ушла жена

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

ушла жена

Сообщение Пётр »

 
Привет. От меня ушла жена с ребёнком несколько месяцев назад. По ребёнку очень скучаю. С женой прожили около 4 лет. Не заладилось как-то с самого начала. Очень большое влияние на неё имеет её мама. В первые полгода она уехала к ней, т.к. был сильный токсикоз при беременности и жене якобы там было легче, но возвращаться долго не хотела, т.к. мне было очень тяжело от её уезда в самом начале, и я там наговорил много всякого вплоть до развода, т.к. вернуть её никак не мог домой. В общем, путанное дело.

Потом вроде всё наладилось более или менее. Родился ребёнок. Потом мы уехали за рубеж. Ей там было скучно. Я устроил её на курсы, на которых ей очень нравилось. Потом поехали домой на отдых, и я её на целый день отправил в магазины перед самым отъездом, а сам сидел дома с дитём. По приезду в Россию, тёща как-то устроила разборки, почему-де я так мало покупаю жене... А жена сидела и слушала согласно. Какая-то неблагодарность. Затем никогда спасибо даже не сказала за курсы, хотя были дорогие, но это не суть.

В общем, отношения опять стали разваливать. Я редко, но стал поднимать руку, т.к. не чувствовал надёжности в жене и порой меня это доводило до белого коления... Конечно, я об этом очень и очень сожалею. В итоге после очередной ссоры жена сбежала в Россию. До этого пыталась несколько раз, но я прятал паспорт, а потом понял, что рано или поздно всё равно это случится и отдал паспорт.

По роду деятельности своей я узнал, что она переписывается с каким-то французом (как это романтично!), с которым давно познакомилась за рубежом на курсах. Даже ходила как-то с ним пить куда-то вином и гуляла с ребёнком и с ним. Сейчас я так понял, что она окончательно влюбилась в него. Может что-то у них и выйдет...

Звоню им где-то раз в неделю. Разговариваю с дочкой. Жена отношения выстраивать не хочет. Я и не давлю... Стал посылать жене на дочку ежемесячно. В общем, хотелось бы услышать, кто и что думает по этому поводу. Да и, девушки, не секите уже повинную голову. Пожалуйста, не заводитесь на тему, что я поднимал руку. Я уже всё это миллион раз обдумал и раскаялся ещё триллион раз.

В общем, мне кажется, кроме как ждать ничего не остаётся другого. Буду рад советам/соображениям. :)
Диагностика добрачных отношений
Loi
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:44

Сообщение Loi »

 
Да у Вас тоже жизнь не сахар. Но в том, что развалилась семья виноваты оба. Вы не могли и не хотели. Реагировали агресивно. Она тоже не любила. Я думаю у Вас всё наладится и потом построите свою надёжную семью. Только сдержанней надо быть, сдержанней.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Loi писал(а):Да у Вас тоже жизнь не сахар. Но в том, что развалилась семья виноваты оба. Вы не могли и не хотели. Реагировали агресивно. Она тоже не любила. Я думаю у Вас всё наладится и потом построите свою надёжную семью. Только сдержанней надо быть, сдержанней.
Надо, конечно. Согласен. Дай-то Бог. Спасибо вам.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
А что не сахар - это факт, конечно.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Вот я не понимаю. Поднял руку - надо быть сдержанней, а изменил, так прямо сплошь романтика начинается. Женщины начинают искать в себе причину, прощать, плакать... Не могут без него. Изменять надо было, что ли.
Loi
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:44

Сообщение Loi »

 
когда бьёшь человека - это ты виноват. Никто никогда никому не давал права бить другого. а вот если изменил, это тихое предательство и возможнось, как кажется, испрвить человека своей любовью.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Loi писал(а):когда бьёшь человека - это ты виноват. Никто никогда никому не давал права бить другого. а вот если изменил, это тихое предательство и возможнось, как кажется, испрвить человека своей любовью.
:shock: Интересная трактовка измены... :?
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Loi писал(а):когда бьёшь человека - это ты виноват. Никто никогда никому не давал права бить другого. а вот если изменил, это тихое предательство и возможнось, как кажется, испрвить человека своей любовью.
ну вот. а изменять право, наверное, в библиотеке дают.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
не понимаю я этого всё равно. измена - это, по-моему, более страшный грех, чем там по шее дал. а нашим женщинам измена больше по душе почему-то. не могу понять.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Пётр! Сами ведь понимаете, что говорите ерунду- "Измена женщинам больше по душе :shock: ", простите меня великодушно. :? Измена - это крах брака, полный, смертный грех прелюбодеяния.
Вам хочется сказать вот что. У меня сложилось впечатление, что в развале семьи вы вините исключительно жену. Сами раскаиваетесь только в побоях... редких :? . А вот это как понимать?
Т.к. мне было очень тяжело от её уезда в самом начале, и я там наговорил много всякого вплоть до развода, т.к. вернуть её никак не мог домой. В общем, путанное дело.
А ей не было тяжело???Сильный токсикоз, а потом маленький ребенок на руках... не потому ли она не спешила вернуться, потому что не чувствовала в вас поддержку и опору?
Извините еще раз, если скажу резко..Но кроме махрового эгоизма из вашего поста я ничего не увидела...
Этот ваш поступок вы расцениваете как подвиг?
и я её на целый день отправил в магазины перед самым отъездом, а сам сидел дома с дитём. По приезду в Россию, тёща как-то устроила разборки, почему-де я так мало покупаю жене...
Что еще вы делали для нее?
про "редкие побои" даже говорить тошно... :(
про редкие побо
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Пётр писал(а):не понимаю я этого всё равно. измена - это, по-моему, более страшный грех, чем там по шее дал. а нашим женщинам измена больше по душе почему-то. не могу понять.
Из чего же такие выводы?
Советую вместо того чтобы размышлять о "всех" женщинах, и как им "по сердцу" измена, задуматься о себе.
Сравнение Ваше говорит об отсутствии раскаяния. Когда Вы поймете,что НЕДОПУСТИМО поднимать руку на женщину,тогда дело сдвинется с мертвой точки.
Женщины начинают искать причину в себе, а Вы ищите в себе.
Пока только попытки оправдаться. :cry:
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Таки началось всё вертется вокруг этих побоев.
Я понимаю, что измена - тоже не фонтан, но почему-то к ней относятся более снисходительно, чем когда дают по шее.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Nadiya писал(а):
Пётр писал(а):не понимаю я этого всё равно. измена - это, по-моему, более страшный грех, чем там по шее дал. а нашим женщинам измена больше по душе почему-то. не могу понять.
Из чего же такие выводы?
Советую вместо того чтобы размышлять о "всех" женщинах, и как им "по сердцу" измена, задуматься о себе.
Сравнение Ваше говорит об отсутствии раскаяния. Когда Вы поймете,что НЕДОПУСТИМО поднимать руку на женщину,тогда дело сдвинется с мертвой точки.
Женщины начинают искать причину в себе, а Вы ищите в себе.
Пока только попытки оправдаться. :cry:
Да с какой стати я пытаюсь оправдаться? Я уже раскаялся. И перед женой извинился уже давным-давно.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Позитивная писал(а):Пётр! Сами ведь понимаете, что говорите ерунду- "Измена женщинам больше по душе :shock: ", простите меня великодушно. :? Измена - это крах брака, полный, смертный грех прелюбодеяния.
Вам хочется сказать вот что. У меня сложилось впечатление, что в развале семьи вы вините исключительно жену. Сами раскаиваетесь только в побоях... редких :? . А вот это как понимать?
Т.к. мне было очень тяжело от её уезда в самом начале, и я там наговорил много всякого вплоть до развода, т.к. вернуть её никак не мог домой. В общем, путанное дело.
А ей не было тяжело???Сильный токсикоз, а потом маленький ребенок на руках... не потому ли она не спешила вернуться, потому что не чувствовала в вас поддержку и опору?
Извините еще раз, если скажу резко..Но кроме махрового эгоизма из вашего поста я ничего не увидела...
Этот ваш поступок вы расцениваете как подвиг?
и я её на целый день отправил в магазины перед самым отъездом, а сам сидел дома с дитём. По приезду в Россию, тёща как-то устроила разборки, почему-де я так мало покупаю жене...
Что еще вы делали для нее?
про "редкие побои" даже говорить тошно... :(
про редкие побо
Хорошо. Пусть мохровый эгоизм. А в чём в это увидили?
Плюс про то, что я там посидел дома - это не к тому, что я герой, а просто само отношение к этому.
Плюс, почему вы подумали, что я виню исключительно жену?
А про "измена по душе" я имел в виду опять же, что вот по шее дали - все плюются, а изменили - куча слёз и попытки вернуть.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Пётр... Вы пришли на форум, чтобы получить помощь или попричитать, сожалея, о том, что изменить жене не успели?

За что вы давали по шее( :mad: )вашей жене?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Пётр писал(а): Хорошо. Пусть мохровый эгоизм. А в чём в это увидили?
Плюс про то, что я там посидел дома - это не к тому, что я герой, а просто само отношение к этому.
Плюс, почему вы подумали, что я виню исключительно жену?
А про "измена по душе" я имел в виду опять же, что вот по шее дали - все плюются, а изменили - куча слёз и попытки вернуть.
Перечитайте внимательно мой предыдущий пост, там я попыталась ответить вашими словами, в чем проявляется ваш эгоизм. Но это мой личный взгляд со стороны, опять же исходя из вашего рассказа.

Еще раз просьба не обобщать, что все готовы возвращать блудливых мужей. Да и простить измену не всем удается.
А вам самому по шее когда-нибудь давали? :?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Пётр писал(а): А про "измена по душе" я имел в виду опять же, что вот по шее дали - все плюются, а изменили - куча слёз и попытки вернуть.
Вы или в самом деле не понимаете, или прикидываетесь,простите.
При чем тут ситуация в другой семьей, и с другими людьми???
Вы здесь зачем?
Вы хотите семью сохранить, или обсудить, что "лучше"- изменить или побить?
Отвечу- ничего. Женщинам,которым изменили, но которые видят в себе силы все же сохранить семью - советуют как это сделать.

Вам говорят о том же-
подумайте,что Вы в себе САМОМ должны изменить(исправить),чтобы сохранилась ВАША семья.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Позитивная писал(а):Пётр... Вы пришли на форум, чтобы получить помощь или попричитать, сожалея, о том, что изменить жене не успели?

За что вы давали по шее( :mad: )вашей жене?
За что давал по шее? Да как-то всё скапливалось и вот в ссорах выплёскивалось порой. Накапливалось, что она маму свою всё слушает, когда та против меня настраивает её, никогда меня не защищала, когда её родственники мне товарищ. суд. устраивали. Да и вообще как-то не чувствовал плеча, что ли...
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Позитивная писал(а): А вам самому по шее когда-нибудь давали? :?
Давали, конечно. Я ж не в теплице вырос.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
«не понимаю я этого всё равно. измена - это, по-моему, более страшный грех, чем там по шее дал. а нашим женщинам измена больше по душе почему-то. не могу понять.»

По-моему, Вы не над тем вопросом задумались.
Нельзя делать ни того, ни другого.
Нужно искать причины этих поступков и работать над исправлением ошибок.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Nadiya писал(а): подумайте,что Вы в себе САМОМ должны изменить(исправить),чтобы сохранилась ВАША семья.
Так, я от части для этого и пришёл на форум. Послушать, что со стороны видно.
А про эгоизм. Я согласен. Он присутствует, но в вашем посте я не увидел всё-таки чёткого ответа. Уж простите.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
метель писал(а):«не понимаю я этого всё равно. измена - это, по-моему, более страшный грех, чем там по шее дал. а нашим женщинам измена больше по душе почему-то. не могу понять.»

По-моему, Вы не над тем вопросом задумались.
Нельзя делать ни того, ни другого.
Нужно искать причины этих поступков и работать над исправлением ошибок.
Согласен. Мне кажется, можно на это точку поставить в обсуждении, что лучше.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»