хочу спасти брак. что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А по-моему, это достойно и по-мужски... Если без расчета на взаимность. :)
Диагностика добрачных отношений
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Его жена пытается сказать ему "я буду искать нового мужика, а ты побудь пока моим запасным аэродромом", и Автор с удовольствием на это соглашается, демонстрируя всеми возможными способами готовность быть на вторых ролях. Как по мне - это не по-мужски...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Мужчина, делающий все возможное для спасения брака, достоин всяческого уважения. Особенно с учетом того, что до этого он сделал все возможное для разрушения брака. Хорошо, когда мужество мужчины проявляется в осознании своих ошибок и стремлении исправиться, а не в гордыне.
Жизнь как чудо, я поддерживаю Ваши усилия по спасению Вашего брака.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Step, вы прикольно написали , но ваш совет больше подходит для случая где женщину не очень то интересует мужчина. В данном случае жена к мужу явно неравнодушна, только обижена на него и измену забыть не может. Такое лучше лечиться любовью, иногда один искренний разговор может сделать больше чем самый умный и хладнокровный ход. Я бы посоветовала как вы говорите Автору, выслушивать все упреки жены спокойно, без стремления защититься, не оправдываться, а обнимать ее и говорить что он ее одну любит и никто ему больше не нужен.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Проясню ситуацию по порядку.
Я заимел союзника в рядах "противника". Сейчас хоть могу предполагать в какую сторону ветер дует. Жена в шоке от того что я ей сказал, сомнение в правильности своего решения у нее есть. Левых отношений нет. Есть не очень благоприятное предположение гинеколога о состоянии ее здоровья.. И жуткая внутренняя обида. Мы говорим по телефону по полчаса (слава богу, тариф сотового оператора позволяет звонить за 2500 км по цене обычного городского звонка).
Она спокойно рассказывает про отдых и процедуры, про всякую ерунду.

Но по поводу отношений стоит какой-то очень мощный блок!
То есть все разговоры на эту тему условно выглядят так: Я говорю "да", она - "нет". Никаких точек пересечения!
Она планирует переехать к матери.
Думаю, что без посредника нам не обойтись. Возвращается через неделю. При нынешнем положении нужно записываться к психологу и вместе прорабатывать решение через постороннего человека. Диалог заходит в тупик.

Вместо поездки на поезде скорее всего двинем на машине. Она сама предложила :) Мы любили путешествовать так, я думаю, что это сблизит нас больше.

Друзья, я не боюсь испачкать колени на пути к прощению. Отталкивая ее, я только усугубляю пропасть.
"Умным ходом" было бы сломать этот блок и вызвать у нее эмоции. Хоть бы даже истерику! Через них будет выходить все плохое, что копится внутри. Но на расстоянии это опаснее, чем рядом. Поэтому пока выжидаю.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Хорошие психологи здесь: https://www.perejit.ru/main/psycholog
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Жизнь как чудо,

Вы, конечно, видите ситуацию изнутри. Если Вас устаривает такое поолжение вещей - то никто Вас не осудит. Но ныняшняя ситуация при таком поведении может затянутся на годы....
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Если честно, не ожидала такого поворота событий. Действительно, Ваша жизнь - как чудо.
Я очень рада за вас обоих. :)
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Я сам не ожидал. Да мы вживую столько не разговаривали как сейчас по телефону! И ведь находятся темы.. и слова.

За прошедшие дни высшие силы дали мне несколько раз возможность совершать добрые поступки в отношении незнакомых людей. Приятно.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я даже прослезилась :cry: . Но, учтите, это еще не развязка, а начало пути. Впереди еще вся жизнь... Жизнь - как Чудо... :lol:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Воистину и радостно и волнующе все происходящее с Вами.
Не растеряйте - берегите, хольте и лелейте то, что прорастает и наполняет Вашу ЖИЗНЬ. Как ЧУДО...
Надеюсь на Вас. :lol:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жизнь как чудо, Ваша жена очень нуждается в Вашем тепле, заботе, внимании, понимании, поддержке. У нее сейчас сложный период (проблемы с женским здоровьем, неблагоприятные прогнозы врачей). А у Вас есть шанс наконец стать для нее настоящим Мужем. Дерзайте! :)
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Не удержался, опять завел с ней разговор о нас. Опять тот же ответ. :(
Опять тоска накатила.. Сколько раз еще услышу обидные слова, которыми сам разбрасывался в свое время..
Почитал статьи с "пережить". Хорошо написано. Надо становиться лучше, чтоб притягивать хорошее.. Но как же трудно это делать, не имея хотя бы маленьких стимулов.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Почитайте эту тему, в особенности ее конец.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
Все еще наладится, обязательно. :lol:
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Даа... и радует и удручает чтение таких историй. Настоящая христианская любовь существует, я в этом не сомневался. Почти :)
Но поговорка "живем-то один раз" сейчас у нас обоих с женой - у меня на уме, а у нее на языке.
Соглашусь с lifegoon в том, что наше положение - следствие перекоса ролей в семье. Выбрал себе 18-летнюю девочку, не знавшую ни мужчин, ни работы, с одним только ожиданием принца на белом коне. Не сознательно, конечно, просто влюбился.
Я не видел ничего страшного в том, чтобы она поднимала свою самооценку, получала образование, искала более оплачиваемую работу, принимала решения...
Наивный, думал, что равноправная семья - это идеал, одинаково смеялся над друзьями, которые были под каблуком у жены/подруги или, наоборот, сочувствовал женам, сидящим как мышка дома и смотрящим в рот мужу.
Не знаю, радоваться ли тому, что это с нами происходит сейчас, а не через 20 лет совместной жизни... Семьи людей, вступивших в брак по залету, находятся под еще большей угрозой. Внешняя "нормальность" скрывает сильный внутренний диссонанс, который рано или поздно все равно "взорвется".

Меня зовут Владимир. Прятаться не вижу смысла, если жена, приехав, найдет тему - пусть видит что я об этом думаю. А фильм Кустурицы "Жизнь как чудо" тронул меня до слез - поэтому и ник такой. Тоже про любовь и ценность семьи.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Жизнь как чудо писал(а):Даа... и радует и удручает чтение таких историй. Настоящая христианская любовь существует, я в этом не сомневался. Почти :)
Но поговорка "живем-то один раз" сейчас у нас обоих с женой - у меня на уме, а у нее на языке.
Здравствуйте,Владимир. :lol:
Вы вызываете уважение, Вы честны перед собой.
Очень хотелось бы помочь.
На мой взгляд, мешают страхи. У Вашей жены,что ничего уже не поправишь, все Ваши изменения временны,а дальше начнется та прежняя жизнь с Вами,от которой она очень устала. Вас страшит тоже самое, что Ваши усилия,Ваши старания и помощь в итоге напрасны, и все будет потрачено впустую. Отсюда и мысль про "живем один раз", в том смысле который вы в нее вкладываете.
Не бойтесь, поддержите ее сейчас, проявите свою любовь, будьте терпеливы и мужественны. Это нелегкий путь, и труд - но такой радостный, такой благодарный!
Сломать легко, а что потом...
А у Вас еще ничего не потеряно.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
А я полон сил! Пока ее не было, выкинул из дома штук пятнадцать пакетов старых вещей, я тот еще Плюшкин :) Решил избавиться от груза.
Про страхи. Они самые и есть. По их содержанию лучше и не сформулируешь!
Предыдущие размолвки и примирения не проникали так глубоко, поэтому и не происходило такого переосмысления ошибок и работы над собой.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Когда мы только знакомились, я думал, что у такой красотки должно быть полно друзей, и не может быть пустоты в сердце.
Только я этого не боялся, потому что терять-то мне было нечего!
Если хорошо подумать, то мне и сейчас терять нечего. Глупые страхи и ревность.
Её и тогда отговаривали от встреч со мной, и сейчас есть "доброжелатели"..
Один в один.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Пишу новую, не очень веселую главу своей истории болезни.
Жена моя приехала, я встретил ее огромным букетом роз. Вопреки моим опасениям, она без каких-либо возражений вошла обратно в дом, я же вспомнил все свои ласковые и нежные слова, которыми только мог выразиться, был откровенен с ней как никогда. У нас был чудесный секс, таких ощущений я не припомню за последние несколько лет! два дня счастья. Конечно, червячок был, не верилось, что все плохое так просто кончится. Мы планировали вместе переехать в пригород, были полны планов, смотрели в магазине для нее новое кольцо - свадебное ей сейчас велико - не носит..
На третий день я купил "не то лекарство", за что мне был устроен выговор, как будто это дело жизни и смерти. Вчера мы дурачились с ее телефоном, снимая друг друга на камеру. В какой-то момент трубка задержалась у меня в руках дольше обычного, а ей показалось, что я там что-то ищу. Случилась еще более мерзкая перепалка. Ни списка вызовов, ни смс я не открывал. Да и не подозревал ее ни в чем, а возможное любопытство мое к ее вещам было скорее обусловлено желанием узнать чем она живет и с кем общается, а не найти следы "других".
Я постарался загладить ссору и вечером опять получил замечательный интимный сюрприз.

...а сегодня, забрав ее с работы, я все-таки услышал то, чего боялся и о чем даже думать не хотел. "другой" существует. по ее словам, знакомы давно, дальше общения у них не было ничего. Верить или нет.. не знаю.
В моих ласках и знаках внимания она видит только подкуп, говорит, что испытывает к нему чувства и у нее трудный выбор.
Вот в это верю :( ибо сам был в таком состоянии.. И страсть не унять, и голос разума говорит, что надо одуматься, пока не поздно. Очень тяжелые метания.
К счастью, я в свое время оказался на нужной стороне, и все благодаря ее любви и терпению.
Сейчас отхожу от шока, что дальше будет - боюсь загадывать. Насколько хватит сил - буду бороться. Как найти грань между ревностным контролем и обороной своих границ - не знаю.. я просто обязан выяснить кто мой соперник.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Жизнь как чудо писал(а): Вот в это верю :( ибо сам был в таком состоянии.. И страсть не унять, и голос разума говорит, что надо одуматься, пока не поздно. Очень тяжелые метания.
К счастью, я в свое время оказался на нужной стороне, и все благодаря ее любви и терпению.
Вы же понимаете,что с ней происходит, и как помочь тоже.
Все в Ваших же словах.
Искать "соперника" не советую. Во-первых проблема,как Вы понимаете, не в нем, а Ваших отношениях.
Во-вторых, это только разрушит ту тоненькую ниточку доверия,что Вам удалось протянуть.
Совладайте сейчас с эмоциями,с ревностью, со страхами.
Вашей жене очень хочется поверить Вам.
Держитесь!
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Пишу тут даже не совета ради. Теперь можно сказать, что в моей жизни я был на всех трех вершинах любовного треугольника. Я вторгался в чужую семью, я изменял своей жене. Настало время испытать на своей шкуре и последнюю роль.

На этот сайт не заходят люди, которые только-только собрались наломать дров. К сожалению. Только собственные шишки могут научить жить правильно.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Поддерживаю Надю, поддерживаю вас! Терпение, любовь, внимание. Пусть она поверит вам. Поймет, что это не подкуп, а правда. У вас должно получиться, я в это верю. :) :) Уже получается.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»