Не понимаю его поведения

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Просто ведет себя, как трус... А если бы он все-таки поговорил с вами и расставил все точки над "и", объяснил бы свое поведение — вам стало бы легче?
Диагностика семейных отношений
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Извини за сумбур..Если родные поддерживают-это очень хорошо. Моя мама с самого начала с недоверием отнеслась к этому роману. Теперь сказала, что я виновата сама - надо было бросать его первой и давным-давно и обсуждать здесь нечего. Так получается что все вокруг дальновидны, практичны, разумны, глупых ошибок не делают. Все, кроме меня..
Очень хотелось на даче остаться и на работу не ходить. Это как страус с головой в песке. Еще про отпуск надо думать, как его проводить в одиночестве.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Если бы объснил думаю было бы легче. Я старше его, у меня в начале был комплекс по этому поводу - он разубедил, это никогда проблемой не было. Да и во всем остальном тоже. Думаю что скорее всего встретил где-то другую женщину, действительно трусит и признаться не может. Я ведь все понимаю - пойму и это.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Мой мама с меня тоже пыталась снять розовые очки в начале наших с ним отношений... Не снимались! А мамы — они дело всегда говорят. Но мы их не слушаем ) Но почему в отпуск одной? А подруги? Можно ведь и в группе какой-нибудь поехать...
Хотя у меня одно желание сейчас — лежать целый день под одеялом, и чтобы никто-никто не трогал.
Я тут на досуге составила рейтинг отмазок моего бывшего (ну, когда он отменял свидания, или исчезал на время, или ближе к ночи уезжал к себе). Перечитываю — чуточку вправляет мне мозг. Делюсь:
1. Пили с ребятами
2. Мама ругается, надо ехать домой
4. Надо погулять с собакой
5. Мне въехали в зад (или остановили ГАИшники, или проколол колесо, или пробка)
6. Ремонт (или собрание жильцов)
7. В метро вытащили все деньги, я в ауте
8. Был с ребятами на рыбалке, все надоело
9. Даже не брал и не видел телефон и не знаю, где он валяется... Ой...
10. Ничего не хочется, ничто не шевелится, настроение не то
11. Перезвоню минут через 5-10 (не перезванивал, естественно)
12. Я не один, не могу говорить (или тут люди, я в одном заведении)
13. Завтра в 5-6 буду у тебя. С вероятностью 98% (и, конечно, не приезжал)
Такая вот веселуха...
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Могу еще припостить рейтинг обещаний — если интересно)
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Замечательно!))
У нас бывало так, когда договоримся о встрече:
1. Неожиданно приехала дочь. Или надо срочно ехать к ней.
2. Срочная работа (предположим в субботу)
3. У мамы лопнуло колесо (или украли все документы, или захлопнула ключи в машине .. и.т.п.) Надо спасать!
4. Папа пригласил рабочих для ремонта системы отопления (крыши, забора, дома), а сам не явился!!! (ужасно необязательный родственник)
5. Одноклассник приехал в баню (ну не выгонять же)
6. Неожиданно делаю ТО (себе, маме, папе)
7. Надо продать (показать, снять с учета) мамину/папину машину.
8. Надо помочь кому-либо (всяким разным людям).
9. Все-таки новый год это семейный праздник, ведь впереди еще будет рождество (23февр., 8марта, 1мая...)

Или другой вариант: не планировали встречаться, т.к. он занят ребенком или другим делом. И вдруг радость!!!:
1. Я еду тут рядом с твоим домом. Ты будешь готова через 15 минут?
2. Ты собираешься покупать газонокосилку? тогда через 30 мин - другого времени у нас не будет.
3. Ты забыла что сегодня 8 марта? Срочно идем в ресторан (через 15 мин.)
4. Ты не останешься сегодня? в ближайшее время такой удачной возможности может и не быть.

На самом деле хорошего было очень-очень много..
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Вот это да! )))) Вашего все больше по автомобильным делам "вело".
А у моего, кстати, тоже бывали неожиданные появления:
1. Я у твоей работы — спустись, покурим (это в разгар рабочего дня)
2. Буду у тебя через полчаса (я опять на работе, и о встрече не договаривались)
3. Сегодня День Ракетчика — давай вместе отпразднуем! Буду у тебя через час (а это суббота, и я с ребенком)
И насчет Нового года — точно так же! "Домой дочка приедет, ей надо к сессии готовиться, разве я ее с моей мамой вдвоем оставлю... Еще столько праздников вместе встретим!" (ни одного — кроме Дня Ракетчика))))
Причем назначенные встречи он любил отменять эдак за минут 15 до оговоренного времени — при том, что мне стоило немалого труда все "разгрести" и попросить родителей побыть с ребенком

А вот рейтинг обещаний-посулов-"подходов к девушке"

— Мне иногда бывает так одиноко, что я выпиваю с собакой
— У тебя такой тип лица, который с годами не меняется
— Не могу общаться с молоденькими – они все дуры
— Такой умной я еще не встречал
— Когда поедем в отпуск на Мальдивы, я покажу тебе летучих лисичек
— Какая у тебя группа крови и резус-фактор? Очень люблю детей…
— Давно хочу познакомиться с твоим ребенком (так и не случилось — все у него планы менялись, ну и слава богу)
— Какой у тебя размер колечка? (вариант — померить шейку под колье) Тебе же будет приятно его носить? (ни колечка, ни колье, естественно — хотя я и не меркантильна совсем, ни в чем не нуждаюсь)
— Вот когда познакомишься с моей мамой… (так и не познакомил)
— А ты могла бы поменять фамилию на «Лапшина»? Не подумай лишнего, конечно…
— Я купил для тебя очень вкусные ягоды и фейерверк. (ни ягод, ни фейерверка я не увидела — сказал, ну, так получилось, с дочкой съели и запустили)
— Давай заберем вместе новую машину? Мне будет так приятно! (забрал без меня — сказал, срочно из салона позвонили)
— Хорошо бы сходить с тобой в Дом Музыки! Попрошу у друга билеты (так и не сходили)
— Тебя будут отпускать ко мне на новую квартиру? Свою пока не сдавай — я же не раньше лета в свою перееду (в итоге не остался у меня ни разу за пару месяцев)
— Не буду дарить тебе часы — это к разлуке, а я не хочу расставаться
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Ух...Мой конечно ловелес в меньшей степени, но результат тот же..День ракетчика - это прекрасно! и аналогично. У нас День ракетчика ни в какое сравнение не шел даже с днем рождения!
Я живу с мамой и взрослым сыном, но тоже приходилось выкручиваться, на контакт с моими родственниками он не шел, хотя с сыном знаком и друг другу понравились. На самом деле меня очень удивляло, что он живет с родителями, а не в своей квартире..
А еще у него почти совсем нет свободного времени, просто некогда отдыхать. Плюс занятия в спортзале (не пропускать ведь, раз купил абонемент!).
А из душевных реплик:
- я приношу несчастье всем, кто меня любит (видно правда..)
- я плохой отец (абсолютная неправда)
- почему мы не встретились раньше?
- мы поедем в...обязательно! даже в эти выходные куда-ниб рванем. Не планируй ничего! сядем и поедем в какой-нибудь красивый тихий город (в итоге никуда)
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
:D :D
И смешно и грустно, девочки! Тоже проходили :D
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
О да! Насчет выходных — отдельная песня. Еще один из любимых заходов: "Давай поедем на пару-тройку дней в дом отдыха! Я посмотрю ссылки разные интересные в интернете и пришлю". И ни-че-го!
Когда спрашиваешь — почему так получилось, ответы от "погоду же плохую обещали" до "не знаю". "Не знаю" вообще любимым ответом стало в последнее время. "Я ждала звонка, ты же обещал приехать. Почему так?" "Не знаю"... Или "Тут люди, не могу говорить..." Или просто молчание — как у двоечника...
Господи, Tima, о ком мы страдаем!)))
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Нефертити, привет! Добавите что-нибудь к рейтингу отмазок-обещаний? Это как-то помогает — мне, по крайней мере)
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Да, действительно очень помогает) Черный такой юмор!
Мужчины похожи в главном.
Я еще сходство в том что я тоже Лена)
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Так мы тезки, ура!
Я иногда себе представляю, что было бы, если бы я жестко такие выходки пресекала. То есть я пыталась — но он же звонил потом по сто раз, извинялся, не отпускал и такими убедительными объяснения казались... Не могла устоять просто. Еще его с работы уволили — все жалела...
Не попалась бы на очередные посулы под Новый год, который мы в итоге провели не вместе — глядишь, уже бы и депрессия прошла.
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
:D :D
И я Лена :spruce: !
Даже добавить нечего! Кто-то их клонировал!
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Может, он у нас один и тот же? ))
Нефертити, а у вас чем закончилась история? Тоже трусливенько так ушел в игнор?
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Нет, в игнор я ушла)). Я всегда так делаю и всем советую)) Сначала ломка, потом результат и всегда в твою пользу, а там уже смотришь, надо ли Оно тебе такое))
В моём случае всё развивается и каков результат не знаю ещё. В начале отношений (мы знакомы почти год) были похожие проколы, как у ваших, сейчас уже изредка. Он очень осторожен в обещаниях, особенно, когда я поставила ему их на вид. С изумлённым лицом, говорит, что он же не сказал конкретно КОГДА, может это случится через год)).Когда у него всё же что-то вылетает, я называю это ВДОХНОВЕНИЕМ))отношусь сейчас больше с юмором, чем с обидой как в начале.
Вообще у нас проблема в разнице возрастов)) Я старше)) И хотя общаться нам это не мешает и мы очень хорошо понимаем друг друга, никак не устроим наше будущее)). Ну там мама его, родственники ит.д.
Проще было бы на него надавить и он сам мне об этом говорит, но мне кажется так будет нечестно :)
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Вообще хочу в ближайшее время сходить исповедаться и спросить у батюшки, что мне с ним делать) Давить или не давить :D А то что-то совсем запуталась :D
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Привет, девочки-Леночки!)) С добрым утром!
Хотела о себе написать: первый год отношений пожалуй самый "понятный" был - все развивалось вверх и вглубь. Потом прочитала в какой-то умной книге что за год обычно все должно решиться-или люди вместе остаются, или расходятся. Через год с небольшим любимый честно сказал что считает себя виноватым перед дочкой и хочет попробывать наладить отношения с женой. На тот момент они уже три года были в разводе. Это произошло так неожиданно, просто свет померк, думала с ума сойду, ну а ему сказала: спасибо за откровенность, я тебя люблю, но ребенок дело святое, попробуй. Ту депрессию лучше вообще не вспоминать..Я ходила в церковь, молилась, просила избавить себя от любви, дать покоя, разума. Решилась поговорить с батюшкой: он сказал отойди в сторону, если он любит тебя, если это твоя судьба - обязательно вернется. Поверила, стало немного легче. Прошло 2 месяца полной тишины - он вернулся. С раскаянием в совершенной ошибке..Поверила тогда и просто летала.
Хочу сказать что теперь НИЧЕМУ не верю. Оказывается нет ни слов, ни поступков после которых можно быть уверенной в человеке. Повернуться спиной можно в любой момент. Разве не так?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Я тоже Лена. :lol:
И как излечившаяся (надеюсь), хочу посоветовать вам меньше перебирать все эти подробности. Какая разница, что они говорили и делали. Важно, что нужно вам теперь, а они уже в прошлом. Или у вас другие желания, неужели хотите продолжения??? :roll:
Отвлекайтесь, а то смешно получается: "Фуууу, как пахнет..." а сами вдыхаете глубже. :lol:
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Доброе утро всем Ленам! И не только)
Миа, а мне кажется, чтобы уйти от депрессии — как раз и надо выговориться, психологи это советуют ведь... Как и советуют "расписать" на бумаге — ну, или на компьютере, историю отношений. Чтобы взглянуть на нее как бы со стороны...
Тима, я вот тоже потеряла веру в веру, извините за тавтологию. Если люди могут так обманывать — кому верить? Каждую секунду, каждую минуту быть настороже... Очень плохое ощущение.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Да, выговориться надо, конечно, если помогает, но главное не увлечься этим процессом, а то можно так годами обсуждать. :lol:
Елена в человека верить не нужно, нужно верить в Бога - Он не обманет и не слукавит никогда, а людей любить (стараться, по крайней мере).
И тогда совсем не страшно жить!
В конце-концов мы все были в ситуации "обмануть меня легко - я сам обманываться рад", так что винить-то кроме себя, особо некого. Не обижайтесь, все это говорю и себе. :oops:
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Можно новую тему открывать - "Лены, их проблемы и пути решения")
Миа, конечно же не хочу больше ТАКОГО, думаю что все с этим согласятся. Только видно после пяти лет общения пять месяцев после расставания для меня еще не срок, все на подкорку записано и вспоминается в неподходящее время и место. Спасибо, что с вами девочки можно общаться, чувствую поддержку.
Сегодня утром вдруг остановились с разницей в 5 минут и наручные часы и будильник..Батарейки в них нормальные! А через некоторое время вдруг пошли. Может это знак? что-то измениться?)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»