СТРАННОЕ ЧУВСТВО

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
В субботу,когда я ему сказала, все то,что думаю о наших прошлых отношениях, о том, что люблю и приму любое его решение он не сказал, что все между нами кончено.Я говорила о том,что тяжело жить в неведении и пусть он не убегает от слов и не боится их, а просто скажет, что у нас ничего не может быть, не очень хочется звонить человеку, которому противно видеть тебя и разговаривать.На это он ответил," а с чего ты решила,что мне противно тебя видеть и разговаривать, просто у меня очень много работы" О любви он говорит не первый раз за время нашего расставания, недели 1,5 когда сказал, что любит меня, я спросила, не прикалывается ли он, ответил, что нет.
Мне все время кажется, что в данной ситуации он просто боится говорить мне о любви, т.к. любовь подразумевает какие-то обязанности, а ему сейчас они не совсем нужны.Он этими обязанностями и рамками насытился, когда мы жили вместе.Поэтому он старается избегать слов любви.И все равно, чтобы ни говорили, но когда он меня обнимает, то я чувствую нежность от его рук.
Диагностика отношений в сожительстве
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Измены с моей стороны не было, было просто непонимание его, и скупость на слова и жесты любви, он даже спросил, о чем я думала, когда уходила.Я ответила, что это был порыв, эмоция, что в тот момент, я как маленький ребенок, которого оставила в саду мама, и который не хочет быть один без нее начала показывать характер.
Вы знаете, я и не хочу прежних отношений и любимый мне тоже сказал недели 3 назад, что если у нас и будут отношения, то ошибок тех мы не совершим. Я осознала все то, в чем была неправа.Я люблю его и хочу дарить ему любовь, а не только получать ее.
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
[quote="Теоретик"]Не всё так просто, Алеся.
Вопрос ведь в том, [i]что[/i] он [i]теперь[/i] хочет....
Просто ни вы, ни Кат никак не можете смириться с тем, что [i]прежних[/i] отношений больше нет и не будет.
Возможны лишь [i]новые[/i] отношения. А вот будут ли они лучше или хуже тех, которые были прежде - вопрос.[/quote]

Так я и не хочу прежних отношений, это было бы слишком вернуться к тому отчего человек ушел. Просто жить в неведении как говорит Кат просто невыносимо. Должен же быть выход из этой ситуации?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Полностью согласна.Мы расстались, т.к. нас что-то не устраивало, тепрерь пришло осознание моих ошибок (и это + расставания).Даже если бы я сейчас не ушла,то мои бзики продолжались бы, я ушла бы потом, или он ушел бы и неизвестно, чем бы это закончилось.Мы расстались бы, но с огромными обидами и непониманиями и назад пути точно не было бы. А сейчас, может быть и есть малюсенький шанс, т.к. любовь ко мне у него есть( по его словам), он же не сказал нет и мы продолжаем общаться почти каждый день.Хочу верить во второй шанс и в удачу на стороне нас с Алесей.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Кат, не хочу показаться въедливым занудой, но вы пишете МЫ расстались, НАС не устраивало.
Но ведь он-то на самом деле никуда не уходил, и его-то вы устраивали :?

Проще говоря, вы считаете, что в случившемся он тоже виноват?
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
Кат, Теоретик прав это не он от вас ушел. Надо же как интересно получается два абсолютно не знакомых человека, а ситуация одинаковая. Кат помойму нам пора переходить на "Ты".
Теоретик вы абсолютно не въедливый зануда, нам с Кат важны ваши советы и замечания, кроме вас нас больше никто не поддерживает на форуме :cry:
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Алеся, спасибо за поддержку. Отвечу на ваш предыдущий вопрос про неведение и выход из ситуации.

Правильно ли вы меня поймёте... но вам в данной стуации нужно мысленно отпустить вашего мужчину. Принять ситуацию конца отношений. Жить так, как будто бы вы расстались с ним навсегда. Не тешить себя мечтами и не строить иллюзий.
Я понимаю, что это непросто, особенно женщине...

Но чтобы начать писать историю с чистого листа, нужно закрыть старую тетрадь и открыть новую.
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
[quote="Теоретик"]Алеся, спасибо за поддержку. Отвечу на ваш предыдущий вопрос про неведение и выход из ситуации.

Правильно ли вы меня поймёте... но вам в данной стуации нужно мысленно отпустить вашего мужчину. Принять ситуацию конца отношений. Жить так, как будто бы вы расстались с ним навсегда. Не тешить себя мечтами и не строить иллюзий.

Он мне как то сказал тоже самое. До последней нашей с ним встречи оно так и было. А потом нахлынуло опять. Теоретик правильно ли я понимаю, что если принять ситуацию конца отношений, то нужно отойти в сторону. Получается что не нужно встреч, разговоров и т.д. Быть ему другом у меня не получается. Если я просто отойду и не буду писать ему, звонить, то получается здесь два варианта либо он подумает, что я успокоилась и у меня перегорело и если он не хочет больше отношений вздохнет спокойно. Либо он должен сделать шаг навстречу?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Теоретик писал(а):Кат, не хочу показаться въедливым занудой, но вы пишете МЫ расстались, НАС не устраивало.
Но ведь он-то на самом деле никуда не уходил, и его-то вы устраивали :?

Проще говоря, вы считаете, что в случившемся он тоже виноват?

Вы знаете, может быть косвенно, потому что на все негативные поступки подталкивала несознательно я.Категорично не пускала гулять, а как известно, запретный плод сладок, и если он уходил гулять, то до утра; переписка с девушками - искал что-то новое,т.к. о любви молчала как партизан, ни ласки, ни внимания, только пиление.
Виноват он может быть в том, что не говорил никогда о моем поведении.Даже когда я спрашивала, почему он знакомится по смс, он ничего не отвечал, а если бы сказал, что мне не хватает любви, внимания, романтики, то я бы, наверное, его поняля.А получалось так,что я считала, раз он знакомится, то ищет мне замену, не любит меня, хотя он о любви говорил почти каждый день.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Теоретик писал(а):Алеся, спасибо за поддержку. Отвечу на ваш предыдущий вопрос про неведение и выход из ситуации.

Правильно ли вы меня поймёте... но вам в данной стуации нужно мысленно отпустить вашего мужчину. Принять ситуацию конца отношений. Жить так, как будто бы вы расстались с ним навсегда. Не тешить себя мечтами и не строить иллюзий.
Я понимаю, что это непросто, особенно женщине...

Но чтобы начать писать историю с чистого листа, нужно закрыть старую тетрадь и открыть новую.
Вы понимаете, что следовать вашему совету тяжело, т.к. не было с его стороны поставлено точки, не сказал он ,что больше ничего не хочет, не говорит ,что не люблю.Проще услышать эти слова недели 2 поплакать в подушку, а потом попытаться жить дальше, а так остается надежда...
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Кат писал(а):
Теоретик писал(а):Алеся, спасибо за поддержку. Отвечу на ваш предыдущий вопрос про неведение и выход из ситуации.

Правильно ли вы меня поймёте... но вам в данной стуации нужно мысленно отпустить вашего мужчину. Принять ситуацию конца отношений. Жить так, как будто бы вы расстались с ним навсегда. Не тешить себя мечтами и не строить иллюзий.
Я понимаю, что это непросто, особенно женщине...

Но чтобы начать писать историю с чистого листа, нужно закрыть старую тетрадь и открыть новую.
Вы понимаете, что следовать вашему совету тяжело, т.к. не было с его стороны поставлено точки, не сказал он ,что больше ничего не хочет, не говорит ,что не люблю.Проще услышать эти слова недели 2 поплакать в подушку, а потом попытаться жить дальше, а так остается надежда...

любовь и вина за то,что на эмоциях отвергла любовь дорогого человека.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Вот сейчас опять позвонил, спросил, когда приду за вещью, которую оставила в понедельник.Спросила, когда он будет дома, ответил, что всегда вечером.Потом добавил, приходи, если тебе не напряжно, фильмы новые есть. Не знаю как расценивать, как повод встретится или просто хочет, ч.б я забрала свои вещи.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Кат,если человек сообщает, что есть новые фильмы - то это точно НЕ потому,что он
просто хочет, ч.б я забрала свои вещи.
Единственное, что насторожило лично меня
любимый обнял меня и я сказала, что люблю его очень, он тоже ответил, что тоже меня любит, может ли человек это сказать просто так, ч.б. мне было приятно или только для того, ч.б. я ему не отказала в сексе
то есть вы вроде расстались, а близость осталась? :?
Тогда конечно, просто ради секса можно все сказать, и люблю в том числе...
А вообще, как показывает практика, мужчины могут обманывать в таких вещах! Когда им что-то нужно,(секса в особенности), они говорят очень многое. Говорят не то, что чувствуют на самом деле, а то, что хочет услышать женщина. Но для них эти слова лишены что ли того смысла, той ответственности, которая должна за ними стоять.
Радует, что ваш МЧ зовет в гости - но важно понять его истинные намерения - :?:
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Дельфина писал(а):Кат,если человек сообщает, что есть новые фильмы - то это точно НЕ потому,что он
просто хочет, ч.б я забрала свои вещи.
Единственное, что насторожило лично меня
любимый обнял меня и я сказала, что люблю его очень, он тоже ответил, что тоже меня любит, может ли человек это сказать просто так, ч.б. мне было приятно или только для того, ч.б. я ему не отказала в сексе
то есть вы вроде расстались, а близость осталась? :?
Тогда конечно, просто ради секса можно все сказать, и люблю в том числе...
А вообще, как показывает практика, мужчины могут обманывать в таких вещах! Когда им что-то нужно,(секса в особенности), они говорят очень многое. Говорят не то, что чувствуют на самом деле, а то, что хочет услышать женщина. Но для них эти слова лишены что ли того смысла, той ответственности, которая должна за ними стоять.
Радует, что ваш МЧ зовет в гости - но важно понять его истинные намерения - :?:
Меня радует одно, что м.ч. говорит люблю не только, когда ему нужен секс, неделю назад сказал, когда просто шли по улице.
Вчера заходила к нему, он очень устал и уже лежал, сказал "останься сегодня, пожалуйста, у меня", я приготовила ему покушать, потом смотрели кино.Когда утром проснулась, он тоже открыл глаза и сказал "Зайчик, не проспи", потом еще некоторое время лежали обнявшись, так приятно слышать слова нежности. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что человек, который говорит люблю, только для того, ч.б.был секс, после него не будет нежен.Вот недавно позвонил и спросил, как я выспалась, немного поболтали.Истинные намерения понять нелегко.может действительно, ч.б занятся сексом с другой, нужно морально подготовится (по его словам), а так как может он не готов поэтому сейчас со мной.У его друзей есть много знакомых девушек, которые не против ни к чему не обязывающего секса.В принципе, я не думаю, что если м.ч.захочет удовлетворить свои потребности, то моральная готовность или неготовность будет преградой.
До сих пор правда получается, что в выборе между "хорошо погулять" и "провести вечер со мной" побеждает первое, но я стараюсь: о прошлых обидах не вспоминаю, проявляю заботу, интересуюсь работой, не высказываю негатив к его времяпрепровождению,походам в клубы и т.д. Стараюсь сделать так, чтобы ему было комфортно со мной, он тянулся ко мне.Боюсь сглазить, но,кажется, один сдвиг есть: после того, как я сказала, все, в чем была виновата перед ним, извинилась, сказала, что ему решать ,будет у нас что-то или нет, он стал лучше относится, без обиды и т.д.Но если все же долго он не сможет определится, не знаю, что будет, неконкретность угнетает.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
[то есть вы вроде расстались, а близость осталась? :?

Вы знаете, я рассталась, я ушла, его - то все устраивало.
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
[quote="Кат"][quote="Дельфина"][b]Кат[/b],если человек сообщает, что есть новые фильмы - то это точно НЕ потому,что он
[quote]просто хочет, ч.б я забрала свои вещи.[/quote]

Единственное, что насторожило лично меня
[quote]любимый обнял меня и я сказала, что люблю его очень, он тоже ответил, что тоже меня любит, может ли человек это сказать просто так, ч.б. мне было приятно [b]или только для того, ч.б. я ему не отказала в сексе[/b][/quote]
то есть вы вроде расстались, а близость осталась? :?
Тогда конечно, просто ради секса можно все сказать, и люблю в том числе...
А вообще, как показывает практика, мужчины [i]могут[/i] обманывать в таких вещах! Когда им что-то нужно,(секса в особенности), они говорят очень многое. Говорят не то, что чувствуют на самом деле, а то, что [i]хочет услышать[/i] женщина. Но для них эти слова лишены что ли того смысла, той ответственности, которая должна за ними стоять.
Радует, что ваш МЧ зовет в гости - но важно понять его истинные намерения - :?:[/quote]

Меня радует одно, что м.ч. говорит люблю не только, когда ему нужен секс, неделю назад сказал, когда просто шли по улице.
Вчера заходила к нему, он очень устал и уже лежал, сказал "останься сегодня, пожалуйста, у меня", я приготовила ему покушать, потом смотрели кино.Когда утром проснулась, он тоже открыл глаза и сказал "Зайчик, не проспи", потом еще некоторое время лежали обнявшись, так приятно слышать слова нежности. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что человек, который говорит люблю, только для того, ч.б.был секс, после него не будет нежен.Вот недавно позвонил и спросил, как я выспалась, немного поболтали.Истинные намерения понять нелегко.может действительно, ч.б занятся сексом с другой, нужно морально подготовится (по его словам), а так как может он не готов поэтому сейчас со мной.У его друзей есть много знакомых девушек, которые не против ни к чему не обязывающего секса.В принципе, я не думаю, что если м.ч.захочет удовлетворить свои потребности, то моральная готовность или неготовность будет преградой.
До сих пор правда получается, что в выборе между "хорошо погулять" и "провести вечер со мной" побеждает первое, но я стараюсь: о прошлых обидах не вспоминаю, проявляю заботу, интересуюсь работой, не высказываю негатив к его времяпрепровождению,походам в клубы и т.д. Стараюсь сделать так, чтобы ему было комфортно со мной, он тянулся ко мне.Боюсь сглазить, но,кажется, один сдвиг есть: после того, как я сказала, все, в чем была виновата перед ним, извинилась, сказала, что ему решать ,будет у нас что-то или нет, он стал лучше относится, без обиды и т.д.Но если все же долго он не сможет определится, не знаю, что будет, неконкретность угнетает.[/quote]





КАТ, я очень рада за тебя, это большой сдвиг в ваших НОВЫХ отношениях. Я тоже вчера разговаривала с любимым по телефону, очень теплый разговор получился как мне показалось. Сказал что бы я не обижалась если он не отвечает по электронке, что у него много работы, некогда. В выходные договорились встретиться, погулять. Посмотрим к чему эту приведет :roll:
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Спасибо большое, я тоже за вас очень рада.Сегодня переписывались по аське, я написала о том, что кино не досмотрели, он ответил, что еще досмотрим, в ответ на то, что я не особо переживаю по этому поводу, т.к. мен нравится больше обнимать его, прислал сердечко.
Bezymyannaya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 07:41

Сообщение Bezymyannaya »

 
а какие у него планы на счет майских праздников? работы ведь не будет...и вроде будет тепло...)я надеюсь, эти друзья его на это время исчезнут)
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Говорил, что только первого отдыхает, потом работает.Я все субботы и восресенья ненавижу теперь, так как он в эти дни гуляет с друзьями и, кажется, все больше отдаляется от меня.Я стараюсь думать, что даже если он и знаокмится с девушками, то не предполагает серьезных отношений, хотя это может и нереально.
Утром написала смс, предложила встретится вечером или на выходных, сказал, что перезвонит и скажет решение, но я процентов на 90 уверена, что откажет, у него же друзья на 1 месте.
Fktcz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:49

Сообщение Fktcz »

 
[quote="Кат"]Говорил, что только первого отдыхает, потом работает.Я все субботы и восресенья ненавижу теперь, так как он в эти дни гуляет с друзьями и, кажется, все больше отдаляется от меня.Я стараюсь думать, что даже если он и знаокмится с девушками, то не предполагает серьезных отношений, хотя это может и нереально.
Утром написала смс, предложила встретится вечером или на выходных, сказал, что перезвонит и скажет решение, но я процентов на 90 уверена, что откажет, у него же друзья на 1 месте.[/quote]

Кат, подумай сама если бы друзья были на 1 месте, он бы не стал приглашать тебя вечером или на выходных.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Fktcz, вы, наверное, не поняли, это я написала ему смс и предложила встретится, подумала, раз он может мне предложить провести с ним время, почему я не могу это сделать.
Вчера моя подруга окончательно рассталась со своим м.ч., другом моего любимого.При этом она решила решила узнать, есть ли кто у него и прямо спросила о том, что сказали, что он нашел ей замену.Ответом было то, что до, он общается с компанией из 4 девушек, но пока ничего нет.Это я написала к тому, что мой любимый тоже значит общается с этими девушками, т.к.они гуляют вместе с другом.Так неприятно было это слышать от подруги.
Еще я боюсь того, что любимый будет так же действовать, как его друг, т.е.тоже захочет прекратить отношения, мне почему-то кажется, что любымый зависим от его мнения.Хотя это может и глупость, ведь у человека есть голова на плечах, это жизнь не его друга и решать должен не он.
Bezymyannaya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 07:41

Сообщение Bezymyannaya »

 
Кат, а почему он вас то с собой не звал все это время пока вы вместе были гулять с этими друзьями? и сейчас даже че такого в том, что вы вместе отдохнете, заодно и проверите обстановочку, может ничего криминального нет
Закрыто

Вернуться в «История болезни»