Не понимаю его поведения

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Не понимаю его поведения

Сообщение Елена2010 »

 
Мы с Ним познакомились в прошлом июле на сайте. Первые полгода все было хорошо — его звонки каждый день, свидания несколько раз в неделю, два раза вместе ездили в отпуск, он строил большие планы на совместное будущее... Ему 40, 10 лет назад развелся, взрослая уже дочка. Он живет у мамы в подмосковье — есть большая новая квартира в Москве, но там пока идет ремонт. Поэтому встречались у меня.
Потом начались тревожные звоночки. Назначал свидание — звонил за полчаса до назначенного времени и говорил, что не может сегодня, объясняя это то пробками, то тем, что заболел... Но на следующий день-два все же непременно приезжал. Стал реже оставаться на ночь — надо, мол, приехать к маме и погулять с собакой...
В конце декабря организация, где он работал, обанкротилась, его уволили (в принципе он человек далеко не бедный, накопления есть). После этого он очень изменился. Например, договаривался о встрече — и пропадал, выключал телефон. Назавтра писал СМСки: извини, было ужасное настроение, выпили с ребятами... Или объяснял это тем, что попал в ДТП и т.п. Я поговорила с ним серьезно, сказала, что мне тяжело — я волнуюсь, когда он пропадает, спросила — может быть, не стоит продолжать? Он меня горячо разубеждал....
Но факт есть факт: за последние месяцы мы ни одних выходных и праздников не провели вместе. Видимся очень редко. Он не оставался у меня уже 2 месяца. Звонит тоже редко — гораздо чаще я ему. Причем частенько он говорит: перезвоню через 5 минут, и — тишина.. На первые майские он снова исчез — на целую неделю. Телефон был включен, он не отвечал. Дозвонилась с чужого номера — "Не могу говорить, перезвоню". Прислал СМС о том, что приедет через несколько дней и чтобы я не волновалась. Наконец появился — приехал на работу ко мне на 20 минут, сказал, что ездил с друзьями на рыбалку, потому что "хотелось ото всего отключиться" и обещал провести со мной 9 мая, говорил, что непременно в июне вместе поедем в отпуск, когда он решит все проблемы. И — снова исчез. Телефон был включен, между прочим...
Проблем у него и вправду немало — идет суд (его прораб, который начинал ремонт, сбежал с деньгами), он временно безработный, у мамы со здоровьем не очень, дочка чудит. Каждый раз он объясняет свои исчезновения очень убедительно. Но... Как мне себя вести, посоветуйте? Звонить боюсь — чтобы не получить очередной ответ "перезвоню через 5 минут" и обещание "увидеться завтра", которое он не выполнит...
Диагностика отношений в сожительстве
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Просто подождите, не дёргайте его сейчас. Это единственный выход.

Если он действительно задёрган и просто измучен своими проблемами, то он будет очень благодарен за ваше понимание. Единственное, что вы можете сказать (или написать) ему - то, что вы всегда поддержите его, если у него проблемы, что он может на вас рассчитывать. И оставьте его в покое.

Удачи вам!
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Да, дергать его я не хочу совершенно... Но эти исчезновения меня и саму издергали — он ведь сам предлагает встретиться, и — исчезает... Зачем? Разве человек может вести себя так, если у него есть ко мне чувства?
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Лена, вполне может. Если на него навалились 100 забот, которые он должен решать, то может быть он просто растерялся, ему тяжело.

Он же не прекратил отношения? Он просто даёт обещания, которые не может выполнить - допустим встретиться. Конечно, это не плюс в его поведении, но просто поймите, что ему сейчас тяжело.

Терпение :)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
очень характерное поведение несвободного человека.
формат его несвободы Вы можете только угадать - возможно, он женат либо у него еще одна-несколько любовниц. отмазки, которые прозвучали в Вашем сообщении - типовые.
очень хотела бы ошибиться, но факт неуважительного отношения к Вам налицо.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Да, может быть и такое, конечно... Я не могу никак это проверить: у нас нет общих друзей ( со его друзьями мы общались всего пару раз, все время проводили в основном вдвоем), познакомились на сайте знакомств... Единственное, что я знаю — об этом он сам рассказал — что иногда он остается в Москве у друга, от которого недавно ушла девушка, то есть ночует не дома. Но я его на этот разговор не вызывала — он сам обмолвился.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Мне бы казалось такое отношение ко мне - явно неуважительным, несерьёзным, причём, замечая такое поведение даже по отношению к другим - понимаю, что это далеко не те качества в людях, которые стОит уважать и поощерять. Только что Вы можете требовать от него? Кто вы друг другу? А перед собой, думаю, есть обязательства, чтобы не унижать себя, и не позволять другим этого делать. Вы у себя одна. Ради чего терпеть подобное отношение?
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Спасибо за поддержку, Летта! Думаю, моя проблема — в зависимости, и ее нужно прервать. Никогда еще со мной такого не было раньше, хотя мне уже за 30 — всегда в отношениях ставились точки над И, и все было понятно. А тут... Он меня дергает за ниточки, и не отпускает, и не расстается "глаза в глаза"...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Понимаю, мне знакома эта ситуация.
Для себя решила терпеть, стиснув зубы - потому что потом не понимание себя самой, своего поведения - ранит не меньше. К тому же, ведь от того, что Вы позволяете дёргать Вас, Вы не делаете ему услуги, более того...
Как Вы относитесь к сореваниям? (с самой собой) Мне это помогало, когда я ставила себе цель "не позвонить" какое-то время, и т.д. Переключать своё внимание (пусть даже насильно).
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Сегодня я сорвалась — все-таки ему написала. Ребенок ногу очень сильно вывихнул, мне надо его везти-нести в травмпункт, а у меня одной сил не хватит просто... Попросила помочь. СМС дошла по обоим его номерам — ответа нет. Я позвонила — не берет трубку. Потом вообще телефоны отключил. Помогли в итоге мои друзья. Я так сейчас себя корю за то, что не выдержала... На что я надеялась? На то, что пулей прилетит и поможет? Впрочем, раньше, когда у меня были проблемы — в ДТП, например, попадала, он приезжал и помогал... Так гадко на душе! И из-за собственного поведения, и из-за него.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
может быть это жестко прозвучит - но такая его реакция поможет Вам ускорить Ваше выздоровление.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Елена2010 писал(а):Сегодня я сорвалась — все-таки ему написала. Ребенок ногу очень сильно вывихнул, мне надо его везти-нести в травмпункт, а у меня одной сил не хватит просто... Попросила помочь. СМС дошла по обоим его номерам — ответа нет. Я позвонила — не берет трубку. Потом вообще телефоны отключил. Помогли в итоге мои друзья. Я так сейчас себя корю за то, что не выдержала... На что я надеялась? На то, что пулей прилетит и поможет? Впрочем, раньше, когда у меня были проблемы — в ДТП, например, попадала, он приезжал и помогал... Так гадко на душе! И из-за собственного поведения, и из-за него.

И даже эти Ваши порывы понимаю! Как и то, что на самом деле помочь могут совсем другие люди.
Не вините себя - что сделано, то сделано. Лучше на будущее решить для себя - не попадаться на свои же провокации ;)
Ласковая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:30

Сообщение Ласковая »

 
Вообще ситуация двоякая. Поведение вашего МЧ можно обосновать двумя причинами: первая - он просто потихоньку отдаляется от Вас, прикрываясь занятостью и проблемами, т.к. не хватает духу честно расставить все точки над и - это свойственно очень многим мужчинам независимо от возраста, ну боятся они объяснений и предпочитают, чтобы отношения сами сошли на нет, надеясь, что мы итак по их поведению поймем, что будущего у отношений нет. Но есть и другой вариант - он просто действительно загружен своими проблемами настолько, что временно отдаляется до их разрешения, т.к. не хочет в ваших глазах выглядеть слабаком, неудачником и нытиком, ведь страдает его мужское эго. Мне все-таки кажется, что тут второй вариант. Если этот человек Вам действительно дорог, то стоит перетерпеть его такое отношение хотя бы до тех пор, пока он не устроится на работу, но не навязываться при этом. Зато у него будет возможность убедиться, что Вы его любите со всеми его проблемами и неприятностями и впоследствии он будет очень благодарен за это. Не жгите мосты! Я понимаю, больно, обидно, неприятно, гордость задета и все такое, но это можно пережить. Ну а если с течением времени и по мере решения проблем ничего с его стороны не поменяется, то тут уже все понятно будет. Не расстраивайтесь раньше времени и не наломайте дров!
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Я не жгу мосты, конечно... Но ведь он знает, что я волнуюсь, мучаюсь — и молчит, ни весточки. Хотя наверняка видел, что я ему звонила и писала. Наверное, прав один из авторов — после того, как он не ответил на просьбу помочь, мне будет легче — до конца осознать, что больше НИЧЕГО не будет.
Я отнюдь не идеалистка, но с трудом представляю себе, что должно быть в голове у человека, который так умело притворялся: в глаза глядел, за руку держал, целовал, обещал еще несколько дней назад — и вот так.
Даже если он, как он выражается, "выпивал с ребятами" — ну не могло же это длиться 3 дня без перерыва! К тому же он отнюдь не алкоголик.
Почему было не сказать мне прямо: давай все закончим, извини?! Это психологический садизм какой-то...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Елена2010, к сожалению, такое поведение мужчины говорит о том, что будущего у вас с ним нет. Проходила на собственном опыте. Поэтому, чем вы плотнее будете закрывать глаза на очевидные вещи, тем дольше для вас, будет продолжаться мучительный период расставания, когда уже все ясно, но в тоже время ничего не сказано, и все вроде как отрицается с той стороны и вы, вроде как, верите. Пока он сам не исчезнет из вашей жизни окончательно и бесповоротно, а вы будете чувствовать себя "поматрошенной и брошенной".
Ставьте точку, и живите дальше. Зачем вам человек, который даже расстаться не может по честному? Хотя, таким "английским" способом расставаниями многие мужчины пользуются.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Леночка, милая, держитесь, очень трудно ждать, но время должно все расставить по местам. У меня похожая ситуация. Встречались 5 лет, он "пропал" в начале года без каких-либо объяснений. Очень тяжело переживаю до сих пор, обида гложет, работаем всместе и видимся каждый день..Что удивительно: через некоторое время он звонил, просил совета при покупке авто. И на работе периодически пытается вести диалог на общие темы-будто не хочет окончательного разрыва..Наверное хочет таким образом себя успокоить? не знаю..
Думаю лучше человека совсем не видеть..
Искренне желаю Вам здоровья и терпения. Надеюсь, что честный и достойный мужчина обязательно встретится.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Спасибо!
Сегодня днем он позвонил. Очень извинялся за то, что "только сейчас увидел СМС", предложил помочь, если нужно. Я сказала, что с ребенком уже все разрешилось. И спросила, как он провел 9 мая. Ответ: "Ой, извини, тут много народу вокруг, я перезвоню".
И все, собственно. "Надежа и опора" )
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Здравствуйте, как Ваше состояние?
Опорами в трудные моменты чаще становятся отнюдь не любимые люди...к сожалению. Или влюбляемся мы не в тех..
Желаю Вам солнышка и спокойного, доброго вечера****
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Добрый вечер! Состояние... Пока к лучшему не меняется, хотя и работы много, и встреч разных с народом интересным,и домашних хлопот хватает... Не могу внутренне Его отпустить, хотя умом понимаю, что ничего хорошего дальше не будет. Но стараюсь держаться — по крайней мере внешне.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Когда у меня возникла похожая проблема, я просто удалила его номера телефонов, и все. Что бы больше не было искушения звонить. Это сделать трудно, но необходимо! Не мучайте себя больше. Никакие его проблемы не оправдывают такого отношения к Вам. Это получается, что если все хорошо, то вы ему типа нужны, а если нет, то он за Вас забывает. Какое будущее у таких отношений вы сами понимаете. Пока все не зашло еще дальше, рвите!
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Увы, помню номера наизусть. Но ничего — можно их помнить и не звонить при этом. Жизнь-то продолжается!
Ласковая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:30

Сообщение Ласковая »

 
Девочки, я понимаю, что вы все желаете лучшего, но советовать забыть, забить и т.д. проще всего. У меня была в жизни ситуация, когда мне действительно было не до кого, в том числе не до любимого человека. И никто не знал, что случилось, почему я внезапно пропала. Но любимый человек не пошел на поводу у гордости, а просто переждал этот момент, не забывая писать мне на почту и смс-ки, т.к. на тел.я не отвечала. Прошло время, проблема решилась и мы в итоге до сих пор вместе. Я очень ему благодарна, потому что он смог отбросить свой эгоизм и понять меня. И даже слова упрека не прозвучало из его уст. Гордость - плохой помощник в любви и отношениях. Я не призываю терпеть неуважение к себе, но выждать время думаю стоит, если человек действительно дорог. Всякое в жизни бывает, делать выводы рано, как мне кажется.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»