выходит замуж за другого, поддержите пожалуйста!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Привет, Землянин! : )
Поражаюсь, как это Вы терпите так долго ковыряние в душе : ). Или как раз наоборот, душа просит?... Что-то свои ответы Вам вспоминала - ни разу не попала в корень, по ходу : )

Опять была В Дивеево (дразнится). На Троицу : ) Впечатлений - море. Я почти не воцерковлена. А в Бога верю сильно. Но - холодно, мало молюсь, очень увлекаюсь всевозможной суетой... Ну это долгая история... Душа болит, понесло опять к отцу Серафиму... А вообще - к Богу, если честно... Но хорошо!...

Просто вдруг дошло, что праздник - он только церковный может быть. Все остальное - Новый Год даже, не говоря уж о дне города, - не праздник ни капли. А вот в праздник в Дивеево - это здорово! Это так торжественно и высоко и свято... Приехали туда поздно, в 8 - народу полным полно, так все это здорово, как-то дружно все и радостно...

А вот насчет того, что делать в Дивеево, - точно не скажу насчет экскурсий, есть или нет. Мы поехали на службу. К батюшке Серафиму подошли. Канавка там святая, с благоговением и молитвами прошли... Ощущения сильные... Дальше, насколько знаю, те, кто издалека, - в трапезную (не знаю, бесплатно ли кормят), затем в святой источник окунаться. Водят ли монахини коллективные экскурсии - я не знаю. Но, думаю, в интернете Вы можете поискать информацию на этот счет. Думается, что ехать лучше не на праздник, во всяком случае, так спокойнее. Ещё у них там есть экскурсии по окрестным местам, по святым источникам и монастырям, во всяком случае, объявления висят.

А вот что касается несчастной любви и страданий по этому поводу - да, есть в этом что-то от того, что мы сами себя мучаем. Ну так мы вообще очень много по жизни сами себя мучаем. Были бы святы - так, может, легче бы нам было, а так в потемках ходим... В Дивеево я четко это поняла. Стыдно стало... Нарушаем первую заповедь, кумира творим... И вообще насчет привязанностей всяких - это ж привязка в земному, и от нас ведь зависит, как мы с этой привязкой поступим - будем лелеять её, гонять в мыслях, или будем пресекать, мысли обрезать лишние... От нашей воли тут очень много зависит - куда мы молитвы направляем. О чем именно мы молимся и какова наша твердость.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»