хочу спасти брак. что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Step сказал необходимые мне вещи, но они не совместимы с розовыми очками моей жены по поводу "дружбы" после ее ухода.
Она будет ждать новую любовь "для сравнения" и со мной дружить? хаха три раза.

История перед глазами произошла:
...Дружбан мой познакомился с женщиной, сразу после ее развода. Примерно схожие обстоятельства: у НЕЁ 7 лет брака, не очень хорошая атмосфера в семье, насколько я знаю, были и материальные трудности, довершилось дело леваком мужа. у НЕГО тоже недавний развод.. Пожили они пару лет, два раза планировали свадьбу, но с треском отменяли все, уже разослав приглашения..
Расстались.
После чего, я от нее слышу, что бывший муж за это время окреп морально и материально, "на него я могла бы положиться" а мой товарищ ей, оказывается совсем не пара, а измену мужа, оказывается, можно было и простить. :) Сколько же времени ей понадобилось чтобы сделать эти выводы! а паровозик-то тютюю.. остались все у разбитого корыта.

Не для меня этот сценарий.
Диагностика добрачных отношений
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Жизнь как чудо, Step - не ясновидящий.
По-моему, совместная поездка может сблизить вас (я имею в виду Вас и Вашу жену). Чтобы не ломать голову по поводу бронирования билетов, мне кажется, что надо сказать (или написать) жене примерно следующее: "Дорогая, ты помнишь, что мы 9 мая едем в Казань? Так я бронирую билеты, да?"
Жена прямым текстом ему говорит, что у них пути разошлись, а тут Автор будет снова пытаться заискивающе навязать себя?!!! Для того чтобы понять ценность человека, предмета или отношений - надо это потерять.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Мое молчание в аське наверно выглядит странно. За два дня куча смс, а тут бесплатно и хоть по сто слов пишив одном мессидже. :-D
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Step сказал необходимые мне вещи, но они не совместимы с розовыми очками моей жены по поводу "дружбы" после ее ухода.
Она будет ждать новую любовь "для сравнения" и со мной дружить? хаха три раза.
+1. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Особенно, если они УЖЕ были близки.
История перед глазами произошла:
Дя, я таких историй из жизни могу привести мильон и одну. Вот из последних. Моему коллеге его бывшая жена наставила рога, т.к. он занимался карьерой и мало уделял ей внимания, он собрал вещти и ушёл. Жена ушла к обольстителю. Коллега страдал-стардал, постепенно оклемался. Через год появляется жена падает в ноги прости, я всё поняла и осознала, прими назад. Когда он ей отказал, она его обвинила в том, что ОН ГОД НАЗАД НЕ НАСТУЧАЛ ЕЙ ПО ГОЛОВЕ И НЕ ПОСАДИЛ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ, ЧТОБЫ ПЕРЕЖДАТЬ ЭТО НАВАЖДЕНИЕ. Вот так вот, люди рушат семьи, когда думают не головой, а эмоциями
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
У меня появляется ощущение, что разговор будет не по её возвращении, а гораздо раньше.
Обойдусь без Казани, фигово только, что выходных у меня потом до августа не будет. Хочется съездить куда-нить.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Напоминаю, что тема называется "Хочу спасти брак. Как это сделать?", а не "Хочу разрушить брак. Помогите ничего не делать для его спасения"
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
А кто здесь говорит про разрушение семьи?!!
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Другиня, Степ прав. Своими соплями я не верну любовь.
Я со своей стороны провел анализ.

Читать опять ее сообщения, как она собирается на дискотеку развлечься, гадать опять и мучиться, чем она там займется, с учетом того, что в нашем городе 99% клубешников - сборище наркоманов и бл.. простите, тут их "блудницами" называют.

Я ее не в секс-тур провожал, а на лечение и подумать обо всем.
Пусть 10 раз думает, прежде чем новые чувства будет искать.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Жизнь как чудо, у вашей жены большой мешок обид на вас и это действительно может привести к разводу или измене.

У вас классическая ситуация, когда женщина терпит-терпит, а потом все рвет и ваши попытки все наладить встречают сопротивление. Это нормально, она хочет сделать больно вам, чтобы вы поняли как было больно ей.

Прогнуть под себя вы ее конечно можете определенными манипуляциями, только обиды от этого никуда не исчезнут. Скорее всего у вас получится, морально, вы похоже, сильнее ее. Но представьте, она снова будет подавлять обиды из страха вас потерять. Вдруг вы опять исчезнете. Будете вы счастливы?

Я так думаю искренность скрепляет отношения лучше чем страх.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Жизнь как чудо писал(а):
Читать опять ее сообщения, как она собирается на дискотеку развлечься, гадать опять и мучиться, чем она там займется,
Детский сад. Если женщина захочет изменить, то изменит и мужчина никогда не узнает. Вызывает ревность, реагируйте спокойно с юмором и ей неинтересно будет продолжать в этом роде.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Прогнуть под себя вы ее конечно можете определенными манипуляциями, только обиды от этого никуда не исчезнут.
Про какие манипуляции Вы говорите?! Это советы как привести свои мысли в порядок, и дать возможность жене понять: что она теряет и что проибретает при разыве отношений. При предагаемом мной развитии ситуации, тотальное болкироване в общении - застваит её быстрее принять какое-то решение: не важно в пользу семьи или нет, иначе отношения в стиле "давай останемся друзьями, а там посмотрим" может затянутся на годы....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жизнь как чудо: "Другиня, Степ прав. Своими соплями я не верну любовь."


Понятное дело. Здесь действия нужны. Нужны действия.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
все, написал ей. теперь пусть сама думает.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
C утра наслушался рассказов про белочек и теплую минеральную воду. Опять какое-то унылое мычание про "ты останешься частью моей жизни... Ну зачем так категорично - муж и жена или никто?"

Попросил решить все для себя и до этого момента мне больше не писать ничего.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Замечательное выражение:"я бы не хотела терять тебя из виду"
:-D
валяюсь под столом от смеха.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я бы посоветовала Вам поступать с Вашей женой так, как подсказывает Вам сердце. Любовь, это - жертва, в первую очередь. ТЕПЕРЬ ЕЙ ЭЛЕМЕНТАРНО НУЖНО ВОССТАНОВИТЬСЯ, и ей нужна Ваша поддержка. Неужели Вы лишите ее этой малости? Ведь она пожертвовала для Вас всем, чем могла, даже собственным здоровьем (Часто Господь попускает болезни жены за измены мужа). Вы сейчас в разных категориях - ей тяжело выполнять функции жены, а Вы - в хорошей форме, даже поглядываете по сторонам (извините, если ошибаюсь). По-мужски было бы , я думаю, отпустить ее в качестве жены и побыть для нее в качестве друга, пока она не отпустит Вас.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
О, даа.. Мне сказано: "я хочу попробовать новых ощущений с новым мужчиной".
Хороший из меня дружок будет. С ножиком за пазухой и дикой ревностью в голове.
Хватит уже с ума сходить. Я жду ее решения.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Не поняла, каких ощущений?
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Гм. Не думал, что это надо уточнять.
Ну да ладно. Предоставить ей возможность изменять мне "для сравнения", при этом "не упускать меня из виду" считаю недопустимой роскошью.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Step писал(а):
+1. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Особенно, если они УЖЕ были близки.
Да лааадно.. :lol: Я со своим мужем, который уже 2 с половиной года пребывает в кризисе среднего возраста, со соответствующим последствиями, и уже год мы в состоянии разъезда, в очень хороших дружеских отношениях (телефон неск раз в день, помощь и пр.).

Но тут важно - он мне более не интересен как мужчина. То есть совсем. Вот такой облом-с... :lol:
Тут как-то собирался вернуться... я в ужасе была... Хорошо, все рассосалось.. :lol:
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Какую же, однако, я глупость сделал. Давленем ничего не добился, только лишил нас на два дня общения!
Поеду после на работы на вокзал за билетами, попробую еще успеть с отдыхом на годовщину.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Билеты-то купить можно - но что может быть хуже унижающегося мужчины?! Хотя каждый выбирает свой путь...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»