Прочитайте и поймите меня! Моя жизнь в этом посте! Помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Сообщение zakaty »

 
oleg писал(а):
Я не бегу от самого себя, я хочу видеть нормальную страну, где не плюют на асфальт все кому не лень, где нет помойми вокруг гуляний и мест отдыха, где на завален газон сигаретами и бутылками, А НА НЁМ СИДЯТ, ЛЕЖАТ И ОТДЫХАЮТ!! Вы себе даже представить не можете разницу эту..
Ну начни с себя) Ты прям эмо какой то. Парни не киснут. Была бы проблема с девушкой, тут раскрыли бы глаза на ситуацию. А так прекращай плиз. А то мы сейчас дойдем до плача, что морских котиков истребляют и озоновые дыры растут.
Да какой тут эио? какие котики? Это вообще не при чём и не в ней дело. Ладно, ты всё равно не понимаешь
Диагностика добрачных отношений
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Сообщение zakaty »

 
oleg писал(а):
Я не бегу от самого себя, я хочу видеть нормальную страну, где не плюют на асфальт все кому не лень, где нет помойми вокруг гуляний и мест отдыха, где на завален газон сигаретами и бутылками, А НА НЁМ СИДЯТ, ЛЕЖАТ И ОТДЫХАЮТ!! Вы себе даже представить не можете разницу эту..
Ну начни с себя) Ты прям эмо какой то. Парни не киснут. Была бы проблема с девушкой, тут раскрыли бы глаза на ситуацию. А так прекращай плиз. А то мы сейчас дойдем до плача, что морских котиков истребляют и озоновые дыры растут.
Не надо писать тогда. И хватит про парни не киснут... Киснут все, мы все живые люди... И не был в такой ситуации, ты не поймёшь, поэтому лучше не писать.
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Сообщение zakaty »

 
Моё желание уехать, никак не связано с расстованием с ней. Это совсем другое и не надо это связывать, я просто это рассказал...

Не надо тут крутоту строить, парни не киснут... Все мы люди... Да, я признался, что в самый тяжёлый момент я реально плакал, и не мог держать это всё в себе...

Сейчас уже этого нет, но чувтсвую себя плохо
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
zakaty, я соглашусь, что иной раз сила - в способности признать, что нужна помощь и попросить о ней.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Смерть и перерождение? И теперь смерть всегда за спиной. Буду ли жить завтра не знаю, точно знаю, что живу сегодня. Многое определяют цели, высшая цель - спасение. Падать плохо, зато если каждый раз подниматься, то вырастут крылья. Видеть со временем больше и больше начинаешь, вплоть до совершенного знания. В сердце воцаряется та самая троица: вера, надежда, любовь, но любовь больше этих трех. Уныние есть хула на Бога, что он не милосерд и не милостив. Усталость есть хула на Бога, что мол теперь все путем, а раньше вот не надо было никуда двигаться. Ты не станешь таким каким раньше был, неси свой крест, станешь крепче. Кости (крепкие убеждения) со временем сами вырастут. У тебя есть в городе храм, в котором чувствуешь себя как дома и совершенно не бояться, даже если прямо в нем сейчас умрешь? Спасения нет без церкви.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Тебе надо почитать святоотеческие книги и ни в коем случае не эзотерику =) Рекомендую обязательно найти "Великие старцы двадцатого столетия" https://obraz-kniga.ru/2009/04/18/veliki ... tos-media/ Могу подарить
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Сообщение zakaty »

 
neteraser писал(а):Тебе надо почитать святоотеческие книги и ни в коем случае не эзотерику =) Рекомендую обязательно найти "Великие старцы двадцатого столетия" https://obraz-kniga.ru/2009/04/18/veliki ... tos-media/ Могу подарить
Спасибо
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
zakaty, кажется, вы не в том направлении пытаетесь идти.
Ваши слова о том, что вы умный и красивый (как говорят) и непонятно, почему девушка ушла (я поняла такой смысл в этом) мне кажутся странными. Надо не успокаиваться на этом, и не считать, что вы белый и пушистый, а девушка ни с чего, так просто ушла. Что-то было и с вашей стороны неправильным, наверно? Как думаете, что именно?
Просто в ваших постах сквозит этакая непонятая высокая печаль обо всем вместе: и о девушке, непонявшей вас, и о родине неудавшейся, некомфортной, и слова о несильной греховности в общем-то... Когда все кругом не так, как хочется, когда все (или многие) плохие, непонятливые, в общем, хуже чем хотелось бы вам - это значит дело не в том, что и кто вокруг, а в тебе самом. Меньше думай о себе хорошего и жизнь наладится. Честно, не со злом говорю :lol: , это действительно помогает. А думать так, помогает православная вера.
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Сообщение zakaty »

 
Миа писал(а):zakaty, кажется, вы не в том направлении пытаетесь идти.
Ваши слова о том, что вы умный и красивый (как говорят) и непонятно, почему девушка ушла (я поняла такой смысл в этом) мне кажутся странными. Надо не успокаиваться на этом, и не считать, что вы белый и пушистый, а девушка ни с чего, так просто ушла. Что-то было и с вашей стороны неправильным, наверно? Как думаете, что именно?
Просто в ваших постах сквозит этакая непонятая высокая печаль обо всем вместе: и о девушке, непонявшей вас, и о родине неудавшейся, некомфортной, и слова о несильной греховности в общем-то... Когда все кругом не так, как хочется, когда все (или многие) плохие, непонятливые, в общем, хуже чем хотелось бы вам - это значит дело не в том, что и кто вокруг, а в тебе самом. Меньше думай о себе хорошего и жизнь наладится. Честно, не со злом говорю :lol: , это действительно помогает. А думать так, помогает православная вера.
Нет, Миа, вы меня не правильно понял, может и комментариев потом моих не читали... Нет, я не говорю, что я белый и пушистый, красивый и умный прямо так ставя на этом восклицательный знак... Может сказал, для собственного успокоения, не знаю...

Но я понимаю её и почему она ушла и какова была причина этого... Правда понял, что причина была во мне и что я не так делал... Сейчас лишь этот опыт надо собрать и двигаться дальше.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Не накручивай на себя дум, ну да, ты не сделал таких-то манипуляций, но ты и не тренировщик обезьян, тебе нужна любовь. Хотя в легкой форме размышления о манипуляциях полезны. Любовь же не знает всего этого.
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Сообщение zakaty »

 
Миа, хотел написать "Вы меня не правильно поняли". Я так не считаю, как вы сказали и не выпячиваю себя, мол я такой хороший, а она ушла... Я всё понял.

У каждого человека, знаете, своя любовь и свои привычки... Не возможно же пытаться подстроиться под всех...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Тогда прошу меня простить, значит я ошиблась в своих выводах. А двигаться вы знаете куда. :)
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Сообщение zakaty »

 
Миа писал(а):Тогда прошу меня простить, значит я ошиблась в своих выводах. А двигаться вы знаете куда. :)
Пока знаю... В церковь... А что потом... пока не знаю
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Напишите плиз потом, какие впечатления от посещения церкви. :)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Зачем для этого уезжать в другую страну? :) Просто можно переехать в хороший городок и наводить порядок вокруг своей территории и в субботники. В деревне так вообще красота! :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Прочитайте и поймите меня! Моя жизнь в этом посте! Помог

Сообщение Vikki_87 »

 
zakaty писал(а): Помогите мне пожалуйста, мне больше просить некого. ЧТо надо делать? куда идти? как себя вести? И что просить простить? Ведь я не знаю, что виноват, я просто не понимаю, что у меня в жизни происходит и куда мне двигаться дальше...

Очень хочу уехать за границу...В одну из стран Северной Америки и надеюсь получится... Просто не чувствую себя нормально в этой стране... Были бы деньги на это потом.. Но это другая история.. не знаю, как там получится...

Как можно про это думать, если не знаешь, что будет завтра? Я боюсь за себя.... Честно... я человек, мне нужны друзья настоящие... Я один там сойду с ума... Я не говорю про случайных знакомых, привет, пока....Этого хватает порой...

Что касается церкви.. то надо сходить.. Просто надо! Но пока не знаю, что как, куда.. Может стеснясь, может боюсь.. не знаю, а помочь некому рядом....
Тот, кто ищет, тот находит. Олег, у тебя все получится!! Впереди выходные, как раз сможешь сходить на службу. Очень хочется тебя поддержать.
Не падай духом!! Ты найдешь очень скоро ответы на все твои вопросы, что-то мне это подсказывает! И, кстати, мысль уехать уйдет сама собой. Потому что тебе будет хорошо уже в любом месте! :)
Держись! Все получится. Осуществляй то, что задумал, направление мысли, куда двигаться, у тебя правильное. Бог в помощь!! :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Загляни сюда: https://realisti.ru/main/strong_men
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Сообщение zakaty »

 
Только недавно пришёл из Храма. Точнее даже двух. Первый сначала долго смотрел со стороны, и почему-то подумал, что он закрыт. Но знал, раз пришёл, то должен туда попасть... Дёрнул за ручку двери, оказалось не закрытой... За другой дверью ещё одна, когда уже открыл вторую и вошёл в церковь, то было ощущение, что на тебя что-то нахлынуло... Было легко дышать и безумно красиво, сразу удивила красота... Сначала я стал приглядываться во всё, в Храме почти никого не было...Прошёл дальше и что-то такое нахлынуло, что захотелось выплеснуть наружу...Было очень легко... посмотрел несколько больших икон, какие-то узнал, так как видел их раньше где-то.. Долго бродил, потом сел на лавку рядом с иконой и просто посидел... На меня что-то нахлынуло сразу, вспомнил всё что было раньше и чего я хочу в будущем.. Глаза немного промокли и я стал говорить шёпотом всё что думал Господу. Не помню сколько говорил, но чувствовал комок в горле...

Потом стал креститься перед иконами и кланяться... Сначала было не очень удобно из-за первого раза, но потом стало легче... Разглядел почти все иконы.. Провёл в храме около часа, попросил прощения у Бога покрестился много раз, ещё раз всё посмотрел и пошёл в другой храм.

Там уже началась вечерня... Если в первом Храме стояла тишина, то в этом уже происходило пение и началась служба. Сначала я зашёл и сел на лавку, люди стояли и молились, я огляделся... Действительно, было непривычно, ведь в церкви не считая 1988 года, когда меня ещё совсем маленького крестили в тысячелетие крещения Руси.. Посидел минуты 2. Посмотрел, в Храме было человек 10, кто-то сидел, кто-то стоял молился. Смотрю парень тоже молодой вошёл, поставил свечки стал креститься и кланяться... Я тоже встал и стал креститься и слушать службу... И слов я мало что понимал, но так простоял почти 3 часа.... крестился регулярно и кланялся, о чём-то про себя просил Бога, просил прощения и помощи...Службу я описывать не буду, думаю тут люди сами про неё всё знают в сто раз лучше меня.. Вышел через 3 часа на свежий воздух и вздохнул во все лёгкие...И пошёл домой...

Обязательно схожу ещё в другой Храм... Ещё узнаю про исповедь и многое другое. Для меня это вообще было можно сказать первое знакомство... Да Бог, мне правда станет лучше. Я очень сомневался в этом уже, так как слишком долго мне было плохо...

Спасибо всем за помощь. Надеюсь, моя жизнь действительно изменится к лучшему.... Дай всем Бог здоровья...

Отдельное спасибо хочется сказать neteraser, который по интернету многое рассказал и посоветовал...

А так спасибо всем!!! Очень хочу, чтобы мне стало лучше в жизни...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
ну вот, теперь и твои дела слава Богу!!! =)
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Сообщение zakaty »

 
neteraser писал(а):ну вот, теперь и твои дела слава Богу!!! =)
Да пока внутри меня и в жизни ничего не изменилось... Это лишь надежда на изменения
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Сообщение zakaty »

 
Кто руководит снами?
Сегодня всю ночь снилась она, как всё наладилось... и так далее...

Проснулся очень рано в холодном поту...Зачем мне это снится??? Аж сердце заболело с утра...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Мне тоже мой бывалый снился то и дело, и снится бывает, но только когда я с ним разрываю всякую связь. Отделываюсь. Становится легче. Господь помогает, а тут хлобысь да приснись он с перемириями. Знаете, небось лукавый издевается. Не обращайте на сны внимания.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»