корочки, ксивы, которая автоматически жизнь сделает счастливой - не знаю, сколько такой брак и продержится.
Как правила так рассуждают мужчины, которые сами семью создать не смогли и смогут ли...

Трудиться над отношениями надо в семье!
Труд заключается в том, чтобы исправлять СВОИ недостатки, т.к. в совместной жизни эти недостатки видны, в совместной жизни проявляется эгоизм- себялюбие. Чтобы приобрести любовь к другому, необходимо в СЕБЕ многое изменить, эта работа внутренняя и очень радостная, т.к. видишь свой рост!
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Делфина, вы вообще это к чему?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Antares писал(а):Делфина, вы вообще это к чему?
Вы хотите увидеть свои ошибки.
Я вам пытаюсь помочь их увидеть, т.к. со стороны виднее :)
Простите, если пишу не понятно.
Я вижу так : главная ваша ошибка в отношениях с девушками- это сожительство, " КАК БЫ семья".

Создайте семью, растите деток! Не бойтесь вступать в брак!
У вас обязательно должно получиться! Тогда будет и радость, и счастье! От вас зависит многое.
Такие отношения- " как бы семья" опустошают душу, теряется способность любить.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Antares писал(а):О браке можно рассуждать тогда, когда ты познаешь человека достаточно близко.
Неужели Вам 5 лет общения не хватило? Или "достаточно близко" наступает после 10 лет?
Antares писал(а):Ведь я ее не заставлял спать со мной, не мучил.
Но ведь Вашей ответственности это не убавляет никак! Ведь почему-то девушка согласилась на этот шаг, Вы думали над этим? Возможно, она надеялась как-то ускорить решение о браке, подстегнуть Вас... Ну не верится мне, чтобы молодая девушка в здравом уме стала бы завязывать долгие отношения, не планируя замужества :oops: (это к вопросу "а вы все про брак да про брак" - не можем мы без брака :lol: )
Antares писал(а):одно из первых обвинений было, что "ты меня не любишь уже, я стала для тебя привычкой".
А ведь это был крик о помощи, это уже показатель! Вы тогда что-нибудь сделали (не сказали, не подумали, не обсудили с друзьями, а именно - сделали), чтобы исправить ситуацию? Или это для Вас - очередное прояление "неготовности трудиться во имя любви"?
Antares писал(а):мне непонятен ее поступок
А вы прислушайтесь к Vikki_87 и Бабочка-куколка. Они, по-моему, очень точно Вам ответили.
Antares писал(а):Да, я ее не видел хозяйкой у себя, она приезжала как в гости, да, она на меня не стирала, и мало проявляла заботы.
А как она, по-Вашему, должна была приезжать? Как персонал из клининг-агенства с интимом? С чего она должна Вам стирать и готовить, если Вы по отношению к ней обязательств не выполнили? Ах, ей кроме тест-драйва в постели нужно было пройти и экзамен на кухне? А она, лентяйка такая, отказалась? А еще пакетики требует за нее таскать... :cry:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»