Не понимаю его поведения

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Елена2010 писал(а):Уже жду-не дождусь. Заодно и телефон отключен будет) Как представлю себя у моря — м-м-м!
А ему, если вопросы по поводу отсутствия возникнут, скажу — была, дескать, в командировке в Сочи. И предупреждать, естественно, не буду, что уезжаю.
Око за око.
Конечно, ему может быть и все равно. И может не звонить мне в это время вообще. Ну и ладно — зато МНЕ легче будет
И долго так собираетесь выяснять ,кто кого?
Дело не в том,всё равно ли ему. Странно,что Вам от мести легче. Задумайтесь. Это нормально для Вас?
Знаю одну женщину, которая выбрасывает вещи мужа. В мусорку. И говорит,что так ей легче. При этом ни дня не работала и живет за деньги,заработанные мужем.
Это тоже нормально?
Пытаюсь понять - месть это нормальное состояние? оно действительно приносит облегчение? Вы не ошиблись?
Создать семью после 40
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Не думаю, что Елена мстит - просто играет по его правилам. Что в том плохого?Здоровое чувство юмора никому ещё не повредило :)
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Да не мщу я, девочки! Просто было мне плохо и одиноко без него — естественно, не отвергала ухаживаний (пока только ухаживаний) других мужчин. Он проводил праздники без меня — (доходило до того, что, обещая приехать, просто исчезал на несколько дней) — и зачем мне ждать у моря погоды? Сама спланировала свою "июньскую программу"... Это же не мести ради, "чтобы ему назло", а ради себя...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вот и славненько, что ради себя :)
А я бы не позволила лазить по моему мобильнику - просто мне такое брезгливо. Есть рабочий (общий) мобильник - там можно лазить любому сотруднику. А в мой личный - не надо.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Он за это выхватывание телефона, конечно, получил по мозгам. И я тут же выхватила его обратно)))
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Всем снова привет! Вот и прошли июньские праздники  — я ездила в Питер на несколько дней. Белые ночи и правда — белые) Смена обстановки весьма помогает. Гуляла и много думала ("читал пейджер, много думал") — о том, какой я была идиоткой и как позволяла своему бывшему МЧ со мной обращаться по-свински... Если посчитать мои звонки и СМСки, на которые он просто не отвечал за последние месяцы — волосы дыбом. Как и от количества отмененных им свиданий, исчезновений в последнюю минуту... В общении с ним я превратилась в какую-то "заезженную пластинку": каждый раз одно и то же...
Интересно, что он про меня думал, когда рассказывал с трагическим видом о своих якобы проблемах и выслушивал мои сочувственные речи? А потом спокойно ехал к другой...
Теперь же мне просто противно — и это, по-моему, хорошо. Началось выздоровление)
Я не думаю, что он в принципе способен иметь какие-то долговременные отношения. Ведь после развода — за 13 лет — никто рядом с ним не "удержался". Это все-таки показатель. И мне априори жалко новых дурочек, которых он обманывает так же, как меня. Говорит им те же слова, проникновенно смотрит в глаза... Ну а мне — учиться никогда не поздно. Даю себе честное пионерское, что впоследствии при первых же "тревожных звоночках" в других отношениях буду отходить в сторону — чего бы мне это ни стоило.
Вчера он, кстати, позвонил. Спросил, как съездила, что я делаю в ближайшие дни. Я засмеялась и сказала: "Ну, это же ты у нас, хоть и безработный, но самый занятый..." Он (важно так): "Сейчас подумаю... Сегодня понедельник? Так... Вторник... Среда... А вот в четверг вечером я абсолютно свободен!" Если бы это было парой месяцев раньше, все произошло бы так: в четверг до обеда он бы не проявился, я бы позвонила сама, услышала бы, что у него еще дела и он непременно перезвонит попозже... А потом позвонила бы еще раз — и он бы не ответил... А потом написала бы пару СМС... А потом дозвонилась бы наконец с чужого телефона и услышала бы сквозь зубы: "Не могу говорить, тут люди, я перезвоню". И меня бы трясло весь вечер.... И я бы думала, где он и с кем... А потом ждала бы следующего дня, чтобы снова ему позвонить... Ну и так далее.
Но сейчас я больше не намерена ничего ждать. И в четверг вечером у меня 2 часа йоги)
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Правильно, поздравляю вас, Елена!

Так держать! Теперь вы куда жизнерадостнее чем в начале вашей истории и это радует!))
Удачи вам и дальше :D
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Я тоже очень порадовалась за Елену, :)
И ещё мне нравится эта позиция - отойти в сторонку.Чуть-что не так - в сторону, а ты себе разбирайся сколько влезет - просто мне это не нравится и в лом выяснять отношения (типа так :D)
Он ещё обязательно проявится, только вы теперь сможете для себя понять - а нужен ли он вам? Вообще, я тоже в разводе и считаю, что следующий муж не может быть идеальным, т.к. сам факт развода говорит о том, что женщина "сбрасывает" с себя свой крест. Вот они и встречаются нам такие своеобразные и лучших уже не будет. Нужно смиряться с недостатками и искать в них то, ради чего смиряемся :)
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Всем привет! Хочу рассказать, как все закончилось.
Я съездила в отпуск с подругой — его предупредила (он даже ваучер посмотрел). В понедельник вернулась — и мы увиделись, попили кофе. Он сказал, что приедет ко мне в среду и останется, "потому что соскучился". Мне стало интересно)) Вчера пишу СМС, чтобы уточнить планы — нет ответа. Звоню — " я перезвоню". И исчез. В общем, как всегда. Тогда я решилась — вечером поехала к нему в Подмосковье (ближнее, к счастью). Товарисч объявился там в 12 ночи. Ну и... я буквально приперла его к дереву. Сказала, что он ведет себя как первоклассник, и что давать мне обещания, которые он не собирается выполнять — совершенно незачем. Что прямой ответ всегда лучше культивирования пустых надежд. Он понес какую-то лабуду: "Ой, я телефон в машине оставил..." Я говорю: "Хорошо, ты не хочешь сказать — я скажу: я тебе нужна, как собаке пятая нога, но в принципе могу пригодиться в деловых вопросах. Правильно я формулирую?" Кивает. "И завтра ты не приедешь". "Нет". "Вот, - говорю, — наконец хороший ответ, прямой. И ты ко мне вообще не вернешься". Молчит, улыбается идиотически, плечами пожимает (выкурил, кстати, три сигареты, несмотря на свою фатальную болезнь легких — врачи ему запретили категорически). Наконец выдавил: "Сам не знаю, чего я хочу... Залег на дно..." Обнял меня, по спине гладит... Ну, я его поцеловала на прощанье, развернулась и уехала домой, спать.
В полчетвертого утра меня разбудила СМСка — оказалось, сообщение о доставке какого-то моего послания на его второй номер, который несколько дней был выключен. Не спал парень, выходит, не так просто дался ему мой визит, видимо. Ну и ладно, какая уже разница.
Сегодня ровно год, как мы знакомы. И, знаете, я рада, что расставила все точки над "и", поговорив с ним так — без истерик, выяснений "зачем да почему". Больше не надо набирать его номер, думая, что с ним опять что-то случилось, трястись над телефоном, ожидая звонка, выслушивать очередные дурацкие обещания и объяснения... Чувствую себя свободной. Начинается новая жизнь — без него. Теперь уже точно!)
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Слава Богу! Очень рада за вас, Елена! Наконец-то все расставилось на свои места и Вы поняли что это за человек. Поздравляю! Желаю скорее встретить свою половинку и меньше разочарований!
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Ну вот, три недели прошло с нашего "финального разговора". Состояние не очень-то было, но я держалась. Когда все ясно — проще уже намного.
И вот вчера он проявился — опять заехал на работу по делу.
Поговорили с ним в "чисто деловом тоне". Я сама себе удивилась — все эмоции как отрубило. И вот он вдруг спрашивает: "А ты когда в отпуск и куда?" "Еще не знаю, наверное, туда-то". "Если хочешь, можем вместе поехать". О-па!
Я сделала лицо кирпичом и говорю: "Обязательно подумаю на досуге над твоим предложением". Он: "Ну ладно, ладно" — типа, не то сказал.
Сделал мне несколько комплиментов, стал вещать что-то про свою жизнь — как всегда, ремонт, здоровье и прочая, но я не стала вникать, сослалась на занятость. Он, напоследок: "Ну ты позвони мне, если что, с удовольствием еще к тебе подъеду".
В общем, своим поведением во время этой беседы я опять-таки удовлетворена: исчезла та девушка с "овечьими глазами", которая ради равнодушного, в общем, любимого готова была горы свернуть и гордость в карман засунуть. Он, по-моему, сильно удивился. Причем приехал со словами: "У меня, увы, очень мало времени, через 15 минут должен уезжать" — и не отпускал меня минут 40...
Что было — то прошло, никакого возобновления не хочу, и в отпуск я, конечно, отправлюсь без него. Но вот думаю: зачем он так себя ведет? Подергать за крючочек — все еще я от него завишу или уже нет?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Елена2010 писал(а): Подергать за крючочек — все еще я от него завишу или уже нет?
Именно. К тому же, видимо, собственник. Да и опять же - а вдруг Вы растаете?

Если Вы и дальше будете характер проявлять, может случиться, что он Вам пороги начнет обивать и.... "люблюнимагу" петь.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Может, конечно, просто проверка. Но вы никогда не задумывались, что мужчина бы Вас полюбить мог, если бы Вы не вели себя дурашкой с овечьими глазами? Многие женщины страдают, страдают так, а потом, вырвавшись из отношений таких перекошенных, и твердо решив поставить точку, победно рассказывают: "вот! он то потом и приполз, а я его и отправила! Мол, поздно пить боржоми." А все ж естественно и объяснимо. Вы сбросили овечью маску, стали снова свободной и довольной жизнью женщиной и таким образом вернули свою привлекательность. ТАКАЯ женщина интересна, и именно на такую они и клюют вначале.
К сожалению не со всяким мужчиной сразу складывается. Некоторые, уже жизнью пару раз стукнутые, крепко перестраховываются, устраивают проверки. Некоторые полюбить не могут. И начинаются фортеля... И влюбленным в таких ой как не сладко приходится!
Удачи Вам, Елена, и хороших отношений со взаимной и верной любовью!
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Очень мудрые слова, спасибо! А глаза у меня и правда на какое-то время стали овечьими. Но сейчас я такого что-то не наблюдаю в зеркале)
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
С последнего моего поста случились некоторые события. У меня новый роман — Он нежный, умный, внимательный... Ухаживал за мной полгода. Но я не чувствую к нему того, что чувствовала в прежних отношених. Сильной страсти нет, все спокойно и предсказуемо. Наверное, это правильно.
Я уезжала на неделю отдохнуть за границу. К друзьям. До отъезда мы виделись с бывшим МЧ. Провели вместе несколько часов, причем я ничем не дала понять, что еще что-то к нему чувствую. Опять болтали на нейтральные темы и опять он как-то не хотел меня отпускать — это было заметно. Десять раз повторил :"Я не тороплюсь", хотя я уже уходить собиралась. Я сказала ему, что уезжаю — а он снова завел речь о том, что неплохо было бы в сентябре вместе поехать куда-нибудь, а то весь август он будет заниматься делами в Москве. Я ничего не ответила — просто разговор перевела.
А когда я была за границей, он написал мне, что отправился на 2 недели на море и сейчас "очень далеко". Увидимся, мол, ближе к осени... Мне стало так грустно — но не за себя, потому что у меня все неплохо, тьфу-тьфу, а за него — ну неприкаянный какой-то он человек, всю жизнь от кого-то бежит, мечется, что-то скрывает, с женщинами ничего серьезного не складывается, работы нет у него давно уже, здоровье тоже не ахти. А я хочу сейчас, чтобы все у него было хорошо. Вот честно) 
Закрыто

Вернуться в «История болезни»