Возврат?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ах, как хочется бросить! (Это я сейчас, закатив глаза, размечталась). Вот взять его, на голову раненого, и бросить на "поле боя", которое он сам сотворил из своей и моей жизни.

Приехали от его друзей, были на их даче. Ему все не так - никто его не веселил, подушка была неправильная - он не выспался, в доме холодно. Говорит - лучше бы не ездили.. Это при том, что друзья нас радушно принимали, никакой натянутости, все очень душевно. Хорошие люди. Так нет же... А потом еще и машина его не завелась в эти минус 20 (видимо, соляра была за заправке совсем левая..), и были все прелести: трос-эвакуатор-автосервис..

Растет между нами стена. Причем растет с моей стороны. Вчера я это почувствовала совсем явно. И чувств к нему больше, в общем, практически нет.
Диагностика семейных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мара писал(а):Растет между нами стена. Причем растет с моей стороны. Вчера я это почувствовала совсем явно. И чувств к нему больше, в общем, практически нет.
.
Мара, я понимаю Вас. Но такие состояния меняются. Вы же это знаете. Сегодня так - а завтра уже немного по другому. Все равно не нужно спешить выгонять...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да мне самой временами интересно - решится на что-то в итоге мужик или нет? Или Мара опять, "Сама, сама, Верунчик.." (с) порешает все вопросы? А он радостно вздохнет, что ему самому не пришлось делать сей тяжкий выбор?

А временами так все это достает - ну просто силушки никакой нет. Нету ведь мужа дома - наличествует его физическая оболочка (которую он, кстати, усердно холит и лелеет), вон - присутствует на диванчике под уютным пледиком.. и усееее...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Срочно дыхательную гимнастику :D
А если серьезно-держаться из последних сил...
А что ,если к нему под пледик?...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
proshenie писал(а):Срочно дыхательную гимнастику :D .
Да нет той остроты, чтобы предпринимать столь радикальные меры..
proshenie писал(а): А что ,если к нему под пледик?...
Неее, не хочу поставить мужчину в неудобное положение... :lol:
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мара писал(а):Да мне самой временами интересно - решится на что-то в итоге мужик или нет? Или Мара опять, "Сама, сама, Верунчик.." (с) порешает все вопросы? А он радостно вздохнет, что ему самому не пришлось делать сей тяжкий выбор?
..
Вот поэтому и не спешить. Пусть сам примет решение. Мне перед разрывом тоже вот так очень похоже "чудили". И то не так, и то не то и хочу не знаю что... В общем все делал для того, чтобы я наверное первая сорвалась - и выгнала. И тогда бы он с чистой совестью "жертвы" спокойно ринулся в объятия новой "неземной любви". Но я все же дотерпела. Выслушала много интересного и только потом уже опустился занавес.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, я тоже вижу, что муж, по своей привычке, иногда пробует манипулировать мной, с учетом моего нетерпеливого (по его мнению) характером.

На самом деле, уже некоторое время задаю себе вопрос - насколько глубоко и как давно он применяет со мной такие приемчики... И как вся прошлая жизнь ( далеко не только кризисный период) после таких раздумий предстает в совсем ином, я бы сказала - свежем, свете.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ребята, мне не по себе.

Муж начал общаться со мной практически как раньше, до кризиса (ну, только личных отношений так и нет).
Мой изощренный и подозрительный разум, и также спинной мозг, ищут подвох.
Все слишком гладко...
Подозрительно.

Борюсь со своими мыслями, давлю подозрение, стараюсь не думать и не домысливать...
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Может быть кризис закончился?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Тор писал(а):Может быть кризис закончился?
Как бы помягче выразиться...
Кризис можно будет считать смягчившимся, когда и отношения, и доверие, и общение, и режим жизни будут восстановлены в полном объеме, чего пока не наблюдается. И я начну его опять чувствовать (т.е. перестанет закрываться и ставить барьер - я же считываю эту информацию на уровне ощущений, эмоций и проч., т.е. - как бы "спинным мозгом").

Ну, а пока такой гаммы нет, придется считать, что это временная передышка.
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Думаю, что личностный кризис может закончиться однажды.
А доверие, отношения, общение и все хорошее, что было нарушено "пребывающим в кризисе" придется выстраивать заново.
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
Мара, и Вы общайтесь с ним также, как до кризиса... :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Анисья писал(а):Мара, и Вы общайтесь с ним также, как до кризиса... :wink:
Это невозможно. И, наверное, хорошо, что невозможно. Он - другой и я - другая. Все поменялось.

Да и пропасть между нами велика. Вчера был показательный пример. Заезжаю с дочерью вечером во двор, вижу впереди его машину - только что приехал. Я смогла запарковаться, его же машине было мало места, он выехал к воротам, искать место там. Мы с дочерью вышли из машины и я без тени сомнения направилась домой, дочь окликнула меня, с удивлением - в смысле давай подождем папу. А я уже даже не вижу таких моментов, не чувствую. Так привыкла жить без него во всех смыслах. И столько раз, образно говоря, обжигалась, протянув к нему руку...
Дааа...
Ведь поступаю с ним так, как не поступила бы даже просто с приятелем.. А что видит он, с его стороны? То, что мне он безразличен, наверное...
И не знаю хорошо это или плохо, в данной ситуации..

Вчера была у психолога. В общем, похоже, я подсознательно боюсь получить еще боль, потому неосознанно давлю в зародыше всякие по отношению к нему эмоции. Получила задание бороться с этим страхом...

Боюсь, не получается у меня идти царским, средним путем...
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Мара, почему-то захотелось написать Вам эти стихи.

Улица моя лиственная
Взгляды у людей пристальные
Стать бы нам чуть-чуть искреннее
Нам не жить друг без друга.

Скорости вокруг бешеные
Мы едва себя сдерживаем
Значит надо быть бережнее
Нам не жить друг без друга.

Мы разлучаемся со сказками
Прошу стань добрей меня стань ласковей.
Прошу стань добрей меня стань ласковей.

Слышал я слова правильные
Всё искал пути праведные
А твои слова памятные:
"Нам не жить друг без друга".

Ленточка моя финишная
Все пройдет и ты примешь меня
Примешь ты меня нынешнего
Нам не жить друг без друга.

Мы разлучаемся со сказками
Прошу стань добрей меня стань ласковей.
Прошу стань добрей меня стань ласковей.

Улица моя лиственная
Взгляды у людей пристальные
Стать бы нам чуть-чуть искреннее
Нам не жить друг без друга.
Нам не жить друг без друга.
Нам не жить друг без друга.


--------------------------------------------------------------------------------
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Спасибо.

Но тут про любовь, а у меня... :(
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Тут про родство душ, а после стольких прожитых лет, его не может не быть. Просто вы сейчас оба в каких-то заблуждениях. Но вы не можете друг без друга!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Можем.
И это правильно.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мара писал(а):Можем.
И это правильно.
:)По-моему, выше Вы писали о своем открытии - что не нужно класть все на алтарь семьи, а немножечко
оставлять себе, своей душе (это когда Вы на фитнес ходили:)).
Кто-то из отцов сказал: "Поставь первое на первое место, и тогда все остальное само займет свое место".
А может, и правда, в тот момент Вы приблизились к решению?:) Ведь было же облегчение?:)


Из книги Дж.Грея "Мужчины с марса...":
Ожидать, что мужчина, засевший в пещере, вдруг распахнет дверь вам навстречу и примется осыпать вас знаками внимания и любви, столь же нереально, сколь и надеяться, что расстроенная женщина мгновенно успокоится и начнет рассуждать здраво. Было бы ошибкой считать, что у мужчины всегда на уме одна только любовь, и точно такой же ошибкой было бы полагать, что чувства женщины всегда подчиняются разуму и логике.
Марсиане, забираясь в глубь пещеры, обычно забывают о том, что их друзья и близкие также могут иметь свои проблемы. Верх берет инстинкт, подсказывающий, что прежде, чем проявлять заботу о других, следует позаботиться о самом себе. А женщина, видя такую позицию мужчины, разумеется, чувствует себя уязвленной. И пошло поехало!
Она может потребовать полагающегося ей внимания таким воинственным тоном, что, кажется, вот вот вцепится в волосы этому толстокожему, бесчувственному чурбану, чтобы отстоять свои права. Но если она вспомнит, что все мужчины по природе своей марсиане, то сумеет правильно истолковать его реакцию на стресс: это всего лишь действие защитного механизма, а не выражение наплевательского отношения к ней. И своим, соответствующим обстоятельствам поведением, подстраиваясь под партнера, женщина может добиться гораздо большего, чем бурным неприятием его позиции.
С другой стороны, мужчинам сплошь и рядом невдомек, какую полосу отчуждения вокруг себя они создают, забаррикадировавшись в пещере. Пойми мужчина, как больно это отчуждение ранит женщину, он гораздо сочувственнее отнесется к ней, когда она будет ощущать себя ненужной и пренебрегаемой. Если он постарается не забывать, что все женщины по природе своей венерианки, то сумеет с большим пониманием и уважением относиться к ее реакциям и чувствам. Не понимая, насколько обоснованны ее реакции, мужчина обычно занимает оборонительную позицию, и все кончается ссорой.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Может, и приблизились. А, может, и нет. Там ведь все телодвижения - "от ветру головы своея". Сейчас вроде теплый ветер дует, но вот надолго ли - неясно... Я тут приболела, так меня сегодня утром даже поглаживали ласково. :shock: Чем привели во внутренний ступор.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Мара,срочно расслабиться и получать удовольствие от поглаживаний и прочих ухаживаний! :)
Или не Вам была поставлена задача психолога,бороться с так называемой ожидаемой болью?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
proshenie писал(а):Мара,срочно расслабиться и получать удовольствие от поглаживаний и прочих ухаживаний! :)
Или не Вам была поставлена задача психолога,бороться с так называемой ожидаемой болью?
Могу увлечься.... а получится облом...
Он же - просто так.. из общечеловеческих, так сказать, чуйств.. а я губы раскатаю..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мара, Мара... Трудно.. Вам бы жизни хлебнуть, да поострей! В больницу помогать сходить что-ли? К отказникам, например. Вы слишком крепко погрузились в проблемы взаимоотношений, так они вас накрепко затянули! Вы даже не видите, что я пишу о Вас.. Прочитали - и сразу "о нем"... :( Нельзя так себя мучить.. Отвлекитесь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»