Где выход?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Позволю себе ответить (если не против):

Идея с ужином очень хорошая. Но моё мнение - вы торопите события. Позже. Не сейчас.
И планами на вечер поинтересоваться нужно будет обязательно. Только представьте, что именно в этот вечер он будет занят: друзьями, работой, да мало ли...
В итоге опять - с вашей стороны обида, с его - непонимание.
Создать семью после 40
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Теоретик писал(а):Позволю себе ответить (если не против):

Идея с ужином очень хорошая. Но моё мнение - вы торопите события. Позже. Не сейчас.
И планами на вечер поинтересоваться нужно будет обязательно. Только представьте, что именно в этот вечер он будет занят: друзьями, работой, да мало ли...
В итоге опять - с вашей стороны обида, с его - непонимание.
По вашему, через сколько времени это можно будет предпринять.И потом, я не заставляю его менять планов, а только лишь приготовить ему ужин, покормить.Я знаю, что если напишу о планах, он сразу перезвонит и спросит, в чем дело и т.д.
В субботу я ему сказала, что была мысль приготовить ужин, встретить его с работы и т.д.Он воспринял нормально, только сказал, что вдруг бы домой не зашел, а сразу к другу.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
:D Сейчас позвонил мой любимый и предложил посмотреть кино у него.Так хорошо пообщались.Боюсь сглазить удачу.Надеюсь планы у него не поменяются.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Кат, вы опять не поняли....
Вы разрушили свои прежние отношения. Теперь плачетесь на руинах. И восстановить порушенное практически невозможно.
Можно только начать новые.
Но для того, чтобы начать новые отношения, должно пройти время. И он, и вы должны полностью "убрать строительный мусор" из души. Речь идёт не о днях, не о неделях. Речь идёт о МЕСЯЦАХ или даже годах, спустя которые можно снова встретится и снова начать строить.
Сразу скажу - очень немногим удаётся построить новые отношения с прежним человеком. Но скажу так же, что "на старые дрожжи" точно ляжет криво :?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Кат писал(а):позвонил мой любимый и предложил посмотреть кино у него.Так хорошо пообщались.Боюсь сглазить удачу.Надеюсь планы у него не поменяются.
Дай Бог! :)
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Теоретик писал(а):
Кат писал(а):позвонил мой любимый и предложил посмотреть кино у него.Так хорошо пообщались.Боюсь сглазить удачу.Надеюсь планы у него не поменяются.
Дай Бог! :)
Я тоже очень хочу, чтобы все было хорошо.Искренне не хочу допускать тех ошибок, которые есть.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Кат, рада за вас, отлично! Сосредоточтесь на том, как это здорово быть СЕЙЧАС с любимым. Будьте милой, доброй, весёлой и ... слегка независимой. Не нужно задавать вопросов, на которые у него ПОКА нет ответов. Сначала ваши отношения надо немного полечить. На первых порах делайте то, в чём вы уверены, что это ему понравится точно. Ужин - идея хорошая, но Теоретик прав, попозже.
Желаю успеха.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Бабочка-куколка писал(а):Кат, рада за вас, отлично! Сосредоточтесь на том, как это здорово быть СЕЙЧАС с любимым. Будьте милой, доброй, весёлой и ... слегка независимой. Не нужно задавать вопросов, на которые у него ПОКА нет ответов. Сначала ваши отношения надо немного полечить. На первых порах делайте то, в чём вы уверены, что это ему понравится точно. Ужин - идея хорошая, но Теоретик прав, попозже.
Желаю успеха.
Повторюсь, если планы не поменяются, то постарюсь,чтобы мы этот вечер провели хорошо.У меня даже мысли нет что-то спрашивать и укорять в чем-то.Просто буду наслаждаться мгновением.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
И снова я здесь.Хочу рассказать о вчерашней встрече.Прошла она не совсем удачно по моему мнению.Мы встретились на улице, он принес мне яблоки.Зашли ко мне домой, потом пошли к нему. Я старалась его ни о чем не спрашивать, он рассказывал о том, что считал нужным.Он был очень уставшим, хотел спать. Дома я помогла сделать ему некоторые домашние дела, приготовила ужин.Он был немного сдержан, скован.Я его спросила "ты не жалеешь о том, что я к тебе пришла?", он ответил "я жалею только о том, что хочу спать".Покушали, включили кино.В итоге я осталась у него. Он обнял меня, я сказала, что люблю его, секунд через 10 он сказал мне, что тоже любит меня.Чувствуешь такое счастье, когда обнимаешь любимого и он обнимает тебя. Почти всю ночь я не спала, т.к.думала, что же будет после этой встречи?Лежала и обнимала его, думая, что может быть это последняя наша встреча.Утром так не хотелось от него уходить...Либо это начало новых отношения, либо начало конца...Что же теперь делать?
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
Кат, очень рада за Вас. Я думаю это хороший знак, главное сейчас не торопиться и не совершать глупостей.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Fktcz, как вы думаете, а как вести себя в такой ситуации? Просто ждать, когда он позвонит или напишет и не надоедать ему, или можно что-то самой предложить? Н-р, опять же посмотреть кино вместе.Ведь теперь уже я думаю, зачем он меня вчера пригласил домой?
Я не совсем понимаю того, что входит п понятие "глупости" и от незнания этого, могу их сделать.
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
Кат! я думаю все идет отлично. Если он пригласил домой, позволил себя обнять это уже очень многое озночает. Не давите на него, он приходит с работы уставший хочет отдохнуть. Не звоните ему пару дней, если сам позвонит за эти дни - хорошо, нет значит позвоните сами, спросите как дела, а может кино опять посмотрите вместе. Покрайне мере так стараюсь делать я исходя из своей ситуации. Например я вчера ему не звонила и не писала, он сам позвонил поздно вечером и чуть ли не с притензиями начал спрашивать почему я не звоню. Вам виднее ваша ситуация. Интересно, что скажут другие участники форума?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Конечно тяжело не звонить и не писать ему, но навязываться не хочется.Я боюсь только того, что вчерашняя встреча - это была проверка чувств для него, что если он понял, что больше не хочет вечеров вместе?Сама сижу и накручиваю себя, что-то домысливаю за него.
Пожив какое-то время отдельно начинаешь сознавать ,что значит для тебя любимый человек, хочется обнять и не отпускать.
Все говрят, что когда человек любит, он старается прикасаться к другому, смотрит на него.Я вчера этого не заметила, за искл. того момента, когда мы стали смотреть кино.
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
Кат, не накручивайте себя, потерпите несколько дней. А вдруг он позвонит сегодня :roll: , а вы седите и думаете о плохом.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Может быть вы и правы, я уже ничего не изменю, захочет - позвонит, не захочет- нет. Даже от того, что я буду ему каждый день писать смс о том, что люблю, ничего не изменится.Я сейчас сижу и анализирую, не сделала ли вчера ничего лишнего, хотя я делала так, как подсказывало сердце.Он устал, я помогла ему постирать вещи, приготовила покушать, все без упреков, выражала желание помочь, потому что он устал, много работает.Как бы случайно могла погладить его по волосам, взять за руку и т.д. Мне показалось, что встреча прошла не совсем удачно, наверное потому что вчера я себе нарисовала другую картину ( о том, что я приду, приготовлю ужин, встречу его с работы и т.д., но не учла того, что человек после работы и очень хочет спать, вот поэтому он и был такой).
Сегодня утром позвонила ему, спросила выспался или нет, чуть-чуть поговорили.Я ждала, что он скажет, что давай как-нибудь еще встретимся или типа того, вот поэтому я посчитала, что встреча не удалась. :(

А вот порадовало меня то, что в телефоне я у него записана до сих пор, как "Любимая" и мелодия на звонке очень красивая, начинается со слов "Засыпай, на руках у меня засыпай...", та же, что была и во время нашей совместной жизни. :)
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Забыла.Когда собиралась на работу написала маленькую записочку о том, что я его очень люблю и спрятала в карман брюк.Думаю, ему будет приятно увидеть это, а также написала смс о том, что большое спасибо за вчерашний вечер, правда он не ответил, но зато я еще раз сказала человеку о своих чувствах.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Где выход?

Сообщение Ива »

 
Кат писал(а):Я ушла от своего гр.мужа месяц назад, бросила его, когда он просил остаться, сбежала от него, когда он ушел к друзьям.Причиной были его гулянки с друзьями и переписки без встреч с другими девушками.
Не, ну вот посмотрите. Во-первых, он выбрал такую безответственную и унижающую форму отношений как гражданский брак, во-вторых, он был готов к измене (о чем говорит его постоянная переписка с другими девушками). Зачем о нем жалеть? Да, чего-то ему не хватало в отношениях, наверняка. Но порядочный человек не позволит "обстоятельствам" подтолкнуть себя к ЯВНО непорядочному поступку.
Это я вам для того пишу, чтоб не хотелось возвращаться. Но и ваш вклад в подобную "катастрофу отношений" тоже был наверняка. Только, мне кажется, обвинять себя в том, что расставание произошло - есть смысл спустя год-другой, когда возможности и желания вернуться уже не будет. Тогда анализ своих ошибок послужит уроком на будущее.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Ива, умом понимаю, что надо постараться забыть, оставить, не писать, не звонить и т.д., а сердце тянется к нему.Он как на крючке держит меня, не говорит уходи, но и боится попробовать снова.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Здравствуйте.Почти месяц ничего не писала в этот пост.Хочу поведать о том, как происходят дела.
С моим бывшим м.ч.общаемся почти каждый день по телефону, видимся.Инициатор - он.Он по-прежнему гуляет с друзьями раза 4 в неделю точно. Иногда мы с ним проводим время как раньше: я прихожу к нему, готовлю ужин, смотрим ТВ, ложимся спать.
Вижу, что у него появились знакомые девушки: пишут ему смс, не знаю, только ли это переписка.Он говорит, что общается, но встречаться не собирается ни с кем.
За этот месяц он опять говорит, что любит меня, скучает. В те моменты, когда мы идем гулять с подругой, звонит и он и бывший м.ч.моей подруги (он друзья) и начинают ужасно ревновать.
Когда месяц назад я попросила его определиться и не мучать меня, то он сказал, что не хочет продолжать так, как было, т.е.старые отношения возобновлять не стоит.Я просила подумать, хочет ли он новые, до сих пор молчит.Как-то спросила, наши встречи это что, просто постель?Он ответил, что нет, а ради постели он может найти кого угодно.В принципе это так и есть, т.к.он не обделен вниманием женщин, они сами ему навязываются.
В пятницу я была у подруги, так вот они с бывшим моей подруги зашли к нам, прежде устроив скандал с ревностью, что 12 часов ночи, а мы не дома.Так вот зашли и подарили по кактусу.
Потом мы с моим бывшим ушли и по дороге он обнял меня и сказал "Когда ты опять ко мне вернешься?" Я промолчала.За это время он ни разу не предложил вренуться,а тут...Дело в том, что я сама ушла, он меня не выгонял и не хотел прекращать отношения, может хочет,ч.б.я сама и вернулась?
Правда одно но..он может вспылить иногда и наговорить много плохого, правда эти слова я провоцирую.Тут недавно поругались, написал "Я заню, с кем ты гуляешь, уйди из моей жизни, оставь меня в покое, люби тех, с кем гуляешь"Он считает, что я весело провожу время в компаниях поклонников.Я написала, что хорошо, желаю счастья.Через 3,5 часа присалал ммс, своем фото с подписью "Твой идиот" и песню Банды "Небо плачет дождем"
Иногда нам с подругой, которая тоже в такой же ситуации кажется, что бывшие провоцируют нас на ревность, говоря про девушек, с которыми проводят время.Опять же в пятницу сказали "Приезжайте в бильярд, только позвоните за 5 мин., ч.б.мы могли девушек выгнать".Потом выяснилось, что были одни.Зачем эти провокации?
Еще сдвиг: мой бывший теперь хочет ребенка и женится. 2 месяца он скрывал, что общается со мной, а тут пошли через парк домой к нему, он увидел друзей и сказал, давай подойдем.Никто сильно не удивился, увидев меня.Он при мне даже другу сказал, что хочет ч.б.у него родился ребенок.Когда уходили друг сказал "Вы домой?" Бывший обнял меня и мы пошли. А насчет женитьбы у него получается как-то шуткой "Катя, я не умею тратить деньги, поэтому мне нужно жениться на хорошей девочке, на тебе", или:я готовлю кушать, он сидит на кухне "Как хорошо....Женится что ли...На тебе".
Вот я и не знаю, как все это переварить в голове...Что это? Игра с его стороны или просто боязнь в открытую признаться в своих чувствах?
Знакомый, с которым езжу на работу сказал, если бы он ничего не испытывал, то не звонил бы, не писал, не встречался со мной.
А я боюсь остаться для него запасным аэродромом.Так все надоело, хочется спокойной жизни.
Вы знаете, я ч.б.отвлечься, встречалась 2 раза с другим молодым человеком, но, смотря на него, видела бывшего, любимого. :) И больше с другим встречаться не пойду, поняла, что не смогу, да и не хочу обрекать на надежды другого. :)
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Кат, как я вас понимаю. у меня точно таакая же ситуация. Что делать не знаю. Быть только рядом, но вдруг все будет затягиваться и мы друг от друга будем отдаляться. Боюсь очень. Но я сильно его люблю. Хочу вернуть. Расскажите пожалуйста как развиваются дальше ваши отношения. Есть ли шанс и у меня вернуть все.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
ПлАкся, со вчерашнего дня ничего не изменилось,ехала домой, позвонил, сказал "приходи, посмотришь, как мы монтаж рекламы делаем", подошла, т.к.домой по пути, поболтали с полчасика.Сказала, что вечером пойдем гулять с подругой.В 21.00 сидели на лавочке в парке, позвонил, спросил где я, отвтеила, что в парке, когда узнал в каком взбесился (около этого парка живет м.ч.с которым я общаюсь просто как друзья, хотя бывший считает, что это ухажер мой), наговорил кучу неприятного и т.д.Я проигнорировала, не стала ничего объяснять, через 1,5 часа позвонил и спросил где я и сказал, что сейчас подойдет.Когда я спросила куда, то ответил, что в парк (другой).Кто-то из друзей сказал, что видел там нас и думаю, сказал, что не одних, а его звонок был просто с проверкой. Когда спросила, кто сказал, ответил, что неважно, я этого человека пару раз видела и он с этим разберется сам, а мне верит.В конце разговора попросила его извинится, он ответил "Вот смотри, тебе неприятно, а каково было мне, когда мы стобой жили и ты беспочвенно меня ревновала, побыла теперь в моей шкуре?" Сегодня позвонил, поболтали чуть-чуть.
Понятно, что человек не хочет прекращать общения, по крайней мере пока, но и конкретного ничего не говорит, ждет шага от меня.Но у меня есть опасение, что сделав первый шаг я потом обреку себя на то, что в последствии он будет говорить о том, что ты сама хотела, я тебя не принуждал и т.д., короче, сама напросилась.Как-то все-таки хочется, чтобы исходило все от мужчины.

Так что пока мы вроде бы и не вместе, а вроде и вместе.

А вам советую самой не звонить и не писать, захочет, сам найдет вас.Я тоже месяца 2 сама инициативу проявляла.А теперь поняла, зачем это делать?при встрече показывайте, что он вам дорог, вы его любите, но сами не звоните, приучите его к этому, будет думать о том, что зачем ей звонить и писать, ведь все -равно она сама это сделает.
Для меня это сначала было тяжело и однажды я себя пересилила: поговрили с вечера по телефону, на следующий день я не звонила, над ругой день он сам позвонил.Мужчина же охотник, ему не интересно то,что у него в руках, чделайте, так, чтобы знал, что вы его любите, но в тоже время понимал, что можете ускользнуть от него.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Кат писал(а): Понятно, что человек не хочет прекращать общения, по крайней мере пока, но и конкретного ничего не говорит, ждет шага от меня.Но у меня есть опасение, что сделав первый шаг я потом обреку себя на то, что в последствии он будет говорить о том, что ты сама хотела, я тебя не принуждал и т.д., короче, сама напросилась.Как-то все-таки хочется, чтобы исходило все от мужчины.

Так что пока мы вроде бы и не вместе, а вроде и вместе.

А вам советую самой не звонить и не писать, захочет, сам найдет вас.Я тоже месяца 2 сама инициативу проявляла.А теперь поняла, зачем это делать?при встрече показывайте, что он вам дорог, вы его любите, но сами не звоните, приучите его к этому, будет думать о том, что зачем ей звонить и писать, ведь все -равно она сама это сделает.
Для меня это сначала было тяжело и однажды я себя пересилила: поговрили с вечера по телефону, на следующий день я не звонила, над ругой день он сам позвонил.Мужчина же охотник, ему не интересно то,что у него в руках, чделайте, так, чтобы знал, что вы его любите, но в тоже время понимал, что можете ускользнуть от него.
Катюша, вы большая молодец!!!! Поддерживаю! Молодой человек вами интересуется, вы ему интересны. Ведёте себя правильно! Да, навязываться не надо и гоняться за ними не надо.

Все же остается одна рекомендация - каким-либо образом принять решение, чтобы не ночевать вместе до свадьбы. Конечно, вам решать, но это было бы неплохо. А почему так, думаю, вы уже читали на сайтах во многих местах и понимаете. :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»