выходит замуж за другого, поддержите пожалуйста!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
землянин писал(а): Но мне 40 лет...лучшие годы позади...Мне год только утешаться от этой потери...нет больше времени...нет.
"Здравствуй, лошадь, я Буденный"...

И что, что 40??? Мне еще больше, а все равно жизнь прекрасна и сколько еще хорошего впереди.... И у Вас обязательно будет.
Диагностика добрачных отношений
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Дельфина писал(а): есть в мире такие вещи(и их не мало), которые мы просто НЕ СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ, не способны вместить в себя. Не способны в силу ограниченности нашего разума. Он просто не может вместить, например, смерть своего ребенка....Ну и еще массу разных вещей. Поэтому человеку остается только смириться, ПРИМИРИТЬСЯ с тем, что есть....тут нужно ПРИНЯТЬ это, и трудно, и невыносимо больно - но нужно для человека это сделать...
Иначе он не сможет идти дальше...
А ведь идти НУЖНО!
Всё вы правильно говорите, я и сам понимаю, что есть вещи на земле которые не поддаются никакому анализу...именно о них мы и говорим, как о Божьем промысле...Я готов принять её выбор, я люблю её и желаю ей счастья... Но вот куда мне идти на этой земле ума не приложу... Мы были с ней, и я взглянул на себя и нас как бы со стороны. Я увидел, что мы можем быть ДРУГИМИ... я готов был менятся и готов сейчас, но как мне жить на планете Земля не знаю...
Знаете едешь по дорогое - она внимание держит...А если вдруг в метро...спускаюсь и знаете бывает ходов, переходов много, все куда то спешат и я очень часто вдруг обнаруживаю что нахожусь не там где надо...пошёл не туда, вышел не на той остановке или проехал. Вот так я и в жизни - как в метро, всё куда то иду, куда-то едут поезда...а с ней я вдруг увидел выход...

Один раз, я точно также на автомате прошел нужный поворот и оказался не там. Мне надо было в книжний на Тверской... ушёл не туда, точнее уехал. Потом просто провёл следственный эксперимент -пошёл с той точки когда отключилось моё сознание в книжный с секундомером - внёс поправку на людской поток и прочие секунды - всё сошлось точно - если б меня тогда не отключило я был бы зоне взрыва в переходе на Пушкинской... У меня таких случаев полно в жизни. Интуиция? Божий промысел?
Вы говорите найдёшь еще себе, наверно найду... Она мне тоже сказала, что во вне ты увидел тот тип женщин который тебе нужен, я была тебе знаком, подсказкой, но не более того...нам не дано быть вместе...
А где мне еще искать? Круг общения замкнут, в ночные клубы не хожу, да мне кажется нормальный человек туда вообще не пойдёт... рестораны и кафе? Ну там тоже как правило своя публика... Да и не могу я подсесть за столик к комуто...Дом-работа-дом...как пони по кругу...
Интернет? Именно! Именно там мы и познакомились... я завёл наверно порядка 20-30 знакомств с лёгкостью и с такой же лёгкостью после первой встречи больше не звонил...
Гляда на её смешное фото я очень долго не мог решиться - писать или не писать, а после также колебался продолжать или не продолжать знакомство...Меня дико подмывало не втягиваться в эту затею... с однйо стороны, с другой как магнит тянуло
И среди десятков анкет я выбрал её, выбрал сердцем...разве это Божий промысел? Так почему же так всё получилось...Еще пару месяцев до нашей встречи я был за границей, сидел в ГонгКонге и наблюдая за феерическими ночными огнями острова думал только о том, что, что не так...что не нужно оно мне и просил Бога изменить мою жизнь...виза была у меня до Нового года, деньги были, потом уехал в любимый Китай попутешествовать и отдохнуть наконец-то...но не поверите, вот что-то потянуло меня домой, я поднялся, собрал вещи и улетел!!! Понимаете? Я сам прервал, то о чём многие только мечтают! Сердце подсказало! Зашел в интернет по приезду и нашёл ЕЁ... через три дня мы были вместе... что это случайность?
Ёршик писал(а):Знаете, Землянин, проблема все-таки не в ней. И не в том, что Вы не успели... Проблема в Вас. У Вас кризис среднего возраста. Оценка - что успел в жизни, что не успел. Что ждет. Пессимизм неоправдан, сильной веры в Бога нет. Точнее, нет истинного доверия.
Да, я знаю...я просто слишком мелок для неё был...она другого масштаба, я просто оказался не готов к ЭТОЙ встрече. Она заслужила своё счастье во сто крат больше
я это чувствую...сколько она вынесла, сколько пережила, я понял это в процессе общения, потом она обратилась к Богу...у меня же всё как-то гладко можно сказать было в жизни
И вправду не заслужил я её, не заслужил, но только от этого осознания не легче!
Кризиса нет наверно у меня, я выхожу из дома и всё прекрасно вроде, обустроенный быт, то да сё... но как только я оказываюсь в звенящей тишине...
Ёршик писал(а):
Слуашйте тишину... Поставьте цель - дойти до такой точки спокойствия, когда Ваша полнота будет такова, что Вы сможете слушать тишину с наслаждением, а не с одиночеством... Потому что в той тиши - Бог...
Я её умел с детства слушать...её и колокольный звон... в сейчас только оказываюсь в тишине как слёзы застилают глаза...
Взял велосипед мотанул километров 100 кудато в поля в сторону С.Посада упал там и смотрел в небо... тишина... звенящая тишина,
и хочется улеть в небо и не возвращаться... и только на горизонте купола церквей, как воздух в янтаре... Трудно объяснить это чувство.
В этом году я гляда на неё первый раз начал поститься, пусть и по укороченной программе но я сделал первый шаг, не для себя даже, мне ничего не надо..начал ради Бога и её.
Не знаю...всё тщетно, всё.
Ёршик писал(а):Но надо размеренно ввести в привычку - утренние молитвы, вечерние, посты, посещения храма по субботам и воскресениям. Дорасти до ИСПОВЕДИ. Дозреть до неё... Высказать ВСЕ Богу, все свои сомнения и ропот и сожаление, все свое неверие в Его промысел о Вас... Просить дать мир и спокойствие и трезвение и осознание урока
Сам знаю что надо...но как -то не получается :( то одно то другое...
Дельфина писал(а):Но она в жизни искала что-то видимо более конкретное, как-то четко оформленное в ее сознании - и вот нашла! Ее СЕРДЦЕ этого искало, ожидало, просило, и вот - получило, понимаете?И поэтому она говорит, что это ей дано Богом.
Порадуйтесь за нее! Порадуйтесь за себя (что Земля еще не выжженная пустыня)! она указала вам НАПРАВЛЕНИЕ - и поверьте ей, она верное и приведет вас к счастью!
:D Простите, если что-то не так..
да, всё так...ИМЕННО так. Но уверяю, мы бы с ней были отличной парой, правильной! Но я оказался ей не нужен...Не меня она она просила у Бога, не меня. Хотя она сразу чётко определила что наши отношения не носят романтического характера, на что я с радостью согласился...но тем не менее я давал знаки, прямые намёки о своих планах в отношении неё и "наших детях"...и она их принимала ведь, не отталкивала, не говорила что между нами пропасть и наши пути разные. И я построил себе иллюзорный замок...
Элэн писал(а):Приветствую Вас, Землянин!
Я бы посоветовала Вам оторвать Ваш взор от своей возлюбленной. Цель то у вас была одна, только, пути, как выяснилось, у вас разные.
и я Вас приветствую!
именно, что цель одна но пути разные... я родился в мае под знаком тельца, я очень приземлённый и практичный человек а она в июне - близнец, она живёт вся в духовности, в иных ценностях...наши пути действительно разные...вполне допускаю, что наверо действительно бросит Москву, работу, перспективы свои блестящие и уедет к нему и будет жить in the middle of nowhere...
А я оказался там же стоя посреди Москвы без неё...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Землялин, а что если поробовать решить для себя: "Все, что Бог не делает, все к лучшему?". Мне очень помогает.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
землянин писал(а):В этом году я гляда на неё первый раз начал поститься, пусть и по укороченной программе но я сделал первый шаг, не для себя даже, мне ничего не надо..начал ради Бога и её.
Не знаю...всё тщетно, всё.
Землянин, вам даны уже все советы, вы только попробуйте все сделать не ради Бога, а ради себя. Поймите, это вам, вам нужен Бог!
И не надо ждать чуда, изменений в себе по мановению волшебной палочки.
землянин писал(а):именно, что цель одна но пути разные... я родился в мае под знаком тельца, я очень приземлённый и практичный человек а она в июне - близнец, она живёт вся в духовности, в иных ценностях....
Не мешайте все в одну кучку :lol: , гороскопы тут не причем совершенно. Если следовать этой логике, то все предрешено - все рожденные в мае и декабре (например) - приземленные и неспособные к вере люди, а все июньские - сплошняком святые. :lol:
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
рассказываю, что сделано за последние дни.

Ходил в церковь - зашёл, чуть опять не навернулась слеза (ну почему то меня там часто пробирает). Помолился чтоб у неё всё было хорошо, поставил свечки... пришёл домой - лёг спать - спал как младенец. Купил посоветованной мне литературы - начинаю читать... днём как-то стали мои глаза разлепляться...боле-менее чувствую хорошо. Но вот вечером как приходишь в пустую квартиру... думаешь о том ЧЕМ эту пустоту квартирную можно заполнить... и опять дышать тяжело.

Выкатил теперь мотобайк - давно пора было - поставил свой рекорд скорости. После посещения церкви удивительная лёгкость была и очень острая, цепкая реакция на окружающий мир... Решил зайти в супермаркет перекусить купить - байк троссом заблокировал. Прихожу - а замок на троссе заклинило - видать кто-то ковырял ... звоним 911 (точнее 112) вызываем спастелей с метровыми ножницами... :D Жизнь налаживается однако!

Познакомили меня с девушкой (сказали клин клином вышибается)... встретились... пришла её подружка обсудить майские...предложили купить пива ящик (клинское наверно пьют) и шашлыка сделать, да...реальность меня позабавила. Я посмотрел на её друзей, с кем она общается - ...ага, чодкие пацаны..еще осталось сесть на корточки во дворе в кружок и семечки щёлкать... :D Жизнь входит в привычное русло можно сказать, тему можно закрывать :D

Есть желание поехать на недельку в Иерусалим по святым местам, тем более что билеты висят на распродаже совсем недорогие, но не могу себя заставить поехать один...ведь мы с ней вместе собирались! Не хвататет её рядом, НЕ ХВАТАЕТ! Хоть и после просьбы Бога страдания мои пошли на нет...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Здравствуйте, уважаемый землянин! А я посмотрела видеофильм в интернете он-пайн "Не имеющий право молчать". Так про свои страдания мигом позабыла. Очень отрезвляет. Я Вам рекомендую тоже посмотреть.
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Элэн
спасибо за наводку на фильм. Посмотрел. Да, действительно выпало на его долю... в рубашке родился как говорят, Бог его ведёт явно и защищает. Только вот данная история меня в общем-то не отрезвила. Я люблю жизнь и благодарен Богу за неё, и мои страдания (если это можно назвать страданиями вообще) относятся к другому срезу жизни - желанию создать семью с конкретным человеком который ушёл... Я же не собираюсь лезть в петлю, и даже не говорю что жить без неё не хочу, что Вы мне рекомендуете посмотреть фильм пропагандирующий любовь к жизни...
Скажу больше, хоть и нигде не писал...я сам в пору совей армейской юности одним глазком посмотрел на войну, как это бывает...как горят машины, что с ними случается когда по ним проезжает танк, как звучит стрельба вокруг тебя и какое это ощущение, что жизнь человека, моя жизнь очень хрупоке и эфимерное творение... вот сейчас пуля прилетит и всё... Тогда меня и отрезвило кастельно жизни и смысла бытия. А также касательно истинных ценностей... невероятно как на самом деле устроен мозг человека, в минуту смертельной опасности реально пролетает вся жизнь перед глазами, смотришь на себя как бы со стороны и понимаешь, что всё о чём маялся ДО на самом деле не имеет никакого знаечения, всё это суета сует и всяческая суета. Происходит переоценка ценнностей (хотя у кого как наверно), многие возращаются и идут в бандиты ведь... Так для меня одна из ценностей стала это создание семьи, вполне нормальное не греховное желание, зарабатывал деньги, строил благополучие и паралелльно искал...и поиски пары вроде как к 40 годам увенчались успехом как мне казалось...и тут такое... Жизнь не закончилась она продолжается пока...но экватор перейдён а все мечты окончательно разрушены и перспектив в этом направлении не вижу
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Здравствуйте, Землянин!
Если решитесь на поездку в Иерусалим- напишите пожалуйста о своих впечатлениях и стало ли Вам легче..Для меня это будет знак. Я не могу решиться поехать одна, в путешествие собирались с любимым, но ничего сложилось..
Понимаю Вас. Кому-то дается больше испытаний, надо делать правильные выводы чтобы ситуации не повторялись. Не очень получается..Храни Вас Бог.
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Tima
Да, хорошо... только во первых это дело субъективное кому то легче станет, кому то нет; во вторых, у меня сомнения что я поеду... признаться, просто нет сил даже встать с кровати. На работу не хожу практически, днём бывает выйду погулять-погонять на несколько часов и опять домой захожу... и ноги подкашиваются...

Удивительное дело...снова зашёл на сайт (решил клин клином выбить снова), вставил свои фотографии со всех концов света в анкету и раз 30 наверно написал разным барышням предложение начать знакомство...если раньше каждая вторая с радостью откликалась то теперь мне ответов НОЛЬ...как знамение того, что свою встречу я профукал...:(
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Это не знамение, не грузите себя! Вы барышень по какому принципу выбирали?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Насчет "клин клином": Вы уверены в своих действиях?
Вы хотите от своей боли спрятаться за девичьими спинами?
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Tima
если в жизни - то у меня их и не было толком...никак не выбирал. По молодости лет конечно по внешним данным и приданному. Последние годы, как я написал уже совершенно один... Ни с кем не общался да и негде - круг общения очень замкнут.
Если в интернете то опять же никак - просто писал всем подряд, немного общался и сразу всё становилось на свои места - сразу видно кто есть кто... Ей же даже писать не хотел, как чувствовал, но списались, сразу понравились её взгляды на жизнь, образ жизни...а как встретились, пообщались несколько раз, меня как током ударило -без вариантов, это то, что я ждал всю жизнь. А мне уже 40 пардон муа, и ни семьи ни детей...
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
bashusha писал(а):Насчет "клин клином": Вы уверены в своих действиях?
Вы хотите от своей боли спрятаться за девичьими спинами?
Нет, совсем не уверен.
Спрятаться за спинами? Наверно так оно и есть... Но не могу быть один. Схожу в церковь - отпускает, но живу я все таки не в церкви а дома...не могу сидеть на кухне один и пить чай больше, не могу!!!

Скажите, неужели трудно человеку сразу было сказать что я не тот, кто ей нужен и не предлагать дружбы, общения, совместных поездок? Не слать СМСок после обычных мелких ссор с просьбой не бросать её и продолжать общение дальше? Ведь при расставании сказала, что сразу восприняла меня только как друга и не более, никаких планов на меня не строила... Даже после того как познакомилась со своим избранником (в которого говорит влюбилась с 1 взгляда и который чувствует ей дан Богом) общалась со мной, ходили вместе по магазинам и т.п.... Зачем так? Да, вроде и не обещала мне ни чего, но понятно ведь было почему я ей звоню и назначаю свидания...
А теперь кивает на Богом данную встречу с её избранником и говорит мы изначально не созданы друг для друга.
И всё равно она умница, общение с ней мне было как отдушиной...
Уверен на все 100% что сразу не восприняла меня как избранника после того как поняла что я не воцерковлен. Для неё это очень важно...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
землянин писал(а):Но не могу быть один. Схожу в церковь - отпускает, но живу я все таки не в церкви а дома...не могу сидеть на кухне один и пить чай больше, не могу!!!
Пока не сможете снова - ничего хорошего не получится. Использовать человека в качестве затычки в дыру в своей души - нечеловеколюбиво и нецелесообразно. Вам-то такое отношение, небось, не понравилось бы.
Скажите, неужели трудно человеку сразу было сказать что я не тот, кто ей нужен и не предлагать дружбы, общения, совместных поездок?
Видите ли, никто из отвечающих здесь не может сказать, почему она такая, какая она есть - и вовсе не та, какую Вы нарисовали себе в своих мечтах. Вот теперь оказывается, что некоторые ее черты (вызвавшие некоторые ее действия) для Вас неприемлемы. А Вы говорите - идеал ... )
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Полностью согласна с bashusha .
Зачем вам сейчас знакомства?
И то, что вам не отвечают - ВОВСЕ не знак того, что вы что-то там профукали.Почему вы не хотите принять ту встречу как ПОЗИТИВ, а не как неготив (мол, я мужчина-неудачник, раз мне 40 и искренние девушки не встречались,а одна встретилась-а я ее не взял в оборот?(простите за грубрсть :D )?
Это все не так!
Встреча с той девушкой - это сплошной позитив! Потому, что она вам многое показала - того что раньше вы не видели и не знали. Она дала вам вектор правильного направления пути. И то, что вы по жизни не растеряли желание простого человеческого счастья - тихого такого,светлого,уютного и родного - это тоже очень важно!
Ну перестаньте в конце концов хандрить!
ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ, А ТОЛЬКО ПРИОБРЕЛИ!
И все самое лучшее только впереди!

Вы не хотели бы съездить в Дивеево?
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Дельфина
Дивеево
Хм.. не поверите только сегодня думал об этом. Знаю что туда организуются паломнические туры... Но кажется туда в большей части женщины ездят.
Даже думаю, что она туда и ездила в паломничество и именно там встретила своего жениха. Хотя никогда не говорила и не отвечала на мой вопрос - куда точно едешь...
может и поеду, мне сечас бы понять где я нахожусь... я как корабль в море у которого сбился компАс...
Вы знаете, я честно не рассматриваю ту встречу как позитив... я очень тяжело переживаю такое - мне год отходить...Действительно надо было сразу брать "в оборот", брать как все и быть как все...да не хотелось, любил как-то в душе её тихо и не торопил событий.

Вектор мне не надо было задавать, он у меня УЖЕ был... и я в нём двигался. Единственно к чему она меня подтолкнула - к сближению с церковью. Я был очень набожен сразу после армии но потом как-то жизнь наладилась и я охладел к церкви и редко даже просто заходил. Теперь как-то вот снова потянулся... Но с ней и с её помощью это сближение было бы еще быстрее. Я ж даже начал поститься помаленьку в этом году гляда на неё...

Никак не могу в толк взять - зачем было со мной общаться до самого последнего момента, писать душещипательные СМСки, улыбаться мило, говорит о каких-то планах когда уже знала и приняла решение :roll:

Дивеево, вот надо же и Вы про это место написали...и в голове оно моей сидит давно, и в инете только сёдня наткунлся... не верю я в совпадения. Ох не к добру всё это... я как на пороге открытия стою...или просто иду на казнь. А жить хочется, хочется обычного мирского счастья, если б знали как хочется...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Здравствуйте, ЗЕМЛЯНИН,а я бывшая ИНОПЛАНЕТЯНКА) и я ОЧЕНЬ ХОРОШО вас понимаю. Расскажу вам кратенько. Я тоже ОЧЕНЬ долго была невинной, то ли все меня были недостойны, всем только тела хотелось, то ли смелого и настоящего не находилось, а я себя жалела и не хотелось мне кого-то приводить к венцу, а отпускать получалось легко...мудрая была)))... значит не мой человек и всё как отрезалось. Когда перевалило за тридцатник!стало хуже, думала, что много о себе думаю и много на себя беру, мне было 20 с небольшим, когда мне пришлось взять под опеку двух мальчиков, воспитывала, они мне родные и любимые...сейчас так говорю...а тогда могла в сердцах и винить их за свою несостоявшуюся физическую женственность)...Кому я тогда была нужней тот и был рядом. А мужички-то попадались, - пустоцветики) мальчишек просто боялись. Было ещё одно испытание на тот момент самое трудное-после общения со мной почти все БЫСТРО женились. Отчаяние, иногда накрывало и однажды, я встретила ИНОГО, получилось так, что он взялся меня «лечить» по- дружески, да тем более по образованию врач-психиатр. Дальше идёт совсем другая история, которую я уже очень давно собираюсь обсудить , да всё никак не соберусь. Перед тем как начать с «Иным» общаться пережила тяжелейшее расставание, вернее не могла никак его пережить. Сейчас понимаю, что ничего с тем человеком не получилось, потому что и не должно было получиться, для другого он послан был. Но тогда, именно он был пуп земли, все подходило настолько идеально, что лучше и придумать нельзя, ну просто во всём и слишком он хороший, и вот таких, слишком хороших, идеально подходящих теоретически, забыть очень и очень сложно. Если помните у Грина в «Бегущей по волнам», (по-моему- там, если ничего не путаю), хорошо написано про власть несбывшегося. Вот это самое и есть в такой ситуации и чем дальше от нее отходишь, тем красочней будет казаться. Но выход есть, если поймешь природу этого «чудесного» явления «природы». Это самая простая человеческая гордость. Как так такое могло со МНОЙ произойти…, а далее по накатанной.
Переживёте все с Божьей помощью. Сейчас просто терпите и доверьтесь Богу. Не делайте ничего сами в своей жизни, пути Господни неисповедимы. Буду молиться за Вас, чтобы Господь поспешил Вам на помощь. Просто понимаю, что сейчас Вам очень больно, но все обязательно наладится, держитесь!
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Привет, Землянин! :)) Ну что, продолжим вырезание больных мест без анестезии? :)
Была в отпуске... Однако не забыла, что перед отпуском хотела написать... А именно - про Ваше отношение к другим девушкам и другим людям... Как-то там у Вас было примерно такого смысла: "много девушек (женщин), согласных выйти за меня замуж, все у меня есть". Ну так вот со всеми ли из них Вы вели себя как джентельмен ну или как христианин, независимо от их морально-духовных качеств? Ведь люди слабы, проявляете ли Вы сострадание к их слабостям? Вообще отдает неуважением к людям из Вашего текста. Сорри, если ошибаюсь. Ну и закономерный вывод, - а может, все правильно, и просто Вы тоже кого-то обидели сильно? Дали надежду ложную?... И кто-то вот так же корчился в муках какое-то время из-за Вашего двусмысленного поведения? Или просто не уважили или оскорбили чем? Все аукается, по моим ощущениям, мы можем почувствовать, какое зло причинили своим равнодушием или даже просто - легкомыслием, неумением вовремя принять решение и вовремя сказать о нем противоположной стороне. Говорить правду - это трудно и, бывает, невыгодно. Люди слабы. Им часто трудно решиться сказать правду. Или, повторюсь, просто невыгодно.

А вот ещё, что хотела написать, - мне тоже тяжело было в пустую квартиру входить, ну я эту пустоту быстро забила невозможной суетой. Человек существо такое, - равновесие очень трудно дается. Или пустота, или суета, а нужно чтобы в точку равновесия попасть, чтобы суеты ровно в меру было.

Правило 1 - помоги тем, кому труднее. По соседям пройти, по бабушкам, спросить, кому соль может нужна в магазине или спичек нет, а ноги не ходят и родственников нет. А кого просто выслушать нужно... Кому мат помощь оказать, кому моральную поддержку, - и вообще некогда будет на байке по пустым улицам с целью убить пустоту. Телефон будет разрываться. Ну и вообще просто, - возьмите детеныша из приюта, и квартира не пустая будет. Лет ещё 20-25 :)

И вот, тоже. Где знакомиться? Ну при желании можно и на улице :). Перед каким-нибудь институтом :) Шутка. А можно в поход сходить или в турпоездку, а можно волонтером в детдом. По интересам, бывает, легко и невымученно люди знакомятся. И не пустые вовсе те люди, котрые в паломнические поездки ездят или детишкам помогают. И в бикини они не ходят :) А можно - даже нужно - воцерковяться, действительно в жизнь прихода вливаться, - тогда очень активная жизнь будет, насыщенная разным общением, в т.ч. по душам, и на духовные темы, и на тему души.

И про Дивеево. А святая Матрона Московская, наверное, тоже людям помогает, как и отец Серафим? :)

Вы, Землянин, как и я, - застряли между мирским и духовным. Надо уже дальше идти, но страшно :) Доверия нет Отцу. Но это все постепенно рождается, из простого терпения и простого соблюдения утреннего-вечернего правила, поста, чтения.... ну я писала уже об этом... Просто все, нужно только делать.

Ну и кто сказал, что люди не должны страдать? Страдаем. Молимся. Рождается смирение от этого потихонечку...

Святые вообще вериги СПЕЦИАЛЬНО надевали. Чтобы пострадать, поскольку, как Вы сами из своей жизни видите, нет срадания - и человек отворачивается от Отца. Гордыни боялись. Сами себя добровольно нагружали тяготами. А Вас Отец наградал. Радуйтесь! Значит, любит Вас.
Ionchik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:56

Сообщение Ionchik »

 
Добрый день! Я прочитала про ваше желание поехать в Дивеево и очень вам советую!!! Я была там на Новый Год, 5 дней, ходила каждый денб на утреннюю и вечернюю службу, а вечером с моняхинями ходила на Крестный Ход по Канавке, где раз в день появляется сама Богородица. Я даже не могу передать словами, что со мной было там, я до этого была не воцерковленным человеком, ходила иногда в церковь и все, а поездка в Дивеево изменила мою жизнь, даже не поездка, а Богородица и Серафим Саровский управили меня. Я теперь просыпаюсь и засыпаю со словами "Богородица дева радуйся, Благодатная Мария Господь с ТобоюЮ Благославенна Ты и в Женах и благославлен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила яси душ наших". Любовь это самое счастливое чувство на свете, я люблю человека безответно, но я счастлива что могу отдавать и мне ничего не надо взамен. Да, я тоже хочу семьи и детей, но знаю что на все Воля Божья. И у вас все будет хорошо, Господь нас всех любит и вы не один Он всегда с вами, помните об этом. Если вам будет интересно, я могу рассказать больше о Дивеево.
Спаси Вас Господи.
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Ну вот я и дома... Иерусалим, интересно, почему я не посетил тебя раньше?
Ёршик писал(а):Привет, Землянин! :)) Ну что, продолжим вырезание больных мест без анестезии? :)
Как-то там у Вас было примерно такого смысла: "много девушек (женщин), согласных выйти за меня замуж, все у меня есть". Ну так вот со всеми ли из них Вы вели себя как джентельмен ну или как христианин, независимо от их морально-духовных качеств? Ведь люди слабы, проявляете ли Вы сострадание к их слабостям? Вообще отдает неуважением к людям из Вашего текста. Сорри, если ошибаюсь. Ну и закономерный вывод, - а может, все правильно, и просто Вы тоже кого-то обидели сильно? Дали надежду ложную?... И кто-то вот так же корчился в муках какое-то время из-за Вашего двусмысленного поведения? Или просто не уважили или оскорбили чем?
Да, продолжим конечно)
Не поверите, всегда с девушками старался вести себя как джентельмен, как христианин конечно менее, ибо слабоват я...Но вот никогда и никому не давал ложных надежд. Всегда сразу жестко и может жестоко говорил - у нас перспектив нет, не устраивает - не общаемся. В том числе и сейчас - появились новые знакомые, 22 и 23 лет ...вот что-то они както кажется планы на меня имеют - обрубил сразу - секса нет, брака нет... кино, прогулки и прочее - да. Единственно лукавлю, не говорю возраст, есть грешок... думают что мне 30 либо слегка за 30...
Вспомнил, забыл написать...2 года встречался с изумительной девушкой, разведена, с ребёнком... встречались только ради секса, она сама это чётко понимала и говорила вслух нисколько не обижаясь. На мои подколы типа, да ладно, всё равно все девчонки хотят замуж отвечала что была уже там и не надо больше. Тоже ни в чем особо не нуждалась, обеспеченная... мы были просто любовниками, но вместе не жили вообще. На исходе 2 года я начал думать чтоб пожениться с ней, хотя она и отпиралась и отшучивалась что кроме регулярного секса ей от меня ничо и не надо... но я уставать уже начал к тому времени, хотелось семьи. А тут всё готовенькое, еще бы одного родили...И тут неожиданно она мне объявила чтоб я больше не приходил - она влюбилась в другого и это не то, что было со мной. Сказала честно и в лицо, очень корректно, извинилась, но вела себя с достоинством...случайно встречались с ней пару раз - действительно, остались в хороших отношениях, никакой обиды нет ни у кого.
А эта уже и на звонки давно не отвечает и СМСки так и не читала после недели расставания.
Дорогая писал(а):Здравствуйте, ЗЕМЛЯНИН,а я бывшая ИНОПЛАНЕТЯНКА) и я ОЧЕНЬ ХОРОШО вас понимаю.
Надо же...а нас несколько инопланетных! Мне думалось что я один такой и что у меня с головой не в поряде...значит есть такие же люди. Очень приятствено! :) Спасибо за добрые слова. Пусть и Вам Бог поможет!
Ёршик писал(а): Святые вообще вериги СПЕЦИАЛЬНО надевали. Чтобы пострадать, поскольку, как Вы сами из своей жизни видите, нет срадания - и человек отворачивается от Отца. Гордыни боялись. Сами себя добровольно нагружали тяготами. А Вас Отец наградал. Радуйтесь! Значит, любит Вас.
Вы знаете, у меня такая же мысля билась, за что мучения мне Бог дал, за что полслал её на мою голову... так она мне сказала, что вовсе это не Бог меня мучает а я сам себя мучаю, сам понавыдумывал себе что мы можем быть вместе и теперь страдаю... :roll: Хотя сама говорила - не бросай... :roll: Хорошая она, чудная просто немного...
Ionchik писал(а):Добрый день! Я прочитала про ваше желание поехать в Дивеево и очень вам советую!!! Если вам будет интересно, я могу рассказать больше о Дивеево.
Спаси Вас Господи.
Да, конечно очень интересно! Главное я понять не могу..ну вот приехал я туда... стою посредине Дивеево, вписался в гостиницу скажем или в дом... дальше то что делать? :roll: Куда идти, к кому примкнуть, экскурсии там или как?
Спсбо:)
Tima писал(а):Здравствуйте, Землянин!
Если решитесь на поездку в Иерусалим- напишите пожалуйста о своих впечатлениях и стало ли Вам легче..Для меня это будет знак. Я не могу решиться поехать одна, в путешествие собирались с любимым, но ничего сложилось..
Понимаю Вас. Кому-то дается больше испытаний, надо делать правильные выводы чтобы ситуации не повторялись. Не очень получается..Храни Вас Бог.
bashusha писал(а):
землянин писал(а):Но не могу быть один. Схожу в церковь - отпускает, но живу я все таки не в церкви а дома...не могу сидеть на кухне один и пить чай больше, не могу!!!
Пока не сможете снова - ничего хорошего не получится. Использовать человека в качестве затычки в дыру в своей души - нечеловеколюбиво и нецелесообразно. Вам-то такое отношение, небось, не понравилось бы.
Вот сдаётся мне что затычкой был я...
Tima
О впечатлениях - впечатлений море конечно. Сожалений никаких о том что поехал один, хотя хотел поехать с ней...а она ведь со своим жанихом была там передо мной прям. А собирались тоже с ней еще в марте… По этой причине было тяжело ехать одному...да и там забыть все никак не мог... Ощущения шокирующие от поездки. Но это кто как чувствует Бога наверно. Многие приезжают и фотографируются на фоне святынь с собачкой. Признаться когда я встал перед входом и увидел перед собой впереди буквально в 5 метрах Камень Помазания у меня аж состояние эйфории пошло, головокружение и невозможность впихнуть в свой мозг то, ГДЕ я нахожусь и что СЕЙЧАС будет. Как припал к камню - всё... Я ДОМА! Невероятно, вставать не хотелось, так и хотелось прижаться лицом и не уходить... к Гробу Господню даже сразу войти не мог - сел в темноте за кувулькией и меня не то на взрыд прям пробило не то на дрожь, а точнее на всё сразу... Господи, какая долгая же была эта дорога! А потом на ура заходил - с радостью и улыбкой, настолько хорошо было. :) Несколько раз еще ходил... в Иерусалиме провел 5 дней. Облазил много чего, 28 было Вознесение Господне ходил прям на службу на Елеон, в ту самую церьковь Вознесения Господня, невероятно как я так попал. Вообще у меня сложилось строгое ощущение, что в Израиле я себе не принадлежал, Бог своим перстом меня прям двигал, то в Вифлием, но в Горний, то в Иордан то еще куда там...всё как по маслу шло.
Но вот чтоб забыть её - нет. Просто мозаика мира как то окончательно сложилась в моей голове, и я понял, что наша краткая жизнь на земле на самом деле зависит от нас, Бог нам дал разум и мы сами выбираем свой путь...

В целом, более в глобальном масштабе мы ничего изменить не можем... мы как бы в реке плывем, кто по течению, кто против, кто поперёк...мы можем маневрировать но только в пределах берегов. Круг человечества замыкается, мы приходим туда, откуда стартовали 2000 лет назад, мне показалось, что государство Израиль создал сам Бог а не американцы, второе пришествие близко...очень близко...всё готово уже. И этот, такой масштабный план создателя несколько поостудил мои переживания, да, плохо, но как говорится "по сравнению с мировой революцией" это фигня :)
В том, что она ушла моя вина я это понял более осмысленно... сам виноват, не надо было долго думать. Но что поделать, никак не ожидал такого поворота событий. А я был с ней несколько месяцев и всё присматривался, неспешил, дышал ею...
И ведь сам дважды хотел даже окончить отношения с ней, но она во мне нуждалась, я это чувствовал и не мог поступить с ней так, как поступали все предыдущие её мужчины. Она эдакий гадкий утёнок, ужасно заклёваный окружающими и которые ей завидуют тем не менее… повертье, надо просто увидеть её, пообщаться с ней, узнать кто она, где выросла, насколько образованна, насколько глупа по жизни, насколько мягка и добра… Она же и комару сдачи дать наверно не сможет…

Тут меня спросила Mia, а любил ли я её на самом деле.
И вы знаете меня осенил ответ – скорее всего НЕТ! Представтье себе НЕТ (особенно по-началу)! Это было нечто иное –я её (по)ЖАЛЕЛ! Я был готов принять всё её недостатки, но быть рядом с ней и помогать. Отдать ей всё, она ведь во мне нуждалась… В старину говорят на Руси никогда не говорили супруги друг другу «я тебя люблю»…они говорили «я тебя жалею». Очень глубокий смысл у этих слов. Когда я хотел её бросить (были причины) она звонила с убитым голосом и я понимал, какую боль я ей причиню если поступлю так. Потом и тихая любовь пришла через сострадание, и не смотря на это второй раз этот разговор у нас состоялся в 20-х числах марта, я остался… и остался навсегда, как я для себя решил, в апреле на Пасху она ездила в паломнический тур, встретила там его … в конце апреля мне пришла СМСка с таким смайликом – «:) я выхожу замуж». Трындец.

У меня вот есть вопрос к залу,
скажите, а насколько …даже не знаю как сформулировать вопрос… и главное не надо меня поддерживать и говрить, да она неадекватная… я хочу знать мнение окружающих – через сколько времени после знакомства в нашем современном мире можно делать предложение? Понятно что все по-разному, но всё же… Вот она приняла решение выйти замуж за другого ну наверно (даже не знаю) через 2, ну 3 недели максимум! При этом он из другого города и судя по её словам, раз познакомилась с ним в поездке то видела всего дня два…потом телефон наверно и интернет-общение. Из Москвы вроде не уезжала после Пасхи… Ну ситуация где-то так в общем. Насколько это нормально,степень нормальности? Весьма нормально, нормально, не нормально, неадекватно…и т.п.?
Вспоминаю, как создавали семьи в старину - вообще не знали друг друга, просто родители женили и всё - и ничего семьи крепкие были. Может я все таки не прав был когда присматривался к ней несколько месяцев? Всё таки в старину хоть и женили незнакомых, но зато сваты всю поднаготную знали и сообщали родственникам… Тут же неизвестно…Как говориться, не страшно за дурака замуж выйти, страшно что дети дураками будут. Ну мало ли кто там чем болел (по молодости особенно из венерического ) или типа того.
Хотя она мне так и сказала, понимаю что произошедшее не вкладывается в твое мироощущение, но мне Богом дан другой… У неё подруга лучшая с первого взгляда влюбилась и причём взаимно и поженились, и оба воцерковленные, вот и её приспичило – тока с первого взгляда – раз, и понял что твоё… Пытался объяснить, что любовь это когда смотрят не друг на друга а в одну сторону, что половинками не рождаются, ими становяться…нет, бесполезно…ты не мой и всё тут.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
ответ - как только почувствуете, что готовы прожить с ней всю жизнь. Но только твердо почувствуете! и на словах, и на делах выполните свою клятву делить жизнь пополам.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Люди-то разные.
Одни - решительные, другие осмотрительные, третьи осторожничают много, а четвертые даже и не знают, к чему в партнере стоило бы присмотреться. И все они на Ваш вопрос ответили бы по-разному.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»