"Гражданский" развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А вот я сказать не могу.
А вы к нему переехали потому что жить негде было? Я упустила этот момент? Или чтобы не потерять?
Диагностика добрачных отношений
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Переехала по нескольким причинам:
1. Я работала и училась с 17 лет: работа каждый день+вечером институту 5 дней в неделю+суббота днем (кончено, ходила на занятия не все подряд, иногда прогуливала), очень сильно уставала.
2. Любила его очень сильно, поняла, что встречаться стали реже из-за такого моего ритма жизни. Боялась потерять, боялась, что еще один год обучение может совсем развести нас, что мы разойдемся.
3. Он получил в наследство от бабушки квартиру и появилась возможность жить отдельно ото всех родственников. Дом его мамы был рядом.
4. Он предложил жить вместе и сыграть свадьбу после получения мною диплому. Квартира была пустая - без мебели и техники - все деньги потратили на обустройство быта.
5. Любимый помогал мне во всем, поддерживал морально. Обещал заботиться и помогать как прежде, убедил, что с ним мне будет жить легче в материальном плане - это оказалось правдой.
6. С родителями мы жили очень бедно, не смотря на то что я работала и мой отец тоже. У меня не хватало часто на еду и необходимую одежду. Моя мать на инвалидности уже 8 лет, из-за этого у нее сильно изменился характер, жить с ней тяжело, общаться тоже. К тому же ей нужны лекарства на лечения постоянно, несколько раз в год она лежит в больнице. Мне было тяжело учиться в институте живя с нею вместе.
7. Его мама также убедила мня в том, что пожить вместе - это нормально, что он меня любит, что она на моей стороне, что видит меня только в качестве жены ему.
8. В общем я взвесила все за и против, долго думала... И перехала к нему.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ален, вот вы любите человека, вас могут от него отлучить редкие встречи?
Я знаю одну идеальную историю, когда молодой человек и девушка начали дружить они жили в Ставраполе. Она была девочкой из очень обеспеченой семьи, а он - сын тракториста. Он очень полюбил её, но все отговаривали его, мол куда ты замахнулся, кто она, а кто ты. Но он не отступал. Причем, когда он начал ухаживать за ней, он уже учился в Москве. Приезжал к ней один раз в месяц, привозил подарки. Так длилось 3 года. У них не было близости до свадьбы. Все случилось лишь в первую брачную ночь. Потому что она была такая и её не пугало, что он бросит её, потому что она была с принципами, которые прочно сидели, а он даже не пытался, боялся оттолкнуть её от себя и обидеть. Сейчас им чуть больше 50 лет, они вместе, он - директор крупной инвестиционной компании в Москве, у них 3 детей. Они выглядят очень счастливыми людьми. Когда её спрашиваешь в чем секрет вашего счастья - она говорит, что просто потому что он такой хороший человек. Но мне лично видиться не только его заслуга. Если бы она пыталась менять ход событий, боялась его потерять, поступалась своими принципами - у меня нет уверенности, что все бы сложилось, так как сложилось. Скажете, что это все было тогда, все было по-другому, сейчас другие люди. Но я так не считаю, как тогда так и сейчас есть и порядочные и не порядочные люди, можете спросить у своих родителей, тогда было тоже, что и сейчас просто об этом меньше говорили :)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Алена1985 писал(а):Просто не все его негативные качества в нем открылись сразу. Ведь он делал для меня много хорошего. И много чего не было видно до тех пор, пока мы не стали жить в месте. Я не знаю, изменил бы что-то факт, если бы мы сразу пожинились
Да у нас у всех есть негативные качества - целый воз и маленькая тележка. Это может расстраивать, может даже отравлять жизнь - но не делает ее невозможной. Скорее вопрос стоит поставить так:
с теми его качествами, которые вообще не совместимы с брачной жизнью, мог ли он жениться сразу (или выдержать отношения без интима до свадьбы)?
с большой вероятностью скажу- нет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»