ушла жена

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А еще постоянно в голове прокручиваю ситуацию, представляю так и эдак.. А еще страх - просто страх, что все повторится. И я почти 100% уверена, что именно повтоится. Беда прямо!..
Диагностика отношений в сожительстве
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):
Елизавета 43 писал(а): Почему никто не скажет Петру: нельзя поднимать руку на женщину. Разве только я заметила это? Иначе он не решит свою проблему, ему это необходимо понять! Спасибо, что обсуждаем тему.
Да Петр наш давно это знает, и многие уж с этого начинали ему свои ответы.. :)

Петр, вы все так же на нее сердитесь и не прощаете?.. Вот и я такая же. Думала, простила, а ничего подобного. Но знаете, что интересно? Тут выяснилось, я себя именно простить не могу, не уважаю из-за прошлых ошибок. :( Это выражается не в чувстве вины перед кем-то, а в желании наказать себя. В запрете себе радоваться и дышать полной грудью. Соответственно, негатив переношу и на другого человека, отношения не складываются.. Может, у вас тоже есть нечто подобное? (хорошо, если
нет..)
Ну, как сказать? Вообще, я же написал письмо, на что последовал полный отказ по всем статьям. Если бы жили рядом или вместе, помириться было бы намного легче. Но на большом расстоянии это трудно. Конечно, я ей не простил всего. Может быть, потому что она не нуждается в прощении. Т .е. если бы она хоть за что-то извинилась и сделала хоть какие-то шаги в сторону примирения. А так... Ей и не нужно моё прощение, если на это с такой стороны посмотреть. А с моей - я же говорю, что всё принял как есть и отдал в руки Божьи.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
А что если написать жене письмо и объяснить свои чувства, попросить прощения еще раз? Конечно, если решение принято окончательно, заставить вернуться невозможно. Петр, а Вы пригласите жену с дочкой куда-нибудь в кафе, в парк погулять, развлеките их. Если Вам откажут в таком общении, пошлите им подарок-торт или еще что-то. Потом делайте это регулярно. Глядишь-обиды-то и забудутся. Может быть при встрече не стоит поначалу обсуждать проблемы, покажите жене, что вы изменились и любите ее. Она Вам дорога по-прежнему?
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Елизавета 43 писал(а):А что если написать жене письмо и объяснить свои чувства, попросить прощения еще раз? Конечно, если решение принято окончательно, заставить вернуться невозможно. Петр, а Вы пригласите жену с дочкой куда-нибудь в кафе, в парк погулять, развлеките их. Если Вам откажут в таком общении, пошлите им подарок-торт или еще что-то. Потом делайте это регулярно. Глядишь-обиды-то и забудутся. Может быть при встрече не стоит поначалу обсуждать проблемы, покажите жене, что вы изменились и любите ее. Она Вам дорога по-прежнему?
Елизавета, ещё раз благодарю за внимание к теме.
Так я и так написал уже письмо. Сколько корпел над ним. Куда прогуляться? Я от них за 6000 км живу. Подарки... Если честно, нет настроения посылать никакие подарки. Жена должна быть рядом с мужем, тогда и будут подарки. И потом, вот меня этот уклон разговора: сделай то и сделай это, тогда может быть, т.к. жена на тебя обиделась, а! ты сделал, но этого мало. Этот уклон мне уже оскомину набил. У жены тоже рыльце в пушку.
Не хочет жить вместе. Бог ей судья. Перед Богом обещала на венчании. Если для неё это несерьёзно, тогда о чём вообще разговор.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Елизавета 43 писал(а):Она Вам дорога по-прежнему?
Конечно, нет. С какой стати? Венчанная и ищет там себе новую пассию по всем возможным каналам: сайты знакомств, всех знакомых перебирает и т.д. Приходится порой по 3 дня звонить, чтоб наконец поговорить с дочкой, и при чём каждый раз письменно договариваюсь и получаю утверждение, что "да, тогда звони".
Перед всеми знакомыми обливала меня грязью.
Дорога. О чём вы говорите? Предательство, куда ни плюнь.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Петр! Тогда мне видится один выход-расходиться по-хорошему, без оскорблений. Договориться о том, как Вы будете общаться с дочкой, только дочке ни слова плохого про мать! Сохраните хотя бы форму благополучия. Пошлите дочке подарок. А, может, Вам пригласить жену на наш форум, пусть выскажется, здесь добрые люди, никто ее не обидит! Только ,мне кажется, у Вас на нее какая-то злость, которая делает диалог невозможным. Удачи! Бог в помощь!
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Елизавета 43 писал(а):Петр! Тогда мне видится один выход-расходиться по-хорошему, без оскорблений. Договориться о том, как Вы будете общаться с дочкой, только дочке ни слова плохого про мать! Сохраните хотя бы форму благополучия. Пошлите дочке подарок. А, может, Вам пригласить жену на наш форум, пусть выскажется, здесь добрые люди, никто ее не обидит! Только ,мне кажется, у Вас на нее какая-то злость, которая делает диалог невозможным. Удачи! Бог в помощь!
Ну, она пусть этим расходом/разводом и занимается.
Да уже не то что злость. Просто недоумение.
Бельё я уже настирался на публике. Пожалуй, довольно. :)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Елизавета 43 писал(а):Петр! Тогда мне видится один выход-расходиться по-хорошему, без оскорблений. Договориться о том, как Вы будете общаться с дочкой, только дочке ни слова плохого про мать! Сохраните хотя бы форму благополучия. Пошлите дочке подарок. А, может, Вам пригласить жену на наш форум, пусть выскажется, здесь добрые люди, никто ее не обидит! Только ,мне кажется, у Вас на нее какая-то злость, которая делает диалог невозможным. Удачи! Бог в помощь!
Вы знаете, если вы мне желаете чего-то, то я тоже вам пожелаю впредь читать полностью темы. Я, конечно, тоже так делал, но когда было и так понятно, а такое впечатление, что вы только половину первого поста прочитали и кинулись советы давать. При то что практически на все ваши вопросы уже ответы в теме были.
Это я к тому, что вы мне не помогли, а просто разбередили рану. По сути несколько очевидные советы дали.
В общем, без обид, но просто чуть поосторожней будьте впредь, пожалуйста.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Петр! Извините! Я не все прочитала-точно-прошу прощения! А совет решилась дать, тек как хорошо знакома похожая ситуация. И все-таки-нужно в душе хотя бы простить жену. Простите еще раз!
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Елизавета 43 писал(а):Петр! Извините! Я не все прочитала-точно-прошу прощения! А совет решилась дать, тек как хорошо знакома похожая ситуация. И все-таки-нужно в душе хотя бы простить жену. Простите еще раз!
Да ничего страшного. Жену я простил как мог. На это требуется время. Переломы костей болят всю жизнь и это тоже будет. Никуда не деться.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
А по-моему за время форума Вам удалось измениться!!! Я все внимательно прочитала и свежим взглядом могу сделать вывод: Вы проделали большую работу над собой. Все-таки, пригласите жену к нам на форум! Может, нам удастся Вас помирить? Попробовать-то можно! Храни Вас Бог!
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Елизавета 43 писал(а):А по-моему за время форума Вам удалось измениться!!! Я все внимательно прочитала и свежим взглядом могу сделать вывод: Вы проделали большую работу над собой. Все-таки, пригласите жену к нам на форум! Может, нам удастся Вас помирить? Попробовать-то можно! Храни Вас Бог!
Благодарствую... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Я подумаю с вашего позволения. :roll:
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Елизавета 43 писал(а):Вы проделали большую работу над собой.
Спаси Бог Вас. Вот только жене это не нужно... Сколько стоило мне то письмо написать, а её оно абсолютно не тронуло. Ни на йоту... Я уж не знаю, как её можно убедить. А насильно-то мил не будешь. Впрочем, я подумаю...
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Я тоже думаю, что можно сделать... Вот маленькая история: на улице встречаю нашего батюшку-отца Андрея. Он идет в магазин с тремя детьми-один годовалый в коляске-двое 2 и 3 года по обе стороны коляски. Не часто встретишь, чтоб так мужчины, да и женщины в магазин ходили. И вот идет он и рассказывает им что-то, а дети со вниманием слушают. Кто-то разбаловался-устал, а он терпеливо объясняет, ни капли голос не повысил. А потом на обратном пути опять его встречаю- и та же картина. Вот, думаю, идеал мужчины. Потом узнала, что у него шестеро детей! Сильный мужчина-это доброта и великодушие. Давайте думать вместе. Храни Вас Бог!
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Елизавета 43 писал(а):Я тоже думаю, что можно сделать... Вот маленькая история: на улице встречаю нашего батюшку-отца Андрея. Он идет в магазин с тремя детьми-один годовалый в коляске-двое 2 и 3 года по обе стороны коляски. Не часто встретишь, чтоб так мужчины, да и женщины в магазин ходили. И вот идет он и рассказывает им что-то, а дети со вниманием слушают. Кто-то разбаловался-устал, а он терпеливо объясняет, ни капли голос не повысил. А потом на обратном пути опять его встречаю- и та же картина. Вот, думаю, идеал мужчины. Потом узнала, что у него шестеро детей! Сильный мужчина-это доброта и великодушие. Давайте думать вместе. Храни Вас Бог!
Да, я тоже хотел бы много детей. Но пока как-то не складывается.
А, впрочем, давайте думать. :)
Хотя я практически всё делал с благословения Владыки (Епископ). Человек он опытный и мудрый. Вот он и говорит, что это конец. Осталось только поговорить с глазу на глаз. На это последняя надежда, но мне кажется, что это мало что даст.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Расскажу Вам свою историю-она поможет Вам понять поступки некоторых женщин. Мой муж сильно пил, но человек он был хороший, к тому же при должности. И вот однажды он спьяну выругался матом в мой адрес. И все- я ушла. Несколько лет он уговаривал начать все с начала. Есть вещи, которые мужчине простить, может быть проще, чем женщине. Лично я не воспринимаю никак грубых слов.Вообще-не то, что я их ПЛОХО переношу- я их НИКАК не переношу. Для меня это черта. Я простила мужа, конечно же, но жить с ним уже не могла никогда. Мы простились и расстались хорошо. Но моя просьба была такой- чтобы мы с ним никогда не встречались. Это было десять лет назад, и только недавно я пришла в себя от этого ужаса-мне снился этот эпизод. Я простила мужа-но ни за что видеть его не хочу. Видите: некоторых женщин нужно"нести как хрустальную вазу". Давайте думать дальше...
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Елизавета 43 писал(а):Расскажу Вам свою историю-она поможет Вам понять поступки некоторых женщин. Мой муж сильно пил, но человек он был хороший, к тому же при должности. И вот однажды он спьяну выругался матом в мой адрес. И все- я ушла. Несколько лет он уговаривал начать все с начала. Есть вещи, которые мужчине простить, может быть проще, чем женщине. Лично я не воспринимаю никак грубых слов.Вообще-не то, что я их ПЛОХО переношу- я их НИКАК не переношу. Для меня это черта. Я простила мужа, конечно же, но жить с ним уже не могла никогда. Мы простились и расстались хорошо. Но моя просьба была такой- чтобы мы с ним никогда не встречались. Это было десять лет назад, и только недавно я пришла в себя от этого ужаса-мне снился этот эпизод. Я простила мужа-но ни за что видеть его не хочу. Видите: некоторых женщин нужно"нести как хрустальную вазу". Давайте думать дальше...
Фантастика, конечно. А в итоге как у вас сложилась жизнь?
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Расскажу дальше, поскольку история поучительная. Дальше меня как-будто прокляли-я загуляла. Поклонников много-рестораны-цветы-"любовь до гроба"-все я Вам пишу кратко и схематично-но суть такова. Но я уже никому не верила до конца. Я ходила при этом в церковь, растила сына, работала. Но мне казалось, что я умираю.Я понимала, что совершаю грех, но не знала как выйти. И вот мне попалась книга Зорина, а там совет: прекратите грех, объясните людям, с кем вы в грехе-они вас поймут. Я так и поступила. Молилась, потом пошла на исповедь-как будто прорвался нарыв- так стало легко! И все 5 лет я живу другой жизнью - помогаю сиротам, преподаю. Мне кажется, что я самый счастливый человек на свете. Вся жизнь изменилась. Моему сыну 16 лет-он учится на 3-м курсе института- он всегда был у меня на 1,2 и 3 месте. Очень хочу взять на воспитание ребенка(это мечта моего детства), но надо доучить сына. Подумала, что моя история остановит кого-то от блуда, нашла православный форум, а вот рассказала ее Вам.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Елизавета 43 писал(а):Расскажу дальше, поскольку история поучительная. Дальше меня как-будто прокляли-я загуляла. Поклонников много-рестораны-цветы-"любовь до гроба"-все я Вам пишу кратко и схематично-но суть такова. Но я уже никому не верила до конца. Я ходила при этом в церковь, растила сына, работала. Но мне казалось, что я умираю.Я понимала, что совершаю грех, но не знала как выйти. И вот мне попалась книга Зорина, а там совет: прекратите грех, объясните людям, с кем вы в грехе-они вас поймут. Я так и поступила. Молилась, потом пошла на исповедь-как будто прорвался нарыв- так стало легко! И все 5 лет я живу другой жизнью - помогаю сиротам, преподаю. Мне кажется, что я самый счастливый человек на свете. Вся жизнь изменилась. Моему сыну 16 лет-он учится на 3-м курсе института- он всегда был у меня на 1,2 и 3 месте. Очень хочу взять на воспитание ребенка(это мечта моего детства), но надо доучить сына. Подумала, что моя история остановит кого-то от блуда, нашла православный форум, а вот рассказала ее Вам.
Благодарю Вас за Вашу историю. Поучительно. Вы правы.
Вообще, по началу у меня было желание хоть как-то уйти от этой боли. Хоть с кем-то. Но Бог миловал.
А скажите. Почему Вы мне советуете купить подарки, торты, попросить ещё раз прощения, написать письмо? Т.е. я, конечно, большую часть из всего этого сделал, да, в общем, всё сделал. Но что мы имеем? С одной стороны, получается, что "есть женщины-вазы", т.е. разбил и сливай воду, а с другой вроде бы как надо пытаться эту вазу склеить. Т.е. у меня судя по всему именно женщина-ваза, но всё-таки вы мне советуете пытаться её склеить...
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Уважаемый Петр! Мне-то как раз показалось на основе Вашей истории, что у Вас жена тверже "вазы", и есть какая-то надежда. Если Вы ее любите, то Вам стоит испробовать все варианты примирения, а подарки-это знаки внимания в действии. Если же в Вашем сердце уже любовь угасла, то что ж поделать... Еще один момент, сразу не пришел мне в голову. Если жена Вам на 100 процентов сказала: нет, все, расстаемся, то она для себя определила: она свободна-остались формальности. Тогда ее поведение не измена Вам. Может попробовать отношения построить в таком формате: Вы знакомитесь заново. Она уже другой человек, так как имеет опыт жизни другой, без совместной жизни с Вами. Вы тоже изменились. А может и не стоит думать: было у нее с кем-не было. Построить новые отношения, на взаимном уважении. Вы попробуйте за ней поухаживать заново.( Можно и на расстоянии). Если она увидит в Вас нового человека-шанс есть. Счастливо Вам!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»