Если ты – только призрак его утраченной любви……

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Залина писал(а):
Alina писал(а):Кстати, я не россиянка, а белоруСка! :wink:
А вот здесь бы я не стала придираться и сказалала бы -какая разница :) ?
А я и не придираюсь. ДЛЯ ФОРУМА - действительно нет никакой разницы. А так вообще - разница есть :roll: . Да не в этом суть.

За линк - спасибо, буду читать.

Получается так, что мы, крещеные в православие, радуемся, что находимся на правильной стороне, и с сочувствием смотрим на протестантов и всех прочих. Но ведь они (протестанты) так же с сочувствием смотрят на нас. Католики - тоже, но уже и на православных и на протестантов...Вот так и переглядываемся всю дорогу...:roll: :roll:

И мы как-то не в ту степь забрели. Сначала говорили о том, что мне делать с этой внезапной встречей. Пришли к межконфессионным спорам - кто кого по чем бьет....

То есть вывод такой: нужно оставлять этого человека, потому что у него в голове мировоззренческий винегрет, потому что он - лютеранин.
Это похоже на глобальный пласт. Я пока такое не подниму...
Диагностика добрачных отношений
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Alina писал(а):Я пока такое не подниму...
Вот я вам и говорю - читайте, изучайте, проникайтесь. Вам оч. трудно, я понимаю, вы не в России, и даже не в Белоруссии :wink: , а на чужбине, котороя крепко обнимает да не любит :wink: .
Вам нужно понять, чего вы хотите от жизни, каких отношений вы ждете. Вам нужно уладть все, так сказать, в своей голове, разложить по полочкам, а потом браться, или не браться(?) за чужой винегрет.
Про православных, лютеран, католиков - не пытайтесь познать Божьи суды. А лучше радуйтесь, что вам лично Господь даровал дар - родиться правослоавной. Как прекрасно! И действуйте исходя из этого.
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Ну вот, мы тут так расписались, что нас Брат "уволил" в Историю болезни.....

Где же эти координаты в страну счастья?...Хоть бы какие указатели поставили, в самом деле...
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Алиночка, страна счастья - за левым ребром :wink:
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Залиночка, спасибо Вам за нашу беседу! И Башуше тоже!
Я - пошла "в подполье": буду читать духовную литературу. Ато чувтвую себя, извините, профаном во многих важных вопросах.
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Может быть, я поступила и не правильно, но я решила, что кроме отношений между мужчиной и женщиной, есть еще и просто человеческие отношения, и я решила встретиться с тем молодым человеком перед самым отъездом. Что б там ни было, я общалась с этим человеком долгое время, и мне хотелось просто сказать «пока».
Кроме того, что я сказала «пока», я поняла, что для этого человека я не представляла никогда той ценности, которую о себе воображала. Он еще и «ускорил» наше расставание, сказав, что ему надо бежать на еще одну встречу.
Сегодня я уезжаю отсюда. Мое будущее совсем не определено и мне страшно от этого. Закончился большой этап в моей жизни и надо начинать новый. В моей ситуации это тоже самое, что сделать шаг в темноту, в неизвестность. Мне 24 года, у меня нет родного человека, кто бы мог поддержать, у меня в душе еще живет большое разочарование от прежних отношений и страх, что я никогда не смогу ни найти, ни построить нормальные отношения ни с кем, потому что я не знаю, что такое неправильное со мной (потому что до сих пор у меня не было ни одного удачного опыта).
Теперь я надеюсь только на Бога. Все, что могла сделать, я, наверное, сделала. Теперь нужно ждать и смотреть, в какую сторону Он развернет мою судьбу.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Очень интересная история!
Но мне кажется, не надо так придираться к тому, что Вы внешне похожи на его бывшую девушку и что только поэтому Вы ему понравились. Я недавно сравнила фотографии двух парней, которые каждый на определенном этапе мне очень нравились...И что - лица один в один. Они бы сами себя спутали на этих фотках :D . Но я бы не сказала, что мне понравился второй в свое время потому что он "призрак" моей предыдущей любви, вовсе нет. Я на это и внимание не обратила.
Так что, наверное, не надо разбираться, какие тараканы ползают в чиьх-то головах. Лушче бы разобраться в своих. Это я про себя в первую очередь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»