Отпустить, или все же есть надежда на возвращение...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Есть возможность переехать к родителям в деревню, либо снимать квартиру. Свекровь, уже нашла квартиру, чтобы я снимала, я спросила, будет ли мне помогать муж (оплачивать ее), на что она мне ответила, что нет никакой помощи не будет, кроме алиментов :shock: . Такое ощущение складывается, что от нас с малышкой не знают как отделаться... Ужасно, когда еще и родители подливают масла в огонь.
Диагностика семейных отношений
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Как это ни грустно, но это естественно.......естественно в плане поведения родителей его. Он же их сын, а вы сноха всего лишь.. И очень печально что так случается, но как правило как бы ни был виноват сын(дочь) это их ребенок, и родители всегда будут защищать своего ребенка, даже елсли он трижды не прав.
Вам остается смирится с данным положением вещей, либо обратиться к адвокату. У вас самой есть возможность оплачивать квартиру съемную?
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Rebuss. Возможность у меня есть снимать квартиру. Я наверно так и сделаю. Если что, то в любой момент можно съехать к родителям.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Сходите к адвокату, посоветуйтесь, что тут можно сделать.
Не съезжайте сами, если это причинит Вам неудобство.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Странная история. Такое впечатление, что Вы в чем-то провинились, и Вам не могут этого простить ни муж, ни его родители... Вроде пишете, что его родители Вас полюбили как родную, что же тогда они не пытаются вразумить сына, не ведут с ним бесед, Вас выгоняют с внучкой... :?
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Счастливая, я бы сделала следующее. Квартиру подыскивать надо по-любому, кстати, прям кризис Вам на руку, и выбор больше и цены ниже. Не дергаться. Не нервничать. Никого не осуждать. Слава Богу, есть родители, если что какое-то время можно у них переждать. Как и где Вы будете рожать? Ляжете заранее? Кто будет с Вами? Мама, сестра, подруга? Смотрите, у Вас море вопросов, которыми заняться можно, заодно отвлечься от дум о "любимом муже". Вот с квартиры свекров я бы не съезжала до последнего, никаких телефонных разгооров, пусть придут и, глядя Вам в глаза скажут, что пора Вам с дочуркой на улицу. Если есть возможность договориться с мужем об алиментах, либо понмаете, что их все-равно не будет, - САМИ на развд не подавайте, только муж, пусть это будет доконца его решением и ответственностью. Вы молодец, у Вас все будет отлично, поверьте, глвное, берегите Малышку
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
wnata, у меня тоже складывалось впечатление, будто это я изменила мужу и нагуляля ребенка. Я когда узнала, что у него есть другая, попросила совета у свекрови, как быть?, на что она ответила, "Вы люди взрослые решайте сами". После предложила мужу переехать к ним, (чтобы мы не ругались). Она мне предлагала сделать аборт, и начать жизнь с чистого листа :shock: Я была в шоке... ведь они каждый раз спрашивали, когда у вас уже будут дети. А тут такое предлагает. Говорю, что этот ребенок желанный и от любимого человека, она говорит, ну если ты решила оставить, то это только твое... Как то все в один миг, перевернулось с ног на голову, и все оказались чужими...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Счастливая, Бог им судья. Они всегда были такими, просто раньше вы видели только одну сторону, теперь они показались во всей красе.
Учтем свои ошибки, простим их и будем жить дальше!
Помоги Господи, вам благополучно разрешить бытовые вопросы выносить и родить!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Nevada писал(а):Сходите к адвокату, посоветуйтесь, что тут можно сделать.
Не съезжайте сами, если это причинит Вам неудобство.
Мне кажется съехать все таки нужно. Во-первых, они автора выгоняют практически. Во-вторых, это очень тяжело жить там где все выстраивала по крупицам и понимаешь что это все уже не твое......
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Счастливая, держитесь! крепитесь! У вас все получиться! Самое главное скоро вы мамочкой станете, и это должно занимать все ваши основные мысли! Дай Вам Бог счастья!!!!
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Rebuss, съезжать с квартиры я не буду до последнего, пока они не придут лично, и не выгонят меня (нас), смотря мне в глаза. По поводу того, что там все напоминает о былом, да поначалу ОЧЕНЬ!!! было тяжело, когда ходишь по квартире и каждая мелочь напоминает о нем (я глядела на все это, и ревела...), тем более мы все делали вдвоем. Очень было тяжело осознавать, что все это, твое "гнездышко", которое ты сама строила, для своей семьи, достанется кому то чужому :cry:, этой даме.
За эти 3 месяца, я почти привыкла возвращаться в пустую квартиру, где тебя никто не ждет. Бывает очень грустно и одиноко на душе, пытаюсь чем то отвлечься, понимая, что вместе со мной переживает и моя малышка.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Счастливая, знаете, есть другая сторона медали. Меня как раз выгнали из квартиры мой бывший муж со своими родителями. Было очень больно и обидно и пережив это могу сказать, что наверно не надо было доводить до этого, уйти самой, но я хотела сохранить семью, пыталась сделать все для этого, поэтому и не уходила, терпела, старалась работать над собой. А он остался жить в той квартире. Я наверно не смогла бы каждый день видеть все это, в смысле вещи, мы тоже свили гнездышко, ремонт сделали, много чего поменяли. Поэтому с этой позиции легче стало жить в другом месте. Но решать конечно Вам, а мы можем помолиться за Вас. Храни Господь!
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Счастливая, может, действительно не нужно ждать пока они будут выгонять, смотря в глаза. Ведь они так и сделают, и ничего их не тронет. С ними и их моральными ценностями уже всё ясно... А вот Вы получите новую дозу переживаний и боли. Лучше съедьте сами втихую на другую съемную квартиру, забрав необходимые вещи, даже им не сообщая. Пусть придут выгонять, а выгонять некого. Это их больше заденет.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Если честно, то я уже не верю им. В декрет я ухожу 1 июля, наверно они не будут ждать родов, попросят меня в этот период освободить квартиру.
ОЧЕНЬ тяжело, я уже все варианты перебрала...
Еще я не понимаю "мужа", вчера написал в "асю", спросил как дела, самочуствие, говорит "хочу очень увидеть Вас", я проигнорировала, ничего не ответила. Он нашел повод приехать в квартиру, под предлогом что-то взять. Подвез меня с работы (машина тоже родителей, отец был в командировке, а он развозил "свою" дамочку), в машине я чувствовала себя как не всвоей тарелке, все чужое, тем более, что до меня он сначала отвез "свою" домой. Хотелось выйти и идти пешком... Он всю дорогу смотрел на меня, вздыхал, вообщем плохо ему было. Дома взял, что нужно и засобирался, я его хотела покормить, но он говорит "спешу, надо успеть по делам", я сказала, что не хочу встреч на 5мин., сказал, что больше времени двть не могу. Наверно скажу ему, что вообще не надо ни встречаться, ни переписываться. так будет лучше.
И еще... наверно я его отпустила, в душе, по настоящему. Уже не так страдаю когда его вижу, да и когда уходит. Мне его как то жалко, сам на себя не похож, неухоженный. Но сам выбрал такую жизнь... Счастья ему.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Счастливая! Не пытайтесь понять своего мужа, по-моему, они все как-то по другому устроены. Все истории о расставаниях и изменах похожи между собой, разница только в деталях. Нам кажется, что еще вот вот и они опомнятся, мы вглядываемся в их глаза, пытаемся что-то прочитать, а там все равно пустота. Мы в душе жалеем наших мужчин, думаем, что сможем их образумить, а на самом деле, это все бесполезно, пока они сами не поймут, что же они наделали да и поймут ли когда-нибудь. В таких тяжелых ситуациях лечит только время и общение с близкими. Держитесь! За черной полосой обязательно будет светлая! Здоровья Вам и Вашему малышу, с которым Вы скоро встретитесь! Удачи! Счастья! Любви!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Счастливая !

Не думайте о том будут ли они ждать до родов или нет . Поступайте только так, как удобно Вам , в данном случае Господь с Вами , и все , что бы они не сделали это против законов Божьих . Конечно , не сомневаюсь , что они могут прийти и в глаза Вам сказать чтобы съезжали , но так ведь и им потом жить с этим всю жизнь . Что бы они себе не думали , отвечать придется , причем всем участникам , включая свекровь . Сын сыном , но сын не важнее Господа.

Я Вам прямо могу прогноз дать в долгую перспективу - ничего хорошего с подругой этой у него не получится , однозначно -ну нет у меня в жизни примеров , когда из указанных обстоятельств , что либо получилось путное , пять , десять лет люди проживают , но конец всегда печален - ибо грех совершили смертный и не один , а расскаиваются единицы . Ну а мама его думает , что для сына жизнь получше приготовила - огромная ошибка потакать греху и думать о лучшей жизни , ибо вещи это взаимоисключающиее.

Ну нельзя создать УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK , влезть в нее , втянуть близких и даже еще не рожденного ребенка , и вылезти весь в белом, можно вылезти только по уши в этом самом , ну соотвественно в таком виде и пытаться строить новые отношения . А что может получится при таком материале ? Правильно, только та же самая куча . Мы получаем только ровно то-что делаем сами.
Люди , зачастую , думают , ничего переживу как нибудь , отмоюсь , но только не знают, что зачастую отмытся можно только ценой таких страданий , о которых они и не представляют. И главное, ведь возмездие всегда отодвинуто во времени , и 10 , 15 , и 20 лет проходит - человек уже практически и забыл , и кажется , что с Богом договорился , и тут вдруг жизнь такого пинка отвесит , что небо с овчинку покажется. На моей практике все и всегда сразу понимают за , что , независимо от того верующие или нет.

Как процитировала здесь в одном из постов Марта (прошу прощения , уж не знаю кого) : ЛЮДИ , БЕГАЙТЕ ОТ ГРЕХА , ЧТОБЫ НЕ РЫДАТЬ.

С жильем вопрос стоит только так - сможете ли Вы выдержать психологический прессинг с их стороны , который обязательно последует . Если это может повредить Вам или ребенку - то съезжайте , если для Вас комфортнее сейчас ничего не искать , то оставайтесь на месте. Думайте только о себе и о ребенке , что они будут с квартирой решать , это их проблемы - у Вас есть все права для этого.

Напишите , пожалуйста, Ваше имя и имя Вашего мужа - я за Вас помолюсь.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Уважаемая Татка, вы абсолютно правы, мне тоже казалось, что вот вот и он вернется к нам, судя по его переживаниям, но это всего лишь мои мечты. Вы совершенно верно написали, пока они сами не поймут, что же они наделали да и поймут ли когда-нибудь. Мне очень помогают друзья, если бы не они, я бы с ума сошла...
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Nastya меня зовут Марина, мужа Олег.
Вы правильно все сказали, так оно и есть: нельзя создать кучу дерьма, влезть в нее, втянуть близких и даже еще не рожденного ребенка, и вылезти весь в белом, можно вылезти только по уши в этом самом, ну соотвественно в таком виде и пытаться строить новые отношения . Он сам не понимает, что сделал и продолжает делать, принес несчастье не только нам, родителям, близким, но и себе. От этого дерьма которое он сделал, счастьем и не пахнет. Наверно поймет, когда проживет в этом некоторое время, а может и не поймет вообще.
По поводу квартиры, мне там комфортно (хоть и одиноко, и иногда всплывают воспоминания, но гоню их подальше...). Точно сказать сложно, но я готова переехать, если меня "попросят". Я заберу свои вещи, и часть совместно нажитых (их не так и много) вещей, и ВСЕ!!! я больше не знаю этих людей, они для меня чужие... это будет на их совести, что бросили беременную, а потом выгнали из квартиры, Бог им судья. Но может, все сложится по другому, никто не знает...
Спасибо Вам за советы и мнения
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
[quote="Счастливая"]нельзя создать кучу дерьма, влезть в нее, втянуть близких и даже еще не рожденного ребенка, и вылезти весь в белом, можно вылезти только по уши в этом самом, ну соотвественно в таком виде и пытаться строить новые отношения [/b]. Он сам не понимает, что сделал и продолжает делать, принес несчастье не только нам, родителям, близким, но и себе. От этого дерьма которое он сделал, счастьем и не пахнет. Наверно поймет, когда проживет в этом некоторое время, а может и не поймет вообще.

Вы - умница!
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Счастливая писал(а): нельзя создать кучу дерьма, влезть в нее, втянуть близких и даже еще не рожденного ребенка, и вылезти весь в белом, можно вылезти только по уши в этом самом, ну соотвественно в таком виде и пытаться строить новые отношения . Он сам не понимает, что сделал и продолжает делать, принес несчастье не только нам, родителям, близким, но и себе. От этого дерьма которое он сделал, счастьем и не пахнет. Наверно поймет, когда проживет в этом некоторое время, а может и не поймет вообще.
По поводу квартиры, мне там комфортно (хоть и одиноко, и иногда всплывают воспоминания, но гоню их подальше...). Точно сказать сложно, но я готова переехать, если меня "попросят". Я заберу свои вещи, и часть совместно нажитых (их не так и много) вещей, и ВСЕ!!! я больше не знаю этих людей, они для меня чужие... это будет на их совести, что бросили беременную, а потом выгнали из квартиры, Бог им судья. Но может, все сложится по другому, никто не знает...
Спасибо Вам за советы и мнения
Мариночка, я старше тебя, я мать троих детей, и с самой младшей прошла такую же ситуацию практически, что и ты. Так вот... Не зарекайся, это я о том, что "я больше не знаю этих людей, они для меня чужие... это будет на их совести, что бросили беременную, а потом выгнали из квартиры", жизнь странна и многогранна, ты не знаешь, что будет дальше. Мне старшую дочку (ей скоро 2 года) приходится каждый день отдавать свекрови, в садик рано, а две няни я не потяну уже финансово, муж и так на меня все повесил. Когда я собрала мужу вещи, прозошел разговор со свекровью, как-бы мне это ни было неприятно, так вот она просто излучала гордость за сына, ну как же, настоящий мужик, беременная жена с грудным ребенком на руках, а он с любовницей шарахается. Она мне сказала нет, а что ты хочешь, вот вы, например, поругались, ему же грустно, надо как-то расслабиться! И это женщина говорит, я в шоке просто. Я бы с этой семейкой с удовольствием не встречалась бы больше никогда в жизни, НО - моя дочь! Понимаешь? Поэтому я улыбаюсь, здороваюсь, и понимаю реально, что для моей-то гордыни это даже хорошая такая "лечилка".
Второе, про мужа. В твоих словах реально сквозит обида, и это нормально абсолютно, рана свежа, пойми очень важную вещь - ты НЕ ОБЯЗАНА желать ему счастья или несчастья, ты почувствуешь себя здоровой тогда, когда поймешь, что тебе НЕ ВАЖНО и НЕ ИНТЕРЕСНО, как у него складывается жизнь. В один прекрасный день ты почувствуешь, КАК ты свободна, это изумительное ощущение, вырастают крылья, и мир начинает играть всеми возможными цветами. И ты понимаешь, что всё - прошлое это прошлое, страничка уже перелистнулась, и ты счастлива здесь и сейчас, а не живешь старыми обидами и переживаниями.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Вечерняя Вы знаете, со свекровью, я пыталась поддерживать те же теплые отношения, которые были до всего этого. Я ей звонила, мы общались, я спрашивала у нее советов. Но потом в один момент, както все оборвалось, звоню как то ей интересуюсь как она, в ответ услышала холодный, абсолютно чужой голос, ей не хотелось со мной общаться, так было несколько раз. После этого я решила, что не буду навязываться, если человек не хочет с тобой ничего иметь общего. Больше я ей не звонила, она тоже.
Вчера у меня был ДР, я ждала от нее звонка, но не дождалась. Прихожу домой, там стоя цветы, открытка с деньгами. С одной стороны приятно, с другой как то не по себе. Сделала все в тихую, чтобы не видеть не слышать меня. Я позвонила ей, чтобы сказать "спасибо", разговаривала она также холодно, даже с сарказмом. На душе стало, как-то пусто и неприятно. Такое ощущение они хотят побыстрее от меня отделаться.И я сомневаюсь, что она в будущем согласиться посидеть с моим ребенком.
Ну может я в чем то не права...Очень больно и обидно...
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Марина, еще маленький совет - старайся НЕ ждать от этих людей ничего, ни от мужа, ни от свекрови. Ты поймешь, насколько легче жить, когда не ждешь звонка, прихода, смс-ки и т.п. Это не так сложно, как кажется. Конечно, я сейчас такая умная-умная, прошло время и оно дейстительно лечит. Помню прекрасно, как просыпаласьс мыслями о нем, о нас, о детях...и на целый день. Всё проходит. Надо только себя любить и помогать самой себе. А еще, это меня один человек научил, никогда не кори себя, что вот, мол, как я могла, не увидела, не разглядела, не справилась... Забудь слова "больно", "обидно", "жалко", сразу выкинуть из головы не получится, но хотя бы не произноси и не пиши, и легче станет обязательно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»