Возврат?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Не в фазе нелюбви, а в фазе усталости от слишком затянувшейся истории. Чем сложнее людская натура, тем тяжелее восприятие ситуации. Причем слабости присущи натурам всяким. Я живу в очень маленьком захолустном городишке и потому разница реакций на одно и то же событие налицо. У человека примитивного измена подает агрессию, желание наказать как обидчика, так и разлучницу. Вот и звонят друг другу, обливая грязью, пишут на стенах всякую нецензурщину. устраивают мордобой. А потом, натешившись всласть, расстаются в стадии ненависти и весь остаток жизни проклинают время, посвященное друг другу, почем зря. И вопросов "кто виноват" не существует. А у вас уровень восприятия жизни качественно другой, а слабости людские все те же. Вот и маетесь...
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не могу ничего сказать. По мне так не в сложности дела, а в скорости. Это примерно как отправить на одно дело Мазератти вместе с трактором по уборке снега.
Уж не говоря о прочих составных качествах.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
То есть скорость выступает как аналог гуманности? Лучше - сразу и наверняка, чем постепенно открывать все новые и новые болевые точки? Надобно и мне об этом подумать. А то моей истории сомнительного жанра еще и полугода нет, а есть все шансы превратиться в мыльную оперу. А причины все те же - есть что терять.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Чудовищные праздники. Дома - черная дыра. Муж в тоске и депрессии почти не сползает с дивана перед телевизором. Очень плохо спит - ест его чернота изнутри. Слова цедит сквозь зубы, если вообще разговаривает. С отдельными незначительными слабыми проблесками - намеками на то, что считалось депрессией раньше (теперь это уже улучшение).

Опять ходила к нашему настоятелю. Сказал мужа не трогать, но не отдаляться окончательно. Как я поняла, болтаться следует посередке между ним и отдельным существованием. О разводе больше не заговаривать (было, не утерпела. Допек не по-деццки). Но и при этом считать, что сама еще решение не приняла, принимать мне его потом, со временем.

Не понимаю что тут сохранять. Ну, надеюсь, Господу виднее.

Ну, а пока решила добавить красок в свою жизнь и начала упорные тренировки в спортзале. :lol: И так мне, друзья мои, хорошо после этих тренировок. А сегодня вдруг меня озарило, что жила я неправильно в своей семье, что нельзя все класть на этот алтарь, забывая о себе и пренебрегая собой. Что должен быть разумный баланс между личным и семейным. Что нельзя брать себе всю ответственность, в том числе и ту, что полагается другим членам коллектива.
Интересно, сколько еще открытий чудных меня ждет впереди?.... Видно, для того мне еще и отпущено помучиться пока, чтобы понять кое-что важное для меня.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Спортзал - это супер. В нем-то и горят гормоны стресса.
А по поводу Вашей ситуации - Мара, терпите до конца. Вы и так уже много терпели. Мне кажется, что что-то должно измениться. Есть такой закон :"Семи".Закон октавы (семь нот). Так вот, согласно ему, октаву нужно допеть до коца. Допойте ее и тогда даже сами себе скажете, что Вы сделали в этой ситуации все, что могли...Держитесь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Так....дело в том, что хочу видеть рядом с собой сильного, решительного, ответственного, любящего мужчину, а не.... ну, Вы поняли...
Вот и раздирает вопрос - ради чего все это? Оно мне надо?
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Мара, с праздниками Вас. Всех благ! Терпения не желают, но оно Вам сейчас очень нужно. Отпустите ситуацию, пусть идет,как идет. А там видно будет. А те качества мужчины, о которых вы говорите, давно уж перешли к женщине. Слабее они нас! И не только морально и духовно, а вот подкачаетесь в спортзале, так еще и физически. Шучу,конечно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Снежанночка писал(а): А те качества мужчины, о которых вы говорите, давно уж перешли к женщине. Слабее они нас! .
Мне кажется, если на это настраиваться, то вот именно такие и будут попадаться. Не верю, что нет людей, обладающих описанным мной набором качеств.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мара писал(а):Так....дело в том, что хочу видеть рядом с собой сильного, решительного, ответственного, любящего мужчину, а не.... ну, Вы поняли...
Вот и раздирает вопрос - ради чего все это? Оно мне надо?
В том то и дело, что это надо Вам. Даже для того, чтобы потом не думать, что вот, не вытерпела..., не сделала все возможное...Чтобы Вас саму в последствии не мучили такие мысли. По себе знаю, где мне не хватило терпения - я впоследствии пожалела.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Мара писал(а):Так....дело в том, что хочу видеть рядом с собой сильного, решительного, ответственного, любящего мужчину, а не.... ну, Вы поняли...
Вот и раздирает вопрос - ради чего все это?
Наверное, ради того, чтобы научиться быть слабой, нерешительной, отдающей ответственность в руки мужчины, любящей женщиной.
В общем, мудрой такой, гармоничной женщиной. :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
t.a.n.i.a писал(а):
Мара писал(а):Так....дело в том, что хочу видеть рядом с собой сильного, решительного, ответственного, любящего мужчину, а не.... ну, Вы поняли...
Вот и раздирает вопрос - ради чего все это?
Наверное, ради того, чтобы научиться быть слабой, нерешительной, отдающей ответственность в руки мужчины, любящей женщиной.
В общем, мудрой такой, гармоничной женщиной. :wink:
Уже. Только вот почему-то такое богатство мужу не нать. :lol: :lol:
Ну, да ничего, я девушка, как теперь оказалось, терпеливая, своего (хотела сказать "прынца", но как-то в этом возрасте они уже не "прынцы") короля дождусь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
нат999 писал(а):
В том то и дело, что это надо Вам. Даже для того, чтобы потом не думать, что вот, не вытерпела..., не сделала все возможное...Чтобы Вас саму в последствии не мучили такие мысли. По себе знаю, где мне не хватило терпения - я впоследствии пожалела.
Мне кажется, я уже все танцы с бубном станцевала. И даже не по одному разу. Ощущение, что - выложился по полной.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара, думаю, у Вашего мужа все идет к катарсису. Оставьте ему эти мучения и просто наблюдайте. Почему-то мне кажется, что развязка близко.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а):Мара, думаю, у Вашего мужа все идет к катарсису. Оставьте ему эти мучения и просто наблюдайте. Почему-то мне кажется, что развязка близко.
Стас, спасибо.
Мне и психолог говорит примерно то же самое (разве что про сроки молчит), добавляя, что все, что я могу в этом случае делать - просто быть рядом, не трогая его, но и не отдаляясь, иногда лишь что-то предлагая необременительное (откажется - делать самой) и изредка напоминая "я с тобой, я рядом". И то, что у него внутри - это его ноша, строить догадки - бесполезно.
А там - как Бог даст.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара, это правильные слова. Никто о сроках ничего и не скажет. Это только Богу ведомо. Я бы был более радикален и вообще лишил бы Вашего мужа какой бы то ни было поддержки. Пусть сам с этим справляется. Ему же на пользу. Он должен - пусть даже впервые в жизни, - принять САМ ответственное решение. А Вы, если мне позволительно что-либо советовать, просто живите своей собственной жизнью.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мара писал(а):[И то, что у него внутри - это его ноша, строить догадки - бесполезно.
Совершенно правильно. А Вы просто живите и наблюдайте. Правильно сказал Стас. Развязка близко. Мне тоже так кажется. Но все равно не нужно спешить "хапнуть незрелый плод", а то потом не знаешь, что с ним делать.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
нат999 писал(а):Но все равно не нужно спешить "хапнуть незрелый плод", а то потом не знаешь, что с ним делать.
Абсолютно поддерживаю это мнение.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
нат999 писал(а): не нужно спешить "хапнуть незрелый плод", а то потом не знаешь, что с ним делать.
Как - не знаешь? Под диван, на дозревание. :lol: :lol:

А если серьезно - и не удастся хапнуть, даже если бы и очень хотелось. Там такой негатив прет, что "мама-не-горюй". Трогать это - желания никакого.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): Он должен - пусть даже впервые в жизни, - принять САМ ответственное решение.
Это он прекрасно понимает, и еще и потому ему так плохо.
Stas писал(а): А Вы, если мне позволительно что-либо советовать, просто живите своей собственной жизнью.
Позволительно.
Собственно, я практически так и живу. Тут только риск - не слишком сильно увлечься и не пройти "точку невозврата".
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
[quote="МараКак - не знаешь? Под диван, на дозревание.
.[/quote]
:lol: :lol: Ото разве что под диван...
Я вообще-то под "дозреванием" подразумеваю не мужа, а саму жизненную ситуацию. Долго она зреет, но пусть вызреет сама. (уж не нужно под диван :D ). Просто, чтобы Вы не сорвались и не стали сами что-то радикально предпринимать. Ну, там, выгонять его сами и т.д. ...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
нат999 писал(а):
Я вообще-то под "дозреванием" подразумеваю не мужа, а саму жизненную ситуацию.
Аааааа...
нат999 писал(а): Просто, чтобы Вы не сорвались и не стали сами что-то радикально предпринимать. Ну, там, выгонять его сами и т.д. ...
Это я способна - в смысле радикальных мер, точно.
Но ситуация не располагает - спортзал и масштабная инвентаризация на работе + переезд офиса на новое место несколько отвлекают, понимаете ли.. Мешают собрать уже мой негатив в одну точку и дунуть оттуда на мужа наподобие Змея-Горыныча...
sana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:32

Сообщение sana »

 
Марочка, здравствуйте.
Со светлым Христовым Рождеством Вас!
Духовных и физических сил Вам, помощи Божией во всем, мудрости и терпения.
Мне особенно нечего Вам сказать – Вы все знаете сами, многое даже лучше других. С самого начала слежу за Вашей историей и со временем сложилось впечатление, что наблюдаю за какой-то битвой.Чем дальше, тем более ожесточенной она становится. Ну, наверное, это та самая битва, которая идет каждый миг между добром и злом, а поле битвы для нее - сердце человека. Для Вас это поле еще и Ваша семья. Понятно, что дается это только тому, кто справится. Для какой-нибудь эгоистичной и самовлюбленной дамочки –свой крест, этого она не понесет, сбежит на второй день, весь Божий замысел нарушив. А у Вас масштабы уже другие, Вы – уже боец, Вы уже от Бога многое получили: веру, понимание ситуации, знание откуда силы черпать, откуда помощь приходит, когда сил не остается… Короче, Вы - уже «спецназ», с Вас и спрос другой…
Мара, его дотащить нужно, Вашего мужа «раненого», с этого «поля боя». Ну не оставите же Вы его там для «контрольного выстрела».
Марочка, те, кто следит за Вашей ситуацией на форуме и искренне хочет помочь, можем только кричать из «зрительного зала» (как в кино):
-Мара, не сдавайся!
-Мара, не опускай руки!
-Мара, вставай!
Но это Ваша «битва» и Вы не можете в ней проиграть… Мне кажется, что это вопрос спасения не только Вашего мужа.
Помните: «Носите тяготы друг друга», «претерпевый до конца той спасен будет».
Р.S. У Бога нет «точек невозврата».

«Миссия».
Не бойся зла далёкого пути,
Не бойся, что задача не проста,
Не бойся силу истины нести,
А бойся дня, когда сойдёшь с креста;
Когда оставят силы наконец,
Когда над миром засияет свет,
И на чужой растоптанной вине
Воздвигнешь храм, тебя в котором нет.
И обессилев, стоя под крестом,
К сырой от крови балке прислонясь,
Ты тихо шепчешь: •Господи, за что?
Всевышний, подожди, а как же я?
Немилосердно сердце растравив,
Теперь победу праздновать к чему?
Чужое счастье - на моей крови,
Но эта кровь нужна мне самому!
Страданьям нет числа, а счастья нет.
За что мне испытания, скажи?
Пойми, ведь я же тоже человек,
Пойми, мне тоже нужно как-то жить!Ћ
- Забудь о крови, счастье и мечтах,
Не важно, что случится впереди,
Но если уж вступил на путь Христа,
Умри, но до конца его пройди!
•Но Господи, я больше не могу!
Распятия, Голгофы - где конец?
И пусть я вновь кому-то помогу -
Скажи, а кто потом поможет мне?
Мелькнуло счастье, сердце раздразня,
Но голос свыше требует - спасать.
Ответь, а кто потом спасёт меня,
За что же так жестоки небеса?Ћ
Молись, гордись, что можешь помогать,
Чужое счастье ты благослови.
Ты хочешь жить, но миссия строга -
Ты снова строишь храмы на крови.
Тебе даны прекрасные мечты
И сердце, что прозрачней, чем кристалл.
Не бойся силу истины нести,
А бойся дня, когда сойдёшь с креста.
Ксения Кириллова.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»