ушла жена

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Пётр писал(а): За что давал по шее? Да как-то всё скапливалось и вот в ссорах выплёскивалось порой. Накапливалось, что она маму свою всё слушает, когда та против меня настраивает её, никогда меня не защищала, когда её родственники мне товарищ. суд. устраивали. Да и вообще как-то не чувствовал плеча, что ли...
А в чем Вы провинились так,что родственники "суд устраивали"?
Понимаете, я не просто хочу Вас "обвинить", для того чтобы исправить что то, нужно понять причину.
Может Вы были слишком требовательны и нетерпимы?
Может Вашей жене, да с маленьким ребенком, тоже нужно было "чувствовать плечо"?
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Пётр писал(а):
Позитивная писал(а): А вам самому по шее когда-нибудь давали? :?
Давали, конечно. Я ж не в теплице вырос.
Вот именно - вырос. Думаю, что сейчас вам по шее уже никто не дает.
И жена ваша тоже выросла - сама уже мамочка. :!:
А то, что вы перечислили, что служило причиной побоев...Напоминает анекдот, про "Почему без шапки?" Мда///
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Позитивная писал(а):
Пётр писал(а):
Позитивная писал(а): А вам самому по шее когда-нибудь давали? :?
Давали, конечно. Я ж не в теплице вырос.
Вот именно - вырос. Думаю, что сейчас вам по шее уже никто не дает.
И жена ваша тоже выросла - сама уже мамочка. :!:
А то, что вы перечислили, что служило причиной побоев...Напоминает анекдот, про "Почему без шапки?" Мда///
Я с вами не согласен. :)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Nadiya писал(а):
Пётр писал(а): За что давал по шее? Да как-то всё скапливалось и вот в ссорах выплёскивалось порой. Накапливалось, что она маму свою всё слушает, когда та против меня настраивает её, никогда меня не защищала, когда её родственники мне товарищ. суд. устраивали. Да и вообще как-то не чувствовал плеча, что ли...
А в чем Вы провинились так,что родственники "суд устраивали"?
Понимаете, я не просто хочу Вас "обвинить", для того чтобы исправить что то, нужно понять причину.
Может Вы были слишком требовательны и нетерпимы?
Может Вашей жене, да с маленьким ребенком, тоже нужно было "чувствовать плечо"?
Да как-то с самого начала не заладилось. Когда женились тёща была просто золотая, а потом пошло-поехало. Я, наверное, не самый терпимый человек, вот спорил с ней. Ну и окончательно невзлюбила меня... Не надо было спорить, конечно, хотя что толку, когда она такое влияние на жену имеет.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Nadiya писал(а):
Пётр писал(а): За что давал по шее? Да как-то всё скапливалось и вот в ссорах выплёскивалось порой. Накапливалось, что она маму свою всё слушает, когда та против меня настраивает её, никогда меня не защищала, когда её родственники мне товарищ. суд. устраивали. Да и вообще как-то не чувствовал плеча, что ли...
А в чем Вы провинились так,что родственники "суд устраивали"?
Понимаете, я не просто хочу Вас "обвинить", для того чтобы исправить что то, нужно понять причину.
Может Вы были слишком требовательны и нетерпимы?
Может Вашей жене, да с маленьким ребенком, тоже нужно было "чувствовать плечо"?
Да и не уходила она с маленьким ребёнком. В августе съездили на медовый месяц. Уже к концу сентября она уехала к тёще. Сначала так, потом токсикоз и только к февралю вернулась... Дочка только в мае родилась, так что не думайте, что я её выгонял с ребёнком в 12 ночи из дома своей нетерпимость.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Nadiya писал(а): Может Вашей жене, да с маленьким ребенком, тоже нужно было "чувствовать плечо"?
Да неужели я не понимаю. В материальном плане всё старался делать. Что уж я? Каждый день пьяный домой приходил, а она копейку каждую считала? :?
Я старался. Просто говорю же у её мамы такая настройка: хочешь делай, а не хочешь - не делай. Всё, якобы, от сердца должно идти. Посмотрел бы я на них, если б я так на работу ходил. :?
Может в плане душевном я не так много давал, но сказывалась обида. Во-первых, как они меня чихвостили, когда жена в первый же месяц к маме уехала, и я пытался как-то её вернуть. Плюс к тому, что обманули на счёт её жизни совместной до свадьбы. Это меня 2 первых года жгло, а жена, хоть я её и просил помочь, просто сказала: молись. :(
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Петр,а Вы знаете я Вас понимаю. Это как мама,когда не может справиться с ребенком,воспитывает его,просит,кричит, а он не слушается- и мама от нетерпения и неумения словами достучаться до своего чада,возьмет да и врежет, а потом сама и переживает,что все же надо было найти СЛОВА.
Вы просто почувствовали свою беспомощность... Но к каждому человеку есть свой ключик - в Вашем случае Вы сыграли против себя... Но это драгоценный опыт- теперь Вы уже никогда этого не сделаете.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Orhideya писал(а):Петр,а Вы знаете я Вас понимаю. Это как мама,когда не может справиться с ребенком,воспитывает его,просит,кричит, а он не слушается- и мама от нетерпения и неумения словами достучаться до своего чада,возьмет да и врежет, а потом сама и переживает,что все же надо было найти СЛОВА.
Вы просто почувствовали свою беспомощность... Но к каждому человеку есть свой ключик - в Вашем случае Вы сыграли против себя... Но это драгоценный опыт- теперь Вы уже никогда этого не сделаете.
Да спасибо. Вы совершенно правы. Пытаешь объяснить, пытаешься и потом просто срываешься. Спасибо вам. :give_rose:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вот из всего сказанного, у меня сложилось такое ощущение:
В Вас говорит сейчас больше обида и непонимание, чем действительно желание вернуть жену и сохранить семью.
Вы признаете,что были неправы, но тут же обида прорывается -почему это другие женщины терпят и не такое, а моя вот не захотела.
Пока не будет искренного раскаяния, без оглядки на "других", ничего не выйдет.
В чем именно, Вам виднее.
Вы отделываетесь общими фразами
Да как-то с самого начала не заладилось. , на которые нет возможности дать конкретный совет.
Себя Вы на сегодняшний момент любите, это видно.
Вот такой взгляд со стороны.
Очень рекомендую сайт о Настоящей Любви https://www.realove.ru/
Почитайте, это нужно не только женщинам. :lol:
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Вы знаете,конечно,мама жены не должна вмешиваться в Ваши отношения. Моих друзей батюшка после венчания благословлял сказал,в комнате подрались -это он,конечно,в шутку имел ввиду,вышли -чтоб никто ничего не знал-с улыбкой.Маме звонить ,если рецепт супа спросить,больше ничего не рассказывать...Но у Вас другой случай,нужно как-то с тещей отношения налаживать,молиться,чтобы не было вражды и Господь смягчил ее сердце.Советы давать легко. Но по молитвам Бог творит чудеса.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Nadiya писал(а):Вот из всего сказанного, у меня сложилось такое ощущение:
В Вас говорит сейчас больше обида и непонимание, чем действительно желание вернуть жену и сохранить семью.
Вы признаете,что были неправы, но тут же обида прорывается -почему это другие женщины терпят и не такое, а моя вот не захотела.
Пока не будет искренного раскаяния, без оглядки на "других", ничего не выйдет.
В чем именно, Вам виднее.
Вы отделываетесь общими фразами
Да как-то с самого начала не заладилось. , на которые нет возможности дать конкретный совет.
Себя Вы на сегодняшний момент любите, это видно.
Вот такой взгляд со стороны.
Очень рекомендую сайт о Настоящей Любви https://www.realove.ru/
Почитайте, это нужно не только женщинам. :lol:
За сайт спасибо, конечно. Я, так понимаю, это проездной билет искать счастья и понимания где-то ещё. :) Меня также и сюда направили с perijit.ru.
Хотя я не отделывался общими фразами. Видимо, вы просто начали отвечать на мой первый пост после вашего, а я потом ещё ответил. :?
А про то, что себя любите - это можно сказать про кого угодно так-то.
А про искренность раскаяния... По-моему, если говорят, что в ссоре виноваты 2, то и 2 должны склеивать. Я со своей стороны попросил прощения 2 месяца. Она извинения приняла, сама до этого сбежав за 6000 км. Тем и кончилось.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Orhideya писал(а):Вы знаете,конечно,мама жены не должна вмешиваться в Ваши отношения. Моих друзей батюшка после венчания благословлял сказал,в комнате подрались -это он,конечно,в шутку имел ввиду,вышли -чтоб никто ничего не знал-с улыбкой.Маме звонить ,если рецепт супа спросить,больше ничего не рассказывать...Но у Вас другой случай,нужно как-то с тещей отношения налаживать,молиться,чтобы не было вражды и Господь смягчил ее сердце.Советы давать легко. Но по молитвам Бог творит чудеса.
Да нам тоже такое говорили и не раз. И венчанные мы тоже.
По-моему тут не стокльо в тёще дело, а чтоб жена начала свой головой думать наконец.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Nadiya писал(а):Вот из всего сказанного, у меня сложилось такое ощущение:
В Вас говорит сейчас больше обида и непонимание, чем действительно желание вернуть жену и сохранить семью.
Вы зря думаете, что я такой уж злопыхатель. Я прошёл уже эту стадию и желаю, чтоб всё как-то с Божьей помощью сложилось.
Желание вернуть жену... Я не думаю, что я за уши её буду тащить и пытаться склеивать отношения, её уговаривая, что-то путное выйдет. Она уже взрослый человек. Если сделала такой выбор, то Бог ей судья.
Как-то Бог всё устроит.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Пётр писал(а): За сайт спасибо, конечно. Я, так понимаю, это проездной билет искать счастья и понимания где-то ещё. :) Меня также и сюда направили с perijit.ru. .
Совсем нет. Это сайт на котором собраны очень многие и полезные материалы о Любви, о Браке, о роли в них мужа и жены.
Мне они во многом помогли понять собственные ошибки, по другому посмотреть на проблемы нашей семьи.
Поэтому,что самой помогло то и другим советую.
Если понимание - это "поплакать" вместе с Вами - то ведь "слезами горю не поможешь".
Я Вам сочувствую и хочу помочь по мере сил.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Nadiya писал(а):
Пётр писал(а): За сайт спасибо, конечно. Я, так понимаю, это проездной билет искать счастья и понимания где-то ещё. :) Меня также и сюда направили с perijit.ru. .
Совсем нет. Это сайт на котором собраны очень многие и полезные материалы о Любви, о Браке, о роли в них мужа и жены.
Мне они во многом помогли понять собственные ошибки, по другому посмотреть на проблемы нашей семьи.
Поэтому,что самой помогло то и другим советую.
Если понимание - это "поплакать" вместе с Вами - то ведь "слезами горю не поможешь".
Я Вам сочувствую и хочу помочь по мере сил.
А я и не плачу. А просто пытаюсь трезво посмотреть на ситуацию. И понять, как люди смотрят на это дело. Может быть, углядят что-то такое, чего я недопонял и не увидел.
За сайт ещё раз спасибо. Быть может, я что-то там для себя найду.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте,Пётр.Что тут скажешь и посоветуешь?Супругу,конечно,насильно не приведёшь.Человек Вы верующий,молитесь Господу,чтобы устроил всё по Воле своей.И исправляйте себя,ошибки свои,мировоззрение своё.Сами понимаете,как бы женщина была ни права-руки поднимать на неё нельзя.Именно терпение и мудрость свойственны мудрому мужу.Меняйтесь не ради неё,ради себя.отпустите её в сердце своём.Старое парадоксальное правило-"Хочешь удержать-отпусти" очень хорошо работает.Терпения Вам и мудрости,дорогой друг,не повторяйте прежних ошибок,не ищите виноватых,исправляйте себя.Помогает.Честно.Сам до сих пор борюсь.Храни Вас Господь.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Mike писал(а):Здравствуйте,Пётр.Что тут скажешь и посоветуешь?Супругу,конечно,насильно не приведёшь.Человек Вы верующий,молитесь Господу,чтобы устроил всё по Воле своей.И исправляйте себя,ошибки свои,мировоззрение своё.Сами понимаете,как бы женщина была ни права-руки поднимать на неё нельзя.Именно терпение и мудрость свойственны мудрому мужу.Меняйтесь не ради неё,ради себя.отпустите её в сердце своём.Старое парадоксальное правило-"Хочешь удержать-отпусти" очень хорошо работает.Терпения Вам и мудрости,дорогой друг,не повторяйте прежних ошибок,не ищите виноватых,исправляйте себя.Помогает.Честно.Сам до сих пор борюсь.Храни Вас Господь.
Спасибо вам большое.
Да, я понимаю всё это. Поэтому даже не делаю попыток как-то её уговорить вернуться. Мне кажется, она этого совсем не хочет.
И как получается бороться и "отпускать"?
Спасибо вам ещё раз.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Мне кажется, она этого совсем не хочет.
И как получается бороться и "отпускать"?
Ну,что она хочет,Вы ведь на сто процентов знать не можете?:)В душу же человеку не заглянешь.Ну а бороться...Знаете.загляните в мою тему про "Женскую логику",мы там много дискутировали с "коллегами" и делали разные выводы.И рецепты решения проблемы у всех были разные.может что почерпнёте для себя.Для чего-то же вам Господь попустил такую ситуацию.Вразумляйтесь,дорогой друг.Завтра утром буду в храме,помолюсь за Вас с супругой.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Mike писал(а):
Мне кажется, она этого совсем не хочет.
И как получается бороться и "отпускать"?
Ну,что она хочет,Вы ведь на сто процентов знать не можете?:)В душу же человеку не заглянешь.Ну а бороться...Знаете.загляните в мою тему про "Женскую логику",мы там много дискутировали с "коллегами" и делали разные выводы.И рецепты решения проблемы у всех были разные.может что почерпнёте для себя.Для чего-то же вам Господь попустил такую ситуацию.Вразумляйтесь,дорогой друг.Завтра утром буду в храме,помолюсь за Вас с супругой.
Да. Будем вразумляться. :)
Спасибо вам огромное. А вас зовут Михаил?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
[/quote]Спасибо вам огромное.
Да незачто :) Милостив Господь,что открывает нам глаза.Ему спасибо.А зовут меня Михаил.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

обновление

Сообщение Пётр »

 
Сегодня-таки поговорил с женой по icq.
Спрашиваю, а как ты видишь нашу ситуацию в свете того, что мы венчаны. Она говорит, что не знаю, но жить с тобой не хочу. К тому же, что и раньше возвращаться не хочу. Я говорю, а что бы тебе хотелось?
Она: Условие поставить? "Уважение, довери и любовь". Только тебе это не надо, т.к. делать надо ооооочень много.
Я: Хорошо. Я вот тут узнал, что ты с кем-то ходила винца попить и с дочкой гулять несколько раз. Кто это и как мне выражать доверие и уважение за это?
Она: ... Минут с 5 думала.
И началось:
не думаю, что тебе это так нужно знать
я: не понимаю. а как же доверие и уважение?
она:
ну и какие тогда разговоры? я опять вернусь к "благодетелю", который будет меня воспринимать как дерьмо..Только ради того, что мы венчаны...
"я просто говорю, что ничего не меняется и не изменится никогда! Ты меня никогда не полюбишь!и никогда не будешь доверять...тебе то нужна самому такая жизнь??"
ты и будешь меня всю жизнь в прошлое, как в блювоту окунать, а себя возносить и самоутверждаться
если не было доверия и уважения, так оно на пустом месте не появится, а прошлого из жизни не вычеркнешь
Тебе не надо это знать. Просто всё чисто по дружески, хотя не далее как вчера ему письмо написал, что, мол, где ты, мой французик, т.к. тот уже не пишет вторую неделю... Мол, я за тебя волнуюсь, напиши хоть что-нибудь.
не важно кто, все было по-дружески, чисто!


Кончилось тем, что "все, не хочу больше разговаривать, дочка гулять хочет, а я опять тут вся нервная сижу,от разговоров с тобой", на что я сказал, что непротив закончить разговор сейчас, но хотелось бы получить, кто это такой и насколько всё серьёзно и т.д.
Это я, конечно, вкратце. После того, как сказал про
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

такие дела

Сообщение Пётр »

 
Такие дела в общем. Чисто по дружески, а кто - сказать не хочет, хотя прошли годы. Начинались походы и т.д. в 2007 году. Зачем врать? Сказала бы: так и так. Нет же, пока я сам всё ей не выложу, она не признается, всё будет отрицать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»