Вернуть любовь???

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Looser писал(а):
А,почему Вы так решили что я слушать не хочу?
Потому, что Вы этого не делаете.
Looser писал(а): Поэтому,Мара, Ваша критика совершенно не уместна.
Уместна. Может, Вы хоть рассердитесь, сначала на меня, потом, может, и на себя, за свое бездействие. Вот тогда вопрос с места и сдвинется.
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Меня все же не покидает ощущение иллюзорности происходящего.
Если вначале была конкретика, теперь одна "вода". Все написанное Вами сводится к одному"злая судьба разлучает нас..." как в плохой мелодраме.
Или Вы себя саму обманываете, придумывая все "серьезные" препятствия на пути к Вашему счастью или м.ч. Вам их внушает.
Как из ничего можно выйти куда то, я не представляю.
От депрессии лечение одно - труд, дело.
Через не могу, через не хочу.
Чтобы к вечеру валится от усталости.
Нужно взять себя за шкирку и заставить.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Уместна. Может, Вы хоть рассердитесь, сначала на меня, потом, может, и на себя, за свое бездействие. Вот тогда вопрос с места и сдвинется.
Рассерженность,ровно как и злость на кого-то или что-то это
совершенно негативные эмоции.
Неужели от плохого можно получить что-то хорошее?
По моему это движение в совершенно тупиковом направлении.
Зачем же увеличивать негатив? Его и так предостаточно!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Looser писал(а):
Рассерженность,ровно как и злость на кого-то или что-то это
совершенно негативные эмоции.
Неужели от плохого можно получить что-то хорошее?
По моему это движение в совершенно тупиковом направлении.
Зачем же увеличивать негатив? Его и так предостаточно!
Рассерженность на себя - конструктивна.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Nadiya,я собственно и пытаюсь понять смысл происходящего.
На данный момент есть 2 варианта.

1.Обстоятельства действительно для него серьезные и именно
для него это серьезная причина.
2.Он пытаеться убедить и себя и меня в том,что эти обстоятельства присутствуют.

Я описала свою ситуацию предельно откровенно,на сколько это возможно. Мне очень интересно мнение других людей о том что
происходит и я хочу посмотреть на все как бы со стороны,может я чего-то не замечаю.
Честно говоря я не понимаю что происходит.
Тем не менее я верю ему и у меня на то есть основания.

Вообще,голова кругом,столько мыслей :?
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Мара писал(а):Рассерженность на себя - конструктивна.
Да,ну Вы что?? Какая же тут конструктивность может быть?
Это же направленно на саморазрушение,соответственно как следствие
появляется ненависть к себе,самообвинение, нелюбовь к себе,
отсутствие самоуважения и тд.
Я уже это проходила и прекрасно знаю,что это такое и как сильно
это может это разрушить жизнь.
Это путь в никуда!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Looser писал(а):

Да,ну Вы что?? Какая же тут конструктивность может быть?
Это же направленно на саморазрушение,соответственно как следствие
появляется ненависть к себе,самообвинение, нелюбовь к себе,
отсутствие самоуважения и тд.
Я уже это проходила и прекрасно знаю,что это такое и как сильно
это может это разрушить жизнь.
Это путь в никуда!
Что плохого в самообвинении, если оно - за дело? И почему надо непременно любить себя и испытывать самоуважение? Прямо какой-то нарциссизм, чесслово..

Если злость на самого себя для Вас оказалась неконструктивна, значит, Вы сделали только полшага - разозлились, но вторую половину шага - исправление в себе причин своей злости - не сделали. Не провели работу над ошибками. Тогда, естественно, это и повлекло саморазрушение. А надо было проявить последовательность.
Собственно, весь топик, на самом деле, именно об этом.. О последовательности.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Что плохого в самообвинении, если оно - за дело? И почему надо непременно любить себя и испытывать самоуважение?
Самообвинение есть путь к саморазрушению,ничего хорошего из этого не выдет и просто быть не может.
Человек должен быть гармоничной личностью,развиваться и позновать
себя,только для этого нужны положительные эмоции.
Конечно нужно себя любить и испытывать элементарное самоуважение. Куда же без этого?
Мне вот всю жизнь прививали мысль что я плохая,что ничего не достойна,ничего не могу и
у меня ничего совершенно не получится в жизни,что я не красива и непременно буду одна.
Что же получилось в результате?
Получился самый настоящий Лузер.
Все мои проблемы сейчас в жизни,как следствие вот этого самообвинения и саморазрушения.
То,что происходит сейчас в отношениях с моим МЧ,это тоже следствие.
Я уже прошла этот путь.
Разрушенная жизнь как результат :(
Собственно, весь топик, на самом деле, именно об этом.. О последовательности.
О последовательности в чем?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Looser писал(а):
Самообвинение есть путь к саморазрушению,ничего хорошего из этого не выдет и просто быть не может.
Человек должен быть гармоничной личностью,развиваться и позновать
себя,только для этого нужны положительные эмоции.
Конечно нужно себя любить и испытывать элементарное самоуважение. Куда же без этого?
Мне вот всю жизнь прививали мысль что я плохая,что ничего не достойна,ничего не могу и
у меня ничего совершенно не получится в жизни,что я не красива и непременно буду одна.
Что же получилось в результате?
Получился самый настоящий Лузер.
Все мои проблемы сейчас в жизни,как следствие вот этого самообвинения и саморазрушения.
То,что происходит сейчас в отношениях с моим МЧ,это тоже следствие.
Я уже прошла этот путь.
Разрушенная жизнь как результат :(
Сочувствую. Значит, это лекарство Вы применяли неправильно. Вы не слышите, что самообвинение должно быть конструктивно - как побудительная сила к изменению себя. В управлении есть такой прием как gap analysis. Gap по-английски - разрыв. Прием состоит в том, чтобы сначала определить ту точку, в которую Вы хотите прийти, потом - точку, где находитесь сейчас, проанализировать разрыв между ними, составить план как его преодолеть и начать выполнять план. Обвинение себя, поиск своих ошибок - вторая ступенька, без него невозможно понять как двигаться дальше, что в себе исправлять. Вы, судя по всему, не сделали главного - не извлекли уроки из своих ошибок и не занялись исправлением себя. Поэтому и такая ситуация с Вашими МЧ, и разрушенная жизнь как результат.
Looser писал(а):
О последовательности в чем?
В движении вперед.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Могу только одно сказать,в той ситуации в которой я сейчас нахожусь
самообвинение и злость на себя приведет к еще более худшим последствиям.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
«Рассерженность,ровно как и злость на кого-то или что-то это
совершенно негативные эмоции»

Ну да, а без этого у Вас сплошной позитив.
Злость бывает разная, например спортивная злость (азарт) выполнить поставленную задачу- смогу, добьюсь, преодолею… И организм, мозг правильно настраивается и стремится выполнить эту команду.
Такое ощущение, что Вы вообще ничего менять не хотите, хотите только бесконечно мусолить одно и то же. Ну так и живите дальше в том же духе, жизнь Ваша.
Понять не могу- какого такого совета Вы еще ждете, что форум петицию напишет Вашему м.ч.-срочно вернись.
Вам неоднократно советовали- просто живите дальше, положитесь на волю Бога, отпустите ситуацию раз не можете на нее повлиять.
Жизнь на нем не заканчивается, ищите себе увлечения: работа, творчество, спорт…. И постепенно все устроится наилучшим образом и для Вас и для него (и не обязательно так как Вы этого хотите), Богу виднее. ИМХО
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Looser писал(а):Nadiya,я собственно и пытаюсь понять смысл происходящего.
На данный момент есть 2 варианта.

1.Обстоятельства действительно для него серьезные и именно
для него это серьезная причина.
2.Он пытаеться убедить и себя и меня в том,что эти обстоятельства присутствуют.

Мне очень интересно мнение других людей о том что
происходит и я хочу посмотреть на все как бы со стороны,может я чего-то не замечаю.
Честно говоря я не понимаю что происходит.
Тем не менее я верю ему и у меня на то есть основания.

Вообще,голова кругом,столько мыслей :?
Вы меня удивляете всё больше и больше!
Что Вы не можете понять?
Вам тысячу раз описали, а Вы снова: что происходит?
Чему Вы верите?
Что он на Вас не хочет жениться?
Правильно делаете,что верите. Потому,что это правда.
Что ещё не понятно?
С "обстоятельствами" или нет, убеждая Вас или ничего не объясняя, ОН НА ВАС НЕ ЖЕНИТСЯ.
Отчего у Вас голова кругом? Остановите бег мыслей и посмотрите на ситуацию РЕАЛЬНО: в ней нет ничего непонятного и загадочного.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
ОН НА ВАС НЕ ЖЕНИТСЯ. РЕАЛЬНО

Страшно правде в глаза посмотреть.
Жить без него не могу и не буду.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Looser писал(а):
Жить без него не могу и не буду.

А что собираетесь делать?
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Уже думаю об этом давно.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Одного не могу понять.

Многие женщины проходят через подобное.
И справляются.

Кроме того, без него вы жили тоже. Неудовлетворенно, как я поняла (особенно в эмоциональном плане), но жили.

На самом деле пока мы здесь все это обсуждали,
сделали важное открытие: ПРИЧИНА В ТОМ, ЧТО ВЫ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЕ, НЕ УВАЖАЕТЕ, НЕ ЦЕНИТЕ И ДАЖЕ НЕНАВИДИТЕ. (вы сами подтвердили)
Это и причина дискомфорта, когда вы были одна до встречи с ним, и причина расставания.
Как говорил кто-то "если нам самим с собой нехорошо, как может быть хрошо кому-то рядом с нами?"

Поэтому, предлагаю бить по двум направлениям, добиваться двух целей сразу:
1) полюбить себя (о том, как это сделать, читаем здесь, изучаем этот вопрос и в других статьях, начинаем на практике осуществлять понемногу: https://pobedish.ru/main/samopoznanie?id=155 )
2) начинать открывать краски жизни, просто ее красоту - самой по себе, учимся видеть красоту и добро вокруг (для этого на начальном этапе можно посмотреть статьи здесь: https://pobedish.ru/main/radost ) Также обратить внимание на жучков-паучков на улице, на играющих котят, на солнышко утром, на теплый и забавный дождик, на смешно "крякающий" автобус, на добрую улыбку прхожего, надеть яркую симпатичную кофточку, походить босиком по траве, искупаться в речке, сделать маленький подарок-сюрприз маме или знакомой бабуле помочь принести хлеба из соседнего магазина, зайти в церковь постоять на службе или помолиться у иконы Богородицы своими словами, смотреть, как ветер колышет деревья, поваляться в траве).

Мы желаем вам преодолеть нелюбовь и раскрыть краски жизни!! :k09: Желаем вам быть счастливой, и вы ей будете!! :):)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Также предлагаю следующее упражнение:

в каждом встречающемся вам человеке найти 5 хороших качеств, ***, чего-то, чем можно в этом человеке восхищаться (даже если на первый взгляд он очень непривлекателен и т.п.). Попробуйте 3 дня, напишите о результате! :)

Буду ждать :)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Looser писал(а):Уже думаю об этом давно.
Не стоит ни один человек в мире, чтобы из за него обрекать душу свою на вечные страдания. Ведь после этого, Ваши страдания только начнутся, а не закончатся!!!!
Прочитайте здесь- если всерьез об этом думаете-
https://pobedish.ru/main/suicide_methods.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Looser писал(а):Уже думаю об этом давно.
На это у Вас есть силы и время?
Может на что-то более умное и полезное потратите? Из-за чего жизни себя лишать? Болезнь, тяжелая утрата - и то не причина отказаться от жизни. А Вы здоровы и не потеряли НИ-ЧЕ-ГО! А что Вас ждет там, за порогом жизни?


У Господа Свои цели

"Что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после"
(Ин. 13, 7)


Эти слова всегда одинаково справедливы. Чтобы понять все их значение, требуются твердая вера и терпеливое ожидание. Иногда нам кажется, что вся наша жизнь состоит только из горестей и испытаний. Вспомним же тогда, что у Господа Свои цели, Свои намерения о нас. Он направляет события по Своему начертанию, никогда не прекращая заботы Своей о нас. Для Него во всем одна гармония, даже там, где мы видим смятение и разлад.
Итак, не будем предаваться унынию. Вера подобна рассвету; когда начинает рассветать, день уже недалек. Бывают случаи, когда и завтрашний день от нас сокрыт, когда мы стоим на краю пропасти, дна которой нам не разглядеть. Но путь Господень всегда ясен и тверд, Он Сам прошел через воды, и Его рука готова помочь утопающему.
Не станем удаляться от сени Креста. Подвиг, совершенный на нем, возвещает нам победы. Когда мы уже не можем молиться, будем воздыхать к Господу Когда и воздыхания наши умолкают, будем ожидать. Благо тому, кто терпеливо ожидает от Господа избавление. Весь мир находится в смятении, как и наша душа. Но, опираясь на веру, мы победим мир.
Господь хочет омыть нас, как Петра, который не понял Его намерения. Предоставим все Его воле, ибо если Он не омоет нас, мы не будем иметь части с Ним. Его пути неисповедимы, Его суждения непроницаемы, но когда мы дойдем до цели, нам все будет ясно, мы увидим во всем одну любовь и одно добро.
Ободритесь же и продолжайте ваш путь! Не в видимом правда, а в невидимом. Свет Христов, озаряющий мир невидимый, озаряет и утешает и нас.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Looser писал(а):Уже думаю об этом давно.
Глупо. Извините.

Там-то все только и начнется, расплата за такой уход.
Looser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:34

Сообщение Looser »

 
Многие женщины проходят через подобное.
И справляются.
Многие,но не все и я не из их числа.

Он для меня значит все.
Люблю его по настоящему и смысла жить без него не вижу.
Мне ничего не ненужно совершенно...

Vikki,я как то жила до него,какое-то время счастливо и спокойно,
потом были долгие годы жуткой депресии и одиночества.
С депрессией я как-то справилась,научилась жить и радоваться жизни.
Было одиночство и мне очень хотелось встретить человека с которым я создам семью и буду всю жизнь.
Я молилась Богу об этой встрече.
Мы с ним очень скоро познакомились,потом встретились.
Он мне сказал,что когда меня увидел впервые то понял,
что я его вторая половина и буду его женой,я в тот же самый момент почувствовала что он моя вторая половина и будет моим мужем.
Даже,до самой встречи мы уже были близки друг другу.
Я считаю,чувствую и понимаю,наша встреча в этом мире не случайна
и мы полностью дополняем друг друга как две половины.
Без него мне прохо,очень плохо,я не могу без него...
Мое сердце режет на пополам :(
ВЫ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЕ, НЕ УВАЖАЕТЕ, НЕ ЦЕНИТЕ И ДАЖЕ НЕНАВИДИТЕ.
Это и причина дискомфорта, когда вы были одна до встречи с ним, и причина расставания.
Я всегда так к себе относилась,но скорее это результат влияния на меня моего окружения. Что получилось это результат.
Теперь это моя жизнь и моя боль. Все разрушенно.
Как говорил кто-то "если нам самим с собой нехорошо, как может быть хрошо кому-то рядом с нами?"
Другими словами, "если себя не любишь,то кто полюбит?"

Vikki, спасибо Вам за ссылки и поддержку!

Полюбить себя я не могу,да и зачем теперь.
Поздно,уже все разрушенно.
Только буду винить себя вечно,что так все получилось.
Я пробовала радоваться чему-то,на какое-то время получалось,
а потом как нахлынет,что просто караул.
Сейчас,так вообще все вокруг серое и бессмысленное,зачем все,для чего,меня ничего не радует и не интересует.
Я могу улыбнуться,засмеяться,пошутить хотя это все как то не естественно,придуманно и мне совершенно безразлично.
Я принимаю огромное количество успокаительных,ничего не помогает.
Эта боль режет меня изнутри и не отпускает совсем. Ужасно.
Кстати,он сказал что обратился к врачу и стал принимать антидепрессанты,после разговора с его семьей по поводу свадьбы.
Вот так плохо нам двоим.

Жизнь смысл потеряла...

Не стоит ни один человек в мире, чтобы из за него обрекать душу свою на вечные страдания. Ведь после этого, Ваши страдания только начнутся, а не закончатся!!!!
На это у Вас есть силы и время?
Может на что-то более умное и полезное потратите? Из-за чего жизни себя лишать? Болезнь, тяжелая утрата - и то не причина отказаться от жизни. А Вы здоровы и не потеряли НИ-ЧЕ-ГО! А что Вас ждет там, за порогом жизни?
Там-то все только и начнется, расплата за такой уход.
Спасибо за ссылку, я уже все читала,все возможные методы и способы. Для себя выбрала то что нужно.
Я не боюсь,мне все равно уже.
Стоит ли кто-то такого поступка?
Думаю,это решает тот человек который готов так поступить.
Я готова и без него жить не собираюсь.
Он не знает об этом и никогда не узнает,так будет лучше для всех.

Я думаю об этом с того самого дня, когда мы с ним расстались и все так получилось.
Эти мысли не прекращаются ни на минуту.
Что-бы я не делала,все в пустую.
Я потеряла любимого человека и мы уже никогда вместе не будем.
Зачем мне жить?
Все разрушенно до основания. Пустота.

Что будет потом?
Я знаю одно,даже если я этого не cделаю,я все равно там окажусь, я плохой человек.
Зачем,тогда продолжать страдать здесь,если результат будет один и тот же?
Для меня нет надежды. :(
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Слушай, ну не неси ты ерунду уже. УУУУУУ, жить не могуууууууу! Себя ненавидюююю! Тьфуй.
Ну не денется никуда твоя половина, или что он там у тебя.
Обычный мужик, причем не самый честный.
Давай по честному. Чем заполнена твоя жизнь? Кто в ней есть : друзья, родственники, чем ты любишь заниматься, что нибудь в твоей жизни есть, кроме мыслей о МЧ? Признайся: себя пристроить к чему то толковому и интересному поискать лень, дай ка пойду по пути меньшего сопротивления, влюблюсь и повисну на шее у первого встречного мужика, которому непоздоровилось оказаться на твоем пути. Бога она просила. Он тебе и дал. Он дал тебе шанс научиться любить. А ты что собралась делать?
О какой любви ты тут рассказываешь? Ты пока еще абсолютно ничего не знаешь о любви. Неужели неинтересно? Неужели неинтересно хотя бы попытаться стать той женщиной, ради которой мужчина и семьи не побоится и вообще ничего не побоится. Неужели неинтересно работать над собой и видеть, как тебе становится лучше, как начинаешь себя любить, мир видеть в других красках? Неужели ты думаешь, что ты первая и единственная, кто попал в такую ситуацию, кто переживает депрессию, кто чувствует себя потерянной, а мир никчемным? Но это лишь иллюзия. Многие прошли через страшные моменты в жизни. Через это надо пройти, никому не удастся прожить без страданий.
Каждый день делай себе подробное расписание: встать, почистить зубы, душ, зарядка, учеба, работа, встреча с друзьями, ген уборка... Все планируй. Как только унылая мысль: упал - отжался. И молиться не забывай. Каждый день молись. Депрессия это очень тяжело может быть, самое страшное, что кажется, что выхода нет. Но он есть. Гарантирую.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»