хочу спасти брак. что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жизнь как чудо: "я просто обязан выяснить кто мой соперник."

А зачем? Да и как Вы будете это выяснять? Станете следить за женой, прослушивать ее телефонные разговоры, "пытать" ее подруг или наймете частного детектива? Мне кажется, что это неэффективный путь. Конечно, интересно узнать, на кого нас меняют и чем этот человек лучше, чем мы. Интересно, но не полезно. Это может разрушить отношения окончательно. Решать, конечно, Вам.
Создать семью после 40
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Метод "а не свалить ли тебе, дорогой товарищ куда-нибудь за горизонт от моей жены или в рыло" никто не отменял, во-первых.

Сейчас у нас потепление, взаимные ласки и все такое.. НО! насколько я помню собственный опыт пятилетней давности, глядя на страдания своей жены, я был готов луну с неба достать, чего угодно пообещать, только чтоб не видеть ее слез и истерик.
...а потом бежал от нее к любовнице с утроенной скоростью. туда, где мне всегда рады, нет проблем и вечный праздник.
Считать ли эти изменения проявлением жалости/проснувшейся совести или реальным желанием остаться в семье?
Она записалась к психологу на 13 число. К своему, к которому ходила раньше. Свой вариант я до этого предлагал, даже вдвоем сходить. Может к тому у нее доверия больше..

Приготовил ей оригинальный сюрприз на годовщину. Тут писать не буду, вдруг читает :)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Жизнь как чудо писал(а): ...а потом бежал от нее к любовнице с утроенной скоростью. туда, где мне всегда рады, нет проблем и вечный праздник.
Считать ли эти изменения проявлением жалости/проснувшейся совести или реальным желанием остаться в семье?
Но ведь Вы остались в семье. Значит желание "вечного праздника"-это совсем не то,что нужно для жизни, для души.
Вы не можете сейчас знать НАВЕРНЯКА,что именно движет Вашей женой.Вы для себя примите основные ценности и следуйте ним.
Если ДЛЯ ВАС лично - это семья, то и трудитесь для нее.
Тогда не будет сожалений и сомнений - может я впустую трачу свои душевные усилия.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Жизнь как чудо
Вы мне не нравитесь.
Я бы на месте вашей жены давно ушла.
Прочитала сейчас всю историю от начала и до конца.
Вы просто любите себя больше жизни.
Удалено модератором. Советы,направленные на разрушение семьи, у которой есть шанс сохраниться,запрещены на нашем форуме.Nadiya

Все это грустно и немного жаль.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Жизнь как чудо писал(а):Метод "а не свалить ли тебе, дорогой товарищ куда-нибудь за горизонт от моей жены или в рыло" никто не отменял, во-первых.
Это не метод. А если она узнает об этом (а она узнает), то это может сильно осложнить ваши с ней и так хрупкие отношения... :?
А "товарища" может даже подстегнуть.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Как ни (чуть не до слез) жалко всего, что в этой паре наделано, а все же шанс есть. Не надо сдаваться. Надо самому меняться. Пытаться выявить свой эгоизм и побеждать его. Раскаяться для себя в прошлом, исповедать прошлые грехи и стоять теперь за честность (в основном за себя отвечая в этом смысле).
Любить тяжело. Я для себя недавно это поняла. Потому что приходится ради любви к другому (выполнения его просьбы) отказываться от своих желаний. Вернее, наоборот, любить - легко (и радостно!!!!)!! :) Просто с эгоизмом бороться сложно. А то вот я - даже если делаю что-то для других, то то, что посчитаю сама нужным (иногда даже не интересуясь, а нужно ли им это, а что они сами хотят) - просто потому что решила: им это нужно. Зато когда просят, часто не выполняю. То есть, даже ""не слышу" других людей :( Не повторяйте моих ошибок!!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Я тоже поддерживаю, что поиски соперника - неблагодарное занятие. Это может только удовлетворить самолюбию, типа, теперь я видел его - вот, он лысый, плешивый, шарик (и найти еще кучу его недостатков, чтобы сравнять с землей). А выровнять отношения дома это никак не поможет, только все усложнит.

Вам надо прислушаться к своей жене, "услышать" ее.
Семейный психолог писал(а):Если действительно любите,значит получится вернуть. Только придется полностью реабилитироваться, полностью измениться и заслужить доверие. Попытайтесь найти язык ее любви.Что для нее было важно и приятно получать от Вас как знаки внимания?Вспомните, в чем "задолжали" Вашей супруге. Может,на протяжении некоторого времени она просила Вас о чем-то и Вам не нравились ее требования,Вы откладывали в "долгий ящик" ее просьбы. Это то,что она ожидала от Вас и то,что вызвало Ваше бегство в другие отношения.
Нужно поторопиться с доказательствами любви!
Желаю скорейшего восстановления Вашего семейного счастья.
Будут вопросы-пишите.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
"Соперника" я так и не нашел, точнее, до конца не уверен. Куча телефонных звонков, смс и аськообщение показывали на товарисча с ее работы, но она насчет него все отрицает. Сам на контакт с ним не пошел. Один раз уже облажался таким образом :)
8 мая я пригласил к ней на работу цыганский ансамбль и песнями и плясками поздравил с предстоящей годовщиной. Сказать, что она была в шоке - ничего не сказать! :) Удивить получилось.
Вечером поехали в Казань. Время провели прекрасно, хоть и очень мало. Вернулись 11 мая.
Сейчас отношения очень теплые, находим романтические места и устраиваем маленькие праздники себе сами.
Врач тут ей сказал, что киста уменьшилась, расписал нам примерный план на следующие месяцы для того, чтоб обойтись без операции и успешно зачать.

Конечно, ложка дегтя тоже присутствует. Я все ещё напрягаюсь от каждого звонка и смс, дней пять назад вечером она была в нейтральном настроении, раздался звонок, который сначала привел ее в состояние радости, а потом какое-то уныние на пару часов. Объяснить она это никак мне не захотела.
Я как-то в шутку сказал, что у нее на компьютере мне ничего не найти, хорошо подтирает, а она ответила, что стирает не из компьютера, а из своей памяти. Остается верить.

Два раза она говорила, что не уверена, что у нас может все получиться - "по телевизору сегодня психолог говорил, что многие пары так и не могут наладить отношения..." Тоже сильно напрягает. Отгоняю грустные мысли, говорю и ей и себе, что все будет хорошо. По-другому нельзя...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Жизнь как чудо писал(а):"Соперника" я так и не нашел, точнее, до конца не уверен. Куча телефонных звонков, смс и аськообщение показывали на товарисча с ее работы, но она насчет него все отрицает. Сам на контакт с ним не пошел. Один раз уже облажался таким образом :)
..
Вот ну не советовала бы вычислять.

Когда у меня муж.. гм... засобирался "на страну далече", я, будучи, во-первых, в раже по поводу моего полного на тот момент непонимания ситуации и неизвестности, во-вторых, обладая деятельным характером, нашла, через знакомых, что-то типа "частных детективов" для того, чтобы убедиться в факте воочию. Переговоры и встреча сами по себе напоминали шпионский сериал (но порекомендовали их тогда люди надежные), пришел молодой мужчина, озвучил сумму и условия, после чего почти 40 минут было потрачено на то, чтобы меня от этой затеи отговорить. Он сказал просутю вещь: "Пока вы не знаете подробностей и не видите, так сказать, воочию, факт измены не персонифицирован и не имеет четких личностных очертаний. Если же Вы будете иметь конкретные факты на руках, Вам будет намного сложнее в будущем простить человека, если вдруг Вы с ним в дальнейшем захотите примириться". Я взяла тогда время на "подумать" и после тяжелых раздумий (все меня поймут - в таких случаях неизвестность давит, гнетет и рвет сердце на части) отказалась от этой затеи.

Я сейчас очень, очень благодарна тому детективу. Если я все-таки решусь принять мужа назад, это будет сделать проще...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Жизнь как чудо писал(а):"Соперника" я так и не нашел, точнее, до конца не уверен. Куча телефонных звонков, смс и аськообщение показывали на товарисча с ее работы, но она насчет него все отрицает. Сам на контакт с ним не пошел. Один раз уже облажался таким образом :)
8 мая я пригласил к ней на работу цыганский ансамбль и песнями и плясками поздравил с предстоящей годовщиной. Сказать, что она была в шоке - ничего не сказать! :) Удивить получилось.
Вечером поехали в Казань. Время провели прекрасно, хоть и очень мало. Вернулись 11 мая.
Сейчас отношения очень теплые, находим романтические места и устраиваем маленькие праздники себе сами.
Врач тут ей сказал, что киста уменьшилась, расписал нам примерный план на следующие месяцы для того, чтоб обойтись без операции и успешно зачать.

Конечно, ложка дегтя тоже присутствует. Я все ещё напрягаюсь от каждого звонка и смс, дней пять назад вечером она была в нейтральном настроении, раздался звонок, который сначала привел ее в состояние радости, а потом какое-то уныние на пару часов. Объяснить она это никак мне не захотела.
Я как-то в шутку сказал, что у нее на компьютере мне ничего не найти, хорошо подтирает, а она ответила, что стирает не из компьютера, а из своей памяти. Остается верить.

Два раза она говорила, что не уверена, что у нас может все получиться - "по телевизору сегодня психолог говорил, что многие пары так и не могут наладить отношения..." Тоже сильно напрягает. Отгоняю грустные мысли, говорю и ей и себе, что все будет хорошо. По-другому нельзя...
Так держать! :) Не сомневайтесь ни в чем, не огорчайтесь, вы уже начинаете растапливать ее сердечко!! :)
Бог в помощь!
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Странные существа - женщины! :)
Настроение номер раз: "Ты моя раковая опухоль, а с раком знаешь что делают - ВЫРЕЗАЮТ!" и через некотороое время: "Ты самое моё дорогое и любимое существо на свете!" Сначала наорёт, а потом выдыхает: "сколько ты меня такую ещё терпеть будешь..."
Однажды в ссоре заявила, что "родителей мы не выбираем - они мне родные - какие уж есть, а мужа я могу нормального найти". (Понравилось мне мысль Гоги в топике KHIO по этому поводу :) )

Капризы, нелогичное поведение, особенно обостряющееся раз в месяц - перестал принимать всё это на свой счет и оправдываться/огрызаться. Думаю, со временем пройдет это. Надеюсь :)
Со здоровьем у неё получше стало.
Вместо шмоток тратит деньги на обустройство гнезда :) - я мягко говоря удивлен!

Рубить шкафы в поисках любовников я перестал - надоело :) все, кого подозревал, оказывались не при делах - вот и наскучило это занятие. Повода нет - зачем энергию тратить.

Спасибо форумчанам за поддержку и правильные мысли. Захожу сюда периодически.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жизнь как чудо: "Капризы, нелогичное поведение, особенно обостряющееся раз в месяц - перестал принимать всё это на свой счет и оправдываться/огрызаться. Думаю, со временем пройдет это. Надеюсь"

Конечно, пройдет. Когда климакс наступит. :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Другиня писал(а):Жизнь как чудо: "Капризы, нелогичное поведение, особенно обостряющееся раз в месяц - перестал принимать всё это на свой счет и оправдываться/огрызаться. Думаю, со временем пройдет это. Надеюсь"

Конечно, пройдет. Когда климакс наступит. :)
:lol:
Вот-вот.
Помню, давно подруга мне рассказывала, как ее будущий еще тогда муж однажды, когда она его особо козлила (а как раз были те самые дни), сказал ей фразу что-то типа "ничего, подождем пять дней, когда у тебя это все пройдет..я понимаю, сложно.. " :lol: Помню, она мне это рассказывала в шоке ("отношений" у них не было, но он насчет причины дотумкал), и с тех пор все-таки старалась больше контролировать свое поведение в это время. :lol:
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Когда я пытаюсь изобразить какую-нибудь отрицательную эмоцию, мой знакомый говорит "Вот-вот, такая ты мне особенно нравишься". Мой рот расплывается в улыбке. Я давно уже поняла и приняла это в свою жизнь :зло можно победить только добром.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»