Есть ли шанс на любовь,что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Есть ли шанс на любовь,что делать?

Сообщение Rosinka »

 
Здравствуйте! История моя такая. Замужем 3,5 года. Двое сыновей – одному 2 года, второму 3 месяца. С мужем отношения всегда устраивали, конфликтов бытовых практически не было, он всегда помогал, когда я работала, все заботы по дому делили приблизительно поровну. Оба хотели семью и детей. Не могу вспомнить чтобы у нас были очень романтические отношения, но он всегда мог сказать что-то ласковое, был внимательным. Если попросишь сделать что то приятное – делал. Ну и сам конечно тоже проявля л инициативу.Родился сынишка, муж счастлив, всё было очень хорошо, но где-то к году сына всё стало меняться. Мужу удалось перейти на другую должность и он стал работать в офисе компании, джинсы в качестве рабочей одежды поменялись на костюмы. Муж у меня симпатичный мужчина, умный, общительный. Может привлечь внимание. В это время и появилась она, подруга на работе, сначала говорил что просто друзья, что нравится общаться, симпатичная девушка, его ровесница, замужем, но брак на грани распада, есть дочь, по моему мнению ей очень не хватало любви и внимания и его то она и нашла в лице моего мужа. Постоянная их переписка сводила меня с ума. На все мои просьбы прекратить это, муж говорил что не видит ничего плохого и они просто друзья. Им интересно вместе, похожие увлечения, чувство юмора. А через какое-то время узнала что не дружба это вовсе, муж влюбился в неё, слишком много её было в его жизни. Поговорила с ним, вроде как всё затихло. Мы в это время ждали второго сына. Рожали вместе, всё было хорошо, но через какое-то время после родов я узнала что ничего не закончилось или началось вновь, он сказал что они пытались прекратить, но не вышло. Всё было серьёзно на столько что он думал что потом уйдёт, когда детки подрастут. Потом правда как то сказал что не хочет уходить из семьи. А может некуда просто было, так как съём квартиры сильно бы урезал семейный бюджет. Что он сейчас думает и чего хочет я не знаю, перестала искать доказательства их связи, и не знаю, что у них там, дома он отношения с ней не афиширует. Я находилась в жутком состоянии, хотела его выгнать, говорила что не держу, но видно не убедительно. Он хороший отец и очень любит детей, наверное остался из за них. У нас нормальные отношения, я стараюсь уделять ему внимание, но у меня всё больше складывается впечатление, что он просто позволяет себя любить. Он может сказать что-нибудь приятное, но если попросишь, а сам не подойдёт, не обнимет, не даст понять что я ему нужна. Очень грустно, я же знаю что он был не такой. Очень хочу вернуть любовь мужа, потому что терять его не хочу, но и жить без его внимания тоже очень тяжело. Наверное всю свою нежность он отдаёт другой, не знаю, но очень хочу переломить ситуацию… Ещё я узнала (из письма ей)что ему возможно хотелось бы видеть рядом с собой адекватно агрессивный темперамент, а со мной у него хорошие партнёрские отношения, но не более. И что по его мнению меня всё устраивает и я ничего не хочу менять, хотя со мной он об этом никогда не говорил. А сегодня, когда в очередной раз пыталась с ним поговорить, сказал что ему нужно отдалиться, побыть одному, просто видно чтобы я его не трогала своими чувствами и желаниями(сказал месяц или два). Наверное ему так проще. Сейчас похоже всё своё внимание он старается уделять детям, с ними очень хорошо общается.Вот такая история. Извините что длинно, просто не знаю что я ещё могу сделать на благо нашей семьи.
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Насильно мил не будешь. И жить, деля своего мужа с другой женщиной--это не жизнь. Сейчас главное не дергайте его, не навязывайтесь. Пускай определится. Ваш муж еще не жил с той женщиной, не было еще бытовухи и еще ничего не приелось. Вы такая как есть, и не нужно подстраиваться под человека, какой не ценит Вас. Хочет температмент--пускай попробует. Все равно цепями его не прикуете, а зачастую, попробывав пожить без семьи или с другой женщиной, мужчины понимают свою ошибку.
В любом случае все сложиться на лучшее, это я Вам пишу со своего опыта. Главное--берегите свои нервы и здоровье, потому что в этом мире есть два человечка, каким Вы нужны и какие вас точно любят--это Ваши дети! Бог с Вами!
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Сообщение Wave »

 
Мне муж предложил остаться с нами, потому что мы важнее (хотя любит все же ту), но я решила, что это не жизнь. Лучше перестрадать и начинать строить жить заново. По другому. Без него. Но и без лжи, без ощущения другой за спиной.
Не видеть со временем становиться намного проще, чем видеть и знать, что ты не одна. Так было у меня.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Никакая там не любовь- страсть, помешательство,грех.
Хотел бы уйти- дети не удержали бы. Не может он сейчас любить,болен, душа его в грехе.
Чувство вины- это страшная вещь.
Тяжело ему.
Если чувствуете в себе силы Простить, Любить сейчас, то все может наладится. У Вас молодая семья, у Вас дети.
Поддержите его сейчас, отдайте тепло,заботу и вернется к Вам.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
попробуйте в себе покапаться. Что вам не даёт выдать страсть в 100КВатт? Может какие то скрытые комплексы, зажатости? Посмотрите на себя под другим углом. Поменяйте взгляд на детей. Когда сидишь в декрете все мысли о том что малыши поели, что сказали. Попробуйте добавить больше юмора в ваше отношение к этому процессу. Не стоит полностью растворяться в детях. Вы не агрегат по уходу. Берите на прогулку фотоаппарат. Пусть будет выплеск для себя ;). Ну если любите фотографировать.
А муж... Не знаю, я бы все таки попросила его прекратить с ней отношения. Он вроде с правильным отношением к семье, только его сейчас искушают. А ему еще и сложней. Он ее видит каждый день.
Вы в декрете и стали немного оторванны от жизни. Старайтесь расширять темы для общения. Чтобы с вами было интересно...
А вообще я не понимаю эту дамочку. У самой не сложилось, так зачем другим жизнь портить. Причем если там не смогла построить отношения, то скорее не сможет и с другим.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Дюдюка писал(а):попробуйте в себе покапаться. Что вам не даёт выдать страсть в 100КВатт? Может какие то скрытые комплексы, зажатости?
Да дело мне кажется не в комплексах и зажатости, просто все мы люди разные. Кто то как ураган, кто то как штиль, кто то и то и другое. И в этом наверно вся прелесть - что нет одинаковых людей.
Да, менять себя нужно, повышать собственную самооценку в первую очередь, очень она у нас падает когда мы вот в такой каше вариться начинаем.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Росинка,дорогая!Потерпите.Это так важно,что муж детям уделяет внимание.За это нужно благодарить Бога. Всегда,когда в семье появляется малыш - начинаются испытания разного рода.Вот у Вас такое.Все наладится,по-тихонечку.И хорошо,что позволяет себя любить и с детками помогает, Вы это цените.Берегите себя,наслаждайтесь материнством,кормлением -это же такая радость.Помоги Вам,Господи.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Спасибо Вам большое! Я потерплю и подожду. Когда вижу как горят его глаза когда он возится с малышами, понимаю, они главное для него, сам он рос без отца. Но я не строю иллюзий и порой мне очень тяжело бывает что не чувствую его заботу и любовь. Наверное я так всегда не смогу, да и не хочу, но сейчас, я просто физически не смогу уделять детям столько внимания сколько мы можем дать им вместе. А там, даст Бог, может оттает, а если нет, ну чтож насильно мил не будешь... Может и я смогу потом найти СВОЁ счастье. Грустно конечно всёё это, а главное что таких историй очень очень много.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
попробуйте все таки открыть в себе что- то более активное. Я знаю каково это сидеть в декрете, когда жизнь зациклена только на детях. Сходите в сауну с подругами. Устройте себе отдых Хотя бы на пару часов. Откройте для себя самой себя с другой стороны. Судя по вашим сообщениям вы духовно зрелый человек. С этой стороны всем есть что улучшать, но на мой взгляд вам не помешает немного добавить энергии в отношения и в свою жизнь. Что-то что добавит романтики или увлечености в обыденную жизнь.
У вас ведь не было постоянных недовольмтв и скандалов? С точки зрения человеческих отношений все нормально?
Знаете в женщине главное блеск в глазах. А блестят они когда жизни радуешься, когда жизнь доставляет удовольствие, когда идешь по улице и замечаешь смешное.
Попробуйте найти что-то для себя, кроме детей. Дети это чудо, это радость. Но им тоже будет хорошо если мама немного посветит времени себе.
И с мужем появятся новые темы для разговоров. Но это даже не важно. Важно самой почувствовать радость жизни и умиротворение и все вокруг поменяется
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
И еще вы с мужем разговаривали почему он все же на нее перключился на нее. Что ему не хватало? Может не хватало уверености что его любят? Ведь порой кажеться что обнять-поцеловать в течении дня это лишнее. Сама такая была. Не могла показывать чувства без повода серьезного.
А вообще разговор по душам часто все ставит на место. Открываются глаза на веши которые для партнера важны, а вам кажуться незначительными мелочами. А именно они оказались последней каплей. И если начинать жизнь с мужем заново надо понять что помешало раньше. Ведь та девушка следствие... Ну во всяком случае по вашим сообщениям он не полный негодяй, где то оступился но готов исправить. Но вам надо тоже в чём то поменяться. А вот в чём вы должны выяснить вместе. Самой проанализировать, мужа послушать. Просто так ждать что все само рассосется глупо. Надо убрать из жизни то что мешает жить счастливо. Молится о даровании мудрости, чтоб не ревновать и что-то улучшать в себе.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Мне сейчас очень плохо, поддержите пожалуйста и может посоветуете. С мужем поговорила по душам, разговор то получился, но вот что из этого вышло... Живёт говорит же один раз, и общается он с ней по прежнему, думает о том что вот летом переедем в другую квартиру, я закончу учится в январе(второе высшее) и тогда он будет думать, говорит что плохо так жить, уходить хочет... А каково мне жить это время и знать что он уйдёт, боюсь не выдержу. Его ещё сократили на работе, с июня не будет с ней работать, но видется наверное всё равно будет, раз уж так всё решил, и душой понимаю что нельзя цепляться за него, но так не хочу чтобы он уходил.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Rosinka держитесь. Не давайте себе унывать. Как только нападает хандра- молитесь. О себе , о ней, о нем. Вам терпения, им вразумления.
Вы его любите? Если да то терпите и не забывайте показывать свою любовь. Не навязывать, просто любить.
Обратитесь к духовнику.
Поговорить с ней может и не стоит, но молитесь чтоб у нее наладилась жизнь в ее семье, чтоб открылись глаза на ценности семьи. И меняйтесь сама, идите к богу и любви, открывайтесь, преобразуйтесь. Прежде всего для себя. Вам от этого станет легче.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а может после его уволнения они будут видеться меньше и их отношения сойдут на "нет"?
у меня муж тоже признавался в любви своей коллеге, имел интимные связи с ней и недавно предлагал ей переспать. а после того как они стали работать в разных местах, вроде поутихло.
ведь теперь нужно искать место где встречаться.
чаще всего романы происходят на работе, а потом проходят. может и ваш муж успокоиться?
а вы его простите за все?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
это правда так
удалено модератором
им даже лень любовницу искать далее, чем перед носом :D
так что, все козыри - у вас в руках.
другое дело - кажется, он потерял к вам уважение, а это самое печальное. :(
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Rosinka, у меня такая же ситуация с той только разницей что мой муж уходить не хочет. Я с уважением отношусь к тем мужчинам, которые могут честно сказать что у них другая и уйти. Кстати, такие мужчины быстрее понимают что они потеряли. А поймут ли это те которые ведут двойную жизнь, вряд ли... Лично я не смогла терпеть и ПРОСТО ЛЮБИТЬ. Знаете, иногда это самообман, просто страшно что-то менять, легче спрятаться от решения проблемы. Женщины многое вынуждены терпеть, потому что в противном случае они остаются одни с детьми и в этом они уязвимы. Но это ведь не любовь.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Как же грустно, когда такое происходит в семьях, и так много случаев таких, я даже и не думала. Я сейчас просто в сметении нахожусь, чувства самые разные, от любви до ненависти, то хочу выставить его, то не хочу чтобы он уходил. Как жить эти пол года, осознавая, что он хочет уйти, или использовать это время для налаживания отношений, такой ужас, не знаю как себя с ним вести. Злюсь порой, даже голос повышаю, и он тоже, часто с таким лицом, как будто лимон съел. Иногда правда отходит. Я всё время чувствую её за спиной, и так сейчас невыносимо, но вторая я говорит, что надо потерпеть, что может на новой работе он от неё немного отойдёт и передумает уходить, хотя сейчас у меня надежды мало, чувствую что она для него - любимая, а я просто мать его детей. Не хочется терять себя, но и не хочется потом сожалеть что не сделала чего-то. Детям нужен отец рядом, но и мне нужен любимый человек. Так хочется быть счастливой.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Росинка, много случаев когда мужья возвращаются... И меняются и снова учатся любить жену. У самой так произошло.
Надежда есть, главное молитесь о его вразумлении и своем заодно. А эмоции в такой ситуации это не беда. Если всё так запущенно, простите и отпустите его в своем сердце. Станет легче на душе. Ревность и обида наносят прежде всего Вам ущерб.
И еще я так и не поняла вы его любите или просто боитесь остаться одна с детьми?
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
И даже не думайте что там "любовь". Это блуд и грех. Если сможете помогите ему из этого выбраться. И разбудите любовь внутри себя. Это здорово, когда любишь просто так.
Переждите какое то время, трудитесь над сабой. Всё устроится, с божьей помощью.
Вы крещеная?
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Люблю, но его безразличие порой убивает. Хочется ответной реакции на свою заботу и любовь, а ему это не нужно наверное. Мне от этого очень тяжко, я хочу сохранить семью, но одного моего желания видно мало, нужно что то, что бы встряхнуло его, чтобы он меня заметил рядом.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Да крещёная, у нас брак венчаный.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Его аргумент что живём то один раз...
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
А как помочь ему выбраться? Я бы очень этого хотела. Остаться одной я боюсь конечно, но и жить без любви тяжело. Он когда с детьми играет у него глаза светяться, я ведь ещё и о малышах думаю. А он... похоже думает больше о ней. Всё осознаёт, но меня почему то убивает что он даже не пытается бороться, как мне кажется, просто ведь за семью надо бороться, мне кажется он должен был перестать с ней общаться, хотябы попробовать, но видно в этом слабость его, да и та девушка видно не отпустит, хорошо ей с ним. Вот и возникает у меня чувство что навязываюсь я ему. Хотя с виду у нас всё нормально, но я то знаю что раньше он и подойдёт и обнимет и поцелует, а сейчас только я, хотя всегда отвечает, не ругается, хоть это неплохо.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»