ушла жена

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Дорогой Петр!! :D По этому общению с вашей женой я ясно вижу, что возможность восстановить все у вас есть.
Я говорю, а что бы тебе хотелось?
Она: Условие поставить? "Уважение, довери и любовь"
Она не сказала "все кончено", а поставила условие, тем самым она высказала свои желания, то есть, чего ЕЙ НЕ ХВАТАЛО. И если в ваших отношениях это появится, то она вернется!! Захочет, действительно, вернуться и пробовать заново. Но это действительно большой труд и вам есть над чем поработать, судя по дальнейшему разговору. Думаю, она хотела бы вернуться, но боится. Поясню :)

В цитате сверху она явно говорит про доверие ваше к ней. То есть, чтобы вы верили ей. А она этого не чувствует.
Вы, зная, что она с кем-то ходила гулять, даже с ребенком, начинаете выпытывать у нее, кто он и насколько все серьезно. Она говорит, что просто дружеское общение. Вот тут-то вам бы и поверить ей на слово ("любовь всего надеется, всему верит"Ап. Павел), сказать "Хорошо, милая, я понял" и продолжить общение на другую тему; но вы настаиваете и хотите знать. То есть этим показываете, что ей не верите (не доверяете, чего она хочет). То есть, на деле доверия к ней нет. Она сказала "дружеское" - поверьте, доверяйте ей.

Второй момент. Она чувствует, что вы не готовы ее простить и будете попрекать случившимся:
она:
ну и какие тогда разговоры? я опять вернусь к "благодетелю", который будет меня воспринимать как дерьмо..Только ради того, что мы венчаны...
Также возможно, что в прошлой жизни вы сильно распоряжались ей и решали многое за нее, не считались с ее мнением, даже в небольших вопросах.

Итак, я вижу следующие проблемы:
1) вам надо поработать над доверием близкому человеку (верить его словам и в его честность, не подозревать, не шпионить) и снижением над ним контроля
2) очень важно поработать над прощением!! Потому что если вы хотите ее вернуть, это надо делать с радостью и чтобы потом не было "окунания жены в прошлое". Надо по-настоящему простить.
3) уважение - здесь вам важно понять, что она не ниже вас, а тоже любимый Богом человек, ничем не умаленный от вас. Со своими желаниями, мыслями, взглядами. И отношение к нему должно быть соответствующим.

Над этим всем вам нужно поработать, особенно над прощением, если вы хотите ее вернуть. Вернуться она готова, но только не к тому, какой вы сейчас. Почему, думаю, понятно..

Может быть, поможет книга Джона Пауэла "Устоять в любви".
"Любить – означает решимость... решимость... решимость...
Мы уже говорили о том, что любить – это значит делать все для удовлетворения, безопасности и развития любимого человека. Любя вас, я стремлюсь к удовлетворению всех ваших нужд, какими бы они ни были. Но здесь мы сталкиваемся с двойной трудностью (я ведь и не обещал вам сада из сплошных роз): прежде всего – ваши нужды могут все время меняться. Если я вас люблю, то я должен уметь всегда читать в ваших глазах, во всем вашем поведении, я должен все время «любовно следить» за вами. Я должен каждый день безмолвно спрашивать: «Каким я нужен тебе сегодня, в это утро, в этот вечер? Быть может, ты чем-то огорчен и нуждаешься в моей поддержке? Или день прошел успешно, и ты хочешь, чтобы я порадовался вместе с тобой? Или быть может, тебе одиноко и тебе нужно дружеское рукопожатие? Такого рода сочувствие, умение слышать и видеть является самым главным в действенной любви. И это совсем нелегко каждый раз точно распознавать, что происходит с любимым человеком в данный момент, в чем он нуждается более всего.
Вторая трудность состоит в том, что я, а не ты должен решать, каким я нужен тебе в каждый отдельный момент жизни. Я не могу просто спросить об этом у тебя и поверить тому, что ты скажешь. Может случиться так, что, на мой взгляд, самым правильным с моей стороны будет сказать тебе ту или иную правду, которую ты, быть может, не хочешь слышать, или быть рядом даже тогда, когда ты сердито просишь оставить тебя одного, или снова поднять какой-либо нерешенный нами вопрос, которого ты не хотел бы касаться. Принимая на себя ответственность за решения такого рода, я могу поступить правильно, но могу и ошибиться. Однако гораздо важнее не это, а то, что принимая то или иное решение, я действую так потому, что я люблю тебя. Я хочу, чтобы тебе было лучше. Я выбираю то или иное решение потому, что чувствую ответственность за твою жизнь, твой рост, за развитие всех твоих сил и способностей.
Конечно, МОЁ РЕШЕНИЕ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНО НАРУШАТЬ ТВОЕЙ СВОБОДЫ.Предлагая тебе дар своей любви, я остаюсь самим собою, но я должен предоставить такую же возможность и тебе, – БЫТЬ СВОБОДНЫМ В ПРИНЯТИИ ИЛИ ОТВЕРЖЕНИИ МОЕГО ДАРА. Вероятно, это самый трудный путь, по которому должна идти истинная любовь, – быть самим собой и предлагать свою помощь в соответствии с тем, как я считаю нужным это сделать, НИКОГДА НЕ ПРИНУЖДАЯ К ПРИНЯТИЮ МОЕЙ ЛЮБВИ или желательному для меня ответу".
И еще:
"Любовь означает поддержку, но НЕ ВЛАСТЬ над любимым
Когда мы оказываемся в состоянии помочь кому-либо обрести чувство собственной ценности, то это, вне всякого сомнения, величайший дар, который мы можем ему преподнести. Но передать этот дар мы можем только при посредстве нашей любви. Существенно, что наша любовь должна быть при этом ОСВОБОЖДАЮЩЕЙ, а не ОБЛАДАЮЩЕЙ. Мы постоянно должны давать тем, кого любим, СВОБОДУ БЫТЬ САМИМИ СОБОЙ. Любовь утверждает другого именно как ДРУГОГО. Она не должна ОБЛАДАТЬ или МАНИПУЛИРОВАТЬ другим человеком как чем-то МОИМ! Уместно здесь процитировать Фредерика Перлза: «Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь».
Любить – это значит освобождать. В самой структуре языка подразумевается освобождающее действие любви и дружбы Любовь и дружба должны давать силы тому, кого мы любим, для осуществления всего лучшего, что в них есть, в соответствии с их СОБСТВЕННЫМ (!) сознанием и видением.
Это означает, что желание для вас самого лучшего и стремление быть таким, в каком вы во мне нуждаетесь, может быть достигнуто только на путях бережного отношения к вашей свободе, т.е. когда вы совершенно свободны в своих чувствах, мыслях и решениях. Если ваша индивидуальность столь же ценная для меня, как и моя собственная, что и предполагается любовью, то я должен относиться к вам с уважением и бережностью. Когда я хочу оказать вам поддержку, то моя поддержка основана на безусловной ценности вас как уникальной личности, неповторимой, таящей в себе священную тайну человеческого существа.
!!! - Если я хочу дать оценку моей любви к вам, я должен спросить себя, – действительно ли моя любовь является для вас ПОДДЕРЖКОЙ И ОСВОБОЖДЕНИЕМ, а не ОБЛАДАНИЕМ и манипулированием вами. В правильной оценке своей любви могут быть полезны следующие вопросы, которые я должен задать самому себе: Действительно ли ВАША удовлетворенность СОБОЙ для меня важнее, чем МОЯ удовлетворенность ВАМИ (!)? Что для меня важнее, чтобы вы достигли тех целей, которые ВЫ сами ставите перед СОБОЙ, или тех целей, которые ВАМ ставлю Я?
Вот другой тест: В соответствии с тем, насколько я по-настоящему люблю вас и хочу быть для вас поддержкой, вы будете в состоянии более успешно контактировать с другими людьми, и я не буду радоваться этому. Я буду хотеть, чтобы вы любили других, и другие любили вас. Я НЕ БУДУ ХОТЕТЬ СТАТЬ ДЛЯ ВАС "ВСЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ" . Человек, живущий «полной жизнью», находится в хороших отношениях со многими людьми и радуется разнообразию окружающего мира. Моя любовь должна поддерживать вас и освобождать для более полной жизни, чтобы в вас оживали все ваши силы и способности, чтобы вы переживали всю полноту небесной славы, наполняющей мир"
(цитаты взяла из др.тем, выделение приводившего цитаты)

Извините, что много написала. :) Очень хочется верить, что у вас все получится, так как вы этого желаете!! :)
Диагностика добрачных отношений
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а): Вы, зная, что она с кем-то ходила гулять, даже с ребенком, начинаете выпытывать у нее, кто он и насколько все серьезно. Она говорит, что просто дружеское общение. Вот тут-то вам бы и поверить ей на слово ("любовь всего надеется, всему верит"Ап. Павел), сказать "Хорошо, милая, я понял" и продолжить общение на другую тему; но вы настаиваете и хотите знать. То есть этим показываете, что ей не верите (не доверяете, чего она хочет). То есть, на деле доверия к ней нет. Она сказала "дружеское" - поверьте, доверяйте ей.
С какой стати? Я точно знаю, что она сейчас мне врёт, не договаривает, и на этом я должен строить своё доверие. Уж увольте.
Сказала бы, как есть, что так и так. Нет надо врать, а я должен верить в то, что она врёт. Какой-то бред. Уж извините.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Вика, по-моему вы плохо поняли. Она скала, что ей надо и сказала, что надо ооооочень много. По-моему, это просто типичная женская отмазка, т.е. не сказать прямо, а тянуть резину. Т.е. по сути, сколько бы я не старался, можно всегда сказать, что мало и не возвращаться.
Я правда не понимаю, как вы можете мне советовать ей доверять, когда я точно знаю, что она мне в глаза врёт. О каком доверии идёт речь?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот и она говорит вам: "Ты мне не доверяешь". Вы сами тоже видите, что вы не доверяете; считаете, что она врет. А она говорит, что говорит правду.
А она хочет доверия. Ну хочет, и все.
Кстати, почему вы так уверены, что там что-то большее дружбы? :wink:

Это не отмазка.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пётр писал(а):Вика, по-моему вы плохо поняли. Она скала, что ей надо и сказала, что надо ооооочень много. По-моему, это просто типичная женская отмазка, т.е. не сказать прямо, а тянуть резину. Т.е. по сути, сколько бы я не старался, можно всегда сказать, что мало и не возвращаться.
Она: Условие поставить? "Уважение, довери и любовь". Только тебе это не надо, т.к. делать надо ооооочень много.

Из ее слов:
Не "ей надо ооочень много", а ВАМ ПРИДЕТСЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ДОВЕРИЯ СДЕЛАТЬ С СОБОЙ ООООЧЕНЬ МНОГО (думаю, вы сами чувствуете, что сейчас не в силах ей доверять, а попробовать вас пугает - "как это можно?? она же нагло врет!!"), и поэтому она сказала Только тебе это не надо.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):Вот и она говорит вам: "Ты мне не доверяешь". Вы сами тоже видите, что вы не доверяете; считаете, что она врет. А она говорит, что говорит правду.
А она хочет доверия. Ну хочет, и все.
Кстати, почему вы так уверены, что там что-то большее дружбы? :wink:

Это не отмазка.
То, что было, может и было, как бы по-дружески, хотя походы пить винцо и гулять с моей дочкой без моего ведома по меньшей мере - свинство.
Я не понимаю. Она говорит: "всё по дружески", а сама пишет письма, что "мой дорогой", "мой милый", "где ты?". что за? Какая дружба?
Она-то думает, что я не знаю про вот это продолжение и прикрывается дружбой. И вот вы мне говорите: "ой, да забей на всё и доверяй." как это возможно?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А вообще, очень хорошо, что вы привели этот диалог! :) Спасибо! Ситуация намного яснее :)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а): (думаю, вы сами чувствуете, что сейчас не в силах ей доверять, а попробовать вас пугает - "как это можно?? она же нагло врет!!"), и поэтому она сказала Только тебе это не надо.
Что значит попробовать? Вы хотите сказать, что вы доверяете тем, кто вам врёт в глаза и при этом не раскаивается. Я до сих пор не могу понять вашу логику, Вика.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пётр писал(а):И вот вы мне говорите: "ой, да забей на всё и доверяй." как это возможно?
Так. Вот это вы уже задали серьезный вопрос. Как это возможно... (удаляюсь думать)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Пётр писал(а):
Vikki_87 писал(а): (думаю, вы сами чувствуете, что сейчас не в силах ей доверять, а попробовать вас пугает - "как это можно?? она же нагло врет!!"), и поэтому она сказала Только тебе это не надо.
Что значит попробовать? Вы хотите сказать, что вы доверяете тем, кто вам врёт в глаза и при этом не раскаивается. Я до сих пор не могу понять вашу логику, Вика.
Если бы она призналась во всём, тогда другое дело, а так - о чём речь я никак не пойму. Типично тянет резину, всё отрицает. И вы хотите сказать, что вы бы смогли на следущюю задержку где-нибудь и какую-то отмазку подумать, что так оно и есть и даже мысль не закрадётся к вам, что это неправда? Я не понимаю...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пётр писал(а):
Vikki_87 писал(а): (думаю, вы сами чувствуете, что сейчас не в силах ей доверять, а попробовать вас пугает - "как это можно?? она же нагло врет!!"), и поэтому она сказала Только тебе это не надо.
Что значит попробовать? Вы хотите сказать, что вы доверяете тем, кто вам врёт в глаза и при этом не раскаивается. Я до сих пор не могу понять вашу логику, Вика.
Тут на помощь Простовику бы надо или еще кого поопытней меня :) Это про ваше доверие жене. Потому что я не понимаю, какие у вас основания считать, что она нагло врет. А вдруг не врет??

А про себя скажу, что ревность мне присуща, когда нагло врут, не верю, но это обычно чужие люди типа мошенников.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):А вдруг не врет??
Вы вот всё про доверие тут толкуете. Почему мне не верите?
Я вам гарантию даю, что сейчас она пишет письма: "мой дорогой", "с любовью", открытки на тему любви посылает. Какая дружба?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пётр писал(а):
Vikki_87 писал(а):А вдруг не врет??
Вы вот всё про доверие тут толкуете. Почему мне не верите?
Я вам гарантию даю, что сейчас она пишет письма: "мой дорогой", "с любовью", открытки на тему любви посылает. Какая дружба?
Почему же. Я вполне верю, что она может все это писать. Ох, Петр-Петр. Только эти ее "писанины", слова все могут быть просто временным отвлечением, чтобы заглушить боль от расставания с вами, обиду. Думаете, ей не обидно?.. А отношения с ним она, может, и не собирается строить. И там именно дружба. И надеется, что с вами все получится. В душе. Но боится, что попрекать будете, контролировать, не верить, шпионить. Ну короче, вести себя деспотом и Отелло.
Вы ж ей тепла не дадите, если вернется сейчас. А встретите как строгий учитель нахмурясь с указкой в руках: "Так. Где была?", "Что делала?" И не поверите ей, если она вам скажет, что любит вас. И что нечего худого не делала. А будете: "А я не верю!", "А ты докажи!!"
Вот она и не возвращается.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):
Пётр писал(а):
Vikki_87 писал(а):А вдруг не врет??
Вы вот всё про доверие тут толкуете. Почему мне не верите?
Я вам гарантию даю, что сейчас она пишет письма: "мой дорогой", "с любовью", открытки на тему любви посылает. Какая дружба?
Почему же. Я вполне верю, что она может все это писать. Ох, Петр-Петр. Только эти ее "писанины", слова все могут быть просто временным отвлечением, чтобы заглушить боль от расставания с вами, обиду. Думаете, ей не обидно?.. А отношения с ним она, может, и не собирается строить. И там именно дружба. И надеется, что с вами все получится. В душе. Но боится, что попрекать будете, контролировать, не верить, шпионить. Ну короче, вести себя деспотом и Отелло.
Вы ж ей тепла не дадите, если вернется сейчас. А встретите как строгий учитель нахмурясь с указкой в руках: "Так. Где была?", "Что делала?" И не поверите ей, если она вам скажет, что любит вас. И что нечего худого не делала. А будете: "А я не верю!", "А ты докажи!!"
Вот она и не возвращается.
Ну вы даёте. Простите, но я действительно не собираюсь ей ничего давать, если отношения строятся на вранье. Если вы можете так строить отношения, то я - нет.
Я вас спросил, как это возможно, а вы какой-то казуистикой опять пытаетесь меня убедить, что виноват в общем-то я.
Вы ответьте на мой вопрос: "как это возможно?". А про то, на сколько это серьёзно и увлечение ли это.
Не об этом речь. Речь о том, что это скрывается. И при этом требуется доверие от меня.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Решать вам. Но я бы попробовала на вашем месте сказать себе: "Она мне сказала, что там только дружба. Хорошо, поверю ей. И успокоюсь. Поверю. Что это точно так." И правда, успокойтесь.

А мысли сомнения, которые будут приходить, гоните поганой метлой, потому что это от лукавого. Это они мастера навязчивых мыслей. Молиться тогда надо и усиливаться верить. Когда победите эти мысли недоверия, многое наладится!! :)

Ведь она ушла сама. От того, что были скандалы и побои, верно? Это не "любовник у нее явный завелся, а вы за это выгнали". Вот ей и обидны ваши выходки из-за которых ушла. А общаться ей никто не запрещал. Не изменяла в браке не изменяет и теперь. Что-то подсказывает, она женщина порядочная. Не усугубляйте ситуацию вашими подозрениями.

Фильм "С легким паром" смотрели? :wink: Ох, как Ипполит был уверен, что она ему изменяет!! Оох! Уж он-то знал! Что она врет. А она пыталась-пыталась все наладить, да уж Ипполит сам не позволил. Своими придирками, ревностью..
Последний раз редактировалось Vikki_87 09 июн 2009, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а): Фильм "С легким паром" смотрели? :wink: Ох, как Ипполит был уверен, что она ему изменяет!! Оох! Уж он-то знал! Что она врет. А она пыталась-пыталась все наладить, да уж Ипполит сам не позволил. Своими придирками, ревностью..
М-да. Вообще, смотрел и считаю поведение счастливой пары - свинским.
Фильм, вообще, довольно печальный, если задуматься хоть ненадолго. И Ипполит был прав, что "построить что-то серьёзно не получится, только разрушить". Не думаю, что что-то путное вышло бы из всей этой истории в реальности.
В общем, я так понял, что вы будете оправдывать жену до упора. Я вас понял. :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
О, Господи. Петр, я вам помочь не в силах. Желаю счастья.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):О, Господи. Петр, я вам помочь не в силах. Желаю счастья.
Да, благодарю. :)
Вот, когда пойму, что когда тебе врут и не договаривают и это нормально, тогда мы с вами на одном языке будем говорить. Буду стараться! :)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а): А общаться ей никто не запрещал. Не изменяла в браке не изменяет и теперь. Что-то подсказывает, она женщина порядочная.
О времена, о нравы... :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Простовика здесь, но чем помочь не знает. :D
Это оттого, что Петр,по-моему не только жене не доверяет,а и нам. А без доверия мы как сможем помочь?
Есть одна мысль!
Петр, вот Вы говорите:"Пусть бы сказала правду".А как ВЫ узнаете,что это будет правда?
Вы же не верите! Или правда - это то,что хотите слышать Вы?
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Простовика писал(а):Простовика здесь, но чем помочь не знает. :D
Это оттого, что Петр,по-моему не только жене не доверяет,а и нам. А без доверия мы как сможем помочь?
Есть одна мысль!
Петр, вот Вы говорите:"Пусть бы сказала правду".А как ВЫ узнаете,что это будет правда?
Вы же не верите! Или правда - это то,что хотите слышать Вы?
Вот когда скажет то, что я знаю хотя бы, тогда и будет правда. А пока враньё.
А к вам я недоверия не высказывал. Покажите, впрочем, где это я его выказал?
А брать под козырёк все советы я не буду, если в этом и состоит моё недоверие. Уж простите.
Благодарю за помощь. :)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Недоверие вижу в постоянном несогласии.
Ну не может же быть,чтобы все были неправы7
А Вы не соглашаетсь ни с кем :(
Закрыто

Вернуться в «История болезни»