Есть ли шанс на любовь,что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Вот думала сегодня много, ладно я, а детки, он хоть и говорит что детей не бросит, но что значит видеть их иногда, это же не жить вместе, не воспитывать, не укладывать спать по вечерам, им нужен папа рядом. Может наступить на горло своим желаниям и не поднимать темы, может не уйдёт, пусть живёт как знает, зато детям будет хорошо, забота и папы и мамы... Ведь мы мирно живём, ну не будет он меня баловать вниманием ну и ладно, миллионы так живут, не обижает ведь.
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Безусловно детям нужна полноценная семья. Но нужна СЕМЬЯ в полном понимании этого слова. Дети подрастут, начнут понимать, что между мамой и папой не все ладно....какой пример семейной жизни у них будет перед глазами?? Плюс ко всему в этих безперспективных семейных отношениях Вы потеряете время и нервы. Общаться с отцом никто им не запрещает, а вот гармоничную, счастливую семью, где дети счастливы и здоровы можна построить и с другим, любящим мужчиной....или же с их отцом, но если он сам решит остаться, покаятся, и действительно поймет, что он Вас любит, а не ту другую. По-другому - это не семья!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Rosinka, не торопитесь ставить последнюю точку, это всегда можно успеть. Не говорите пока с мужем на тему его ухода.
У вас венчаный брак, молитесь, просите Господа и Матерь Божию помочь, сохранить семью. И молитесь о муже и о той женщине, чтобы у них открылись глаза, чтобы поняли, что делают.
К сожалению, муж у вас, не является верующим человеком, судя по его "живем один раз", поэтому ему трудно осознать, что именно он творит, что совершает.
Это тяжко, очень тяжко жить с мужем, зная, что у него кто-то есть, но это испытание, не опускайте рук, если он захочет уйти, то пусть сам делает этот шаг. Хотя советовать, легко....
Держитесь!
Почитайте вот эту историю (не совсем тоже самое, но здорово, как автор смогла измениться сама и через это изменила ситуацию)
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
Помоги Господи!
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Rosinka молитесь. Молитва чудеса творит.
Вы у мужа спрашивали что же его от семьи отвернуло?
Надо найти первопричину и работать над ней.
Может это и не правильно, но я бы поговорила с этой дамочкой. Как будучи мамой можно отбирать отца у двоих крошек? Если она отойдет то будет шанс. Хотя молится об её вразумлении может и правильней, и душе полезней.
А мужу встряска нужна, чтобы понять, что же для него важней.
Каждый по разному встряску устраивает, кто-то выставляет с вещами, кто-то прекращает интим пока у него не закончатся отношения и любовницей, чтобы не плодить блуда. Но в любом случае мириться с наличием любовницы не стоит. Детям от этого лучше не будет. Моему сыну было 7,5 когда это случилось. Оградить полностью его не удалось. Сейчас видно насколько подорвалось уважение к папе. Сможете мириться с постоянно появляющейся любовницей в вашей жизни? Как то надо принимать решение. И мужу и вам.
Крепитесь и молитесь.
Ищите для себя отдушину. Может йогой по диску занятся? Рисование? Тем более детки составят компанию ;). Английский?
Отвлекитесь, вы можете изменить только себя и своё отношение к ситуации. А муж может поменять своё отношение к вам, видя ваши изменения.
Жить без любви плохо, поэтому не переставайте любить сами, и с божьей помощью она к вам вернется. Не от мужа, так из других сердец. Все что не делается всё к лучшему.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Знаете, не бывает измен на пустом месте. Либо не правильно строим отношения, либо выбираем не тею людей. Но в любом случае пока не найдешь причину в себе, так и будешь всю жизнь наступать на те же грабли. Вам эта ситуация дана как толчок, чтобы разобраться в себе.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Спасибо большое! Муж ко мне хорошо относится, сегодня очень хорошо погуляли с детьми, обсуждали переезд и вообще разные жилищные дела, будто и не было разговора об уходе, да он меня не обнимает как раньше, но я взяла его под руку, вот так мы и шли, с сыном играли, забыла даже про проблемы. Сейчас испекла пирог, будем пробовать. А по поводу что не так, я спрашивала, но он не может сформулировать что именно, вот думаю может психолог смог мы помочь разобраться. Очень надеюсь что есть у нас шанс. Люблю я его.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Росинка, радуйтесь и цените малое ;) все устроится, может через год в его сердце будете только вы.
Молитесь, сейчас самоё тяжелое. Побеждать нелюбовь любовью ;)
Сил вам и терпения ;)
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Подскажите, а какие молитвы лучше читать?
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Очень хорошую ссылку мне Миа написала, про девушку которая свою семью спасла изменив себя, очень многие вещи становятся более понятные, я ведь тоже начала думать, что и про меня это, и я хотела выйти замуж, и любить я не умела, начинаю смотреть на всё иначе, становятся более понятными слова мужа, что я его не чувствую, а я и не могла, потому что думала больше о том что сама хочу, может Господь укажет и мне верный путь.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Rosinka писал(а):Подскажите, а какие молитвы лучше читать?
Мне кажется, лучше начать с молитв утренних и вечерних из Молитвослова- его можно купить в любом храме или церковной лавке.
Еще - Канон Молебный ко Пресвятой Богородице (там так и написано:Канон..."поемый во всякой скорби и обстоянии").

Что касается вашей ситуации по сути, Росинка, мне бы очень хотелось вас хоть немного поддержать.
Вам сейчас очень тяжело, я даже не знаю, смогла бы я такое вынести- знать, что муж собирается уходить из семьи....
Вопрос: а с той дамой у него отношения как далеко зашли?
Просто, на мой взгляд, соглашаться с тем, что он, грубо говоря, будет спать и с ней и с вами - не надо. Это попустительство греху, это расслабляет и усыпляет совесть мужа: вы как будто бы согласны на эту двойную жизнь, а на саммом деле - так жить нельзя, и это понимаете и вы, и он. Просто ваше согласие иметь с ним общую постель , которая при этом "общая " и с любовницей - это для него, ИМХО, молчаливое согласие на такого рода жизнь, на этот блуд.

простите меня, я не хочу вас обидеть, я понимаю, чо вы не согласны на такое, просто я написала, как мне кажется это выглядит в глазах вашего мужа...
Мне думается, стоит быть ему во всем хорошей и любящей женой, но вот насчет интима- надо крепко задуматься. А иначе он так может годами жить. Так ведь удобно.

Кроме того, мне кажется, у вас есть неплохой шанс сохранить семью - все еще не так плохо.
Я уверена- только ради детей мужчина не станет жить с женой, которая ему неприятна. Может и есть такие мужчины, но наверное их единицы на миллион. Все же гораздо чаще муж уходит из семьи, если НЕ любит жену, и дети - его не останавливают. Ведь он успокаивает себя тем, что будет "приходить к ним, общаться"....
Так что тот факт, что ваш муж не уходит от вас сейчас, что обсуждает переезд, что заботится о том, чтобы вам закончить образование - все это , ИМХО, свидетельствует о том, что еще далеко не все потеряно в вашей ситуации.
Если бы все было плохо - он бы и сейчас ушел, и ни дети, ни ваше образование - его не остановило бы.

Так что сейчас вы не в самой худшей ситуации, в некотором смысле- тяжело конечно все это, но по кр мере есть возможность, живя с мужем, меняться самой и воздействовать на него - своим поведением, своей заботой.
Сейчас вам, мне кажется, нжно просто быть Хорошей Женой. Поддерживать его морально, дать ему почувствовать себя защитником вашим, почувствовать себя сильным, несмотря на потерю работы, надо не упрекать за бытовые мелочи, не навязывать свое мнение, почаще замечать его помощь с детьми и по дому, и благодарить и хвалить за эту помощь.... Показать ему, что он вам нужен и вы его любите. Но не переусердствовать, чтобы не показалось ему, что вы " ему на шею вешаетесь".

Желаю вам спокойствия - прежде всего!! и прежде всего думайте о детях - в том плане, что им нужна спокойная, уравновешенная мама.
А жить толкьо ради детей- мне думается, неправильно. Ведь рно или поздно они все поймут, и ваша жертва будет для них всю жизнь упреком совести....
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Всё что вы пишете правильно, но вот отношения у мужа с той деушкой не дошли до секса, он мне дал понять, хотя прямо и не обсуждали это, у них просто чувства, конечно наверное и желание большего тоже, но он не спит с ней и со мной, я уверена. Я буду молиться, чтобы сердцем он вернулся ко мне, а пока просто учусь ценить что имею, не требую а просто любя его. Мне стало немного легче, но часто в моей душе всплывает раздражение, я стараюсь сразу переключаться, Бог поможет.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Вот и слава Богу, что не дошли до секса.
Тем более, значит у вас все вполне может наладиться!!
просто учусь ценить что имею, не требую а просто любя его. Мне стало немного легче, но часто в моей душе всплывает раздражение, я стараюсь сразу переключаться, Бог поможет
Верно, так держать!!
Раздражение - это вообще большая проблема для всех нас, и жен, и мужей.... Помогает Иисусова молитва, если в этот момент ее произнести мысленно : Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Перечитала всю тему и вдруг вспомнилось, как всплыло, по поводу
Rosinka писал(а):Его аргумент что живём то один раз...
Жизнь-то одна, только "прожить ее надо так, чтоб потом не было мучительно больно"
Дальше не очень важно - бесцельно или просто безответственно.
Чтоб не было мучительно больно за то, что натворил.

И еще мне так понравились ваши слова:
Люблю я его.
Как-то в контексте это так просто, безискустно прозвучало.Как будто слова из старого фильма о войне.

Вьется в тесной печурке огонь,
На поленьях смола как слеза.
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза...

Про тебя мне шептали кусты
В белоснежных полях под Москвой.
Я хочу, чтобы слышала ты
Как тоскует мой голос живой....

Ты сейчас далеко-далеко
Между нами снега и снега.
До тебя мне дойти нелегко,
А до смерти четыре шага.

Пой гармоника вьюге назло
Заплутавшее счастье зови...
Мне в холодной землянке тепло
От твой негасимой любви.

И это писали человеку, которого может в жизни даже за руку ни разу не держали!И ведь это не красивость художественная, это правда чувство такое было....


Мне кажется так раньше любили. Умели любить.
Как-то просто, без надрыва, без истерик, без индийских сериалов...
Просто любили.
И ведь не так давно, еще в середине прошлого века.
Надо научится и нам и тогда ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Помогай вам Бог!
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Спасибо Вам большое за добрые слова, очень душу греют )))
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
А мне еще нравится Темная ночь. Если Землянка - это любовь к девушке далекой, то Темная ночь - любовь к женщине, жене, матери его ребенка.

В темную ночь ты, любимая, знаю, не спишь,
И у детской кроватки тайком ты слезу утираешь.
Как я люблю глубину твоих ласковых глаз,
Как я хочу к ним прижаться сейчас губами!
Верю в тебя, в дорогую подругу мою,
Эта вера от пули меня темной ночью хранила...

Говорят, в СССР не было секса. А откуда же тогда дети? :D Но вот любовь - это прикоснуться губами ко глазам - это сейчас многие забыли. Есть страсть, а любви очень и очень мало...
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Jenny писал(а):Есть страсть, а любви очень и очень мало...
Полностью согласна.
Есть страсть, которая причиняет такую бездну страданий.(почему этот форум и существует...)
Страсть и страдания однокоренные слова как оказывается.

А любви очень-очень мало....Это уже как чудо наших дней.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Помогите мне советом, пожалуйста, как мне научиться не реагировать на плохое настроение мужа, принимаю всё близко к сердцу, хочу знать что с ним, а его это только раздражает. Я же всё время думаю что плохое настроение у него из за его новой любви, с которой не может быть, а хочет, мне так от этих мыслей больно, что сил нет, сразу пытаюсь выяснить у него что не так с ним, а муж даже говорить не хочет, а мне так порой хочется чтобы он как раньше обнял меня просто так и сказал что всё будет хорошо.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
То, что вы хотите знать, что с муже происходит - это вполне естесвенно, и ничего плохого нет в этом, ИМХО.
Но вот раз вы решились сохранять семью, и уверены, что ТАМ у него интима нет, раз он все же не уходит и вы решили бороться за семью - то надо все же взять себя в руки, иначе все может пойти крахом....

Попробуйте не обращать внимания на его настроение. в конце концов, каждый имеет право на плохое настроение. И кроме того, оно же у него плохое, а не у вас!! а итог - вы его расспрашиваете, у него становится еще хуже настроение, и у вас тоже отвратительное.
надо как-то отвлекаться. ведь муж - это еще не вся жизнь. Хотя трудно сейчас вам отвлечься, понимаю.....но надо!! ну хоть на фильм какой-нибудь хороший, душевный. Не надо, чтобы он видел, что вы от него на 100% зависите (а так и не должно быть).
Если вы ему будете в рот смотреть, это только раздражать его будет, поверьте!!
попробуйте почитать книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Таам о разнице в психологии мужчин и женщиин. в частности, там есть советы, как быть, если муж мрачен как ночь и молчит как пень, а вы переживаете и в конце концов!!вы тоже хотите внимания!! - вот там описано, как выйти из ситуации, избежав конфликта и накопления злости.
И еще: все же попробуйте молиться про себя, когда тяжело: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную". Хоть разок скажете -уже легче станет.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Ну как можно быть уверенной, что ТАМ интима нет. Как можно быть уверенной, что человек не врет, когда он УЖЕ морально предал.
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Сообщение Иванка »

 
Простите, если что не так, но мой тоже все твердил: "Секса нет. Просто люблю ее." А оказалось, что не просто секс, но мексиканские страсти в течении полгода! Меня с детьми в отпуск, а сам к ней под бочок. Да с такими словами "Жить без тебя не могу. Целых 3 дня не видел - умираю!" Весь телефон был забит sms-ками. Десятками в день. А дома, да, мрачный, недовольный, раздраженный. Я раздражаю, дети выводят из себя... Стеклянный взгляд, а в них -она. но не уходил. Просто все они трусы! Страшно что-то менять! Мой вел себя со мной все хуже и хуже. Я плакала "Зачем ты так? Не можешь жить - уходи". Знаете, что ответил? "Если ты будешь помнить меня хорошим, тебе будет тяжелее." То есть он СПЕЦИАЛЬНО вел себя по-свински, чтобы мне было ЛЕГЧЕ!!! Полный бред. Довел меня до истощения физического и морального. А потом я собрала ему вещи... ВСЕ! Да! Было тяжело. И дети спрашивали "А почему папа больше с нами не живет", но жалею только о том, что не сделала это СРАЗУ, как узнала о существовании другой. Унижалась, плакала...
Детям лучше? Да дети стали в 100 раз спокойнее и счастливее, когда он ушел. Да и времени он с ними проводит теперь если и не больше, то уж на порядок качественнее.
Но вам, конечно, виднее...
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Всё понимаю, правы вы конечно. Знаю надежды наверное у меня очень мало. Сегодня не закрыл почту, а там увидела письмо, заканчивается словами "Я тебя люблю". Больно ужасно, не хочу с ним разговаривать даже, плакала весь день, когда никто не видел.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Зря я наверное на что то надеюсь, муж опять сказал что уйдёт, не любит меня, любит другую, не хочет думать что не попробывал и потом жалеть. Наверное действительно надо отпустить. Как только продержаться это время, время решения проблем, где-то пол года пока не доучусь. Он хороший человек, только меня не любит. Вот так даже венчались, а сейчас не любит. Он сейчас пока без работы, ищет. Уйти сейчас не видит возможности, нам потому что будет плохо, дети малыши совсем и некуда идти, только если квартиру снимать, а я не работаю, и денег на это нет. Помогите мне, пожалуйста, как продержаться это время, он думает о ней, а я о нём. Плачу, так мне плохо.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»