Возврат?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vikki_87 писал(а):Мара, Мара... Трудно.. Вам бы жизни хлебнуть, да поострей! В больницу помогать сходить что-ли? К отказникам, например. Вы слишком крепко погрузились в проблемы взаимоотношений, так они вас накрепко затянули! Вы даже не видите, что я пишу о Вас.. Прочитали - и сразу "о нем"... :( Нельзя так себя мучить.. Отвлекитесь!
Нда-с, значит, у меня жиссьь не острая.. с мужем, который болтается как роза в проруби, с годовым балансом (который не по росс. системе и скоро сдача), переездом, стройкой и подругой в последней стадии истерики/депрессии, которую надо срочно выручать. Малина, понимаете ли. Шоколад.

Я видела что Вы написали, но причем тут пещера - не уразумела, не обссудьте.
Три года в пещере, как мне кажется, не сидят.
Диагностика добрачных отношений
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну вот в том-то и дело, что вам нужно сделать что-то ПРИЯТНОЕ и именно для себя!! Что-то типа фитнеса :) Чего-то, о чем вы мечтали!!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А "пещера" - это в терминологии книги - особый период, когда мужчина не может общаться на 100% и уделять внимание, т.к. занят решением какой-то проблемы.
Если хотите почитать, она здесь под №1. По-моему, очень хорошая:) https://realove.ru/main/Biblio/lib_files

Простите, если что :oops:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vikki_87 писал(а):Ну вот в том-то и дело, что вам нужно сделать что-то ПРИЯТНОЕ и именно для себя!! Что-то типа фитнеса :) Чего-то, о чем вы мечтали!!
Уже хожу, занимаюсь с тренером. Но это теперь, надеюсь, пожизненно.
Следующим номером программы будут курсы по уходу за садом - мне весной ландшафт на даче делать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vikki_87 писал(а):А "пещера" - это в терминологии книги - особый период, когда мужчина не может общаться на 100% и уделять внимание, т.к. занят решением какой-то проблемы.
:
Я эту книжку чуть не до дыр зачитала.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мара писал(а):
Vikki_87 писал(а):А "пещера" - это в терминологии книги - особый период, когда мужчина не может общаться на 100% и уделять внимание, т.к. занят решением какой-то проблемы.
:
Я эту книжку чуть не до дыр зачитала.
Неужели не помогла?.. :( Если так, то я в недоумении: а что же тогда может помочь? :( имею в виду, в улучшении любых взаимоотношений..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vikki_87 писал(а): а что же тогда может помочь? ..
Молитва. Ну, и соответствующая помощь Божия. Остальное все - средства сопутствующие.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Мара,поддерживаю.
Но все-же :чему быть ,тому не миновать.
Он же тоже смотрит ,как Вы реагируете на его поглаживания.
Откройтесь(всмысле расслабтесь :) )
В обороне сколько Вы еще продержитесь,ведь тяжело это очень..
А что там у него в голове,:какая стратегия ,при этой тактике ведь не узнаете...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот статья хорошая https://perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=205
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Спасибо.

Мне бы сейчас чего-нить насчет борьбы с подозрительностью. Я ее, заразу, топчу, топчу, а она лезет и лезет.. Иногда не успеваю быстро оттоптаться, и получаю в итоге неслабое вразумление от Господа.

И ведь не то, что волнуюсь сильно в подозрении, а просто свербит периодически такая гадкая мысль - а вдруг там опять ложь? На уровне чувств эту заразу я купирую, на уровне мыслей пока не всегда успеваю.. :( И очень болезненные получаю научения.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Мара, так подозрительность имеет корни в страхе, что опять причинит Вам боль обманом. Тут Вы решаете сами либо открываетесь полностью и доверяете (что на мой взгляд по ситуации не совсем адекватно), либо не боретесь с ней, а трансформируете например в мудрый взгляд позволяющий понимать происходящее. Человеку свойственно относиться ко всему с рассуждением, это нормально. Так что не подозрительность, а рассудительность. :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неваляшка писал(а):Мара, так подозрительность имеет корни в страхе, что опять причинит Вам боль обманом. Тут Вы решаете сами либо открываетесь полностью и доверяете (что на мой взгляд по ситуации не совсем адекватно), либо не боретесь с ней, а трансформируете например в мудрый взгляд позволяющий понимать происходящее. Человеку свойственно относиться ко всему с рассуждением, это нормально. Так что не подозрительность, а рассудительность. :D
Боюсь, не сдюжу. Мне проще убрать подозрения совсем, т.е. заставить себя доверять.
Главное - во-время бить себя по рукам, когда подозрительность одолевает, а то ведь у меня сразу "рука - к перу, перо - к бумаге" (характер такой), и не успеешь оглянуться - как "упс", все уже разобралось само собой, а ты уже и.. наследИл.... Хорошо, если не сильно.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Не, если сразу к "перу", то лучше с этим не шутить. :D
Для отношений конечно лучше доверять. Правда не совсем представляю как себя можно заставить это делать. Заставить мне думается не получится. Можно пересмотреть своё отношение к нему и решить для себя некоторые внутренние вопросы, тогда доверие будет естественным.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Удалено модератором. Неполезно. Nadiya
Мне лично почему-то кажется, что вам обоим не хватает искренности. Если обоим отбросить все предрассудки, страхи и надуманности, думаю можно и начать все заново и зажить гораздо счастливее. Но это я как идеалист так рассуждаю.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Закрыто на основании пункта правил 7.10.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»