хочу спасти брак. что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Бабочка-куколка писал(а):Вы разберитесь в себе с этим. Часто мы говорим "люблю, люблю...", а что под этим "люблю"?
ткните носом,пожалуйста. я не понимаю. какой вывод я должен сделать?

"влюбился" - это получил заряд эндорфинов. Временно. Проходит.
Кризис. Прошли.
Период притирки. Со скрипом, но преодолели.
Опять кризис. Не без потерь, но опять пережили.
Забыл как называется по-умному третий этап отношений...
Самый тяжелый, если верить психологам и личному опыту. На котором либо развод, либо мощная корректировка.. на котором начинаются походы по специалистам, изучение литературы... Либо совместные мучения до конца жизни.
"стерпится-слюбится"

до "божественной любви" 90% так вообще не доживают :)

Где она, любовь??
Диагностика добрачных отношений
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Сегодня ночью у нее поезд в Ессентуки. Беспокоюсь. Как в плане курортного романа - меньше, так и вообще о безопасности - сильно. Кавказ, все-таки.
Они собирались туда с тещей, но у той с отпуском не получилось.

Сейчас хочу изложить на бумаге несколько существенных мыслей, чтобы прочитала там и не отвергала сразу, как это происходит в вербальном диалоге.
Стоит так сделать? как думаете?
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Жизнь как Чудо, конечно стОит, все разумные средства хороши для сохранения семьи. Я вот, например, своей жене уже месяц письмо пишу, ибо на словах не получается - вижу её раз в неделю пять минут, да и на разговор не идёт. Она постоянно (непостоянно - более года) живёт с другим уже 4 месяца, так что ситуация моя потяжелее Вашей будет :D. Перед Пасхой передам. Надежда у меня есть, благодяря вере в Господа.
Помоги Вам Бог! Всего Вам лучшего! А Nadiya права - побольше самоотречения, любите не для себя - для неё. По крайней мере старайтесь, поверьте, успокаивает и помогает.
Извините.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Жизнь как чудо писал(а):Сейчас хочу изложить на бумаге несколько существенных мыслей, чтобы прочитала там и не отвергала сразу, как это происходит в вербальном диалоге.
Стоит так сделать? как думаете?
Конечно стоит. Любой разговор, ведущий к пониманию позиции друг-друга нужен.
А любовь, это вообще-то не птица какая-то заморская. Любовь имеет тот, кто к любви стремится и находит её прежде всего в своём сердце. Мы 16 лет в браке и мой муж говорит: "Чем дольше с тобой живу, тем больше тебя люблю". То же самое испытываю и я. Не думайте ни о каких этапах, притирках и прочих технических моментах. Как-то от этого слишком железом несёт. Стремитесь любить свою жену, или полюбить. Любовь - это самая реальная вещь в нашем мире. Очень хорошо, что вы меняете себя к лучшему. Ведь оставили же вы привычку выпивать, это говорит о том, что вы сильная личность. Значит и большая любовь вам будет под силу, найдите её в своём сердце и не бойтесь прявлять.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Спасибо на добром слове.
пишу.. ночью текст складывался в голове, да выпил чая успокаивающего и отрубился.
с субботы по паре булочек в день ем, да витамины. ничего не лезет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Поддерживаю идею написать письмо. :)
Насчет Кавказа не волнуйтесь: Ессентуки - маленький, спокойный курортный городок. К тому же она едет туда лечиться, а не романы заводить.
Если будете есть, как Дюймовочка, по половинке пшеничного зернышка в день, то сил не будет. Ешьте хотя бы фрукты, орехи.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Проводил. Пьяный поезд, в теплые края народ едет.

Случайно нашел перевод c арабского песни Араша Pure Love You Can, которую мы вчера на повторе в машине вчера раз 15 по дороге слушали. Поразительно!

"Предназначено так было
Что бы ко мне вернулась ты
Ведь это чистая любовь
Ведь это чистая любовь

Аромат дыхания твоего
Пусть купает мое тело
О если бы ты только знала
Что ты значишь для меня

То прекрасное тело твое,
обнять желаю
И прошептать что
Умру я без тебя

Хочу твоих губ коснуться
И сказать тебе что не имеет смысла
Жизнь моя

И сердце умерло мое
От того что нет тебя
Но знаю скажешь ты
Что слишком поздно"

А еще сегодня моя ненаглядная нашла в сети гороскоп на совместимость (название ресурса по понятным причинам поминать не буду). Люди, я никогда в это не верил, но тут описывалось детально наше знакомство (дождливый день и мой слегка дырявый зонтик, под которым мы прятались) и некоторые дальнейшие события!!! йа фшоке.
расчет был по датам рождения.
ложка меда была тут же разбавлена дегтем в виде совместимости на 68% в сравнении с моей бывшей любовницей (95% - "вот с ней и жил бы")
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ответьте, пожалуйста, уважаемый Жизнь как чудо. Вот это
Я своими руками душил её любовь, я заставлял ее страдать.
и вот это
в сравнении с моей бывшей любовницей
как-то связано между собой?
Любовница была ДО или во время брака?
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Связано напрямую.

Незачем придавать значение моменту подписания официального брака. Мы в то время жили вместе.

ладно, доставать скелеты, так по полной.

После разрыва со "второй" в 2004 году, я ее забыл и не интересовался ее жизнью совсем. А моя жена - наоборот. Она набирала её имя в яндексе, одноклассниках и прочих вконтактах. Через 3 года нашла.
Зачем? А шут её знает зачем.. В общем я тоже не смог избежать соблазна и стукнулся в аську, указанную в инфе. Оказалось, что у нее был неудачный брак, без любви. Стали переписываться. Просто так, без сексуального подтекста.
Бесы настигли меня прошлым летом. Встретились, просто так, кофе попить... чем это закончилось - можно не писать. Так понятно.

В результате случилась беременность. Я был против аборта. Не потому что любовь, а просто против убийства. У нее колебания были от "однозначно аборт", потом два раза туда-сюда передумывала. Давление со стороны ее родственников сказалось, сделала. Я оплатил медуслуги и больше про нее не вспоминаю. После этого мне о чем говорить с человеком, просто так прекратившим чужую жизнь.

Полгода живем с женой в общем-то неплохо, работаем-отдыхаем. И опять для нее этот призрак соперницы никак не уходит!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
:(
Полгода чтобы такое простить - не срок. Внешне можно себя вести как обычно и даже стараться выглядеть счастливой, когда в душе воют волки и дикий холод... :( Иногда это просто срок, чтобы все осознать и принять окончательное решение.

Что вы предлагали любовнице, узнав о беременности? Как собирались растить ребенка, смерти которому не желали? Что обещали, говорили на тот момент будущей матери? Что сделали, чтобы отговорить от аборта? Скажите честно, ВЫ сделали для спасения малыша ВСЁ?

Что говорила и делала ваша жена в этой кошмарной ситуации? Что вы говорили и обещали ей Вспомните.
Проанализируйте, пожалуйста, все... :(

Ну и... Ничего себе "призрак " вполне себе "мясной" любовницы, да и еще и беременной в свое время от вас.... :?
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Не хочу это прошлое ворошить.
Скажу только, что в моей семье по мужской линии это уже не первый случай. Только там сейчас человек на две семьи разрывается.

Жена была в полном ауте, однако успокоилась и никуда не уехала.


Призраком она была все годы. ПОЧЕМУ? Я забыл и забил, а жена ее все время искала??
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Прошлое ворошить все же придется. :( Потому что корни проблемы там.
То, что происходит у вас "по мужской линии" очень печально. Это называется блуд. За это придется ответить, да, собственно, у вас процесс уже пошел.
Вы сходили "кофейку попить"...с вытекающими последствиями, а брак ваш рухнул. Уже тогда. Измена- это единственная причина, по которой пострадавшая сторона даже по церковным каконом имеет право на развод. Железное право. Воспользуется этим правом или нет - это уже личное дело каждого.

Простить измену крайне сложно, да и возможно ли вооще без Божьей помощи? Думаю, что нет. Почитайте хотя бы соседнюю тему "Не могу простить измену мужа". На форуме вообще много подобных тем. Многие жены пытаются понять и простить, далеко не у всех получается.
Жена была в полном ауте, однако успокоилась и никуда не уехала.
Видимо, она честно пыталась справиться, но не смогла. :(

И еще...простите. Какая-то нестыковка с датами. может я чего-то не понимаю. Вы с женой знакомы 9 лет. А с любвницей расстались в 2004.
А с женой сколько лет живете?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Если я правильно поняла, то получается, что первые 4 года из 9 лет Вы жили, так сказать, на два фронта.
Если Ваша жена была в курсе беременности Вашей любовницы (написала, но в глубине души надеюсь, что у Вас хватило мудрости ее уберечь от этого знания), то это было очень жестоко по отношению к ней, учитывая ее желание иметь от Вас детей и не иметь возможности реализовать это желание.
Возможно, что она действительно настолько от Вас устала, как говорится, сыта по горло. Если в ваших отношениях нет ничего, что вас бы объединяло, то, что делало бы вас семьей, а не совместным проживанием двух чужих друг другу людей, чужих духовно и душевно, то какой смысл дальнейшего продолжения этих отношений? Конечно, она может дать Вам очередной шанс, если захочет. Но тогда надо заранее подумать, на каком фундаменте Вы хотите строить с ней отношения. Думаю, что это тоже можно было бы ей написать, чтобы она поняла, что Вы изменились и к прежнему негативу возврата нет.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Нет, неправильно. Первый загул был месяцев на 6-7, спустя 2 или 3 года совместного проживания . А моя жена меня чувствует на расстоянии, я не знаю как, но если что-то случается, она будет допытывать меня сутками, пока не вытянет правду.
надо заранее подумать, на каком фундаменте Вы хотите строить с ней отношения
именно этим сейчас и занимаюсь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Жизнь как чудо писал(а):Нет, неправильно. Первый загул был месяцев на 6-7, спустя 2 или 3 года совместного проживания . А моя жена меня чувствует на расстоянии, я не знаю как, но если что-то случается, она будет допытывать меня сутками, пока не вытянет правду.

.
Чувствовала на расстоянии, потому что семья - это единый организм, где двое стали одной плотью. Вы же ее по живому резали.... :(
Загул не первый... Смею предположить, что вам дали шанс на исправление, а вы шарахнули по жене вторым загулом, усугубленным беременностью.
Как сами думаете, можно ли быть счастливой, ожидая удар ножом в спину в любую минуту? Планы какие-то на будущее строить?
Один случай, да, можно себя убедить, что это случайность. Два случая - закономерность...
Вы правильно сказали, что жена от всего была "в ауте", читай - в шоковом состоянии, когда практически ничего не чувствуешь и не соображаешь. Живешь-то по инерции... Прошло время, вернулась способность соображать и анализировать. Вот результат. :(

Фундамент, знаете какой у настоящей семьи? Любовь и верность. Верность, понимаете? А вы... "У нас по мужской линии это не первый случай"... :( :( :(
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Я и не оправдываюсь. Все что в вашем сообщении, уже было высказано лично.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Понимаете... То, что вы все высказали жене, попросили у нее прощение, это очень хорошо. Но этого мало.
Важно, чтобы все осознали сами. Чтобы даже мысль "попить кофе" с бывшими любовницами и просто другими женщинами не приходила вам в голову.
Прочтите, пожалуйста, вот это
https://www.pravmir.ru/cgi-bin/artman/ex ... .cgi/2/261
Хочется вам помочь.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Она прочитала письмо. смс: "ты опоздал с пересмотром взглядов на жизнь. я теперь сама по себе"
:(
руки опускаются, мучное изделие (заменено автоцензором).
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Подождите унывать. Вы хотели мгновенного результата? После стольких лет? Это риторические вопросы. Может быть предпринять еще одну попытку?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Почитайте статьи вот здесь https://www.perejit.ru/main/razvod
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Позитивная, вы неправы. Женщина, с которой у меня были оношения незадолго до знакомства с женой, сейчас мне очень помогает морально. Я считаю ее своим другом. И не только кофе с ней попью, но и сорвусь среди ночи, если реально нужна будет моя помощь.

...фильтрую слова, набивая смски, решил ничего не отвечать на такие выпады. но из колеи они выбивают напрочь.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
тяжелобольному каталог гробов предлагаем полистать, да? :?
был там. не впечатлило.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»