Вернуть любовь???

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Вернуть любовь???

Сообщение Looser »

 
На форум меня привели,проблемы в личных отношениях.
Я хочу понять любит ли меня человек,нужна ли я ему или он меня просто использует :?: Мне надо определиться продолжать ли мне бороться за нашу любовь или отпустить его.
Я его сильно люблю и то,что произошло и происходит между нами сейчас очень болезненно для меня. Этот разлад в наших отношениях очень сильно отразился на мне и на моей жизни.Я стала пить,курить,не сплю,постоянно думаю о смерти и самоубийстве.
Мне плохо и даже очень :cry:
Мы с ним уже долго в отношениях.
Намерения были очень серьезные и вдруг все разрушилось.
Мне трудно,рассказывать причины произошедшего,но попробую.
Он мне сказал следующиее:
1.Он боиться свадеб,отношений и обязательств.
2.Я,ему не подхожу потому что:
Ему не нравиться моя одежда,косметика,улыбка,а другие девушки лучше меня.
3.Он думает,что я его брошу,если он мало зарабатывать будет или вообще работать не сможет.

Мы живем в разных городах и странах,но продолжаем общение.Он по прежднему говорит,что меня любит и хочет жениться.Потом говорит,что может для меня будет лучше расстаться с ним и другого себе поискать. Как он может говорить,что любит и предлагать прекатить наши отношения? Может,я такая наивно-романтичная дурочка,которая все еще верит в настоящую любовь :pink:

Недавно,я зашла на сайт знакомств и увидела его анкету,он во всю знакомитсья с другими.Прошу понять меня правильно,человек говорит мне,что очень любит и я для него лучик света в этом мире,а потом пишет анкету,где предлагает девушкам знакомиться с ним и провести романтический ужин с вероятностью серьезных отношений и брака.
Я позвонила и спросила в чем дело,а он мне ответил,что это просто общение и что,если он женится на другой значит,мы любим друг
друга не достаточно сильно.На следующий день,он мне позвонил сам,
сказал,что любит только меня и хочет быть со мной,жениться и создать семью со мной. Я не знаю,как ему теперь верить :?: :?: :?:

Такое уже было и после,он предлагал прекратить наши отношения.
Только,вот теперь у него проблема в том,что он не может или не хочет,даже приехать и увидеть меня.Я сказала,куплю билет и помогу с поездкой.Его,ответ прозвучал для меня,просто как отговорка.
Это не мои домыслы,так оно и есть.Не,хочет приезжать и все тут.
Ищет себе невесту другую,а мне говорит,что любит и жениться хочет.
Зачем он так делает :?: Почему,так со мной поступает :?:
Он знает я люблю его.Только,как я вижу ему не нужна настоящая любовь,приеданность,искренность,верность :!:
Меня спаршивают,почему я так унижаюсь перед ним и позволяю так поступать с собой :?: Люблю я ,а сердцу не прикажешь :!:
Я,чувствую что пропадаю.Просто теряюсь.
Люблю его,а он... наверное не любит меня и не любил.
Горько,это осознать по прошествии стольких лет.
Я не могу выдернуть любовь из своего сердца,знаю он со мной не будет,а я не хочу жить без него.
Я в растерянности.
Надеяться? Глупо...
Верить? Он уже обманывал...
Любить? Люблю...

Люди!!! Помогите!!!
Как мне его вернуть?
Забывать и расставаться, я не хочу,а жить без него не могу!
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Looser!
Если не секрет, сколько лет Вам, молодому человеку и вашим отношениям? Кто был инициатором отношений? Ваше общение носит заочный характер, т.е. только по телефону, Интернету или Вы регулярно встречаетесь с этим молодым человеком? Когда начался разлад в отношениях?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вернуть любовь???

Сообщение Lisik »

 
Looser писал(а): Я его сильно люблю и то,что произошло и происходит между нами сейчас очень болезненно для меня. Этот разлад в наших отношениях очень сильно отразился на мне и на моей жизни.Я стала пить,курить,не сплю,постоянно думаю о смерти и самоубийстве.
Мне плохо и даже очень :cry:
Мы с ним уже долго в отношениях.
Намерения были очень серьезные и вдруг все разрушилось.
Мне трудно,рассказывать причины произошедшего,но попробую.

Ваше состояние ("без него не могу, мысли о самоубийстве и пр.") наводят на мысль о болезни, которая называется Любовная зависимость. Почитайте об этом: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вы долго в отношениях - долго, - это сколько? Не очень понятно, в чём именно ПРИЧИНЫ такого отношения к Вам. То, что Вы описываете, больше похоже на следствие, а не на причину. Раньше его всё в Вас устраивало, а потом это изменилось? Что касается его отношения к Вам - я считаю, что либо он слабый человек, и пытается таким образом манипулировать Вами. Есть люди, которым хорошо тогда, когда другим плохо :( Либо, он запутался окончательно в себе, целях в жизни и в том, что хорошо и что плохо. Сколько лет Вам и Вашему м/ч?
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Looser, соберите все-все-все свои силы, все свое мужество и расстаньтесь с ним! сделайте это сама, станете сильнее.
он вас точно НЕ любит.
когда человек любит, он не будет даже гадать "а если, а вдруг мы расстанемся", не будет предлагать вам поискать кого-то еще, не будет сам пытаться завязать еще какие-либо отношения, у него не будет страха перед свадьбой, серьезностью отношений и обязательствами, потому что они для него не будут обязательствами, а будут желаниями, радостью, не будет говорить любимой девушке, как ему не не нравится в ней то и се, и что другие - лучше!
уйдите от него, дайте ему возможность найти это лучше!

очень неприятный осадок от вашего рассказа :(
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Кошмар... Это - не любовь, это зависимость от него. Вы у него - запасной аэродром, он держит вас про запас, вроде "Если ничего другого подходящего не найду - и это сойдёт"
Действительно очень неприятный осадок остаётся... Этот человек - определённо не ваш.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Спасибо всем за ответы!
Если не секрет, сколько лет Вам, молодому человеку и вашим отношениям? Кто был инициатором отношений? Ваше общение носит заочный характер, т.е. только по телефону, Интернету или Вы регулярно встречаетесь с этим молодым человеком? Когда начался разлад в отношениях?


Мне 26 лет,ему 39 лет. Отношения у нас уже 3 года.
Инициатором знакомства был он.Мы общаемся по телефону.
Конечно мы встречались и все было очень серьезно в наших отношениях.Вдвоем нам было интересно и хорошо.Я была очень счастлива,просто находиться с ним рядом и дорожила каждой минутой вместе.Мы планировали совместное будущее,строили планы на дальнейшую совместную жизнь.
Разлад произошел,около полугода назад,когда надо было принимать серьезное решение.Он этого сделать не смог или не захотел.
Посчитал,что будет лучше меня бросить и это он заявил мне по телефону.Сам лично перед отьездом обещел мне,что вернется,что любит меня и я должна ему верить. А,как можно теперь верить?
Не очень понятно, в чём именно ПРИЧИНЫ такого отношения к Вам. То, что Вы описываете, больше похоже на следствие, а не на причину. Раньше его всё в Вас устраивало, а потом это изменилось? Что касается его отношения к Вам - я считаю, что либо он слабый человек, и пытается таким образом манипулировать Вами. Есть люди, которым хорошо тогда, когда другим плохо Либо, он запутался окончательно в себе, целях в жизни и в том, что хорошо и что плохо.
Мне тоже не понятно,почему он так ко мне относиться.
Зачем,он так поступает со мной?Я не могу найти ответа,на этот вопрос.
Он сказал,что хочет жениться один раз и боиться,что я уйду от него.
Я чувствую,что он что-то мне не договаривает,что-то очень важное.
Говорит,что не хочет давать мне пустых обещаний и незбыточных надежд.Потом,признаеться в любви и опять говорит,чтобы я не надеялась. Как обьяснить такое поведение?
Возможно,ему приятно наблюдать,как я реагирую на все,что происходит или для него это такое развлечение.Я не знаю,что уже думать.Совсем запуталась.
Мы оба взрослые люди и он должен понимать,смысл происходящего и к чему все это может привести.

Monalisa,
я полностью согласна с тем,что Вы написали.Сама постоянно об этом думаю.Человек,который любит так поступать не может и он бы не искал никаких причин для расстования,а дорожил бы нашими отношениями.
Зачем,же он говорит мне,что любит?Опять,пообещал жениться. Для,чего он это делает? Я же знаю и чувствую,что он опять найдет тысячи причин и отговорок.
Мне очень горько,обидно и больно осознавать,что он меня не любит и я ему просто не нужна.
Вы у него - запасной аэродром, он держит вас про запас, вроде "Если ничего другого подходящего не найду - и это сойдёт"

Я и сама так чувствую.Он действительно,держит меня,как запасной вариант. Если,найдет кого получше,скажет мне,что не достаточно сильно меня любил и все.
Я ничего не могу поделать со своими чувствами к нему.
Люблю и потерять его боюсь.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
дорогая Looser, вы никогда не поймете что и зачем он вам говорит, если он сам этого не поймет и не захочет вам рассказать истинные мотивы. мне тоже говорили, что люят и делали предложение, и ушли. слова одно - дела - совсем другое. вам не хочется признавать, что вас не любят, точнее по вашим постам видно, что умом вы это понимаете, просто душой прочувствовать больно, но эта боль сделает вас сильнее.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Да,я понимаю,что я и моя любовь ему совсем не нужны.
Это,конечно очень больно,даже себе самой признаться в этом.
Столько лет,быть в отношениях с человеком которому,я оказалась совершенно безразлична. Мне очень грусно и одиноко. Ужасно плохо себя чувствую. Душа не может смириться с тем,что человек которого я люблю, не может и не хочет принять мои чувства и быть со мной.
Без него,я чувствую,что просто пропаду в этом безумном мире.
У меня появилось,чувство какой-то бесмысленности всего вокруг происходящего и своей собственной жизни.
Я не хочу жить без него.
Чувствую,что я очень сильно привязанна к нему.
Я уже пробовала с ним расстаться сама,пыталась забыться и побороть свои чувства к нему.Только,не получаеться,я опять набираю телефон и звоню ему.Сама мысль о расстовании,о том,что я его потеряю просто приводит меня в ужас.
Я чувствую,что другого м/ч в моей жизни уже не будет,потому что я уже не смогу полюбить никого.
Только он,всегда в моих мыслях,в моем сердце.
Я очень сильно мучаюсь и чувствую меня на долго не хватит.
Очень боюсь. Думать о будущем просто страшно.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Looser, я чуть младше вас, мне 24, и когда ушел мой молодой человек, я осталась, можно сказать, одна. да, у меня папа живет в москве, но у него своя жизнь, своя семья, двое маленьких моих братиков, мы видимся очень редко с ним, только по праздникам большим, в основном, да, у меня есть друзья, у которых тоже своя жизнь, работа, отношения. я живу одна. и я со всем справилась и справляюсь. и психологически, когда приходишь в пустую квартиру, полную воспоминаний о счастливой совестной жизни, и в бытовом плане - все, все делать самой, в деньгах полагаться только и исключительно на себя, убираться, таскать сумки из магазина, нести ответсвенность за животное в доме. это очень все тяжело, но надо. он был для меня многим - и другом, и парнем, и родительские, с которыми я никогда не жила, и мне этого очень не хватало, функции какие-то выполнял, и потерять его мне тоже казалось сметри подобным, но я пережила. более того, у меня появились новые увлечения, занятия, планы, мечты!
и вы сможете.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Согласна с monalisa, вы сможете без него. Подумайте сами - вам нужно быть вторым вариантом? Чем вы хуже остальных?
Поймите это сами - и увидите, вы сможете без него. Время лечит всё - а новая любовь тем более. Не зацикливайтесь на нём. Удалено модератором. Такие советы на форуме не уместны. AurinkoSophia
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Мне очень трудно пережить расстование с ним по нескольким причинам. Я его по настоящему люблю,у меня были большие надежды на нашу совместную жизнь и будущее вдвоем,мне очень трудно понять и принять,что он меня не любит и не любил,он меня обманывает и использует меня,играет моими чувствами.
Я прекрасно понимаю,насильно мил не будешь и если он не хочет со мной быть,значит у него другие представления о любви или я его действительно не устраиваю во многом.
Зачем тогда рассказывать про любовь ко мне?

Действительно,я для него запасной аэродром.Встретиться ему девушка получше,так он сразу и позабудет обо мне и своей любви.
Все это я понимаю прекрасно.
Глупо,на что-то надеяться теперь.Я чувствую,что все уже,ничего не вернуть. После,нашего последнего разговора по телефону,он мне только одно смс отправил и все.Чувствую,что пожалел о своих словах.
Он,уже делал мне предложение таким же способом,а потом сказал,что это была ложь и он не должен был этого говорить.

Он не знает как лучше бросить меня и прекратить наши отношения.
Стараеться быть "джентельменом" :)
Лучше бы он мне гадостей наговорил и я бы просто в нем разочаровалась,как в человеке. Мне было бы легче.

Я слабый человек и могу это признать.
Сделает ли это расстование меня сильной? Cомневаюсь. Думаю я просто разачаруюсь в людях,любви,отношениях и тд. Знакомиться с кем-то и строить новые отношения не собираюсь.Появиться еще одна равнодушная девушка,которая не верит в любовь.Боюсь стать циничной и жестокой.

Больно,когда уходит любовь :cry:
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Looser, прочитала вашу историю и расплакалась, такое чувство, что читала о себе.
Вам нужно поверить в свои силы. Вы пишете, что лучше бы он говорил вам гадости, тогда бы вы разочаровались в нём... А разве вам для разочарования мало его поведения??? Да никогда он не скажет вам ничего плохого, только потому что хочет выглядеть белым и пушистым и сделать виноватой вас в разрыве.
Я вот совсемсовсем недавно пережила подобную историю, хотите почитайте её в разделе "истории болезни" и я очень хорошо понимаю вас. Вы поймите, что такие отношения - это как бег по замкнутому кругу, они приносят только боль, порождают неуверенность в себе, формируют комплексы и никакого просвета впереди...
Как бы вам не было трудно, разорвать этот круг просто необходимо. Я знаю, что сделать это трудно, кажется, даже невозможно.
Мне казалось, что я жить не смогу. Да и до сих пор так кажется :) Но каждый день для меня это маленькая победа на собой. Руки по-прежнему тянутся к телефону и очень хочется услышать родной голос... Но может ли быть родным человек, который так поступает??? Подумайте!
И ещё насторожил один момент: что значит не нравится одежда, макияж? Если любишь человека, то принимаешь его целиком!
Вот напишу вам, как когда-то здесь же написали мне: "А если это не любовь, то зачем вам это нужно.."
Вы справитесь! Удачи!
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Даня,спасибо за ответ.
Я только,что прочитала Ваш пост и чувствую,что у нас действительно очень похожие ситуации.

Да,если я бы его не любила,то его отношение ко мне,привело бы к полному разочарованию в нем. Я люблю его и поэтому,могу просить ему это.Возможно,он такой человек и так для него проще жить. Незнаю...Он такой,какой он есть и я люблю его.
Если,бы он гадостей наговорил мне или просто сразу бросил,расставив все точки. Было бы больно и очень жестоко,но хотя бы честно. Я бы разочаровалась в нем и пришла к выводу,что надо забыть его.
По его же поведению,я виже что он,как бы держит меня на коротком поводке.Мои чувства,его совсем не интересуют. Он думает только о себе любимом,о том как ему будет лучше. Так ему проще.

Он говорит,что любит меня такой как я есть и в то же самое время говорит,что ему что-то во мне не правиться. Возможно ли такое?
Я его принимаю,таким как он есть,а он получаеться нет.
Как я заметила,для него условности имеют большее значение,чем настоящие чувства.



Все то что сейчас происходит,причиняет мне боль и страдание.
Каждый день и каждая минута,добавляют еще больше боли в мою душу.Сил уже не остаеться совсем. Знаю,так чувствуют все,кто переживает расстование или столкнулся с безответной любовью.
Любовь,медаль с двумя сторонами,она приносит счастье или боль.

Я уж не знаю,чем все это закончиться.Мысли грустные в голове.
Надежды не осталось...
"А если это не любовь, то зачем вам это нужно.."
Любовь есть,только в моем случае это безответная любовь.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Миленькая моя, как же я вас понимаю... Те же слова приводила я в защиту своего любимого. Читаю ваш пост и опять-таки вижу его. Вроде о нём пишете. Знаете, а мой, как оказалось, стал вообще скрывать моё существование в своей жизни. Сначала выставил на показ как любимую игрушку, а потом, когда она поднадоела, спрятал подальше и стал доставать, когда по мере необходимости.
Мне не хочется вас разочаровывать, но уж очень не хочется, чтобы кто-то переживал то же, что и я.
Понимаете, чем дальше, тем больше он будет находит в вас недостатки. Тем самым обеляя себя: я вот такой хороший, а она...
Здесь кто-то писал, что в наше время мужчинам не хватает мужественности, а женщинам женственности. А потому женщинам её и не хватает, что встречаются часто мужчины малодушные. Быть честным и критичным по отношению к себе мало у кого из них получается.
Мой МЧ тоже живёт в другом городе и у него не хватило пороху расставить всё по своим местам, он предпочёл просто замолчать и исчезнуть. Очень великодушно с его стороны :)
Я знаю, что кажется, что только он может спасти из этого ада, не дасть оступится. А так ли это??? Истинно любящий человек не позволит оказаться на краю.
И ещё я поняла, что отношения всё-таки нужно выяснять, обговаривать возникающие проблемы. А вот попытки уходить от разговоров - это тревожный звоночек.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Несколько дней назад,он сказал,что хочет жениться на мне,а теперь замолчал.На смс не отвечает,трубку не берет.
Конечно,так себя не ведет любящий мужчина.
Наверное за пару дней уже передумать успел и снова скажет,что просто врал мне.
Чувствую,он меня не любит и я ему совсем не нужна.
Зачем,же он так поступает?
Наверное наблюдает,как я мучаюсь и радуется. Сам наверное еще и с друзьями обсуждает,что вот такая дурочка любит его и ждет. :)
Я не хочу сказать,что он плохой человек,совсем нет.
Он очень хороший человек,с ним я поверила в любовь,впервые почувствовала себя любимой и счастливой,я поверила что нужна ему и что он любит меня. Все эти несколько лет я жила в любви и надежде.Вот так,даже за самое мимолетное счастье приходиться платить болью и одиночеством.
Я уже теперь сомневаюсь,а существует ли вообще счастье и любовь этом мире? Или это я просто такая наивная была :(
Я не могу понять,как человек может вот так просто отказаться от своей любви,от человека,который его любит, вдруг стать таким равнодушным. Может он врал мне все эти годы?
Это,наверное так легко раздавать обещания на право и налево,
признаватья в любви и строить планы на будущее.
Захотел передумал,подумаешь? Все так просто.
Да,для себя я поняла,что он меня не любит.Но,мне он этого не легче.
Я ведь люблю его.
Вы правы,в таких ситуациях лучше все расставить на свои места и выяснить отношения,как взрослые люди,а не убегать и не прятаться.
Наверное,у него смелости не хватает,чесности и порядочности тоже видимо маловато.
А,любовь осталась со мной,только не нужная для него.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
И чего они такие одинаковые???
Совершенно разные вещи - понимать и принять понимаемое. Когда вы приймете происходящее, как бы это не было сложно, вам станет немного легче.
Знаете, читаю книгу "Лёгкий сповоб бросить курить" и благодаря ей много поняла вообще. Вы поставьте перед собой вопрос: Что у вас есть, что вы теряете, что приобретаете в случае расставания и что приобретаете в случае, если всё-таки останетесь вместе... Поверьте мне, результаты окажутся неутешительными.
И ещё: он никогда не приймет решения о разрыве отношений цивилизованным путём. Произойдёт либо его пропажа непонятно куда, либо он создаст вам такие условия, что вы захотите уйти сами.
Вы благородный человек, поскольку способны быть честной, способны на искренние сильные чувства, поэтому я верю, что у вас всё будет хорошо.
Хорошие люди поступают честно, не разбрасываются обещаниями, а в случае если запутались или ошиблись в чувствах - объясняют и решают возникшие проблемы.
Не хочется программировать негативный результат, хочется, чтобы у вас сложилось иначе чем у меня.
И попробуйте, как это не сложно, не писать и не звонить... Если он поймет, что теряет, то вернётся и без звонков, а если не поймет, то ваши звонки и сообщения, на которые он не отвечает, причинят вам лишнюю боль.
Пройдено на личном опыте. Намного легче переживать его молчание, чем слышать звук в трубке, зная, что трубку он не возьмёт.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Трудно,это принять происходящее,как есть и отпустить.
При наличаи безразличая,это наверное и возможно.
Так,он и поступает,безразлично и равнодушно.
И ещё: он никогда не приймет решения о разрыве отношений цивилизованным путём. Произойдёт либо его пропажа непонятно куда, либо он создаст вам такие условия, что вы захотите уйти сами.
Полностью согласна с этим.Он и не пытаеться все решить,разобраться во всем.Если,я о чем,то спрашиваю его,то что ему не нравиться,он просто говорит мне,если хочешь давай прекратим пока общатся на время,что означает навсегда. Он говорит,что любит,а потом просит меня прекратить общение. Как-то странно все это.
Приезжать,тоже не хочет и даже не собираеться.Мы должны были встретиться в феврале,но как всегда появилась куча проблем.Меня он слушать вообще не хочет.
Вы благородный человек, поскольку способны быть честной, способны на искренние сильные чувства, поэтому я верю, что у вас всё будет хорошо.
Спасибо! Я вот только считаю,что я все еще очень романтичная девушка,даже слишком,еще наивная и доверчивая :pink: Я способна любить,только это не нужно ему,человеку которого я очень люблю.
Будет ли что-то хорошо теперь? Незнаю,не думаю и не загадываю.
Лично я ооочень сомневаюсь,что теперь будет что-то хорошее.
Слишком это сильный удар для меня.
Чувствую,что время остановилось и все вокруг,какое-то нереальное,что-ли. Трудно обьяснить,странные ощущения.
Я бы сейчас,вообще хотела заснуть и больше не просыпаться,может тогда бы этот кошмар закончился. :cry:
Я попробую пока не звонить и не писать,пусть подумает,может и я успокоюсь немного.Нервы уже не те. Каждый день,это просто ужас какой-то для меня.От боли сердце разрываеться,хочеться плакать,кричать и биться головой об стену. :cry:
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Прекрасно вас понимаю, поскольку чувствую себя также. Вы попробуйте попить успокоительное. Я вот пью "фитосед".
знаете, я описывала всё состояние практически теми же словами. И внимательно перечитайте все те советы, которые давались на форуме мне. Я тогда думала: я смогу, у меня хватит сил и терпения. Их действительно хватило бы. Просто, а смысл в этом какой??? Я боролась до последнего. Говорила слова, доказывала слова поступками. Вот сейчас очень хочется набрать его номер и услышать родной голос... Но... Я этого не сделаю. Потому что всё, что могла сделала, всё что хотела сказать - сказала. Если у него есть чувства - он будет со мной, а если нет, то зачем портить друг другу жизнь.
Я немного старше вас, но такая же наивная и доверчивая. А наивность и доверчивость из области человеческой глупости. Может нам и дан этот опыт для приобретения житейской мудрости?!
4-5 месяцев назад я себя убивала целенапрвленно и методично. Моя мать плакала надо мной и говорила: "Неужели ты не хочешь видеть как растёт твой сын". А я вот такая никудышняя мать, тогда ничего не хотела, просто заснуть и не проснуться.
Теперь я понимаю, насколько были правы форумчане. Огромное им спасибо за поддержку! Вы не подумайте, что мне сейчас намного легче. Нет, боль, отчаинье, тоска - всё это внутри меня. Но я уже пытаюсь контролировать это. Я его по-прежнему люблю, не смотря ни на что, и очень сильно скучаю.
Но я поняла, что в моей жизни есть ещё много вещей, которые я должна сделать, я так мала видела и так мало сделала. У меня есть сын, родители, друзья, которые кормили меня практически насильно и часами слушали мой безсвязный бред. Я поняла, что я жить хочу! И пройдя через это испытаные я обрету очень многое: веру в себя, уважение к себе.
И старайтесь не думать о том, что в вашей жизни больше не будет ничего хорошего. Обязательно будет!!! И очень много!
Найдите себя заново.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Я сейчас вообще ужасно себя чувствую,словами не передать.
Уже примерно полтора месяца или уже два,по ночам спать не могу.
Когда,у нас возникли эти проблемы в отношениях и мы почти расстались,мне было не так плохо как сейчас. Кто-то говорит,время-лечит. А,мне только хуже становиться с каждым днем,хуже и хуже. :(
Валерьянку пробовала,не помогает.Никак до аптеки не доберусь.
Руки опустились. Я чувствую,что сама уже изменилась.Просто не узнаю себя.
Для чего такие испытания и столько боли? Кому это нужно?
Зачем все это? Вопросы,без ответов.

Я уже не верю,что это путь к чему-то хорошему,к самопознанию,опыту и тд.Много читала подобного на форуме. Думаю такие философские размышления,это просто способ идиализировать ситуацию и как-то оправдать смысл происходящего.
Я хоть и черезчур романтична,но не склонна к поиску идеалов,в этой жизни нет ничего идеального,ни людей,ни отношений,ни даже любви.

Ситуация,на самом деле простая и банальная. Если,люди друг друга любят,зачем искать проблемы и расставаться,лучше быть вместе,создавать семью,любить и быть счастливыми.
А,извлечение пользы от расстования? Не верю,что от этого может быть хоть какая-то польза.Будет сильное разочарование,отсутствие веры в любовь и счастье,невозможность полюбить снова,ощучение полнейшего одиночества и ненужности.Для меня это просто страшно.

У меня уже были расстования в жизни,но проходили как-то тихо,спокойно,мирно и все быстро забывалось.Так и любви настоящей в тех отношения не было :!: Когда,чувства настоящие и сильные,без боли и страданий не возможно обойтись.Душа болит,потому что любит и ей трудно принять непонимание и безразличае любимого человека.

Я действительно жить не хочу. Для чего теперь жить?
Человек,которого я всем сердцем люблю,взял и наплевал на меня и мою любовь. :cry:
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Доброе утро :) Я тоже понимаю, что подобный опыт не нужен. Н раз уж так случилось, нужно извлечь из него хоть какую-то пользу. Поверьте, я тоже не сплю ночами с октября месяца, на весы страшно становиться, знаю, что ещё немножечко такого состояния и загремлю в больницу с диагнозом "анорексия". А это совсем не смешно.
Не хочется жить??? А вы подумайте о тех людях, которым вы этим можете сделать больно... Вам больно. Вы хотите чтобы такое же чувство испытали близкие люди? Думаю, что нет.
Я знаю, что такое чувство ненужности и одиночества. Я знаю, что чувствует человек, на чувства которого наплевали. Я знаю, как убивает равнодушие и безразличие человека, который вот только вчера говорил, что ближе и роднее тебя нет. И мне тоже страшно.
У вас не было болезненных раставаний, а у меня были. Я пережила мучительный развод. И тогда казалось, что никогда не переживу, что больше никогда не полюблю, не видела смысла в жизни. Прошло время.. Вот и приключилась со мной такая история, которую переживаю намного острее, поскольку растоптана и уничтожена вера, надежда.
Но теперь я знаю, что всё проходит: мучительно, болезненно, долго, но всё-таки проходит. Остаётся только пустота и разочарование.
Читаю здесь посты, многие, писавшие сюда в таком отчаяньи, потом смеются над своей историей :)
Может немного позже, спустя год-другой и вы улыбнётесь. Это сейчас всё кажется невозможным. Здесь много советом отвлечься, занятся чем-нибудь интересным. Это сложно, но стоит попробывать. Я долгое время не могла заставить себя ничего делать, существовала, была похожа не на человека, а на овощ. А потом заставила через "НЕ МОГУ" и "НЕ ХОЧУ". Попытайтесь и вы. Я убиваю время даже компьютерными играми, только бы уйти от преследующих мыслей.

И ещё: попробуйте разозлиться. Подумайте о том, что ему доставляют удовольствие ваши страдания и мучения, он таким образом самоутверждается. Он ждёт, что вы будете ему звонить, клясться в любви и плакать. Не делайте того, чего он ожидает. И результат будет намного лучше. По большей части человек начинает ценить только тогда, когда теряет. И чтобы они говорили о том, как им хочется тепла, нежности, искренности, их почему-то больше тянет совсем к противоположному. Станьте не его тенью, а самодостаточной, уверенной в себе женщиной. Вполне возможно это заставит его задуматься. А если такого не произойдёт, то ваша уверенность и самодостаточность поможет пережить данную ситуацию.

Вы думаете, я вам пишу от него делать? Я искренне сочувствую вам, хочу помочь и вам, и себе пережить происходящее. У вас как раз тот этап, который я проходила 4-5 месяцев назад. Его я уже пережила. Сначала надо понять а потом принять. Я уже поняла, но принять ещё не получается. Вы к этому пониманию тоже прийдёте со временем.
А в аптеку всё-таки сходите. Валерьянка уж очень слабое средство для успокоения.
Всё будет хорошо!
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Пишу, чтобы поддержать вас.
У меня много общего как с вашей историей, так и с историей Дани. Постоянно отслеживаю ваши посты и пытаюсь найти в них и для себя зерно истины.
Даня пишет, что уже поняла, но не приняла своей ситуации, вы же на пике переживаний и непонимания. А я посерединке: самую сильную боль, надеюсь, уже выдержала, но еще мучаюсь от непонимания многого и очень скучаю по нему. Больше двух месяцев не вместе и до этого несколько месяцев уже наверное намечающегося расставания, когда было не так, но не хотела в это верить и изводила себя. Очень знакомы бессонные ночи, отсутствие аппетита, нежелание с кем-то разговаривать и что-либо делать. Родители боялись вообще меня трогать, по любому поводу...
Да, сейчас легче, но не знаю, как эта история аукнется в моей жизни. Одно знаю - надо терпеть, просто терпеть, изо дня в день.
Что именно помогло мне... Расскладывала пазлы, решала кроссворды, ходила на шейпинг. Очень поддержала подруга. Она, бедная, столько выслушала моего нытья, размышлений - я бы на ее месте уже с ума сошла :oops: . Сестра без лишних расспросов старалась просто вытащить меня на дискотеку, в боулинг... но не рекомендую пока туда ходить: неплохой вариант убить время, но там много счастливых пар и от этого было только больнее. Наверное, просто время лечит...
Держитесь. И я буду стараться - обещаю. И верю, что все у нас еще будет хорошо, а с кем именно - высшие силы сами решат.
Да, еще. Я тоже винила себя, что не смогла быть такой, которая нужна ему, и он решил поискать получше. Но прихожу к мысли, что не в этом проблема. Меня многие еще во время учебы хотели видеть своей именно женой (спокойная, милая, правильная). Просто, наверное, именно с этим человеком мы разные и каждый преследовал свои цели. Очень жаль...
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Даня, Milashka, спасибо Вам за ответ и поддержку.
У Вас похожии ситуации и я понимаю,как вам больно.
Спасибо Вам за поддержку и советы!

Да,я сейчас нахожусь на пике боли,непонимания и депрессии.
Действительно,уже в овощь превратилась. Знаю,что дальше хуже будет,так как мой МЧ,еще не объявил окончательно о расстовании.
Все оттягивет момент и подбрасывает мне надежду,когда совсем плохо. Когда,он это скажет,мне официально,даже не знаю,что со мной будет,так как я уже на грани и нахожусь в полнейшем отчаянии.
Жить без него не хочу и не вижу смысла в дальнейшей жизни :cry:
Думаю о самоубийстве....очень часто.
В сердце пустота,грусть,отчаяние и много боли. Словами не передать.
Жутко... :cry:

Я спрашиваю себя иногода,зачем мы с ним вообще встретились? Зачем было столько любви и надежд? Что-бы вот так глупо все потерялось и разрушилось?
Я чувствую и знаю,что он моя вторая половинка и единственная любовь. До этого,когда я расстовалась с молодыми людьми,у меня не было таких чувств никогда. Я знаю,что только с ним буду счастлива,
что готова все для него сделать,люблю до безумия :pink:
Принимаю,его как своего родного,близкого и дорогого человека.
Это настоящая любовь,одна,единственная:!:
Мне очень трудно и наверное невозможно понять и принять,что мы встретились,так сильно любили друг друга,планировали совместную жизнь и теперь вот должны расстаться. Почему??? :cry:

Главное,я страдаю,мучаюсь,переживаю. Он же напротив,спокоен и доволен собой. Ему,все равно и просто плевать. Обо мне он не думает.
Если,он меня не любит, зачем говорит мне что любит?
Запуталась я совсем, так и с ума сойти не долго...

Даня,был случай и я пыталась игнорировать его смс и звонки.
Он мне написал,что потерять меня не хочет и чтобы мы всегда вместе были.Говорил о том,как сильно любит меня и я значу все для него.
Потом,прошло не много времени,недели три наверное и он опять предложил все прекратить :!:
Как-то очень жестоко он поступает со мной...
Может он просто так хочет наказать меня за мою любовь и чувства к нему?

Я пыталась разозлиться на него,искала недостатки и тд.
Думала получиться разлюбить и забыть.Но,ничего не получаеться.
Наоборот,я прихожу к выводу,какой он хороший,замечательный,как сильно он меня любит и как мы были счастливы.
Мои чувства только усиливаются.
Да,уж как говориться сердцу не прикажешь!

Я тоже не знаю как это все отразиться на дальнейшей жизни.
Думать о будушем страшно.Чувствую,только что если мы расстанемся окончательно,то я останусь одна,семьи и детей у меня не будет. Конечно,нельзя себя программировать. Знаю,только никого больше не полюблю,а быть с нелюбимым не смогу.
Что,я дальше в жизни буду делать просто не знаю.Пустота какая-то.
Мне ничего не интресно и делать я ничего не хочу. Нет уже ни цели,ни смысла.Все ушло куда-то...
Все мои надежды,мысли и мечты были связанны с ним и нашей совместной жизнью.
Чувствую себя потерянной. :cry:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»