Не понимаю его поведения

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Всем привет! Продолжение истории: вчера написал СМСку о том, что ему другой врач толком ничего не сказал и назначил массу анализов. Я ответила — мол, нужна будет помощь — помогу.
Сама не буду ему звонить. Такое чувство, будто меня помоями облили с головы до ног... Думаю, интуиция не обманывает. У меня такие картины гадкие в голове: как он эту отмазу обсуждал с друзьями, или, чего лучше, с другой девушкой, как они рентгенчик выискивали, как надо мной смеялись... Паранойя уже, наверное)
Диагностика добрачных отношений
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Это не паранойя, обида сильная. Продолжает "шутить" по-поводу здоровья зря, мысль-то говорят, материальна! Знаешь, я раньше не смотрела, а тут иногда попадаю на сериал "Не родись красивой". Там бреда очень много, но с точки зрения поведения и психологии мужчины кажется все достаточно точно. Главное для них - крутиться как уж на сковородке и ни с кем отношения не испортить. Так удобнее. Создается ощущение контроля и спокойствия. И самооценка растет! Они же такие умные, расчеты и ставки делают правильные, скандалов нет и ничто не беспокоит! Чужая боль проблем не создает и не мешает жить..Смотрела про эти метания и постоянное вранье и сердце щемило..
А сейчас со своим дорогим общалась по работе. Трясет. А он спокоен абсолютно, ни взглядом, ни жестом не показал своего расположения или внимания. Я видно слабый человек, хочется исчезнуть..
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Точно, хочется исчезнуть. А потом опять возникнуть — только без наших жутковатых историй в голове. Как будто и не было ничего... Ничего к Ним не чувствовать. Вообще.
Мой друг вчера тоже не показал внимания и расположения. Это выглядело так: у меня проблемы, все остальное до лампочки, в том числе и ты. Иди с миром, добрая женщина.
Во время нашего разговора он, кстати, 2 сигареты выкурил — с проблемами-то в легких... И еще успел прокомментировать между делом внешность нескольких девушек, которые мимо машины проходили!
Сознаюсь кое в чем: он сказал вчера, во сколько и где будет обследоваться. Я туда подъехала — его машины там не было, а он только на ней по Москве перемещается.
Вот так вот.
Ваш бывший, при всем его предательском поведении, на его фоне смотрится как-то... Менее иезуитски, что ли...
Мама, с которой мы обсуждаем происходящее, все время мне говорит: "Он просто мерзавец, а ты — дурочка"...
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Да, действительно, менее иезуитски..Он вообще по-жизни старается всегда и во всем быть внешне правильным. Удается видно..И нервы достаточно крепкие..
Не знаю, правильно ли как-то следить за перемещениями дорогого, хотя понимаю, что очень-очень хочется найти подтверждения словам и поступкам..Очень трудно..
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Почитала на мужском сайте статейку "Как избавиться от девушки".
Цитирую: "Утомитесь, упадите в кресло и поведайте девушке, что в жизни вам ничего не надо. Ваш кумир - Диоген, вы хотите жить в бочке, на помойке, работать не хотите, детей не хотите, определенного места жительства не хотите, и вообще, вы больны.
Чем? Это не вопрос: пороком сердца, депрессией, приступами беспричинной злобой, непрерывным плеванием (продемонстрируйте, не ленитесь), внезапной рвотой (попытайтесь - попытка не пытка) и... и... ну еще что-нибудь придумайте, только сообщайте это все по секрету. Возьмите с нее клятву, желательно письменную, желательно кровью. Ну как?"
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Насчет перемещений — неправильно, конечно. Но я вчера была в состоянии аффекта, можно сказать. Правда, я в 10 минутах от той клиники живу. Ну ла ладно.
Никакого желания нет ему звонить. Вспоминаю его холодные-прехолодные глаза вчера. Как две льдинки. Серые. И сравниваю с "ними раньше" — теплые, голубые, улыбающиеся. Все в прошлом.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Елена2010 писал(а):Почитала на мужском сайте статейку...
Не рекомендую ходить на этот сайт (эти сайты, т.к. статейка много где висит). Поналипнет слишком много суждений, которые могут усложнить Вам жизнь, и от которых трудно избавляться.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Стараюсь следовать советам и объективно разобраться в своем состоянии. Думаю опять, почему меня так "зацепили" эти отношения.
Наверное, дело еще и в том, что раньше у меня был совершенно другой опыт: либо короткие романы, которые заканчивались достаточно безболезненно, либо... замужество. Я два раза была замужем. В первом браке ушел он, во втором — ушла я (речи об изменах не было, другие причины), оба брака длились достаточно долго.
Эти же отношения стали чем-то абсолютно другим. Полгода развивались очень ярко и доверительно, были явные перспективы, а потом — вот так.
Состояние зависимости сформировалось потому, что у Него начались реальные проблемы, я считала, что должна его поддерживать и помогать ему во всем. Поэтому стала звонить ему чаще, пытаться "вытащить в свет", предлагать что-то... Если бы его отношение ко мне изменилось "на ровном месте" — думаю, моя реакция была бы совсем иной. И еще: не отпускал ведь, когда хотела отойти в сторону, говорил, что ему очень нужна. А теперь вот — сам бросил.
В общем, плохо быть хорошей, девочки...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Елена2010 писал(а):В общем, плохо быть хорошей, девочки...

Нее. Хорошей быть хорошо! Хорошей быть можно, нужно и важно! ;)
А ещё важно уметь верно правильно искренне выстраивать отношения. Где проявления соответствуют мыслям.
Если у нас неудачи в общении - я отношу это не к тому, что люди плохие, а подход не нашли к друг другу, а в следствии чего? Вот в этом и разбираться ;)

Не со всеми нам по пути. Так тем более важно учиться общаться с людьми. Когда это вовремя понимаешь (что человек не плохой, но Других Взглядов и Ценностей, Другого склада и Других Целей, Желаний, не совместимых с твоими), надеюсь, риск таких болезненных ситуаций/переживаний сведён к минимуму. Не сближаешься. И всем хорошо :)
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Увы, Letta, полгода ничто не предвещало бури — все было просто прекрасно. Никаких тревожных "звоночков". Я человек очень осторожный в принципе, а тут - не разглядела, больно игрок умелый попался, наверное.
Прихожу к выводу, что единственно правильным подходом к нему было бы пропадать, врать, в общем, вести себя так, как он вел себя со мной в последнее время (не могу про него сказать после этого, что он "человек не плохой"). Тогда бы не ушел, думаю — наборот. Но ТАК я себя вести не могу по определению. А искренность моя и "хорошесть", желание помочь с его проблемами ( я, подумав, что он тоже искренен, позволила себе общаться с ним с "открытым забралом") как раз и стали причиной того, что он так со мной поступил. Если такие любят, то, наверное, любят стерв) Не по пути, да.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Сегодня днем он позвонил, сказал, что ничего страшного врачи не нашли - прописали кое-что, спортом порекомендовали заниматься. Ну и все, собственно. Сказала - я рада, что так. Пока- пока...
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Всем привет! Вчера вечером он позвонил, сказал, что все у него в порядке и "пьет пиво с мужиками". Я же в ответ рассказала, что денежек выиграла в бильярд — хотя выпила всего парочку мартини. "Видишь, — говорю, — как хорошо, что ты мне кий привез". Весьма интересовался, у кого это и как выиграла... Может, говорит, вместе поиграем на той неделе?
Шо ж это было?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Елена2010 писал(а): Шо ж это было?
Похоже, это было "игры, в которые играют люди"..
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Елена,

это было, похоже то, что сейчас Вам предоставляется матч-реванш.
Считаю надо воспользоваться, пока мяч на Вашей стороне :wink:

Дайте понять, что Вам уже есть с кем поиграть.
И выбросте его из своей жизни. :)

Он ведь не стеснялся Вами играть? А сейчас он как кошка - знаете - то придавит мышку когтистой лапкой, то отпустит пробежаться (а она уж рада - надеется, что убежит!), а сам следит зорким кошачьи глазом. продлевает удовольствие себе))).
Не доставляйте ему такого вот наслаждения :pink:
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Привет, девочки! Ну что... Виделись с ним вчера. Он был очень веселый и ... как всегда, очень красивый (ну, это я, дура влюбленная, его таким вижу). Сказал, что очень переживал в тот день, когда вещички мне отдавал. А теперь вот настроение более или менее. Заявил: "Больше не буду пропадать!" Впрочем, его поездку на юг "на 2-3 месяца" никто не отменял. Но... Не исключено, что и вместе поедем. В любом случае весь июнь он в Москве, и окончательно еще ничего не знает.
Прокатил меня на машинке новой. В общем, были два часа вместе, а потом он уехал (мне тоже домой надо было). Я старалась держаться нейтрально и независимо — вроде получилось.
В пятницу вроде идем в кино...
Не могу его отправить в сад. Вот просто — не-мо-гу
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну это Ваш выбора. Вы надеетесь, что повторения пройденого не будет и все опять не повториться?
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Конечно, может повториться. Но, в любом случае, на июньские праздники я уезжаю в Питер, а в конце месяца — за границу на неделю. Без него. Как будет, так и будет. Отдохну, загорю, похорошею)
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Правильное решение! Отдохнете от всех этих нервотрепок!
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Уже жду-не дождусь. Заодно и телефон отключен будет) Как представлю себя у моря — м-м-м!
А ему, если вопросы по поводу отсутствия возникнут, скажу — была, дескать, в командировке в Сочи. И предупреждать, естественно, не буду, что уезжаю.
Око за око.
Конечно, ему может быть и все равно. И может не звонить мне в это время вообще. Ну и ладно — зато МНЕ легче будет
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Привет, вот и я опять... И еще раз мы с ним виделись в пятницу вечером — собирались в кино, но потом, поскольку погода была хорошая, решили пойти погулять. Гуляли часа два — болтали о разных разностях, обнимались... После этого он уехал — сказал, что к врачу, показал... пачку анализов.
Потом написал, что "доктор пить запретил" и "начинается новая жизнь". Сегодня опять должны увидеться — он сам попросил о встрече.
Кстати, пока мы гуляли, мне народ разный звонил на мобильник — так он вдруг его схватил и стал ... смотреть номера, с которых мне звонили! Я в ступор впала от такого поведения — ты чего, говорю, с ума сошел? А он: "Мне интересно". И когда я ему сказала, что еду в Питер, очень долго расспрашивал, что, мол, да как, да с кем...
— И, — говорит, — не езди в отпуск без меня. Мы же вместе договаривались...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Банальное чувство собственника взыграло. Почувствовал, что теряет Вас, что Вы уже не так за него цепляетесь)))
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Браво, Елена!
Игнорируйте его и дальше и результат не заставит себя ждать! С ними можно только так! :spruce:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»