"Гражданский" развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алена1985 писал(а): На счет мести мысли не отпускают. Я не хочу, чтобы он дальше нормально жил и радовался жизни.
Алена,поверьте - вся эта его благополучная и "радостная" жизнь- это иллюзия,карточный домик... На кого может оперется предатель,кто поможет ЕМУ в трудную минуту?

Почитайте статью на пережить.ру"Семьи разбиваются об эгоизм".
В частности это:
Так сейчас модно быть эгоистами! Вот именно поэтомустолько несчастных браков. Даже журнал есть такой — «Эгоист». Везде воспевается эта тема… Ну, и флаг в руки этим эгоистам! Не хотят меняться – не надо. Только цыплят по осени считают. Будешь ли ты гордиться собственным эгоизмом, когда окажешься в полном одиночестве или в трудный период жизни, без работы, без денег, без близких? Много «друзей», таких же эгоистов, с тобой останется? А если даже останутся, то надолго ли их хватит? Мне очень смешно всегда, когда люди этим гордятся.

Могу подписаться под каждым словом!
Именно такую "счастливую" жизнь выбрал этот человек.
Оставьте Вы его жизнь,на суд Божий.
И не идите по его пути. Отвечая злом на зло, мы делаем хуже только себе.
Создать семью после 40
Sonya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:11
Откуда: Московская область

Сообщение Sonya »

 
Алена, сочувствую вам и присоединяюсь к остальным. По поводу "почему не помогают лекарства" советую прочитать книгу Удалено модератором LisikДействительно, отпустите своего мужа, простите его внутри. Бог ему судья. А у вас обязательно все наладится, вы поправитесь рядом с любящим вас человеком. Осторожнее с рекомендациями, автор книги внушает опасения
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алена, Свияша, читать может и не надо (я читала его другую книгу, она может только запутать человека).
То, что произошло не просто так, нет случайностей, и все тяготы, расставания и болезни для чего-то, для нас. Пусть это кажется диким, но это так. Не отчаивайтесь, тот, кто вас оставил, сам в дальнейшем получит такой урок Замечала, что сделав гадость, потом получаешь ее сама в еще большем размере, и когда не ждешь. Не думайте о мести, оставьте это Богу, его суд скор и справедлив.
Не отчаивайтесь, мне тоже когда-то говорили, что "будет очень трудно забеременеть". Слава Богу, теперь у меня двое деток, и забеременела я без всяких ухищрений, нежданно-негаданно. :P
Есть чудеса в нашей жизни, надо только не унывать. :wink:
Простите его, он несчастнее вас, в сто раз и сам об этом не знает. Его мнимое внешнее благополучие ничто, в сравнении с его больной душой.
Молитесь и просите Господа об исцелении, о муже и детках. О том, чтобы Он утешил и укрепил вас.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Вот вы пишите, кто поможет предателю?
Его родственники. Его мама, брат, бабушка. Его мама при том, что мы с ней прекрасно ладили, была на стороне сына, когда я заболела. Ей было жалкое его денег, она считала ЕГО деньги. Мол, мы думали он на эти деньги машину купит, чтобы нас на дачу возить, а туту ты безработная заболела. Хочешь, чтобы он тебя больную и безработную лечил? В общем его мам убеждала его в том, что со мной ничего страшного не происходит, что заболевание не страшное, не опасное - ерунда. А мне говорила, чтобы я не ложилась в больницу и лечилась дома. Так что его родственники воспринимают эту ситуацию так, что вот наконец-то она слезла с его шеи! Какая свекровь пожелает своему сыну больную невестку? Хотя эта самая невестка этому самому сыну помогла заработать эти самые деньги, которыми он не захотел делиться :!:
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Еще здесь высказывались по поводу веры и блуда. Я - крещеная, православная. На свадьбу денег не было, поэтому стали жить вместе обустраивали быт. Я думала, что этот человек станет моим мужем, поэтому и стала жить с ним. И он и его родственники называли женой.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Алена1985 писал(а):Еще здесь высказывались по поводу веры и блуда. Я - крещеная, православная. На свадьбу денег не было, поэтому стали жить вместе обустраивали быт. Я думала, что этот человек станет моим мужем, поэтому и стала жить с ним. И он и его родственники называли женой.
Но разве это что-то меняет? Вы НЕ БЫЛИ его женой, поэтому и речь о блуде.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Я понимаю, что вы - верующий человек. Быть может, я менее верующий человек, чем вы. Если вы рассматриваете, что мое заболевание по гинекологии - это наказание за блуд. Можете так думать. Это ваше право. Но я так не считаю. Многие живут сейчас в гражданском браке, который, как я считаю хуже официального - меньше ответственности и обязательств, зато свобода действий. Согласитесь, но не все же гражданские жены лечатся по гинекологии? А ведь у многих за жизнь не по одному гражданскому мужу? И многие вступаю потом в официальный брак со своими гражданскими мужьями и рожают здоровых детишек? Вы не в праве осуждать тех, кто по любви живет в ГБ. Не судите, да не судимы будете. Тем более не вам, а Богу решать, грех это или нет.
Не хотела оправдываться, но все-таки напишу, чтобы внести ясность. Ни у меня, ни у моего бывшего гражданского мужа не было обнаружено никаких половых инфекций. А восполнение женских половых органов в моем случае было вызвано фекальным стрептококком, который живет в прямой кишке. Так что я с таким же успехом могла заболеть, не живя половой жизнью. И гинеколог мне это популярно объяснил.
Вопрос в моей ситуации в том, как повел себя мой гражданский муж в данной ситуации - а он меня просто бросил - типа подыхай одна без лекарств и денег, тем более что сначала меня не совсем правильно лечили, из-за чего лечение заняло не 14, а почти 90 дней в 3 гинекологических стационарах. Факт врачебной ошибки доказан и впереди у меня гражданский суд по поводу нанесения вреда здоровью и причинению морального ущерба. Мне очень помогла моя бабушка и мои друзья, и до сих пор помогают.
Мне сейчас и так тяжело. Поэтому попрошу без нравоучений религиозного характера. Я ищу выход из сложившейся ситуации.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Где именно я Вас осуждаю??? :shock: Я вообще никак не могу знать, откуда и за что человеку приходится болеть! И я не говорила, что это наказание за блуд. Это мне неизвестно. Мне наоборот, Вас очень жаль и ругать Вас я не пыталась и не собиралась. Есть только прямая связь между поведением Вашего бывшего м/ ч и гражданским браком=блудом. Поэтому чтобы найти выход из ситуации об этом тоже придётся задуматься.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алена1985 писал(а): Многие живут сейчас в гражданском браке, который, как я считаю хуже официального - меньше ответственности и обязательств, зато свобода действий.

Свободой действий ваш друг и воспользовался.
Он свободен от брачных уз, как и вы.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
"Гражданский брак - это блуд по Православию. Вы доверили себя человеку, который по сути не является Вашим мужем, а является сожителем." - это писали не вы.
Но тоже написали потом, что жить вне брака с мужчиной - это блуд.
А в православии блуд - это грех. А за грехи нас типа Бог должен наказать?
За что я заболела? Да не за что по сути. Я долго ходила по разным врачам, выясняла причину. Просто слабый иммунитет. А иммунитете слабый от бедности моей семьи -не было нормальной еды, одежды, фрукты и овощи не ела годами... Так что у какой-то женщины этот самый стрептококк вызвал бы банальный кольпит, а у меня воспаление матки и придатков - не было у организма сил бороться с этим.
Я думала, что мы с мужем вместе станем на ноги. Я хотела закончить институт и пойти на другую работу, чтобы больше зарабатывать, чтобы жить лучше. Не нуждаться ни в чем. Просто жить как все - чтобы была нормальная еда, одежда, уютный дом, чтобы можно было накопить деньги на свадьбу, чтобы была семья нормальная, родить ребенка, чтобы у него все было, а не как у меня самой - нужда, долги... И ничего более я не хотела.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
У меня тоже была свободы действий. Но я не смогла бы поступить по совести так, как поступил он. Я делала для него что-то, потому что любила, и не думала -а должна я или нет, я ведь не официальная жена? Он тоже болел, не так долго как я - я покупала лекарства, таблетки ел с моих рук, готовила, кормила с ложечки, развлекала, отвлекала. И так во всем было, когда у него были трудности.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы думаете, что он должен поступать так, как вы.
Он другой человек, с другигми взглядами.
Вы не могли ТАК поступить, а он мог!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Гражданский брак - это блуд по Православию. Вы доверили себя человеку, который по сути не является Вашим мужем, а является сожителем." - это писали не вы.
Но тоже написали потом, что жить вне брака с мужчиной - это блуд.
А в православии блуд - это грех. А за грехи нас типа Бог должен наказать?
1) Блуд - это грех. 2) Я нигде не говорила, что Бог должен нас за грехи наказать. Я думаю, что грех -это просто то, что вредит человеку. Т.е. человек САМ себя наказывает. В данном случае я не берусь судить, следствием чего является болезнь. Я этого не знаю. Но рискну предположить, что наказанием за блуд является смерть любви, потому что это грех против любви. И как следствие - ухудшение отношений. Поэтому, лучший сценарий развития отношений и для Вас, и для меня - исключить гражданский брак.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
"наказание за блуд - смерть любви" - знаете, в это надо очень сильно верить. Получается, что тогда все должны быть как-то наказаны, кто живет половой жизнью вне официального брака, кто живет в гражданском браке без штампа? Я знаю кучу прекрасных пар среди моих друзей, кто живет так, кто в итоге расписался и даже обвенчался, родил ребенка. Получается Бог как-то выборочно за блуд наказывает? Эти продолжают любить и живут всю жизнь, хотя согрешили, а эти согрешили и любовь прошла?
Повторюсь ,я не настолько религиозный человек, чтобы начинать половую жизнь только в официальном браке. Современная жизнь, да и сами обстоятельства моей жизни требовали от меня другого, менее религиозного подхода к этому вопросу, чтобы просто выжить - не сдохнуть с голоду и закончить институт.
Я думаю, пора закончить эту тему про блуд.
Ибо сейчас обсуждается проблема моей дальнейшей жизни, а не то, кто во что и насколько сильно верит.
Вы безусловно правы в том, что он другой человек и поступил не так, как я. Но если он, как говорил сам, осознал свою ошибку и чувствует себя виноватым - значит, совесть есть? Значит, не считает сам такое поведение приемлемым для себя?
Самый главный вопрос -как мне выйти из депрессии? И начать новую жизнь.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Самый главный вопрос -как мне выйти из депрессии? И начать новую жизнь
Ну а если Вы не очень религиозный человек, можно ли Вам советовать пойти в церковь, на исповедь и на причастие? Я бы посоветовала. Это главное лекарство.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Скажите, а зачем Вам начинать новую жизнь?
Может быть, Вам продолжить старую? Попробовать нового мужчину, ну и он попробует Вас. Может быть, Вас этот процесс увлечет настолько, что про нынешнюю боль временно забудете. Будет время потешить себя надеждами.
Новую жизнь начинать трудно. Если Вам меняться (в т.ч. менять мировоззрение) не хочется - то и эта новая жизнь Вам не нужна. Мое частное мнение.
Правильной дорогой идете. Больно? Потом еще больнее будет. Ничего, многие так живут. Вы же смотрите "как все"?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
да и сами обстоятельства моей жизни требовали от меня другого, менее религиозного подхода к этому вопросу, чтобы просто выжить - не сдохнуть с голоду и закончить институт.
странное утверждение. какая связь между институтом и питанием и половой жизнью? или вы себе этим зарабатывали на хлеб и учебу?
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Я не считаю, что моя старая жизнь была чем-то плоха. Я ни о чем не жалею. И поступила бы вновь также, вернись я на 3 года назад.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
Я просто говорила о том,что если мой гражданский муж не женился на мне сразу, то значит я не должна была начинать с ним половую жизнь? Мы с ним встречались два года до того, как стали жить вместе. Я работала сама и зарабатывала на себя, но он много помогал мне и морально и материально, не требуя за это платы от меня в виде секса. Просто мы любили друг друга вот и все. И если он обещал на мне жениться и не сделал этого, если я принимала его помщь и стала с ним жить по любви - я прямо в ваших глазах падшая женщина! Это смешно.
Алена1985
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:14

Сообщение Алена1985 »

 
bashusha, вы прямо таки хотите, что бы мне было больно. Я вижу, что вы пусть не прямо, но косвенно осуждаете меня -мол сама все это заслужила. Зачем вам это?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Мы вас не осуждаем. Просто хотим объяснить, что вы просто получили то, к чему стремились.
Бог наказывает не выборочно, да и вообще он не наказывает. Если вы отступаете от заповедей, начинаете грешить, то будьте уверены! не сомневайтесь - вы получите болезнь либо телесную, либо душевную, либо какую-то печаль и скорбь (расставание с любимым и т.д.). И ее все! получают. Через месяц, через год, через 10 лет. Вы и сами не узнаете тот момент, когда другой человек получит возмездие за грехи.
Те пары, которые обвенчались, покаялись в своем грехе - возможно, не получат возмездия. Страшно лишь тем, кто не раскаивается.

И если вы думаете что духовные законы - это лишь так, тьфу, можно следовать им, а где надо - можно и отступить - вы ошибаетесь.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Алена, Бог никого не наказывает. И не награждает. Он есть любовь.
Мне кажется, из депресси Вам очень сильно поможет выбраться смена отношения к основным мировоззренческим вопросам, и вопросам взаимоотношений между мужчиной и женщиной в том числе. Понимаете, что-то сейчас есть в Ваших взглядах такое, что привело Вас к печальному итогу. Надо поработать над собой, а как иначе? Правильно Вам сказала bashusha - это очень трудно! Но без труда... сами знаете что. Никто здесь не хочет делать Вам больно. И даже бы если хотели - не причинили. Вы сами себе делаете больно, вот в чем суть! Вы же прямо заявляете, что хотите снова наступить на те же грабли. Вы сами выбираете боль!
Алена, у нас есть дискуссионный разде о блуде. Там Вы можете ознакомиться с разными точками зрения и аргументами. Возможно Вам будет полезно посмотреть под разными углами на этот вопрос. Почитайте, пожалуйста.
Если Вы не очень религиозный человек - Вам, наверно, будет интересна точка зрения психологии на вопрос сожительства. Об этом материалы на www.realove.ru, очень полезные лекции у монахини Нины (Крыгиной) - кандидата психологических наук в миру. Послушайте, если ещё не слушали.
Я Вам желаю поскорее преодолеть Вашу боль, и душевную, и физическую. Читайте, думайте, делайте выводы - это самый короткий путь. И мы Вам поможем чем сможем.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»