Счастливы - одинаково, несчастны каждый по-своему

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Счастливы - одинаково, несчастны каждый по-своему

Сообщение Парфен »

 
Здравствуйте, уважаемы форумчане. Хочу рассказать свою историю и услышать Ваши комментарии. Легко догадаться, что произошло расставание, что очень тяжело. Хочется выговариться, но круг людей для этого ограничен.
Обо все по порядку. Сейчас мне 39, ей 25. Отношения продолжались 4,5 года. Инициатором разрыва является девушка, хотя 2 года назад я сам пытался прекратить отношения, но не смог, да и не хотел этого по-настоящему.
Я преподаватель ВУЗа. Она бывшая студентка. Отношения начались, когда она была на 3 курсе, сейчас она начальник отдела в банке. Инициатором отношений была девушка. Отношениям предшествовала СМС переписка в течении 3 месяцев. Причем, я не знал с кем переписываюсь. Потом начались отношения, в которых было много романтики. За все время не было ни ссор, ни измен. Я старался помогать ей всем, чем мог. Но несколько месяцев назад стал чувствовать, что что-то не так. Удалось выяснить, что она начала встречаться с парнем, ее ровесником и хочет расстаться. Я видел, что она колеблется сильно. Например, в кино с ним, в постель - ко мне. Я стал бороться за нее и победил. Но, в этот период обо мне узнали ее родители и выступили против меня (разница в возрасте). После восстановления отношений, мы провели вместе 3 месяца. Но, после очередной атаки родителей, она приняла решение расстаться уже навсегда. Тут же снова появился тот парень - ровесник и они начали встречаться. Через несколько дней ей предложить встречаться клиент банка - богатый человек 30 лет. Она без колебаний приняла его предложение и отфутболила парня - ровесника без сожаления. Я все понимаю, девушка повзрослела и решила воспользоваться таким шансом. Меня это уже, в принципе, не касается. Но не могу привыкнуть к тому, что она уже не рядом. И потом, она все время общения со мной была в некотором оазисе и еще не испытала серьезных разочарований. Мне кажется, что сейчас ею поиграют и бросят. За 14 дней общения с богачем у нее просто "крышу" снесло, полная эйфория. Говорит, что почувствовала заботу и внимание. Мне же кажется, что это часть мужского сценария по обольщению.
Чего я хочу? Вернуть? И да, и нет. Но мне тяжело на душе. Хотя ситуация ползучая и можно было бы уже привыкнуть.
Высказывайте, пожалуйста, любые мысли и задавайте любые вопросы.
Диагностика отношений в сожительстве
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вопрос
Вы женаты?
Если нет, то были женаты? Дети есть?
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Я был женат очень давно. Развелся более 10 лет назад. Можно сказать, что было это давно, и не правда. Ошибка молодости. Ребенок есть - девочка 5 лет. Это меняет взгляд на ситуацию?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А почему на девушке не женились за 4,5 года?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
julli писал(а):А почему на девушке не женились за 4,5 года?
У меня тот же вопрос к Вам...
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Я ожидал этот вопрос. Он для меня и трудный, и легкий одновременно. Я делал ей предложение уже во время кризиса, но это было поздно. Отвечаю честно, раньше я не видел ее в качестве жены. Все-таки, молодая девушка, у которой все впереди. Я помнил о разнице в возрасте. И хотя, я выгляжу моложе своих лет, все-же. Мне казалось, что я просто выполню роль гуру для нее и, при необходимости, легко расстанусь. И еще: я не боялся ее потерять. Когда реально возникла такая ситуация, я все в миг осознал. Я ПОНЯЛ, ЧТО ОНА ОЧЕНЬ ВАЖНА ДЛЯ МЕНЯ.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
а как вы развелись 10 лет назад, а дочке вашей 5? или это уже от какой-то другой женщины вне брака?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Какой помощи Вы ждёте от форума? Просто комментарий? Мне после прочтения Вашей истории стало, мягко говоря, тяжело. Впечатление такое, что настоящая любовь, семья и вообще серьёзные отношения не нужны ни Вам, ни этой девушке. Все просто друг-другом пользуются. Вы поняли, что она очень важна для Вас - как кто? Вы её любите? Готовы жениться? Или самолюбие задето?
Чего я хочу? Вернуть? И да, и нет. Но мне тяжело на душе.
Возвратить Вам её может и удастся,но на очень непродолжительное время, да и зачем? Если тяжело - попросите у неё прощения и сходите лучше на исповедь, тем более, время очень подходящее. Станет легче.
Последний раз редактировалось Lisik 14 апр 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Конечно, ребенок от другой женщины вне брака. Это отдельная история. Кстати, я писал в первом сообщении, что 2 года назад хотел расстаться с этой девушкой. Дело в том, что она не знала про ребенка. А меня внутри ела мысль, что я поступаю нечестно. Поэтому, я решил расстаться. Она была против. Я сказал причину. Конечно, ее это шокировала, но она не ушла, осталась. Отнеслась к этому с пониманием.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):Какой помощи Вы ждёте от форума? Просто комментарий? Мне после прочтения Вашей истории стало, мягко говоря, тяжело. Впечатление такое, что настоящая любовь, семья и вообще серьёзные отношения не нужны ни Вам, ни этой девушке. Все просто друг-другом пользуются. Вы поняли, что она очень важна для Вас - как кто? Вы её любите? Готовы жениться? Или самолюбие задето?
Уверен, что помочь себе человек может только сам. Хотел увидеть новый взгляд на эту ситуацию. Независимый. Я ЕЕ ЛЮБЛЮ. Люблю, даже, зная все. Да, я понял это поздно. Конечно, и самолюбие задето. Но, это не главное. Всем хочу сказать, вовремя понимайте важность человека для Вас. Будет меньше разочарований.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Парфен писал(а):Я ожидал этот вопрос. Он для меня и трудный, и легкий одновременно. Я делал ей предложение уже во время кризиса, но это было поздно. Отвечаю честно, раньше я не видел ее в качестве жены. Все-таки, молодая девушка, у которой все впереди. Я помнил о разнице в возрасте. И хотя, я выгляжу моложе своих лет, все-же. Мне казалось, что я просто выполню роль гуру для нее и, при необходимости, легко расстанусь. И еще: я не боялся ее потерять. Когда реально возникла такая ситуация, я все в миг осознал. Я ПОНЯЛ, ЧТО ОНА ОЧЕНЬ ВАЖНА ДЛЯ МЕНЯ.
Извините вопрос с возрастом ребенка правда непонятен, он от другой женщины?

Не обижайтесь на возможную резкость. Но все произошло, так как должно было произойти. И по вашей истории выглядит логичным.
Вы несерьезно относились к девушке. Попользовались ею, она вами. Что можно ждать от этих отношений, если на протяжении 4, 5 лет вы ничего не созидали, а только потребляли. Кормушка ваша общая опустошилась. Вы получили то, что хотели и к чему стремились.
Если бы вы хотели жениться, в принципе, можно было бы посоветовать. А вернуть с какой целью хотите?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Парфен писал(а):Конечно, ребенок от другой женщины вне брака. Это отдельная история. Кстати, я писал в первом сообщении, что 2 года назад хотел расстаться с этой девушкой. Дело в том, что она не знала про ребенка. А меня внутри ела мысль, что я поступаю нечестно. Поэтому, я решил расстаться. Она была против. Я сказал причину. Конечно, ее это шокировала, но она не ушла, осталась. Отнеслась к этому с пониманием.
Парфен. А вы что хотите от жизни? Я вот читаю и у меня по сути должны быть негативные эмоции. Что вы, вот ребенка без папы к примеру оставили. Но мне вас жалко. Жалко, что вы живете жизнью подростка.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Уверен, что помочь себе человек может только сам. Хотел увидеть новый взгляд на эту ситуацию. Независимый. Я ЕЕ ЛЮБЛЮ. Люблю, даже, зная все. Да, я понял это поздно.
Ну так делайте предложение.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Ребенок от другой женщины, я писал об этом. Насчет пользовались, не соглашусь. Наверное, сложно поверить. Но, это были очень искренние отношения. Я взрослый человек. И могу понять, что такое бывает раз в жизни. Поэтому, мне больно, что это ушло. Девушка сказала мне, что я сформировал ее нравственно и физиологически. Наверное, можно сказать, что она использовала меня. А когда поняла, что взяла все, пошла искать чужие деньги. Но это не так. Я хотел, чтобы она развивалась. Я вложил в нее всю душу. Я чувствую и понимаю е, ак никто другой. Она - часть меня.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вы изначально с ней начали с какой целью встречаться?
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
julli писал(а):
Парфен писал(а):Конечно, ребенок от другой женщины вне брака. Это отдельная история. Кстати, я писал в первом сообщении, что 2 года назад хотел расстаться с этой девушкой. Дело в том, что она не знала про ребенка. А меня внутри ела мысль, что я поступаю нечестно. Поэтому, я решил расстаться. Она была против. Я сказал причину. Конечно, ее это шокировала, но она не ушла, осталась. Отнеслась к этому с пониманием.
Парфен. А вы что хотите от жизни? Я вот читаю и у меня по сути должны быть негативные эмоции. Что вы, вот ребенка без папы к примеру оставили. Но мне вас жалко. Жалко, что вы живете жизнью подростка.
Для таких выводов у Вас мало информации. Жизнь - сложная штука. Не нужно подходить к ситуации с уже сформировавшимя шаблонным мнением.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
julli писал(а):Вы изначально с ней начали с какой целью встречаться?
Когда, после 3-х месячной СМС переписки неизвестно с кем, я выяснил, что это девушка, которая всегда была мне симпатична, я был очень рад. Отношения начались очень красиво. Первый поцелуй - этого никогда не забыть. Это было ЧУВСТВО. Я знаю, что нужно всегда ставить цели. Но, цели - это расчет. А было ЧУВСТВО,
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Парфен писал(а):
julli писал(а):
Парфен писал(а):Конечно, ребенок от другой женщины вне брака. Это отдельная история. Кстати, я писал в первом сообщении, что 2 года назад хотел расстаться с этой девушкой. Дело в том, что она не знала про ребенка. А меня внутри ела мысль, что я поступаю нечестно. Поэтому, я решил расстаться. Она была против. Я сказал причину. Конечно, ее это шокировала, но она не ушла, осталась. Отнеслась к этому с пониманием.
Парфен. А вы что хотите от жизни? Я вот читаю и у меня по сути должны быть негативные эмоции. Что вы, вот ребенка без папы к примеру оставили. Но мне вас жалко. Жалко, что вы живете жизнью подростка.
Для таких выводов у Вас мало информации. Жизнь - сложная штука. Не нужно подходить к ситуации с уже сформировавшимя шаблонным мнением.
Если это мнение шаблонное, то у меня оно почему-то точно такое же. "Шаблонное", как Вы говорите. Вас жалко. Почитайте материалы на сайте https://www.realove.ru/, если не читали...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Что сформировали, то и получилось... Наверное неправильно формировали. :cry:
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):
Уверен, что помочь себе человек может только сам. Хотел увидеть новый взгляд на эту ситуацию. Независимый. Я ЕЕ ЛЮБЛЮ. Люблю, даже, зная все. Да, я понял это поздно.
Ну так делайте предложение.
Делал, но поздно. Сейчас все упущено. Но именно сейчас я вижу ее воей женой. И это зрелое решение. Я знаю все ее плюсы и минусы. И, даже, минусы мне очень симпатичны.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Парфен писал(а):
Lisik писал(а):
Уверен, что помочь себе человек может только сам. Хотел увидеть новый взгляд на эту ситуацию. Независимый. Я ЕЕ ЛЮБЛЮ. Люблю, даже, зная все. Да, я понял это поздно.
Ну так делайте предложение.
Делал, но поздно. Сейчас все упущено. Но именно сейчас я вижу ее воей женой. И это зрелое решение. Я знаю все ее плюсы и минусы. И, даже, минусы мне очень симпатичны.
Когда делали? После того, как расстались? Или?
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Элэн писал(а):Что сформировали, то и получилось... Наверное неправильно формировали. :cry:
Сейчас мне кажется, что она стала немного стервой. И когда я думаю об этом, мне, действительно, кажется, что это я научил ее быть такой. Хотя предпосылки у нее, наверное, были :) .
Закрыто

Вернуться в «История болезни»