Счастливы - одинаково, несчастны каждый по-своему

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Парфен писал(а):Ваше мнение я понял. Спасибо, что высказали его. Посоветую, чутче относиться к людям, которым плохо. И не бить их по мозгам устоявшимися штампами :) . Это не помогает. Точно. Надеюсь, ы состоите в официальном браке и никогда не страдали от гражданского брака.
Вы хотите нам дать указания, как вам советовать?
Создать семью после 40
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Парфен писал(а):
Lisik писал(а):
Люди расстаются, невзирая на то, есть штамп в паспорте или нет. Не нужно так преклоняться перед юридической стороной вопроса.
Речь далеко не о штампе в паспорте, а о мере ответственности, которую Вы берёте или не берёте на себя. В случае с сожительством - не берёте. И это в большой степени и срабатывает, как разрушитель отношений.
В корне не верно. Я отвечал за эту девушку все эти годы. Надо просто все знать. И, даже, сейчас я понимаю, что, возможно, протянув время я дал ей путь к счастью. Возможно, этот богач и есть ее счастье. И среди них встречаются хорошие люди. Представьте, несколько раньше я заключил бы с ней брак, и лишил возможного счастья.
А с ситуацией её возможного счастья с другим человеком я не спорю. Вообще , считаю, что всё в принципе, к лучшему.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):
Парфен писал(а):
Lisik писал(а):Что касается ситуации гражданского брака и штампа в паспорте, - об это есть целый раздел "Оправдание и критика блуда". Почитайте.
Я достаточно взрослый человек, чтобы понимать, что настоящий брак лучше, чем гражданский. Не нужно считать меня первокласником :) . Просто, жизнь сложнее, чем Ваши схемы. А блуд, он и в Африке блуд :) . Защита от блуда - монастырь. Не думали над этим?
У меня нет проблем в этом отношении. К чему монастырь? Вы считаете, что вести жизнь без блуда сейчас невозможно?
Я веду жизнь без блуда, поэтому считаю, что это возможно. У меня никогда не было случайных связей. Просто, я считаю, что брак это огромная ответственность, и вступать в него нужно, когда УВЕРЕН НА 100%. Моя проблема в том, что в даном случае уверенность пришла позже, чем все пошло под откос.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Этот форум о настоящей любви, здесь люди, которые хотят НАУЧиТьСЯ этому- любви!

Человек, который блудит( секс вне брака) и держится за это, не ХОЧЕТ слышать ДРУГОГО мнения- это шаблон!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Парфён, блуд - это не случайная связь, а связь между людьми не состоящими в браке!
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Delfina писал(а):
Парфен писал(а):Ваше мнение я понял. Спасибо, что высказали его. Посоветую, чутче относиться к людям, которым плохо. И не бить их по мозгам устоявшимися штампами :) . Это не помогает. Точно. Надеюсь, ы состоите в официальном браке и никогда не страдали от гражданского брака.
Вы хотите нам дать указания, как вам советовать?
Судя по тому, что Вы модератор и по Вашим ответам в других темах, я Вам никаких указаний давать не буду :) . Только всегда будьбте в гармонии с самой собой и помните, что ситуации очень разные :) .
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Парфен! А Вы чего хотите: вернуть девушку, или стать счастливее?
Если первое, то это не сюда в принципе. А если второе, то поэтому Вы и получаете здесь одинаковые советы, что, как Вы правильно сами определили в названии Вашей темы, все счастливы одинаково.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Delfina писал(а):Этот форум о настоящей любви, здесь люди, которые хотят НАУЧиТьСЯ этому- любви!

Человек, который блудит( секс вне брака) и держится за это, не ХОЧЕТ слышать ДРУГОГО мнения- это шаблон!
А моя бывшая девушка, которая после меня вступала в контакт с двумя мужчинами вне брака - не блудит :) ? Или Вы ополчились только на мужчин?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Спасибо за пожелание. И вам тоже гармонии!
К сожалению, сценарий случаев одинаков, только лица меняются.
Влюбился, попробовали пожить, разбежались. И причины у всех как под копирку : не время расписаться, штамп - ничто, надо быть на 100% уверенным в девушке, а вы идите в монастырь со своими нравоучениями. Мне и здесь хорошо, у меня муж, дочка :), учусь любить ВСЕХ.
Последний раз редактировалось Delfina 16 апр 2009, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Девушка блудит тоже, в этом двое учавствуют :)
Вы тему создали, а не девушка, с вами и разговор.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Delfina писал(а):Спасибо за пожелание. И вам тоже гармонии!
К сожалению, сценарий случаев одинаков, только лица меняются.
Влюбился, попробовали пожить, разбежались. И причины у всех как под копирку : не время расписаться, штамп - ничто, надо быть на 100% уверенным в девушке, а вы идите в монастырь со своими нравоучениями. Мне и задесь хорошо, у меня муж, дочка :), учусь любить ВСЕХ.
А Вы не обкрадываете мужа и дочь, тратя время на этот форум?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Надо их спросить, пока не жаловались :)
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Delfina писал(а):Девушка блудит тоже, в этом двое учавствуют :)
Вы тему создали, а не девушка, с вами и разговор.
Я и участвую в разговоре :) . Или Вам нравятся только те, кто со всем соглашается? На самом деле, я всем благодарен здесь. Люди участвуют в моей проблеме. Просто, я человек со своим мнением. Поэтому, спорю :) .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
С вами мне разговаривать интересно. Ваши убеждения мне тоже интересны, т.к. они в наше время очень распространены.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Delfina писал(а):Надо их спросить, пока не жаловались :)
Сейчас мое мнение. Только без обид. Если в реальной жизни все супер, на форумах делать нечего :) . Если бы я сейчас был с Майей (имя девушки), про Интернет бы, вообще, не вспомнил :) .
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Парфен писал(а):
Delfina писал(а):Надо их спросить, пока не жаловались :)
Сейчас мое мнение. Только без обид. Если в реальной жизни все супер, на форумах делать нечего :) . Если бы я сейчас был с Майей (имя девушки), про Интернет бы, вообще, не вспомнил :) .
Я Вам могу с полной уверенностью сказать, что у меня в реальной жизни всё прекрасно, Слава Богу. А здесь мы пытаемся помогать другим людям. Мы разве на форуме часто жалуемся на жизнь? :D
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Delfina писал(а):С вами мне разговаривать интересно. Ваши убеждения мне тоже интересны, т.к. они в наше время очень распространены.
Спасибо за комплимент. Я на самом деле очень внимательно все читаю и всем благодарен. Огромное спасибо всем. Я рад, что случайно нашел этот форум. Но, в тоже время, мои убеждения - это только мои убеждения. Т.к. жизненный опыт у каждого свой.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):
Парфен писал(а):
Delfina писал(а):Надо их спросить, пока не жаловались :)
Сейчас мое мнение. Только без обид. Если в реальной жизни все супер, на форумах делать нечего :) . Если бы я сейчас был с Майей (имя девушки), про Интернет бы, вообще, не вспомнил :) .
Я Вам могу с полной уверенностью сказать, что у меня в реальной жизни всё прекрасно, Слава Богу. А здесь мы пытаемся помогать другим людям. Мы разве на форуме часто жалуемся на жизнь? :D
Я рад за Вас. Кстати, с Питером у меня много связано. Я там учился в аспирантуре. Завидую Вам по-белому, что Вы живете в таком прекрасном городе.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Парфён, этот форум - особенный :D Здесь мы пытаемся распространять иные взгляды, чем те, которые к сожалению, свойственны большинству неправославной молодёжи на сегодняшний день.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):Парфён, этот форум - особенный :D Здесь мы пытаемся распространять иные взгляды, чем те, которые к сожалению, свойственны большинству неправославной молодёжи на сегодняшний день.
Я это не сразу понял. Но, понял в конце концов :)
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Кстати, бывшая девушка держит пост. Но, в то же время во время поста успела, кроме меня, переспать еще с двумя :( . Мир так сложен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Парфен писал(а):
Delfina писал(а):Надо их спросить, пока не жаловались :)
Сейчас мое мнение. Только без обид. Если в реальной жизни все супер, на форумах делать нечего :) . Если бы я сейчас был с Майей (имя девушки), про Интернет бы, вообще, не вспомнил :) .
Я сама сюда попала случайно, когда с мужем хотела разводиться, мне было очень плохо.
Советы, которые я здесь услышала и применила в своей семье спасли мой брак. В основном все как говорят- шаблонно: брось его, найдёшь другого, он тебя недостоин и т.д.. А тут мне говорили о любви, о том как мужа полюбить.
Люди нашли время, чтобы мне помочь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»