Счастливы - одинаково, несчастны каждый по-своему

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Парфен писал(а):Мне уже много, что говорили разные люди по этому поводу. В том числе, и неприятные вещи. Агрессивна не мысль, а форма ее подачи :D
Я только интерпретирую только ваши слова. Чтобы лучше вас понять. Перевожу на свой язык, вашу позицию. И вам это уже не нравится.
Про агрессивную мысль никогда не слышала :)
Диагностика добрачных отношений
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):
Парфен писал(а):
Lisik писал(а): Я Вам предлагаю не сваливать вину на девушку, и не оправдываться тем, что её поведение нехорошо, а отвечать за себя, за свои действия. Если Вы знаете, что это такое, то очевидно, догадываетесь, что именно это стало причиной гибели Ваших отношений?
Разве имеет значение, чья вина, когда отношения, которыми ты дорожил уже разрушились. Их нет. И пустота на душе. Я виню себя за многое. Разве главное найти виновника. Главное, выжить, уйти от боли, от отчаяния, от многих других изматывающих эмоций.


Ошибаетесь. Главное - пережить расставание с пользой для своей души и для своих будущих отношений. Для этого нужно осознать свои ошибки, покаяться и больше не повторять. В противном случае рискуете получить повторение истории.
Это все верно. В жизни были расставния и до этого. Только это очень сильно влияет на меня. И в плане здоровья, и эмоционально. Ошибку свою я уже понял. Нужно было первести отношения в брак в течении первых трех лет. Но, опять же вопрос. А если ее тяга к новизне все равно бы проявилась и для брака это было бы разрушительно. Может быть лучше, пусть набегается, наверстает упущенное и, если после этого осознает, что я ее человек, это будет надежнее. Хотя это только теория.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Взрослый и неглупый мужчина. Тем печальнее...
С такой легкостью назвать первую жену - ошибкой молодости...
Родную дочь, растущую без отца - другой историей....
Теперь Вас посетило ЧУВСТВО.... Вы приняли его...
Вы только берете от жизни, от других людей...
Теперь брать неоткуда, и остались одиночество и пустота.
Попробуйте заполнить эту пустоту - отдавая. Помогите кому нибудь, отдайте тепло и любовь, если ее нет - воспитайте в своем сердце!
Для начала полюбите маленькую пятилетнюю девочку.
Как себя.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Маленькую пятилетнюю девочку я и так люблю. В завершившихся отношениях я многое и отдавал. Но зачем оправдываться? А словосочетание "ошибка молодости" не я придкмал :) . Действительно, есть чувство одиночества. И оно гложет.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Парфен писал(а):Маленькую пятилетнюю девочку я и так люблю. В завершившихся отношениях я многое и отдавал. Но зачем оправдываться? А словосочетание "ошибка молодости" не я придкмал :) . Действительно, есть чувство одиночества. И оно гложет.
Вот и пришло время собирать камни. Если отдавали от полноты и искренне - значит сейчас не должно быть жаль.
Отчего же одиноко?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Здесь нет обвиняемых и нет судей.
Мне в самом деле печально и жаль, Вы стоите в шаге от "разгадки".
Сколько Вам еще раз нужно споткнуться, чтобы понять - для того чтобы любили тебя нужно уметь любить самому.
И у скольких людей Вам нужно просить прощения, и как нужно изменить себя,чтобы не остаться в конце пути одному.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Nadiya писал(а):
Парфен писал(а):Маленькую пятилетнюю девочку я и так люблю. В завершившихся отношениях я многое и отдавал. Но зачем оправдываться? А словосочетание "ошибка молодости" не я придкмал :) . Действительно, есть чувство одиночества. И оно гложет.
Вот и пришло время собирать камни. Если отдавали от полноты и искренне - значит сейчас не должно быть жаль.
Отчего же одиноко?
Одиноко, потому что сложно вхожу в новые отношения. Каждые рассматриваю серьезно, как на всю жизнь. Понимаю, что найти замену непросто и займет немало времени. Потерял человека, в которого вложил много усилий, даже, не осознавая это. Осознал только при раставании. Все делал искренне. И все равно жаль, очень жаль.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Парфен писал(а):
Nadiya писал(а):
Парфен писал(а):Маленькую пятилетнюю девочку я и так люблю. В завершившихся отношениях я многое и отдавал. Но зачем оправдываться? А словосочетание "ошибка молодости" не я придкмал :) . Действительно, есть чувство одиночества. И оно гложет.
Вот и пришло время собирать камни. Если отдавали от полноты и искренне - значит сейчас не должно быть жаль.
Отчего же одиноко?
Одиноко, потому что сложно вхожу в новые отношения. Каждые рассматриваю серьезно, как на всю жизнь. Понимаю, что найти замену непросто и займет немало времени. Потерял человека, в которого вложил много усилий, даже, не осознавая это. Осознал только при раставании. Все делал искренне. И все равно жаль, очень жаль.
Попробуйте рассматривать не каждые "на всю жизнь"... а одни отношения. Один раз и на всю жизнь.
А потраченных усилий не жалейте. О добром жалеть не нужно,
Вы ведь были счастливы эти 4,5 года? Вот и храните хорошее.
А еще лучше приумножайте. И будет легче.
Это не теория, это практика. Моя. :lol:
У Вас получится.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Nadiya писал(а):Здесь нет обвиняемых и нет судей.
Мне в самом деле печально и жаль, Вы стоите в шаге от "разгадки".
Сколько Вам еще раз нужно споткнуться, чтобы понять - для того чтобы любили тебя нужно уметь любить самому.
И у скольких людей Вам нужно просить прощения, и как нужно изменить себя,чтобы не остаться в конце пути одному.
Над этим стоит подумать. Конечно, я ожидал других слов на этом форуме. В любых отношениях люди делают ошибки, но не все отношения заканчиваются. Не повезло именно мне, я догадываюсь почему. Но просить прощения мне не у кого. Или я что-то не понимаю.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
[/quote] Попробуйте рассматривать не каждые "на всю жизнь"... а одни отношения. Один раз и на всю жизнь.
А потраченных усилий не жалейте. О добром жалеть не нужно,
Вы ведь были счастливы эти 4,5 года? Вот и храните хорошее.
А еще лучше приумножайте. И будет легче.
Это не теория, это практика. Моя. :lol:
У Вас получится.[/quote]
На самом деле, каждые - не значит много :) . Все отношения у меня долгие. Но эти особенные. Во всем. Сейчас я понимаю, что был счастлив эти годы. Был, но, не ценил, возможно. Таких отношений больше не будет, уверен. Никакая работа над собой не поможет. Будет что-то другое.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Парфен писал(а):
Nadiya писал(а):Здесь нет обвиняемых и нет судей.
Мне в самом деле печально и жаль, Вы стоите в шаге от "разгадки".
Сколько Вам еще раз нужно споткнуться, чтобы понять - для того чтобы любили тебя нужно уметь любить самому.
И у скольких людей Вам нужно просить прощения, и как нужно изменить себя,чтобы не остаться в конце пути одному.
Над этим стоит подумать. Конечно, я ожидал других слов на этом форуме. В любых отношениях люди делают ошибки, но не все отношения заканчиваются. Не повезло именно мне, я догадываюсь почему. Но просить прощения мне не у кого. Или я что-то не понимаю.
Всегда есть перед кем повинится. Так не бывает, что не у кого.
В нашей жизни все разваливается, не потому что "не повезло".
Ваша дочь растет без отца. Попросите у нее прощения, мысленно, в своей душе. "Прости,родная моя. Я виноват, но я постараюсь отдать тебе всю свою любовь и тепло и заботу".И делайте так.
Это к примеру.
Да и многое другое, наверное было в Вашей жизни. В этих последних отношениях.
После покаяния, человеку открывается другое зрение.
Многое становится понятным. И будет легче.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Мудрые слова. Целая идеология. Я все это понимаю. Как ни странно, читаю сообщения по своей теме и мне очень немного, но легче. Надеюсь, что выздоровление не за горами. Но, почему-то никто не интересуется деталями отношений и не комментирует ход развития событий, который я описал в первом сообщении.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Парфен писал(а):Мудрые слова. Целая идеология. Я все это понимаю. Как ни странно, читаю сообщения по своей теме и мне очень немного, но легче. Надеюсь, что выздоровление не за горами. Но, почему-то никто не интересуется деталями отношений и не комментирует ход развития событий, который я описал в первом сообщении.
Детали может у всех и разные. А путь преодоления то один.
Я Вам искренне желаю, не только понять но и принять в своем сердце то, что есть Любовь. И все картинки и детальки сложатся.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
На самом деле моя проблема в том, что я жду возврата. Я знаю, что возвраты бывают. Через продолжительное время. Но, возврата здесь не будет. И это я тоже знаю. У меня раздвоение. Я думаю о ней, практически, постоянно. Хочу выругать мысленно ее, чтобы забыть. И не могу. Сидит внутри меня эта мысль, что это была судьба. Сидит.
Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:21
Откуда: Украина

Сообщение Stranger »

 
Парфен, действительно сосредоточтесь сейчас лучше на дочери. Это действительно человек которому нужна вся ваша нежность и любовь.
Я очень хорошо вас понимаю, сам сейчас переживаю расставание. Причем какое-то запутанное отношение девушки ко мне. Но это надо пережить. Просто пережить.
Вам сейчас кажется, что девушка одумается и вернется к вам. Чтож может быть и такое. Но это вам будет на пользу только тогда, когда вы поймете, что можете обойтись без неё!
Вам никто не даст тут точного алгоритма, что надо делать. Потому что совет один: понять свои ошибки, проработать их, постараться не совершать их в будущем и жить! Просто жить...
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Stranger писал(а):Парфен, действительно сосредоточтесь сейчас лучше на дочери. Это действительно человек которому нужна вся ваша нежность и любовь.
Я очень хорошо вас понимаю, сам сейчас переживаю расставание. Причем какое-то запутанное отношение девушки ко мне. Но это надо пережить. Просто пережить.
Вам сейчас кажется, что девушка одумается и вернется к вам. Чтож может быть и такое. Но это вам будет на пользу только тогда, когда вы поймете, что можете обойтись без неё!
Вам никто не даст тут точного алгоритма, что надо делать. Потому что совет один: понять свои ошибки, проработать их, постараться не совершать их в будущем и жить! Просто жить...
Спасибо за эти слова. Просто жить..... Я сейчас просто существую и сам себя ненавижу за это. Вроде все есть кваритира, машина, определенные деньги. Весна на улице. Но как потерянный. На самом деле сейчас больше стал общаться с дочерью. Но, ни в коем случае не хочу использовать ее как лекарство от своих проблем. Дочь - это дочь. Она выше всего этого.
Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:21
Откуда: Украина

Сообщение Stranger »

 
Но, ни в коем случае не хочу использовать ее как лекарство от своих проблем.
А почему? Может у нас разные понятия о лекарстве. Вам сейчас кажется, что жизнь остановилась. Вы просто не понимаете как можно жить дальше. Вот например, Вы привыкли проводить выходные с девушкой. А тут наступит воскресение, а её нету. Ваше сердце еще не понимает как такое может быть... Так вот посвятите выходные дочери! Сходите куда-нибудь вместе, подарите ей что-то. И вы увидете что есть человек, которому вы действительно нужны! В этом я вижу суть лекарства.
Как по мне в этом ничего плохого нету.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Я с дочерью и так общался по мере возможности. Не хочется, даже, в мыслях допускать, что сейчас я поехал к ней, чтобы отвлечься в воскресенье от девушки. Я все ищу ключевые слова, услышав которые я пойму, что все это прошло. Я знаю, что такие слова есть. В такой ситуации все должно произойти в амом человеке. Никакие внешние обстоятельства не помогут выздороветь.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Ну, во-первых, жизнь в сорок лет, как известно, только начинается. Поэтому, совет: обратите немного внимания на жизнь вообще и на себя в ней.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Элэн писал(а):Ну, во-первых, жизнь в сорок лет, как известно, только начинается. Поэтому, совет: обратите немного внимания на жизнь вообще и на себя в ней.
Да я знаю. Нужно полюбить себя. А я, особенно, в последние месяцы на себя внимание не обращаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Парфен писал(а):На самом деле моя проблема в том, что я жду возврата. Я знаю, что возвраты бывают. Через продолжительное время. Но, возврата здесь не будет. И это я тоже знаю. У меня раздвоение. Я думаю о ней, практически, постоянно. Хочу выругать мысленно ее, чтобы забыть. И не могу. Сидит внутри меня эта мысль, что это была судьба. Сидит.
К сожалению, у вас не было самого главного- любви.
Было сожительство! Каждый брал то, что хотел.Вы избавлялись от одиночества и тешили своё самолюбие: моладая, неопытная, вы- в роли учителя, настсвника; она имела взрослого, умного друга.
Сожительство и предполагает " пробу"- подойдёт или нет;
и свободу- я -не жена тебе, ты - не муж, когда хочу- уйду.

Любовь предполагает ответственнось- брак! В браке оба строят семью и учаться любить друг друга.
Вы семью не построили! Дочка без отца! Отцовство- это большая ответственность перед ребёнком и Богом.

Любовь радость приносит, а вы страдаете, похоже на любовную зависимость.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Доля правды в этих словах есть. Был период радости, был. Значит была любовь. А по-поводу брака могу сказать. Лучше вступить в него через годы отношений и сохранить навсегда, чем вступить через месяц и скоро развестись.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»