хочу спасти брак. что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
жизнь как чудо, вы сами себе противоречите:
Гнать в шею эти старые симпатии, они только сначала кажутся невинными собеседниками. Потом встречаешься просто так, кофе выпить и поболтать, причем ОБА могут быть уверены, что кофем все ограничится. А при встрече случается это взаимное умопомешательство, которое даже сексом не назвать. ураган!
. Женщина, с которой у меня были оношения незадолго до знакомства с женой, сейчас мне очень помогает морально. Я считаю ее своим другом. И не только кофе с ней попью, но и сорвусь среди ночи, если реально нужна будет моя помощь.
в чем разница? Во внешности девушек? Как определить где опасно, где нет?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жизнь как чудо: "тяжелобольному каталог гробов предлагаем полистать, да? был там. не впечатлило."

Тяжелобольному предлагаем не "каталог гробов", а лекарство. Не нравится - не принимайте. А волшебной палочки, один взмах которой мог бы вернуть Вашу жену, у меня нет.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Как определить где опасно, где нет
хех. подловили. :)
Никак не определить. Так же как с первого взгляда определить хороший человек или плохой.

Может быть разница в том, что просветленный восточными учениями человек чуть старше меня чем-то отличается от девочки на пять лет моложе и оставшейся на том же уровне, на котором мы были знакомы ранее.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы на месте жены тоже ушла. И не вернулась, ибо критического отношения у мужа к его изменам (уж простите за прямоту) как не было, так и нет. А на таком фундаменте семейный домик не устоит..
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Мистика совпадений продолжается!
в 3-18 ночи звонок. я подскакиваю, пока телефон искал, взять не успел. гудков пять прошло. Номер её. Перезваниваю несколько раз - недоступна..
отправляю смс-ку, спрашиваю что случилось? Она не понимает о чем речь. "я спала, телефон был выключен".
А в непринятых у меня остался.

И ещё утром поднимаюсь - давление 140/100 и пульс за 100. Безо всяких физических нагрузок! И еще одна смс-ка от жены: "у меня голова раскалывается, наверно давление..."
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Жизнь как чудо писал(а):Позитивная, вы неправы. Женщина, с которой у меня были оношения незадолго до знакомства с женой, сейчас мне очень помогает морально. Я считаю ее своим другом. И не только кофе с ней попью, но и сорвусь среди ночи, если реально нужна будет моя помощь.
Мда... Чистлая и светлая дружба между бывшими любовниками... :? Это - сказки дядюшки Римуса. :lol: И давно она вам помогает "морально"? :roll: До разрыва с женой или уже после? И часто вы к ней срывались ночью, чтоб "помочь"? Жена в курсе, кем вы приходились друг другу до вашего с женой знакомства? Моральная помощь вам с ее стороны в чем выражается - она, конечно же пытается восстановить ваш брачный союз с женой? :? Советы дельные дает, как вернуть или "плечо друга подставляет"?
Ну и наворотили вы дел!!!
Бедная ваша жена. :( "Первая", "вторая", а жена же тогда какая? Должна была быть ЕДИНСТВЕННАЯ :!:

Простите, Жизнь как чудо, за мою резкость, вам сейчас и так несладко. :( Но нет искреннего раскаяния в ваших словах, есть жалость к себе и изумление - как это она ушла от вас??? Вы-то с ней хотели всю жизнь прожить супругами (ну не считая там периодических загулов, разумеется). А она ушла... Странно, да?
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Моральная помощь вам с ее стороны в чем выражается
Можете ерничать сколько угодно, но никто больше из моих знакомых не посещал психолога и не смог посоветовать ни одного.
И не срывался я к ней. Другим помогал, но не тем органом, о котором вы думаете.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Простите, пожалуйста, я не ёрничаю. :( Просто вас процитировала.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
И еще. Я представила себя на месте вашей жены (не приведи, Господи!) и эти вопросы пришли мне в голову. Думаю, что и ваша жена себя ими мучала...
Вы не хотите честно проанализировать свое поведение. Потому что не хотите "ворошить прошлое". "Забил и забыл" - это про любовницу. Лихо! Прошелся танком по судьбам как минимум двух женщин (думаете та, сделавшая аборт от вас сейчас локти себе не кусает??? :)
А в жизни ничего бесследно не проходит.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Простите еще раз, смайл должен был быть этот :? ...
У вас еще есть шанс все исправить. Жена ваша крайне терпеливая особа.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жизнь как чудо: "Можете ерничать сколько угодно, но никто больше из моих знакомых не посещал психолога и не смог посоветовать ни одного."


см. https://www.perejit.ru/main/psycholog
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Я агностик. Не атеист, а именно агностик. Человеку, сделанному из мяса, не дано познать высшие силы. Мозг лопнет.
Православный психолог мне ни к чему.

Вне зависимости от того как это продолжится (не кончится, а именно продолжится), я где-то даже вижу положительный момент в этих страданиях. Моя женщина дала мне возможность прочувстовать на своей шкуре ощущение ненужности и что значит "рядом, но не вместе".

...кроме того, я не из Москвы. Были мы у вас на Рождество, желание посетить Главный Храм Страны было тупо разбито об кордон милисионеров.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Темку перенесли, а я было подумал, что предыдущее сообщение было расценено как атеистический экстремизм на христианском сайте.
:)

Изменений особенных в моей "истории болезни" нет.. Вчера поговорили по телефону ни о чем целых 7 минут, потом я размял косточки в боулинге, даже призов немножко заработал за целкость. Супербесполезных - пиво и сувенирную открывашку.
Два часа сна и опять сердце болит и дышать трудно.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Вопрос родился в процессе чтения соседних тем.

Я очень хочу сказать жене по телефону или смс-кой что-нибудь приятное, но боюсь, что это вызовет обычную реакцию отторжения. Тут многие пишут, что это делать не только не полезно, но и вредно.

Какой ход женской мысли вызывает эту реакцию ("я уже все решила, ты опоздал") и недовольный тон голоса с соответствующим выражением лица.
Пока не уехала, она готовила мне завтраки, занималась домашними делами, даже какое-то подобие занятий любовью было пару раз.

Будет ли человек, всё для себя решивший, вести себя так с супругом, который его больше не интересует? Или агрессией в ответ на мои ласки она пытается не только меня, но и себя убедить в том, что "я уже все решила, ты опоздал".

Мне притормозить или наоборот попытаться растопить сердце ласковыми словами?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жизнь как чудо: "Пока не уехала, она готовила мне завтраки, занималась домашними делами, даже какое-то подобие занятий любовью было пару раз. Будет ли человек, всё для себя решивший, вести себя так с супругом, который его больше не интересует?"


А Вы посмотрите, например, тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5899
Какое там "красивое прощание" уходящий муж устроил своей жене. Это я к тому, что "ход мысли" пола не имеет.

Жизнь как чудо: "мне притормозить или наоборот попытаться растопить сердце ласковыми словами?"

Смотря какие слова. Если Вы ей будете говорить что-нибудь типа: "Киска моя, я так по тебе соскучился, хочу тебя день и ночь, я так страдаю, что весь исхудал и завтрак приготовить некому да и бессоница замучила после твоего отъезда, что-то у меня сердце болит, куда ты положила валидол", то лучше молчите. :)
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
:-D Аха, "возвращайся скорее, а то в кардиологию меня возить некому и кошек кормить надо" Спасибо, повеселили.:)

У нее сейчас болезненные месячные. Даже не тот сорт груш, которые я купил ей с собой привел к истерике ("купи желтые" - купил - "ДА НЕ ЭТИ,ЧЕМ ТЫ МЕНЯ СЛУШАЕШЬ?! ЭТО НЕ ТЕ ЖЕЛТЫЕ, В СОСЕДНЕМ МАГАЗИНЕ ДРУГИЕ") .
О всякой ерунде бесполезной и не несущей никакой смысловой нагрузки только и общаемся.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Вот смотрю на Ваши посты, Автор, и вижу, что Вы умный мужчина, но ведёте себя как ребёнок, у которого забрали конфетку.

Кстати, В Ваших многочисленных постах так и не увидел причины ухода жены:

Она не простила измену? Вы просили прощение за измену? Вы обещали, что это более не повторится? Она простила Вас? Вы обговорили новые условия совместной жизни после измены?

Что бы то ни было, но Вы потеряли всякий авторитет в глазах Вашей жены. Вы зашли слишком далеко. Было бы раньше, то можно было бы вам посоветовать стандарные методы повышения авторитета мужчины у женщины.

Сейчас вы стоите на пороге реальной измены Вашей жены. Вам нужно это остановить (если, кончено, хотите). Поэтому стандартные и долговременные действия сейчас не актуальны. И без расселения не обойтись, если вы хотите сохранить эту женщину для себя, конечно.

И главное, что вы должны рассаться как мужчина. Без соплей и слез, страданий. Сейчас это она не оценит, но потом она это вспомнит. Может быть. И, пожалуйста, не пишите никаких жалостливых писем и не демонстрируйте всем как Вам плохо (не ем, не сплю и тд) - слабый мужчина жалок в глазах женщин.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Сейчас вы стоите на пороге реальной измены Вашей жены. Вам нужно это остановить
КАК??? не могу ее привязать к себе веревочкой!
Я был у нее первым и единственным. Я предал ее. Она говорит, что пока она со мной, она не сможет забыть мою бывшую любовницу. Что у меня до нее были другие женщины, а ей не с чем сравнить (мой мозг тут же подставляет: "хочет отношений с другим"). Вместе с этим отрицает существование кого-то сейчас. Думаю, что кроме виртуальных интернет-ухажеров сейчас реально никого нет.
рассаться как мужчина
Меня вот что смущает в расселении, если я правильно понял эту опечатку. Если появится другой человек, то после этого не смогу преодолеть ревности и отвращения. /ДАДАДА, знаю, что сам был последней мразью, а она вытерпела/

Сейчас я прохожу через некоторый этап очищения от тех грехов, которых накопил за годы.. Если меня простят, то все сделаю для нее.
В данном случае это с моей стороны искреннее желание, а не обычно используемые слова для гашения скандалов и истерик.

А если она не оценит, то, скорее всего, стану еще бОльшим циником.
На меня и сейчас вешаются красивые девочки с недвусмысленными предложениями, от которых я отмахиваюсь, говоря, что давно и счастливо женат. Какой смысл будет отказываться от плотских удовольствий, если семья к тому времени будет окончательно разрушена и никаких обязательств не останется...
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Во-первых, не стоит пытаться понять, что у неё творится сейчас в голове. Во-вторых, нужно восстановить свой авторитет. То, что неплохо бы приобрести черты "смутного объекта её желания" и при этом стать недоступным.

Надо развить сценарий, которого она никак не ожидает, чтоб увидела в новом свете, взглянула, как на незнакомца. Поэтому расставание необходимо. И сведение общения к нулю. Кстати, а она на развод подала?

Мой совет, сейчас, когда она отдыхает, контактов по минимуму. Будет она выходить на связь - отвечайте. Сами ни в коем случае не навязывайтесь. По приезду пригласите её на разговор: признаетё свои ошибки, оговариваете новые условия совместного проживания. Если она откажет (что более чем вероятно), Вы говорите примерно следующее: "Я был не прав. Я это осознал. Я хотел сохранить нашу семью. Но в одиночку я этого сделать не могу. Поэтому я ухожу". Встаёте и уходите, без слез, без соплей. И с этого момента НИКАКИХ контактов с ней. НИКАКИХ мыслей о ней и о вашем совместном прошлом. Убираете с глаз все фетиши, связанные с ней. Приводите свои мозги в порядок, приводите себя в нормальное физическое и моральное состояние. Если лезут дурные мысли в голову - мощные физические нагрузки: бег, качалка, рубка дров, велосипед - всё что угодно. И так 2 месяца. Не пытайтесь узнать как она там, с кем. Ни при каких обстоятельствах. И никаких новых любовных отношений. После того как голова станет на место, повторить вышеуказанный разговор ещё раз (если, конечно, за это время он ВАМ ещё нужен будет). Если она опять откажет - значит, развод: не мучайте ни себя, ни её. Если за это время она Вам изменит - тоже развод. Если согласится начать заново – тогда начнётся совсем другая история 

Сейчас Вами руководят эмоции, а должен быть трезвый разум. В Вашем случае поможет только шоковая терапия.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
У нас с компанией друзей запланирован на 9 мая выезд в Казань на три дня, собственно его инициаторами были мы с женой. Даже не знаю теперь, покупать ли билеты, бронировать ли гостиницу, если
она откажет (что более чем вероятно)
если не откажет, то 1 мая будет поздно заказывать все это. опять я виноват останусь.



...пока писал, она объявилась в аське. приехала на место.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жизнь как чудо, Step - не ясновидящий. :)
По-моему, совместная поездка может сблизить вас (я имею в виду Вас и Вашу жену). Чтобы не ломать голову по поводу бронирования билетов, мне кажется, что надо сказать (или написать) жене примерно следующее: "Дорогая, ты помнишь, что мы 9 мая едем в Казань? Так я бронирую билеты, да?"
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Автор, не взращивайте в себе комплекс вины. если не откажет, то найдёте возможность достать билеты и забронировать гостиницу - Вы же мужчина, Вы это сделаете. хотя.... вот Вы опять сидите и ждёте: а вдруг она сейчас в аське что-то хорошее напишет. У Вас впереди большая битва за спасение Вашей семьи. Посему позвольте привести в пример одну известную притчу:

Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: "-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выйграешь, либо проиграшь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет. -????" (с)

Поняли? Основные принципы победы у нас с Вами те же самые: СЛЕДИТЬ И УГАДЫВАТЬ, терпеливо ЖДАТЬ и Вам должно быть ВСЕ РАВНО, будет она с Вами, или нет. Последнее - самое трудное. Но если этого последнего не будет,- не будет ничего. Вы не добьетесь поставленной цели.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»