СТРАННОЕ ЧУВСТВО

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

СТРАННОЕ ЧУВСТВО

Сообщение Fktcz »

 
Здравствуйте, читаю форум и удивляюсь насколько в жизни бывают похожие истории и какие есть хорошие советы, как справляться с той или иной ситуацей. У меня тоже все бонально, Мне 27, ему 36, мы встречались 3 года, всякое у нас было, но мы всегда как то находили выход из создавшихся ситуаций. В сентябре прошлого года он мне сделал предложение, заявление решили подать весной я так сама захотела, что бы свадьба была летом. И тут началось... 6 месяцев чуть ли не каждую неделю ссоры, обиды, трепание друг другу нервов, придирки к словам. Содились, мирились, разговаривали, что проблема высосанна из пальца. Всегда считали с ним, что невиноват кто то один, всегда виноваты оба. Сейчас уже почти 2 месяца, как мы не вместе. Последняя ссора стала последней каплей его терпения. Сказал, что больше не может терпеть, что хочет жить спокойно, что я его не понимаю, я его не слушаю. Вся проблема в моем характера, я всегда просила для себя, никогда не задумывалась о нем. Он для меня делал все, любой каприз, любое желание, все что хочу Я. Всегда Я,Я,Я. Это знаете как два лидера, которые пытаются показать, кто в доме хозяин. Вообщем в один день он сказал, давай останимся хорошими друзьями, мне нужно подумать, дай мне время. Что со мной творилось первый месяц я описывать не буду, здесь это многим знакомо, как худеешь за месяц на 8 кг, как начинаются проблемы со здоровьем, когда просто не до чего. При этом мы почти каждый день созванивались. Он думал.., я сдерживалась что бы не давить. Потом я сорвалась и мы по телефону поругались. В следующий мой звонок, он сказал, что до последней ссоры он думал, что все можно изменить, а теперь он принял решение и менять его не собирается, что я сама все испортила, но это было сказано так, что я почувствовала что это не правда. Я его очень люблю и хочу быть вместе. Мы созваниваемся, я слышу в его голосе ноты грусти, пыталась с ним несколько раз поговорить, но он говорит, что не хочет больше ничего. Что я наплевала ему в душу, а теперь хочу вот так просто взять и сделать вид как будто все нормально, что мне это просто так больше с рук не сойдет, что я ничего не ценила. В другой раз говорит, что давай не будет разговаривать про наши отношения, не усугубляй, говорит, что мне надо работать над своим характером. В другой раз говорит мне, что я найду другова, что он плохой, что не смог терпеть и т.д. Я начала думать, посмотрела на все со стороны и поняла, как я была не права, как я не замечала очевидные вещи, как я могла так вести себя с самым родным мне человеком. Я написала ему письмо, еще раз просила за все прощение, написала о своих чувствах, о том что хочу что-бы мы были вместе, а он ответил "а я не хочу". Неделю назад я ходила в церковь, на следующий день со мной произошло что то невероятное. Я встала утром на работу и поняла, что мне уже не так плохо, я уже не плачу, я трезво мыслю, я все осознала и очень сожелею, почувствовала какую то радость от того, что хочу что бы этот человек был счастлив, что бы он не переживал, теперь я точно знаю, что могу сделать его таким, что я изминилась. Только не знаю что теперь делать, как его вернуть. Посоветуйте мне пожалуйста.

P.S. А сегодня у меня появилось дикое желание поехать к ниму и сказать, как я хочу что бы у него все было хорошо и если я не смогла сделать его счастливым, я буду молиться что бы нашалась девушка, которая сделает его таким. Что происходит не понимаю?
Создать семью после 40
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Дорогая Fktcz!

С вами произошло то, что происходит очень со многими - со мной было то же самое. Господь даровал вам разумение, вы поняли, почему произошла эта ситуация и от этого вам стало легче. Прдолжайте ходить в церковь и молиться - и всё будет хорошо.

А насчёт отношений я вам скажу: терпение. Если он действительно вас любит и если это ваш человек - он вернётся. Не дёргайте его, дайте ему время простить и забыть. В крайнем случае - так сделала я - напишите ему простое, честное письмо, в котором будет стоять, что вы осознали свои ошибки, свой эгоизм и примете любое его решение.

И дайте ему время.

Удачи!
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
Спасибо большое Eugili, письмо я ему уже писала, написала что все осознала, попросила прощение за все, попросила прощения за то, что заставляю его переживать. Иногда разговаривая с ним по телефону я знаю, что он ждет от меня каких то действий. Он меня давно простил, просто боится опять быть вместе, боится что все опять может повториться. Как говорится и хочется и колется. Просто сейчас мне уже кажется, что он не поменяет своего решения, поэтому я и думаю, что может быть мне прийти к нему и спокойно все сказать. Я сейчас я знаю, что готова услышать любое его решение, лишь бы ему было хорошо.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Значит, так и сделайте. Вы мысленно отпустили и успокоились, и это говорит в вашу пользу.

Придите к нему и спокойно скажате ему, "что готова услышать любое его решение, лишь бы ему было хорошо."

Я думаю, он примет правильное решение.

Бог вам в помощь!!!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Fktcz, я читала ваш пост и думала, как же похожа ваша история на мою. Я тоже в порыве гнева, после ссоры убежала от м.ч.,с которым жили почти 3 года, не подумав от последствиях, убежала от того, кто до последней минуты говорил "люблю", кто предлагал начать всю жизнь без ругани, без ссор, все по-новому.Я думала, что будет просто уйти и забыть.Когда жила, не ценила его любовь (можете прочитать мой пост https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5894).Только сейчас поняла, прожив без него уже чуть больше месяца, что очено сильно его люблю и хочу вернуть его, но теперь вопрос хочет ли он.Как то он сказал, что первые 2 недели хотел, ч.б.я вернулась, а теперь сам не знает, его никто не пилит, не проверяет телефон, не подозревает и т.д. Сейчас ему некогда думать, он арботает с утра до 8 часов, потом время, ч.б. приехать и лечь спать, работает в одной организации с друзьями, с ними общается, так некогда думать об отношениях.Да, мы общаемся с ним почти каждый день по телефону, иногда он заходит, но боится того, что если мы будем вместе, то опять будут ссоры, скандалы (так он сам сказал).

Я умом понимаю, что теперь не стоит навязываться, но периодически не выдерживаю и пишу ему.Я хочу быть с ним, но как? Перепробую много, для начала не буду вспоминать старые обиды, буду поддерживать его, встречать с улыбкой, если захочет прийти, и ненавязчиво говорить о любви.Может получится? Отступлюсь, если только сам скажет, что не хочет меня видеть и общаться.Думаю, не все потеряно, т.к. до сих пор говорит, что любит.Ведь теперь, когда мы не вместе врать незачем.

Какое вы приняли решение? Как постараетесь вернуть его?
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
Здравствуйте Кат, я читала ваш пост, поэтому и написала, что очень много похожих ситуаций. Я была точно такая же как и вы эгоистка, тоже доставала его своей ревностью. Я просто оттолкнула его своим поведением. Это сейчас я понимаю, что каждый человек свободен и может делать всё, что угодно, просто в отношениях есть рамки за которые нельзя заходить, что бы не делать друг другу больно. А вообще ведь не бывает идиальных отношений, пока люди притирутся друг к другу, у них бывает не мало ссор. Просто из каждой ссоры нужно всегда делать вывод, что бы не было новой и уступать человеку с которым хочешь быть вместе, я этого не делала. Я это только сейчас понимаю.

В первый месяц я тоже ему навязывалась, предлагала сходить куда-нибудь, погулять. Он отказывался и правильно делал, потому что знал, что во мне говорит боль потери, а никого осознания того, что я сделала нет. А в нем говорила обида и непонимание, почему человек, которому он открыл свою душу взял и плюнул туда.

Я решила, что просто пойду к нему в конце недели и поговорю, как хороший друг, не на что не надеясь и не о чем не прося. После того как я все поняла я просто не имею права его просить быть со мной. Если помойму по глазам, что все, значит пусть идет на встречу своей судьбе, а я буду радоваться за него.

А к вам Кат, я думаю он вернется раз говорит что любит. Мне никогда не говорили, что меня любят, всегда доказывали делами, а я не цинила. Вы правильно думаете, что хотите поддерживать его, станьте ему другом, покажите ему свою заботу, покажите, что вы изменились, только не словами, а поступками. Всегда улыбайтесь и не показывайте, что вам больно. Если вы будете плакать, умирать, только оттолкнете его. Вы должно сделать так, что бы его тянуло к вам, что бы хотелось вам позвонить, что бы хотелось встретиться. Попробуйте пригласить его погулять, только не заводите неприятных ему разговоров. Это очень не просто, но других путей я не вижу.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Fktcz, спасибо вам большое, так хочется верить в ваши слова.Сегодня утром ехала на работу и думала, а зачем мне все это нужно? Человеку ведь хорошо и без меня.Да, он ответит на смс, может позвонить, но не более.А потом подумала, что потом, в будущем буду сама себя корить за то, что сдалась и ничего не предприняла.Так просто быть виноватой в разрыве на 70 процентов и уйти в сторону, ждать, что человек сам ОПЯТЬ пойдет просить тебя вернутся. Не знаю что делать, ждять, когда он сам позвонит.Я боюсь того, что просто напросто если я не буду о себе напоминать, то он забудет меня. :(
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
Кат, если он любит, то не забудит, а если уже нет терпения ждать и хотите конкретики, тогда идите к нему и открыто обо всем поговорите, только будьте готовы услышать любое его решение.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Спасибо за ответ, но, думаю, конкретно он ничего не скажет.Однажды я дала ему время подумать - 1 неделю, он позвонил и сказал ,что не сможет так сразу ответить. Будем надеятся, что время покажет, наберусь терпения. :D
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
Тогда ждите
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Мне кажется не все потеряно. Если человек идет на контакт и на разговор, говорит о том, что ему не нравится, значит надежда есть! Мне кажется, что вы идете в правильном направлении!
Удачи и терпения! :)
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я тоже считаю, что надежда есть. Потому как он бы не общался если бы ЕМУ было не итересно с Вами.
Но я думую, что не нужно наступать, нужно отпустить проблему и тгда решение придёт само.
Потому как от того, что вы ему 100 раз сказжите Люблю! Это ничего н изменят, а наоборот может привезти к тому, что ему надоедят эти слова. Лучше что-то делай- те меняйтесь, но не нужно особых слов и действий. Отступите, ведь вы же женщина!Он и так видит, что вы любите. но если вы будете больше проявлять инициативы, то я думую, что в онце HAPPY END А не будет.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Svetlana21 писал(а):Отступите, ведь вы же женщина!Он и так видит, что вы любите. но если вы будете больше проявлять инициативы, то я думую, что в онце HAPPY END А не будет.
[/quote]
Инициатива инициативе - рознь. Признать свои ошибки, принести расскаяние, попросить прощение за нанесённые обиды, спокойно выслушать накопившиеся проблемы - всё это очень хорошая и конструктивная инициатива. А такая позиция - "Я тебя обидела, но ладно, проехали, потому что я женщина", не является признаком женского достоинства.
Мой Вам совет - идите и говороте с ним обо всём с любовью, искренностью и смирением. Смирение и сдержанность, это одни из истинных признаков женского достоинства. Господь уже вывел Вас на дорогу, желаю Вам успехов на этом трудном, но радостном пути.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Только вот в чём загвоздка - если только смиряться и покоряться, из этого ничего хорошего не выйдет. Нет, ну он вернётся, не спорю - вот только как он себя дальше будет вести? Есть, конечно, разумные мужчины, которые любят и прощают и ведут себя как прежде - но есть и те, которые возвращаются и делают всё, что хотят - ну а она ж смирилась.

Не занимайте роль жертвы! Осознавать ошибки - это одно, а вести себя как покорная овечка, которая согласится на всё, чтобы он ни сказал - другое.

Удачи!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Eugili писал(а):Только вот в чём загвоздка - если только смиряться и покоряться, из этого ничего хорошего не выйдет.
Не согласна. Из смирения выйдет только хорошее. Не нужно путать смирение с беспринципностью жертвы. Это разные вещи.
Не занимайте роль жертвы!
А вот это правильно.
Удачи!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Я со всеми полностью согласна, не хочется возвращаться к человеку, который поймет, что ты готова ради него на все и будет вытирать ноги.
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
Здравствуйте всем, большое спасибо за поддержку. Вчера разговаривала с ним по телефону, у меня было отличное настроение, шутила, смеялась. Вы просто не представляете какая была у него реакция, когда я сказала, что мне нужно сказать ему что то очень важное и очень хорошее, он так испугался, разнервничался, сказал что не узнает меня, он думал я буду плакать, просить его вернуться, а нет не угадал. И я поняла, что он боится что я решила отступиться. Начал задавать вопросы, почему я все поняла, только когда потеряла его. Опять сказал мне, что он принял решение и не поменяет его. На что я ответила ему, ну принял и принял, ну и отлично. Странно, что я говорила это с таким спокойствием, даже с какой то радостью. Может я просто уверена, что никуда от меня не денется? Да, психология мужчин устроена очень интересно, стоит чуть-чуть показать равнодушия и им становится страшно.
Сегодня мы с ним встречаемся, а мне кажется, что я уже и не хочу ничего говорить :roll:
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Fktcz, а что вы все же хотели ему сказать? Вы очень правы в том, что когда женщина начинает ускользать, у мужчин начинается паника.У подруги такая же история.Встречалась она с м.ч.(другом моего любимого, который уже не мой :) ),потом что-то этого м.ч. не стало устраивать, они приняли решение расстаться, он даже изменил ей тогда.Как гооврил мой бывший любимы, друг специально делал так, ч.б. девушка ушла, приходил поздно, гулял сутками и т.д., был уверен, что как только останется один девушки толпами побегут за ним, даже несколько раз встречался с девушками.А потом как-то после моего расставания с м.ч., недели через 2 мы встретились, и мой м.ч. говорит, что друг пришел к выводу, что лучше, чем его бывшая девушка, которая от него ушла, благодаря ему, не найти (она интересный человек, веселый, любит уют дома, ее жизнь-это не клубы и гулянки до утра с пивом, не курит и т.д.).Вывод, сравнил, т.к. в их компании вообще нет таких девушек, а в основном такие, для которых интерес в том, ч.б.за счет случайных мальчиков выпить пива, посидеть у них дома, поприкалываться на темы ниже пояса, переспать с понравившимся.может это будет некрасиво, но мой бывший человек назвал их б....
Так вот, после ухода подруги, ее м.ч.недели 2 наслаждался свободой,а теперь всячески добивается того, чтобы она к нему вернулась, раз 5 за меся предлагал ей встречаться, пишет по 15 смс в день, звонит и т.д., только она теперь хочет, ч.б. он к ней вернулся, попытвшись исправится.Вы знаете, как он забил тревогу, когда она написала, что не буде с тобой общаться по крайней мере месяц! вот и делайте выводы.
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
Кат, я хотела ему сказать, что я поняла, что я очень сильно люблю его и хочу что бы он был счвастлив. Я может быть даже скажу это сегодня, я пока вся в раздумьях. Обязательно напишу, как все пройдет :P
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Пишите, и удачи вам!!!

Кат, спасибо за последний ответ... Заставил меня задуматься))
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Fktcz писал(а):Кат, я хотела ему сказать, что я поняла, что я очень сильно люблю его и хочу что бы он был счвастлив. Я может быть даже скажу это сегодня, я пока вся в раздумьях. Обязательно напишу, как все пройдет :P
Очень рада, что у вас появился оптимизм! :D Рада, что у кого-то налаживается жизнь.Я уже сказала, своему сегодня, что люблю его, точнее написала.Думаю, оему было приятно.Вы знаете, я так люблю его, что готова простить его ошибки. Я знаю, что у него могут быть сейчас девушки, но я об этом стараюсь не думать, так как попытаюсь поверить в то, что он меня любит.
Пишите, так как каждый из нас, читая ответы, извлекает что-то для себя.
Очень интересно узнать,как прошла ваша встреча. Удачи...!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Fktcz, ну как ваши дела?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»