выходит замуж за другого, поддержите пожалуйста!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

выходит замуж за другого, поддержите пожалуйста!

Сообщение землянин »

 
Написал в соседнем форуме, попросил совета у священника, сделаю по его совету конечно, но понимаю что ничего не вернуть и прошу как говорится, "помощи зала"...скорее даже просто двух слов поддержки, мудрого слова.

Я взрослый человек, мне 40 лет (правда мне и 30 не дают бывает) женат не был, очень хочу... даже скорее не жены а именно семьи.
Всегда верил в то, что мои отношения будут только с одной и до конца... в секс не то что без брака, даже без любви отказывался вступать. Потерял девственность только в 27!!! В принципе, о чём даже может жалею...Хранил себя для одной...но её не было...потом сломался, всё таки не очень креп духом.
В 22 года моя невеста резко вышла замуж за другого, переболело конечно, но шрам остался...
еще через пять история повторилась
и потом еще раз...

Крещёный, верю... последние годы снова пребываю в добровольном одиночестве, из материального ВСЁ!!! есть и в достатке. Европа, Азия, Океания ...почти весь мир был под моими ногами, не было только ГЛАВНОГО!
Но для меня это в общем всё пустое... Поклонниц полно. Для себя решил пять лет назад (душа подсказала) что больше ни каких прелободеяний вне брака, любовных интриг и т.п. Особенно после трёх неудачных попыток завести семью...

Решил ждать её...а не будет - значит буду вести непорочный (насколько это возможно в мирской жизни) образ жизни. Все мои предыдущие отношения и любовные интрижки сегодня кажутся мне какой грязью от которой никогда не отмытся...

И вот в моей жизни появилась ОНА... Познакомились случайно, через интернет (вот на старости лет понесло!). Она глубоко верующая, что мне безумно понравилось, отличный человек, с ней мне очень легко... Только сейчас понял, что избранница должна быть именно верующей, а их мало на самом деле...потому и не встречались...
вроде как и я ей нравился.
У неё отвратительная внешность, но душа...это не передать словами! Вот уж точно, Бог скомпенсировал...светится изнутри.
Пообщались несколько раз, и во мне как выключатель щёлкнул - без вариантов. Всё время были как ниточка с иголочкой... Хоть завтра под венец. Люблю её безумно, но при этом как то тихо и мирно. Даже ни разу не говорил ей об этом...Что сказано вслух - то ложь.
Вся жизнь поделилась До и ПОСЛЕ, понял, что предать этого человечка для меня всё равно что убить себя, свою сущность...
Во взглядах на жизнь совпадаем,
Но решил подождать окончания Великого поста (как думается не время это для разговоров) и после уж поговорить с ней серьёзно. О том чтоб строить совместными трудами любовь...семью... что хочу жить не для себя, для неё...

Но тут случилось невозможное. :cry:

Она сообщила, что то, о чём молила Бога всё время, свершилось - Бог дал (послал) ей мужа, она выходит замуж. И это не я. На все мои расспросы только говорит, что встретила человека, который дарован ей Богом, она это как-то видит(???), понимает, и мне этого не понять... говорит ходи в церковь моли Бога и Бог тебе тоже жену даст. Они знакомы как я понимаю не больше месяца!!! Любит ли она его? Молчит в ответ... говорит что это не главное... что когда они обвечаются всё будет хорошо, идиллия. На мой вопрос - а не пожалеет ли она потом, мало ли что...нельзя же так вот...говорит что надеется нет. И опять твердит что её избранник Богом данный это радость и я тоже должен за неё радоваться. Я хожу как тень, меня больше не существует...её это мало волнует, твердит иди в церковь там тебе всё разьяснят, что вся эта любовь обман, и не так надо в брак вступать... моли Бога он тебе даст жену.
Недели две не звонит и я так понимаю что это конец.

Я шлю СМСки по несколько в день, она отвечает редко...со смыслом одним не мучай себя и не мучай меня...тебе больно и мне больно. Надо терпеть. И как назло весна, начало новой жизни а у меня наоборот. Хочется залезть под одеяло и не видеть этого цветения!!!

Уеду на несколько дней сейчас конечно... дома стены душат, сердце просто разрывается...и это в моём возрасте! Мне 40...когда семью заводить? когда детей рожать и вести их в школу? В 50?

Сил нет, сердце разрывается... земли под ногами нет.

Конечно, уверен что со временем боль утихнет, шрам зарубцуется, но не заживёт...только потяни - снова лопнет...
ПОЧЕМУ ТАК? :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Vikki_x
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:24

Сообщение Vikki_x »

 
Держитесь!!!
P.S. Так и не поняла, Вы говорили с ней о том, что любите ее, что хотите, чтобы она стала Вашей женой? если нет, то может быть стоит попробовать? И если уж она выберет не Вас, то что ж... надо уважать ее выбор.
Всего Вам хорошего! Сил, терпения, мудрости!
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Спасибо, за слова, большое спасибо.
Да, говорил, только после того как она объявила свое решение, почти сразу поста было, дела еще закрутилии немного, не встречались лично...
мы с Нового года были знакомы только... и не каждый день конечно встречались даже...
Я решил во время поста...Сразу лошадей не гнал, боялся спугнуть. Во время поста почти не виделись, так получилось по многим причинам. Это и помогло мне принять решение, как говорится большое видется на расстоянии...
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Дорогой Землянин! Большое уважение вызвало Ваше письмо.
Хочется поддержать :) Может, Вам в Вашем отчаянии мой ответ покажется резковатым или легкомысленным или жестоким, я часто бываю резковатой, легкомысленной и жестокой, но тем не менее скажу.

Во-первых. Уныние - тяжкий грех. Вы не можете не знать этого.
Во-вторых, другой человек - свободен. Вы его лишаете свободы. Вы стараетесь за неё её жизнь прожить, предостеречь, опекать. Это неправильно. Она имеет право на ошибку.
Третье и главное, а почему семью обязательно? Апостол Павел как говорил? Будьте как я, т.е. холостые, если только кто не может вынести целомудрия, тогда уж женитесь. Из любви к людям ведь это говорил!
Горяча ли Ваша любовь к Богу? Преданы ли Вы Ему? По Его ли слову день проживаете, с молитвой и благоговением? Не сотворили ли себе идола из брака? Ведь это - Ваше хотение, откуда знаете, что Воля Божья - такая? Может, Вам что другое по Его замыслу уготовано. Была в монастыре, у мощей Преподобного Серафима. Видела монашку. Потрясена. На её лице - необыкновенная легкость и свобода, какие даже у детей не бывают. Радость. Один из вариантов жизни - монастырь. Другие варианты есть. Помогать ближним. Птичкам. Зверюшкам. Людям. Полно нуждающихся - обездоленных. Почему именно брак?

Наверное, дорогой, и Вы зависимы от этой девушки оказались, потому депрессия тяжелая. Наверное, потому она и сбежала. Но это только домыслы, не более того, в конце концов, неважно, почему человек ушел. Важно только, - что нам с этим делать?

Это урок. Вот и все. Господь учит.
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
И все же ругаюсь на Вас... Ну что за люди пошли - хилые... Господь ждет от нас преданности, абсолютной преданности, любви. Соучастия в Его делах. Пасха - это же сама весна!!! Это же Вечность, праздник жизни и вечности! А мы... :( Не любит, жить не хочу, да руки опускаются... и .... Нельзя так!!!
Я имею право так говорить, сама очень, очень много напортачила в жизни и многие последствия своих грехов перенесла с Божьей помощью. Будьте тверды и не жалейте себя. Любите Отца.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый землянин!
Меня глубоко зацепил тот факт, что это уже четвертый случай в Вашей жизни, когда девушка уходит от Вас к другому человеку. Это очень похоже на какую-то закономерность. А закономерность всегда имеет причины,и эти причины - с наибольшей вероятностью, не в девушках, а в Вас.

Видят ли девушки в Вас того мужчину, который подходит на роль мужа?
Вы сами в чем видите причину происходящего в Вашей жизни?
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Спасибо, за слова.
Ёршик
Мне не кажутся Ваши слова резкими, я и сам почти также думаю...
1.Да, уныние - тяжкий грех, конечно знаю... Она мне тоже самое сказала когда уходила. Но с другой стороны, это некое кощунство - бросать (пусть и правильно) и говорить "не нунывай". Я ей задал вопрос - а если б я с тобой так...как ты, себя чувствовала?
Унывать нельзя, но и чему радоваться (в этом срезе моей жизни) не знаю...
2.Да, она свободна... но мне почему то кажется что её решение не совсем свободно. Она сильна набожна и вероятно тут уже вступает поговорка "заставь дурака...". Да, Вы правы, хочу её опекать и жить за неё...разве это плохо?
3.Да, конечно учат нас быть холостыми и целомудренными...Но увы и ах я уже не целомудрен. Сотворил ли я себе кумира из брака? трудно сказать..., я грешен и ничто человеческое мне не чуждо, семья для меня это здорово! Мне полохо одному в своём доме, душно...
Сам думал о том, возможно у меня другое предназначение на земле, что есть другие варианты, но почему то у меня к ним сердце не особо лежит. Брак для меня не был самоцелью, иначе после её достижения возможно ещё больший тупик в жизни. Вот вы пишите "Ведь это - Ваше хотение, откуда знаете, что Воля Божья - такая?" а как узнать, как на самом деле? может Бог хочет чтоб я боролся за любимую и строил с ней брак, детей растил?

"Не любит, жить не хочу, да руки опускаются... и .... Нельзя так!!!"
нет, как раз жить хочу, такого не говорил :) но руки правда опускаются... Люблю я её, и верю что был бы счастлив с ней и подарил бы ей лебединую верность.

"Я имею право так говорить"
Конечно имеете, я даже рад что Вы мне говорите, помогаете. Я никого не осуждаю! Я не Бог и не суд.

AurinkoSophia
"Меня глубоко зацепил тот факт, что это уже четвертый случай в Вашей жизни, когда девушка уходит от Вас к другому человеку. Это очень похоже на какую-то закономерность. А закономерность всегда имеет причины,и эти причины - с наибольшей вероятностью, не в девушках, а в Вас.

Видят ли девушки в Вас того мужчину, который подходит на роль мужа?"


Тут есть две стороны медали - были, есть, и уверен найдутся еще те кто хотел бы создать со мной семью... Но вот я с ними не хочу, по каим-то причинам...Они все слишком расчётливы и примитивны, не глубоки.

В целом, меня это тоже настораживает, по многим причинам, но признаться, в какой-то степени я даже рад, что по воле Бога я тогда не женился, я тогда помоложе был, погорячее...у меня были другие тогда оценки, критерии и несколько безрассудные.
Эта встреча была залогом тех неудач.

Cамому мне трудно увидеть причину происходящего... наверно каждый раз по разному, но итог один, увы :( Может я несколько инфантильно-спокоен, не пою песни под окном, не падаю на коленки...и может показаться, что в сердце моём нет чувств. Сверницы никогда меня не воспринимали всерьёз...я слишком молодо выгляжу, ярко одеваюсь, подтянут, не страдаю пивным брюшком и прочими атрибутами "мужика"...
Как там Стивенсон написал "Мужик должен быть зол, вонюч, и голоден" :) Точно, это не про меня.
Может внутренней силы какой-то не хвататет, не произвожу должного впечатления на сильных, достойных духом представительниц противоположного пола...

Но в этот раз она чётко сказала - не любвь, не материальный достаток причина. Причина в том, что встретила Богом данного человека. Как определила это - ну сиё мне неведомо.

Люблю её и всё тут.
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Унывать нельзя, но и чему радоваться (в этом срезе моей жизни) не знаю...
Дык вот и вопрос простой, - Вы Бога любите? Сильно, всей душой? Людей любите?
2.Да, она свободна... но мне почему то кажется что её решение не совсем свободно. Она сильна набожна и вероятно тут уже вступает поговорка "заставь дурака...". Да, Вы правы, хочу её опекать и жить за неё...разве это плохо?
По-моему, ужасно. Сам Господь за нас не живет. Это неотъемлемое право человека - ошибаться. Мы все ошибаемся. Вы лишаете её свободы. Это первое, почему она от Вас убежала. Это уже - неуважение к человеку. И, автоматом - Вы ставите себя на ступеньку чуть выше. Это - гордыня. Могу ошибаться.
а как узнать, как на самом деле? может Бог хочет чтоб я боролся за любимую и строил с ней брак, детей растил?
У меня тоже были такие мысли... Боролась... 6 лет впустую :) Сейчас смешно. Ни боли, ни обиды. Просто радостно от свободы. Я понимаю, - Господь на меня эту работу не вешал, - бороться с человеком и привести его под венец против его желания, и воспитывать его Он мне поручения не давал. Я сама себе все придумала. Он сам воспитует, только наша гордыня может заставить нас думать иначе.

А что касается промысла Божия о нас - молиться и ещё раз молиться. О себе, своём разумении и верности Христу. Ну и о ближних, в общем, Вы все это и так знаете. Священное Писание и труды святых отцов читать, и т.д...
нет, как раз жить хочу, такого не говорил :) но руки правда опускаются... Люблю я её, и верю что был бы счастлив с ней и подарил бы ей лебединую верность.
Дык мало ли кто из нас во что верит... А она верит, что там будет счастлива с тем человеком... Её точка зрения тоже имеет право на существование?.. Или её мнение - недорощенное, а Ваше - истина в последней инстанции? Чувствуете, о чем я? Надеюсь, не обидетесь? На все Господня воля.
Конечно имеете, я даже рад что Вы мне говорите, помогаете. Я никого не осуждаю! Я не Бог и не суд.
Я сама всегда сомневаюсь в своем праве высказываться. Боюсь навредить. В конце концов, молчание - золото.

А вот испытывать чувства - это одно, а дать подлинную, Богом данную свободу - это уже гораздо сложнее.[/quote]
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Здравствуйте, землянин!

Скажите, как скоро вы поняли, что готовы жениться на той девушке?

Когда вас оставляли прошлые невесты каким образом это протекало? Они так же находили женихов? Вы им предлагали руку и сердце и они отказывались? Расскажите подробнее про это.
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Ёршик
"Это неотъемлемое право человека - ошибаться. Мы все ошибаемся. Вы лишаете её свободы. Это первое, почему она от Вас убежала."

Нет, ошибаетесь. Во время наших отношений я ни разу не давил на неё, не принуждал ни к чему. Она была бсолютно свободна. Вот это думаю и было как раз моей ошибкой, надо было сразу "хомутать"...нов том и дело, что хотелось чтоб она сама приняла решение. Но приняла она другое :( Написала мне, что уже всё решено и ничего изменить нельзя.

julli
когда понял что хочу женится на ней? Хм...хороший вопрос... не знаю даже как ответить.. Ну не после первой встречи, и не после второй... пообщались малька... Наверно когда работа нас разлучила на некоторое время, она уехала с паломниками я тоже улетел, как-то вот большое видится на расстоянии... Понял что она мне во спасение, а я ей ... Конкретных мыслей о браке не было. Была более объёмная идея - быть вместе. Это труднее мне кажется чем пойти в ЗАГС... Месяца через два-трии наверно посетила мысль конкретная что надо с ней создать семью...где то так. Но вот к этому времени как раз, как мне кажется она надумала тоже самое, только не со мной.

Прошлые невесты? Хм...да давно было. Там как раз наоборот по молодости сразу думал - вот женюсь на ней, иш какие ноги длинные :) Двух случайно застукал с другим в обнимочку! Одну в кинотеатре куда пошёл с друзьями, сидели в темноте на два ряда за мной и целовались, другую на лавочке в парке - я бегал, а они там миловались :) Ну я так далее и побежал. Первая вышла замуж за того с кем в кино целовалась, с другой просто пок аразбирались в отношениях, которые никак не налаживались быстро выскочила за кого-то там.
Еще одна невеста мне была номинально достаточно, мы с ней отлично общались (секса не было!!!), всё было просто замечательно. Когда я повёл разговор о серьёзном, оказалось что у неё есть жених и был до меня! Вот то была засада! Просто ей было интересно со мной вот и общалась. Вот той я совсем не понял...сразу чтоли не могла сказать... даже не намекала... мы вели себя как типичная сладкая парочка с поцелуйчиками на лавочке, хотя к тому времени мне уже был 31 год!

Вот такая веселуха... Но это всё пустое, радость жизни остаётся, но нет того наполнения которое я бы хотел для себя. Нет той рядом, кто начал меня вытягивать своим жизненым примером из пустоты будничной жизни, кто стал меня приобщать к регулярному посещению церкви и святых мест...:( С кем я взглянул на себя по-другому...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Землянин, у меня вот такая мысль появилась... А что, если она для вас была примером, неким идеалом, вы хотели тянуться за ней, а вы для нее были бы (если бы стали ей мужем) как бы правильно сказать... не балластом, но человеком, который тянется за ней, а ей возможно, нужен мужчина поддерживающий ее, духовно на ступеньку выше ее, чтобы это она за ним тянулась? Ведь бывает так, что человек светлый, интересный, с ним разговаривать хочется и слушать его, но при этом сам понимаешь, что ты-то ему дать для его души, для его развития ничего не можешь. И это нормально, ничего страшного в этом нет, если это просто дружба. Возможно у вас были все таки разные взгляды в чем-то?
Но вот представьте, у вас две знакомые девушки, но одна вот такая, как эта девушка (вы понимаете, что до нее вам надо "расти"), а вторая обычная (как сами писали выше примитивная и неинтересная, на ваш взгляд), вы на какой решите жениться? Ответ очевиден.
землянин писал(а):Вот такая веселуха... Но это всё пустое, радость жизни остаётся, но нет того наполнения которое я бы хотел для себя. Нет той рядом, кто начал меня вытягивать своим жизненым примером из пустоты будничной жизни, кто стал меня приобщать к регулярному посещению церкви и святых мест...:( С кем я взглянул на себя по-другому...
Мне кажется, что Бог и вера нужны вам самому, и нужно вот сейчас потрудиться в вере, не отчаиваться и в храм походить почаще не из-за кого-то, а для себя, своей души. Наполнение дают не внешние факторы (любимый/любимая рядом или еще что-то), а внутренние. Получилось не так, как хотелось бы вам, но найдите в этом стимул, не отчаивайтесь, возможно, Господь ждет от вас вашего сердца, вашей души, и когда ваша душа совершенно прилепится к Богу, вот тогда и будет послана вам жена, чтобы вы были друг для друга поддержкой в духовном плане, а в основе всего видели бы Бога.
Не отчаивайтесь, явно, то что все это не просто так, обращайтесь к Богу, попросите вразумить и укрепить вас, не дать впасть в отчаяние.
Я очень вас понимаю, у меня похожая ситуация, только лет чуть поменьше, и я как-то постепенно утешилась, что для меня, для моей души, наверно, так лучше. У каждого свой путь спасения и свой крест.
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Ну в общем, сорри за бестактные слова.

Но свободы лишать нельзя даже в мыслях. Полное приятие свободы другого - начало смирения... Даже если тот выбрал другого. И, видите, нельзя использовать людей даже в этом смысле - как фактор духовного роста. В этом уже Ваша нужда проскальзывает... :) Простите, если неправильно что говорю...

К Отцу идут самостоятельно. Перечитайте Евангелие... Вот где вдохновение на подвиг ради Христа. Желание идти за Ним, как апостолы... Желание потрудиться, как апостолы... Желание хоть что-то отдать Богу за Его любовь, ну хоть кроху, хоть малую каплю, хоть поблагодарить Его за урок...

Вопрос - а насколько Он для Вас - Живой? Ощущаете Вы Его дыхание в Вашей жизни?... Если ощущаете - как вообще получается унывать, ведь это радость такая... Чистая, как вода, радость. Неописуемая...
Бог - это всё, это лучше, чем у мамы на ручках в детстве было, это неописуемо... Это - Дом....

Что Вы чувствуете в храме?...

Видите ли, полнота идет от Отца. А с ней - ясность вИдения жизненного, а с ним, - отпадает потихоньку лишняя суета, страх, сомнения, неуверенность... Это - путь, надо идти только по нему.

Ваша девочка - она целостная, я согласна с Миа, наверное, Вам до неё хотелось тянуться. А это уже точно сотворить кумира :) В ней Вы увидели часть Божьей любви... Представьте, сколько её у Бога... И сколько света и чистоты... Тянитесь к Отцу, в Нем вся любовь мира...

Станьте таким, чтобы рядом с Вами было светло, а не идите к свету другого человека. Стяжайте Дух Святый... Чем мы хуже святых? В общем, ничем. Только наша лень и неверие мешают нам жить правдено и светить людям Божьим светом.

Все мы - Его дети...

Да, ещё хотела сказать. Почитайте митрополита Антония Сурожского. Поразительная ясность и чистота мысли, меня вдохновляет... Светлый человек.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
землянин писал(а):
julli
когда понял что хочу женится на ней? Хм...хороший вопрос... не знаю даже как ответить.. Ну не после первой встречи, и не после второй... пообщались малька... Наверно когда работа нас разлучила на некоторое время, она уехала с паломниками я тоже улетел, как-то вот большое видится на расстоянии... Понял что она мне во спасение, а я ей ... Конкретных мыслей о браке не было. Была более объёмная идея - быть вместе. Это труднее мне кажется чем пойти в ЗАГС... Месяца через два-трии наверно посетила мысль конкретная что надо с ней создать семью...где то так. Но вот к этому времени как раз, как мне кажется она надумала тоже самое, только не со мной.

Прошлые невесты? Хм...да давно было. Там как раз наоборот по молодости сразу думал - вот женюсь на ней, иш какие ноги длинные :) Двух случайно застукал с другим в обнимочку! Одну в кинотеатре куда пошёл с друзьями, сидели в темноте на два ряда за мной и целовались, другую на лавочке в парке - я бегал, а они там миловались :) Ну я так далее и побежал. Первая вышла замуж за того с кем в кино целовалась, с другой просто пок аразбирались в отношениях, которые никак не налаживались быстро выскочила за кого-то там.
Еще одна невеста мне была номинально достаточно, мы с ней отлично общались (секса не было!!!), всё было просто замечательно. Когда я повёл разговор о серьёзном, оказалось что у неё есть жених и был до меня! Вот то была засада! Просто ей было интересно со мной вот и общалась. Вот той я совсем не понял...сразу чтоли не могла сказать... даже не намекала... мы вели себя как типичная сладкая парочка с поцелуйчиками на лавочке, хотя к тому времени мне уже был 31 год!

Вот такая веселуха... Но это всё пустое, радость жизни остаётся, но нет того наполнения которое я бы хотел для себя. Нет той рядом, кто начал меня вытягивать своим жизненым примером из пустоты будничной жизни, кто стал меня приобщать к регулярному посещению церкви и святых мест...:( С кем я взглянул на себя по-другому...
Странно все это вам не кажется? Вы четко выбираете женщин, у которых вы как-бы не единственный и единственным не были. Ведь посудите, если ты встречаешся с одним мужчиной и настроена на него серьезно, то не может быть какого-то параллельного общения с другими мужчинами. И как-то не очень понятно, что за статус был у ваших последних отношений, что невеста как-то быстро замуж собралась. Вы просто дружили что ли? Она наверное и не подозревала о ваших намереньях. А если все женщнины знали о вашей серьезности и так себя вели, то о какой их глубине и уме может вообще идти речь. У вас по сути не было ни одной серьезной истории. Не кажется ли, что есть смысл обратить свой взор на тех женщин, что смотрят в вашу сторону. Исходя из чего вы сделали вывод, что ваших поклонниц интересует только ваше благосостояние и они глупы? Я все это клоню к тому, что женщины которых выбирали, вы уж простите, по крайней мере по поведению впечатления не произвели. Может не там ищете?
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Миа писал(а):Господь ждет от вас вашего сердца, вашей души, и когда ваша душа совершенно прилепится к Богу, вот тогда и будет послана вам жена, чтобы вы были друг для друга поддержкой в духовном плане, а в основе всего видели бы Бога.
Удивительно, но она мне говорила всё точно также...
И то что она так же как я сейчас страдала...и после долгого времени и обращения к Богу он ей дал мужа...но это не я... Что благодарна Богу за то, что послал ей меня в трудную минуту, что наша встреча была не спроста, мы дали друг другу всё что могли...но более ничего у нас не может быть
Ёршик писал(а):Ощущаете Вы Его дыхание в Вашей жизни?... Если ощущаете - как вообще получается унывать, ведь это радость такая... Чистая, как вода, радость. Неописуемая...
Бог - это всё, это лучше, чем у мамы на ручках в детстве было, это неописуемо... Это - Дом....
Да, ощущаю...и не просто ощущаю, Бог мне помогал и помогает конкретно в делах... в таких, где людским промыслом ничего нельзя было сделать
Ёршик писал(а): Что Вы чувствуете в храме?...
облегчение... и ком к горлу и слезы через раз.Но скажу честно я практически в церковь не хожу, не причащаюсь...
Но если зашёл хоть просто так - выходить не хочется.
Дико сожалею о том что совершил в 27 лет... сам не могу понять как так вышло, никто меня даже не путал... Мне кажется еслиб так и жил чистым то всё бы с ней было по другому...Бог бы даровал мне её в награду.
Ёршик писал(а): Ваша девочка - она целостная, я согласна с Миа, наверное, Вам до неё хотелось тянуться. А это уже точно сотворить кумира :) В ней Вы увидели часть Божьей любви... Представьте, сколько её у Бога... И сколько света и чистоты... Тянитесь к Отцу, в Нем вся любовь мира...
Точнее не скажешь...сам не мог подобрать одного и ёмкого слова, чтоб охарактеризовать её...именно "целостная". Кумира нет, не творил, не Боготворил её... просто любил, хотел семьи..
Любить только Бога это вроде правильно, но тогда получается, что любви между двумя людьми не должно быть... брак без взаимности... наполнять его только Божьей благодатью? Возможно... Она мне кажется скорее по этому пути и идёт... Встретила в паломническом туре, в храме другого и за пару дней всё решила, типа с первого взгляда поняла... даже не зная его...Сказала что это был дар Божий и всё тут...Мне кажется что ушла скорее потому-что я человек всётаки мирской сильно, и несмотря на то что мы с неё как эхо друг друга были... если можно так сказать, ушла к более просветлённому в религиозном плане человеку, с кем можно дышать только любовью к Богу... у меня эта любовь хоть и на первом плане, но любовь к ней и желание семьи тоже существовало...
Но мне почему то не по-душе организация брака на таких началах, моя сущность противится такому ходу событий. Так можно брать любую в жёны а любить только Бога...всё отдавать Создателю...а жена рядом превратится в некую вещь до которой тебе будет столько же дела как и до ...скажем стола - просто необходимая вещь. И ещё...я очень боюсь, за неё, что она не только торопиться со своим выбором в духовном плане (ну скажите разве возможно вот так брак создавать лишь взглянув на человека?), а и в том, что возможно её просто используют - а как же, москвичка, почти центр, с отдельной квартирой 4х комнатной и всеми делами... Правда говорит что уедет к нему, в глухомань...
Ёршик писал(а): Почитайте митрополита Антония Сурожского. Поразительная ясность и чистота мысли, меня вдохновляет... Светлый человек.
ОК...поищем
julli
Да немного кажется...но когда я их выбирал они либо были свободны, либо как в третьем случае я ничего не знал об этом...Третья, да конечно не подозревала о моих намерениях, но если у нас были такие отношения, было очевидно что я хочу большего. И когда я повёл об этом разговор она и сообщила что у неё есть и давно более серьёзные отношения с другим :) Да, я сейчас вспоминаю это с улыбкой... О том, что Вы написали, что у меня не было ни одной серьёзной истории, в общем правда... за исключением одной единственной, которую ждал столько лет... до 27 лет ждал в чистоте, потом на несколько лет пустился во все тяжкие... потом очнулся и стал ждать ЕЁ... и вот он результат - поговорил с ней вчера вечером по телефону...решение её окончательное, она дала обет и уезжает жить в другой город, практически в деревню к нему. Точка... как такое пережить пока не пойму... Я построил воздушный замок и в нём жил эти несколько месяцев...

Она была бы отличной женой, именно такую искал, целостную, скромную, с любовью и миром ко всем, кто её окружает. Это Вам не ресторанный ширпотреб или участница конкурса на самый красивый купальник на пляжах Сардинии...Кстати пляжы там и вправду отличные...выходишь к морю и благодаришь бога за то, что создал такую красоту... но я готов это всё променять на то, чтоб она была рядом, она и моя вера в Бога... Как двигаться дальше ума не приложу... :cry:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Землянин, ну как же не приложите ума. :roll: Конечно, надо двигаться дальше, почему отчаиваться-то? Посмотрите, сколько всего хорошего произошло: вы наконец определили, какой вы хотите видеть свою жену, вы увидели, каким может стать человек (женщина в частности, но и мужчина тоже) - добрее, светлее, радостнее и т.д., вы встретили замечательную девушку, которая оставит свет в вашей душе, теперь вы знаете куда двигаться - в храм, на исповедь, к причастию, к Богу! Станьте тем мужем, каким, как думаете, она бы хотела видеть вас! Но не для нее, а для себя, сделайте это. :)
И помолитесь за нее обязательно, от всей души, вы любите ее - так пожелайте ей счастья и мира, доброй семьи. Она сделала выбор, выбрала не вас, но если она будет счастлива (пусть и не с вами), разве это не повод для радости за нее? А все беспокойства о ее выборе вы можете "убрать" опять таки - молитвой и упованием на волю Божию. :) Все встречи не случайны и куда-то нас ведут, только надо разобрать куда и делать верный выбор!
Желаю вам утешения!
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Да... Что-то я за Вас тоже распереживалась... И за это - через 2 дня под венец. Мне бы тоже было тяжело... Ведь даже батюшки дают испытательный срок перед браком. И Митрополит Антоний Сурожский говорит то же. Что такое венчание - это просто ты приходишь к Богу и говоришь, - вот, его люблю. Обещаю за него отвечать до конца дней его и тем более после кончины. Дык за 2 дня такие решения могут, конечно, приниматься, со всей ответственностью... В Ветхом Завете примеры есть. Но ведь то - святые... Да, мне бы тоже нехорошо было на Вашем месте...

Вам, наверное, ни капли не легче от таких дурацких утешений?... : ) Простите ещё раз... Сама глупая. Но просто у меня было так. Чувствую - мой человек, чувствую - взаимопонимание. Чувствую - все готова отдать. И не предам ни за что. А потом... трезвение... Нет, не мой. И взаимопонимание - иллюзия. Всё придумала. Лукавый водит. Знаете, это как прельститься у глубоко религиозных людей? Есть такое искушение, что кажется челу, будто Сам Господь к нему явился. И многие падали. А происходило оно из гордыни. Человек про себя думает, что он достоин посещения Самого Господа. Так и тут. С чего я решила, что достойна такого взаимопонимания и единения? А потом, когда трезвеешь немножко - иллюзия... Много исушения на свете. Не говорю, что у Вас так. Но у меня - так. И хотела как-то переделать, ДОСТУЧАТЬСЯ. Но это бред. Куда стучать? Ведь человек ясно выразил свое мнение. Всё. Дальше начинается его свобода. Свобода другого - это святое. Воспитывать можно детей. И только до определенного возраста. Взрослых воспитывать без их желания нельзя. Мне подружка просто сказала - ну вот ты готова ему отдать. Но что толку, если он не хочет это взять? Как ты ему отдашь?...

Но на меня храм всегда одинаково действует, - тоже плачу, и свет, и благодать. Никакого уныния... Только мир.

Я тоже хочу семью, но считаю, - как Отец скажет... Вообще-то недостойна, если честно : )

Да. Бог. Главное - это Бог.
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Очень большое спасибо за слова... очень помогли, чесно...
Знаете, когда думаю о том, что она будет счастлива просто радость в сердце. Правда эти мысли редко в голову пробираются, в основном то, что мне плохо без неё...
Очень хочу чтоб она была счастлива, она этого заслужила, вы правы.
Хочу сходить в церковь и помолиться за неё, чтоб всё у неё было хорошо... но не знаю такой молитвы.Кто подскажет? И что еще надо сделать? Свечку у какой-то иконы поставить? Вразумите, кто в курсе.
Ёршик
Ёршик писал(а): Но просто у меня было так. Чувствую - мой человек, чувствую - взаимопонимание. Чувствую - все готова отдать. И не предам ни за что. А потом... трезвение... Нет, не мой. И взаимопонимание - иллюзия. Всё придумала. Лукавый водит. Знаете, это как прельститься у глубоко религиозных людей? Есть такое искушение, что кажется челу, будто Сам Господь к нему явился. И многие падали. А происходило оно из гордыни. Человек про себя думает, что он достоин посещения Самого Господа. Так и тут. С чего я решила, что достойна такого взаимопонимания и единения? А потом, когда трезвеешь немножко - иллюзия... Много исушения на свете.
тут я с Вами не совсем соглашусь...как говориться 50/50. Если семью строить только на любви к человеку то да - такое очень возможно случиться. А возможно нет. Если любовь г Богу превуалирует, то если даже и придёт трезвление то семью можно наполнить теперь Божью благодатью...дети опять же...семья сохраниться. Семья существует до тех пор, пока супруги трудятся над её жизнью. Уважение супругов останется в такой семье, она не развалится. А если между супругами есть любовь да еще и любовь к Богу, то во истину, такой брак продлится и на небесах!

То что она выразила своё мнение, решила пойти за другого - это да...но дело в том, повторю, что я сней за те 2 месяца что был знаком ни разу!! не говорил о том, что даже люблю её! Да и как мог говорить, когда чувство пришло не сразу... Сам хотел разобраться в себе...потом Великий пост, в который она уехала в паломническую поездку, и там собственно нашла его. Она очень, очень хотела мужа... может если б я раньше успел поговорить с ней, всё было по-другому. Женщина она как сосуд, кто первый схватит его, тот и будет из него пить... Сейчас ей всё объяснил, звонил, писал письма, делал предложение...но похоже тщетно. Говорит что дала обет и наши отношения невозможны... Поэтому, иззи своей глупости и такая боль...Злюсь только на себя, себя виню... ей простить бы мог всё что угодно, себе - нет. Если б она тогда ведала о моём отношении к ней и всё равно приняла решение - мне было бы гораздо легче сейчас...

Ёршик
не очень понял про какие 2 дня до венчание говорите?
Миа
прочитал Ваш последний пост - опять повторюсь - как будто это она Вам сказала это написать...она мне слово в слово это твердила...
Спасибо за слова утешения. Дай и вам Бог любви и радости. Но мне 40 лет...лучшие годы позади...Мне год только утешаться от этой потери...нет больше времени...нет.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Землянин, спасибо вам, за добрые пожелания! :)
землянин писал(а):Хочу сходить в церковь и помолиться за неё, чтоб всё у неё было хорошо... но не знаю такой молитвы.Кто подскажет? И что еще надо сделать? Свечку у какой-то иконы поставить? Вразумите, кто в курсе..
Конечно сходите в церковь, лучше, когда есть служба утренняя или вечерняя. Помолиться можно и своими словами, о том что вы просите для нее. Ведь Господь слышит не какие-то только определенные слова определенной молитвы, Он слышит (или видит) все, что исходит из души и от сердца. И свечки можете поставить, нет каких-то правил строгих, какому или какой именно святой поставить. Не бойтесь ошибиться и что-то не так сделать в храме "технически" :lol: , главное - это внутренний настрой, благоговение перед святыней, молитва, а не количество свечей и поклонов. Я могу и ошибаться, конечно.
землянин писал(а):То что она выразила своё мнение, решила пойти за другого - это да...но дело в том, повторю, что я сней за те 2 месяца что был знаком ни разу!! не говорил о том, что даже люблю её! Да и как мог говорить, когда чувство пришло не сразу... Сам хотел разобраться в себе...потом Великий пост, в который она уехала в паломническую поездку, и там собственно нашла его. Она очень, очень хотела мужа... может если б я раньше успел поговорить с ней, всё было по-другому..
Т.е. вы считаете, что все зависело исключительно от вас? Огромная самонадеянность, и огромная ответственность, под силу ли она вам, человеку? Взваливаете ее на себя и уже гнетесь под этим грузом.
землянин писал(а):Злюсь только на себя, себя виню... ей простить бы мог всё что угодно, себе - нет. Если б она тогда ведала о моём отношении к ней и всё равно приняла решение - мне было бы гораздо легче сейчас.....
Мы в ответе за свои грехи, а в том, что вы не торопились с предложением греха-то нет... А где же промысел Божий, воля? Так можно во всем, что происходит в жизни винить себя (ну или "дядю Васю"). :lol: Где вера и упование на Господа?
землянин писал(а):Но мне 40 лет...лучшие годы позади...Мне год только утешаться от этой потери...нет больше времени...нет.
Ну вот опять все сами решаете, не планируйте так далеко, живите сегодня и сейчас. И не знаете вы позади лучшие годы или впереди, не зарекайтесь. Хотя я вас очень-очень понимаю, когда происходит расставание, всегда тяжело, но то, как вы это перенесете и с чем пойдете дальше уже зависит от вас.:wink:
Помоги Господи!
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Если всё время уповать только на Божий промысел, ничего не делать, не сражаться за свою любовь то можно остаться ни с чем...Точнее даже, так оно и будет... Уповал последни егоды и вот он результат...
На улицу выхожу еще ничего...прихожу домой и туши свет... уехать не получилось, дела держат.
Может есть еще какие волшебные слова есть чтоб можно было ей сказать? Хотя даже не знаю...всё самое главное уже сказано... но ей этого ничего не надо... говорит Богм дано быть с другим и всё тут...
Вот этого ну никак не пойму... :roll:
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
землянин, еще с первого прочтения вашей истории очень захотелось вас поддержать - но как-то не находилось нужных слов.
землянин писал(а):говорит Богом дано быть с другим и всё тут...
Вот этого ну никак не пойму...
есть в мире такие вещи(и их не мало), которые мы просто НЕ СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ, не способны вместить в себя. Не способны в силу ограниченности нашего разума. Он просто не может вместить, например, смерть своего ребенка....Ну и еще массу разных вещей. Поэтому человеку остается только смириться, ПРИМИРИТЬСЯ с тем, что есть....тут нужно ПРИНЯТЬ это, и трудно, и невыносимо больно - но нужно для человека это сделать...
Иначе он не сможет идти дальше...
А ведь идти НУЖНО!
Вашу любовь к ней у вас никто не отнимает, да и не сможет отнять.
Но,видимо, вам Богом предназначен другой человек.
я могу сказать , что знаю не мало таких именно целостных девушек.
Просто в соответвии с вашим статусом, в вашем кругу общения таких вы не встречали.
А тут встретили - и увидели НАСТОЯЩЕЕ, а до этого встречали пустое (не могу найти цитату - какая-то характеристка "рестарнного контенгента").
Просто каждый человек что-то ищет для себя в жизни. Вы, в силу жизненных обстоятельств,видели много красивой мишуры, м.б.даже ОЧЕНЬ красивой (где-то тоже есть цитата про моделей на конкурсе купальников), но понимали, что это - лишь мишура. Что вашей душе, вашему сердцу нужно другое - нужно просто НАСТОЯЩЕЕ! Вы его нашли в ней. Вы живете в красивом и богатом мире (если я правильно поняла),но он - ПУСТЫНЯ духовная с красивыми миражами. Она для вас явилась может быть первым настоящим источником. Но не значит ПОСЛЕДНИМ, поверьте!

Но она в жизни искала что-то видимо более конкретное, как-то четко оформленное в ее сознании - и вот нашла! Ее СЕРДЦЕ этого искало, ожидало, просило, и вот - получило, понимаете?И поэтому она говорит, что это ей дано Богом.
Порадуйтесь за нее! Порадуйтесь за себя (что Земля еще не выжженная пустыня)! она указала вам НАПРАВЛЕНИЕ - и поверьте ей, она верное и приведет вас к счастью!
:D Простите, если что-то не так..
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Приветствую Вас, Землянин!
Я бы посоветовала Вам оторвать Ваш взор от своей возлюбленной. Цель то у вас была одна, только, пути, как выяснилось, у вас разные. Она выбрала свой путь, свою судьбу. Вам тоже нужно сориентироваться, по какому пути идти дальше, чтобы придти к цели. Может быть, промысел Божий в том и состоит для Вас, что Вам предстоит духовное восхождение - "нет больше времени... нет". А ведь это - приближение к Богу, и, значит, Ваши лучшие годы - впереди! :D
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Знаете, Землянин, проблема все-таки не в ней. И не в том, что Вы не успели... Проблема в Вас. У Вас кризис среднего возраста. Оценка - что успел в жизни, что не успел. Что ждет. Пессимизм неоправдан, сильной веры в Бога нет. Точнее, нет истинного доверия.

ВСЕ НАЛАДИТСЯ. Внутри Вас. Потерпите немного. Но надо размеренно ввести в привычку - утренние молитвы, вечерние, посты, посещения храма по субботам и воскресениям. Дорасти до ИСПОВЕДИ. Дозреть до неё... Высказать ВСЕ Богу, все свои сомнения и ропот и сожаление, все свое неверие в Его промысел о Вас... Просить дать мир и спокойствие и трезвение и осознание урока - ЗАЧЕМ Он Вас так учит? Чему?...

Станет в сто крат легче. Любовь только укрепится. Боль уйдет.

Но Вы должны понимать - в том, что Вам настолько больно, - Ваша вина. Вы не идете к Отцу, а не Отец не идет к Вам. И Вы чего-то не понимаете, а не жизнь жестока к Вам...

Только страдания могут заставить человека расти духовно. ИМХО. Пока он счастлив, он как хрюшка, - а зачем мне расти?... И так хорошо... В страданиях заключен глубочайший смысл и назидание. Это - урок. Мы становимся чище, если правильно его воспримем.

Я помню, один вьюнош убивался примерно так как Вы... ) Через год успешно женился... )

Слуашйте тишину... Поставьте цель - дойти до такой точки спокойствия, когда Ваша полнота будет такова, что Вы сможете слушать тишину с наслаждением, а не с одиночеством... Потому что в той тиши - Бог...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»