Счастливы - одинаково, несчастны каждый по-своему

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):
Парфен писал(а):
Lisik писал(а): Ну так делайте предложение.
Делал, но поздно. Сейчас все упущено. Но именно сейчас я вижу ее воей женой. И это зрелое решение. Я знаю все ее плюсы и минусы. И, даже, минусы мне очень симпатичны.
Когда делали? После того, как расстались? Или?
Предложение делал ей во время первого кризиса, когда "отбивал" от ровесника, которого она потом "кинула" (см. первое сообщение). Она только сказала, что если бы на несколько месяцев раньше, то прыгала бы от радости.
Диагностика семейных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Что жизнь сложная штука, согласна с вами. Просто каждый человек думает, что его ситуация уникальная, а на самом деле шаблонов не так много, уникальны только подробности и нюансы.
Вы излагаете факты, мы, как сторонние наблюдатели, отбрасываем подробности и видим только суть проблемы. Именно потому, что мы вас не знаем лично, это помогает иметь независимое мнение. А если бы вы были моим другом, я бы вас защищала.
Извините, если обидела, я не хотела. Просто вы так искренне все рассказали. Что у меня даже слезы наворачиваются. Я вас понимаю.
В детстве мама читала мне стишок про попрыгунью- стрекозу, которая лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза. Мне почему-то ваш взгляд на отношения напомнил этот стишок.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):
Парфен писал(а):
julli писал(а):
Парфен. А вы что хотите от жизни? Я вот читаю и у меня по сути должны быть негативные эмоции. Что вы, вот ребенка без папы к примеру оставили. Но мне вас жалко. Жалко, что вы живете жизнью подростка.
Для таких выводов у Вас мало информации. Жизнь - сложная штука. Не нужно подходить к ситуации с уже сформировавшимя шаблонным мнением.
Если это мнение шаблонное, то у меня оно почему-то точно такое же. "Шаблонное", как Вы говорите. Вас жалко. Почитайте материалы на сайте https://www.realove.ru/, если не читали...
Не нужно жалеть меня. Мне плохо, но я справлясь. Я обратился к Вам со своей болью. Не нужно высокомерия.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Парфен писал(а):
Lisik писал(а):
Парфен писал(а): Делал, но поздно. Сейчас все упущено. Но именно сейчас я вижу ее воей женой. И это зрелое решение. Я знаю все ее плюсы и минусы. И, даже, минусы мне очень симпатичны.
Когда делали? После того, как расстались? Или?
Предложение делал ей во время первого кризиса, когда "отбивал" от ровесника, которого она потом "кинула" (см. первое сообщение). Она только сказала, что если бы на несколько месяцев раньше, то прыгала бы от радости.
Из Ваших сообщений следует одно - Вам она становится нужна именно в тот момент, когда Вы её теряете.Что касается высокомерия - Вас действительно жаль, жаль, что не разобрались в жизни. Вот мы и пытаемся помочь, кто как может.
Последний раз редактировалось Lisik 14 апр 2009, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Парфен писал(а):Когда, после 3-х месячной СМС переписки неизвестно с кем, я выяснил, что это девушка, которая всегда была мне симпатична, я был очень рад. Отношения начались очень красиво. Первый поцелуй - этого никогда не забыть. Это было ЧУВСТВО. Я знаю, что нужно всегда ставить цели. Но, цели - это расчет. А было ЧУВСТВО,
Просто когда люди хотят семью, они строят отношения одним образом
Когда хотят близости, то другим.
Когда романтики, то третьим.
Вот, то что мы хотим изначально, к этому отношения и приводят.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Здравствуйте! тоже нахожусь в сложной ситуации и обращалась за помощью..Взгляд со стороны объективен и как правило достаточно жесткий.
Мне кажется что надо ждать, не форсировать события. Это очень-очень трудно. Если Ваша девушка любит Вас обязательно вернется. Искренне желаю Вам сил и душевного спокойствия.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
julli писал(а):Что жизнь сложная штука, согласна с вами. Просто каждый человек думает, что его ситуация уникальная, а на самом деле шаблонов не так много, уникальны только подробности и нюансы.
Вы излагаете факты, мы, как сторонние наблюдатели, отбрасываем подробности и видим только суть проблемы. Именно потому, что мы вас не знаем лично, это помогает иметь независимое мнение. А если бы вы были моим другом, я бы вас защищала.
Извините, если обидела, я не хотела. Просто вы так искренне все рассказали. Что у меня даже слезы наворачиваются. Я вас понимаю.
В детстве мама читала мне стишок про попрыгунью- стрекозу, которая лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза. Мне почему-то ваш взгляд на отношения напомнил этот стишок.
Да, я искренне все рассказываю. Всем, кому могу рассказать. Вы знаете, сколько раз у меня слезы наворачивались. Просто, нужно все знать. А сколько раз плакала она, говоря о расставании. Я уверен, что мы с ней повенчаны судьбой. Просто она вырвалась и побежала наверстывать упущенное. Сами посудите. Я ей говорю, давай жить вместе, все будет хорошо. Она говорит, Я УВЕРЕНА ЧТО ВСЕ БЫЛО БЫ У НАС ХОРОШО. Но, в то же время бежит за новизной. Не думая, что могут быть разочарования.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
julli писал(а):
Парфен писал(а):Когда, после 3-х месячной СМС переписки неизвестно с кем, я выяснил, что это девушка, которая всегда была мне симпатична, я был очень рад. Отношения начались очень красиво. Первый поцелуй - этого никогда не забыть. Это было ЧУВСТВО. Я знаю, что нужно всегда ставить цели. Но, цели - это расчет. А было ЧУВСТВО,
Просто когда люди хотят семью, они строят отношения одним образом
Когда хотят близости, то другим.
Когда романтики, то третьим.
Вот, то что мы хотим изначально, к этому отношения и приводят.
Всегда считал, что отношения начинаются, когда есть чувства. А к чему они приведут, покажет время. В моем случае, не было никакого расчета. Только чувство. И ответственность перед гораздо младшей девушкой. Это меня тормозило. Зря. Я перестраховывался.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Парфен писал(а): Да, я искренне все рассказываю. Всем, кому могу рассказать. Вы знаете, сколько раз у меня слезы наворачивались. Просто, нужно все знать. А сколько раз плакала она, говоря о расставании. Я уверен, что мы с ней повенчаны судьбой. Просто она вырвалась и побежала наверстывать упущенное. Сами посудите. Я ей говорю, давай жить вместе, все будет хорошо. Она говорит, Я УВЕРЕНА ЧТО ВСЕ БЫЛО БЫ У НАС ХОРОШО. Но, в то же время бежит за новизной. Не думая, что могут быть разочарования.
Тогда ждите, когда теперь она решит, что ей нужен только вы.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Я ей говорю, давай жить вместе, все будет хорошо
Да не может быть всё хорошо, если просто жить вместе. Это унизительно для женщины. Другое надо предлагать :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Парфен писал(а):Всегда считал, что отношения начинаются, когда есть чувства. А к чему они приведут, покажет время. В моем случае, не было никакого расчета. Только чувство. И ответственность перед гораздо младшей девушкой. Это меня тормозило. Зря. Я перестраховывался.
У меня сразу напрашивается шаблонный вопрос. А вы почему вступали с ней в близкие отношения вне брака? Это ответственность?
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Tima писал(а):Здравствуйте! тоже нахожусь в сложной ситуации и обращалась за помощью..Взгляд со стороны объективен и как правило достаточно жесткий.
Мне кажется что надо ждать, не форсировать события. Это очень-очень трудно. Если Ваша девушка любит Вас обязательно вернется. Искренне желаю Вам сил и душевного спокойствия.
Спасибо за простые и добрые слова. Желаю, чтобы Ваша сложная ситуация разрешилась. Я в глубине души уверен, что она рано или поздно поймет, что мы две половинки. Просто, по прошествии времени не каждый может вернуться назад.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
julli писал(а):
Парфен писал(а): Да, я искренне все рассказываю. Всем, кому могу рассказать. Вы знаете, сколько раз у меня слезы наворачивались. Просто, нужно все знать. А сколько раз плакала она, говоря о расставании. Я уверен, что мы с ней повенчаны судьбой. Просто она вырвалась и побежала наверстывать упущенное. Сами посудите. Я ей говорю, давай жить вместе, все будет хорошо. Она говорит, Я УВЕРЕНА ЧТО ВСЕ БЫЛО БЫ У НАС ХОРОШО. Но, в то же время бежит за новизной. Не думая, что могут быть разочарования.
Тогда ждите, когда теперь она решит, что ей нужен только вы.
Думаю, ждать не очень правильно. По разным причинам. Хотя я могу долго ждать, если мне нужно.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):
Я ей говорю, давай жить вместе, все будет хорошо
Да не может быть всё хорошо, если просто жить вместе. Это унизительно для женщины. Другое надо предлагать :)
Я предлагал все, что можно. Но, понимаю, что поздно. Сам опоздал.
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
julli писал(а):
Парфен писал(а):Всегда считал, что отношения начинаются, когда есть чувства. А к чему они приведут, покажет время. В моем случае, не было никакого расчета. Толь :ко чувство. И ответственность переддинственный человек в мире гораздо младшей девушкой. Это меня тормозило. Зря. Я перестраховывался.
У меня сразу напрашивается шаблонный вопрос. А вы почему вступали с ней в близкие отношения вне брака? Это ответственность?
Не знаю почему,динственный но Вы настроены ко мне агрессивно. Мне очень жаль, что я единственный человек в мире, который вступил в близкие отношения вне брака :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Парфен писал(а):[Не знаю почему,динственный но Вы настроены ко мне агрессивно. Мне очень жаль, что я единственный человек в мире, который вступил в близкие отношения вне брака :)
:) Это нормальная реакция. Когда человеку говорят, то, что ему не нравится - всегда кажется, что это агрессия.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Парфен писал(а):
julli писал(а):
Парфен писал(а):Всегда считал, что отношения начинаются, когда есть чувства. А к чему они приведут, покажет время. В моем случае, не было никакого расчета. Толь :ко чувство. И ответственность переддинственный человек в мире гораздо младшей девушкой. Это меня тормозило. Зря. Я перестраховывался.
У меня сразу напрашивается шаблонный вопрос. А вы почему вступали с ней в близкие отношения вне брака? Это ответственность?
Не знаю почему,динственный но Вы настроены ко мне агрессивно. Мне очень жаль, что я единственный человек в мире, который вступил в близкие отношения вне брака :)
Парфён, Вы знаете, Что такое блуд? Что влекут за собой "интимные отношения вне брака"? Не нужно сваливать на других ответственность. Другие отвечают сами за себя :D
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):
Парфен писал(а):
julli писал(а): У меня сразу напрашивается шаблонный вопрос. А вы почему вступали с ней в близкие отношения вне брака? Это ответственность?
Не знаю почему,динственный но Вы настроены ко мне агрессивно. Мне очень жаль, что я единственный человек в мире, который вступил в близкие отношения вне брака :)
Парфён, Вы знаете, Что такое блуд? Что влекут за собой "интимные отношения вне брака"? Не нужно сваливать на других ответственность. Другие отвечают сами за себя :D
В интимных отношениях участвуют два человека. Я знаю, что такое блуд. Почитайте еще раз мое первое сообщение. Менять так быстро мужчин вне брака, как делает бывшая девушка, это, что не блуд? Я не ангел, но и не дьявол :) .
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
julli писал(а):
Парфен писал(а):[Не знаю почему,динственный но Вы настроены ко мне агрессивно. Мне очень жаль, что я единственный человек в мире, который вступил в близкие отношения вне брака :)
:) Это нормальная реакция. Когда человеку говорят, то, что ему не нравится - всегда кажется, что это агрессия.
Мне уже много, что говорили разные люди по этому поводу. В том числе, и неприятные вещи. Агрессивна не мысль, а форма ее подачи :D
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
В интимных отношениях участвуют два человека. Я знаю, что такое блуд. Почитайте еще раз мое первое сообщение. Менять так быстро мужчин вне брака, как делает бывшая девушка, это, что не блуд? Я не ангел, но и не дьявол Smile .
Я Вам предлагаю не сваливать вину на девушку, и не оправдываться тем, что её поведение нехорошо, а отвечать за себя, за свои действия. Если Вы знаете, что это такое, то очевидно, догадываетесь, что именно это стало причиной гибели Ваших отношений?
Парфен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:46

Сообщение Парфен »

 
Lisik писал(а):
В интимных отношениях участвуют два человека. Я знаю, что такое блуд. Почитайте еще раз мое первое сообщение. Менять так быстро мужчин вне брака, как делает бывшая девушка, это, что не блуд? Я не ангел, но и не дьявол Smile .
Я Вам предлагаю не сваливать вину на девушку, и не оправдываться тем, что её поведение нехорошо, а отвечать за себя, за свои действия. Если Вы знаете, что это такое, то очевидно, догадываетесь, что именно это стало причиной гибели Ваших отношений?
Разве имеет значение, чья вина, когда отношения, которыми ты дорожил уже разрушились. Их нет. И пустота на душе. Я виню себя за многое. Разве главное найти виновника. Главное, выжить, уйти от боли, от отчаяния, от многих других изматывающих эмоций.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Парфен писал(а):
Lisik писал(а):
В интимных отношениях участвуют два человека. Я знаю, что такое блуд. Почитайте еще раз мое первое сообщение. Менять так быстро мужчин вне брака, как делает бывшая девушка, это, что не блуд? Я не ангел, но и не дьявол Smile .
Я Вам предлагаю не сваливать вину на девушку, и не оправдываться тем, что её поведение нехорошо, а отвечать за себя, за свои действия. Если Вы знаете, что это такое, то очевидно, догадываетесь, что именно это стало причиной гибели Ваших отношений?
Разве имеет значение, чья вина, когда отношения, которыми ты дорожил уже разрушились. Их нет. И пустота на душе. Я виню себя за многое. Разве главное найти виновника. Главное, выжить, уйти от боли, от отчаяния, от многих других изматывающих эмоций.


Ошибаетесь. Главное - пережить расставание с пользой для своей души и для своих будущих отношений. Для этого нужно осознать свои ошибки, покаяться и больше не повторять. В противном случае рискуете получить повторение истории.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»