Есть ли шанс на любовь,что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
«Помогите мне, пожалуйста, как продержаться это время, он думает о ней, а я о нём. Плачу, так мне плохо.»

Держитесь. Я тоже прошла через это безумное состояние, и сказать никому не могла, качели: то ушел, то вернулся.
А потом плюнула на все и рассказала близкой подруге (по телефону-она далеко живет). И так месяца два я с трубкой в руках и прожила. Она чаще просто слушала и поддакивала на все, что бы я ни говорила.
Мне это реально помогало-просто выговариваться. Выплескиваешь все в слова и голова включается потихоньку. Какие то решения вырисовываются…
Диагностика отношений в сожительстве
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Поговорить то мне есть с кем, но помочь мне это не может, выговориться можно, а что дальше, я не знаю, стоит ли надеяться, в голове мысли о том что хочет жить с ней. Я ему не нужна, только дети и те уже не настолько, любовь к ней всё перевесила, хотя я стараюсь чтобы дома ему было хорошо.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Росинка, знаете, это очень сложно вернуть любовь. Или ее пробудить... Знаете, еще сложнее будет потом доверять мужчине, способному отказаться от двоих малышек и жены в угоду страсти... Это ОЧЕНЬ тяжело. Можно что-то возродить если усилия идут с обоих сторон. Мужья после "любви" обычно стараются что-то делать для возрождения любви, если раскаиваются и видят изменения в жене, либо если с третьей стороной не получилось.
Вы можете повлиять если изменитесь, если причину охлождения устраните.
Знаете даже если не уйдет, пережить измену можно только благодаря любви и прощению. И огромному терпению.
Спокойствия вам, любви и терпения
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Вам повезло что вы попали на этот форум. Я попала сюда когда искала поддержку в процессе прощения после его возвращения. Когда тоска в глазах и глицин с утра. Когда есть нежность, но нет любви.
Я осознала ошибки, менялась для себя в первую очередь. Стала где-то сдержанней, в любви и знаках внимания открытей. И именно этого не хватало мужу. Мне в первую очередь от этого стало лучше.
Потому и ищете что же вам мешает.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Я очень боюсь, что он уже никогда не скажет, что любит меня. Можно ведь так и жить. А сейчас ваш муж говорит о любви между вами, как складываются ваши отношения?
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Однажды сказал, но я всегда больше смотрю на дела и поступки.
Вижу привязанность, нежность, желание быть с нами. Но при этом какой то уход от ответственности. И до сих пор нет доверия, не могу я положиться как на самоё себя. И чувствую что с этим придется жить :(
Не то что он изменяет, нет, просто где-то на подкорке знаешь что он может предать. Потому что я считаю измену предательством, а он попыткой быть счастливым.
Я когда читала отзывы мужчин на форуме, что принимать нужно только если он расскаялся и понял, что это непреемлемый способ решать семейные проблемы, думала главное ведь чтоб вернулся. Потом поняла что отсутствие его расскаяния не даёт восстановиться доверию.
Мы стараемся, заново привыкаем друг к другу. Отношения однозначно лучше чем до кризиса. И вообще отношения полны нежности и уважения.
Но любовь... Может быть когда-то он сможет с полной уверенностью сказать что он снова меня любит
После его возвращения прошло 5.5 месяцев. Мне кажется любовь у него есть, но он ее не осознаёт, все пытается найти чувства похожие на страсть
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Росинка, вы не думайте что будет. Вы просто живите. Начинают одолевать навязчивые мысли о будущем, молитесь чтоб Бог помог вам выйти из тупика, а это тупик. Эти мысли держат и не дают жить в будущем, а не только о будущем думать. И меняйтесь, жизнь хороша не смотря ни на что. Как мне друг, сам прошедший через прощение жены, говорит главное чтобы блеск в глазах не пропадал. Вот и сверкайте глазами, в жизни не бывают только черные полосы, когда-то наступит и белая.
Не хочется давать ложной надежды, но вы настоящая жена, нежная терпеливая, любящая. Он не сможет не понимать этого. До него дойдет, что от добра добра не ищут. Лишь бы не было слишком поздно.
А у вас всё будет хорошо;)
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
и напоследок ;) а то раздухарилась ...
Как только я по настоящему перестала за мужа цепляться, стала просто жить и радоваться каждому дню, к него тоже где-то рубильничек переключился. Может элементарная ревность взыграла, а может счастливая жена со сверкающими глазами показала что жизнь прекрасна, и жить вместе тоже хорошо ;)
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Ну вот и у меня похоже больше нет семьи :cry: Вчера застала мужа с двумя телефонами, он завёл вторую симку, для неё. Сильно поругались, я ведь всё неоставляла надежды, но он как оказалось всё для себя решил. И вот я с двумя маленькими сынишками на пороге новой жизни без него, он сказал, что это был последний день нашей семейной жизни. Остаётся пока не решит каких то дел, а я и плакать не могу, чувствую что сил то у меня мало, а вынести надо ох как много. Неужели у меня хватит сил, мне неверится, надо жить ради детей дальше, но без него... Ведь он любит ту, и она для него дороже всего на свете. А мальчишки такие маленькие. Детей говорит не бросает, считает что так будет лучше всем, не верю я что будет лучше, только не нам, для меня это будет сложно и морально и физически...
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Rosinka, держитесь, у вас всё будет хорошо! У вас хватит сил, не сомневайтесь. Очень вам сочувствую, представляю, как вам тяжело. Но раз так случилось - значит, так надо. Я верю, вы со всем справитесь. По-другому и быть не может.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»