Отпустить, или все же есть надежда на возвращение...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Отпустить, или все же есть надежда на возвращение...

Сообщение Счастливая »

 
Добрый день!!!
Помогите, пожалуйста, советом. Я вкратце опишу мою беду.

Я замужем. С Олегом мы знакомы почти 6 лет, в браке 1,5 года. Когда мы с ним познакомились (у меня до Олега серьезных отношений не было), я думала, вот оно мое счастье. В то время мы были студентами, я жила на квартире он с родителями. Встречались после института, я считала часы и минуты, чтобы побыстрее его увидеть, я влюбилась по уши, и он тоже, это было видно всем, друзья даже завидовали, говорили какая красивая пара, как вы похожи друг на друга, я была на седьмом небе от счастья. После конфетно-букетного периода, спустя 2 года, мы стали жить вместе с его родителями. Они очень хорошо ко мне относились, полюбили меня как родную дочь. Мы прожили с ними год, после они купили нам отдельную квартиру. Жили с ним душа в душу, не ругались, не скандалили, также продолжали друг за другом ухаживать. Потихоньку покупали мебель, планировали ремонт. Я каждое утро вставала раньше, чтобы приготовить любимому завтрак, никогда не было чтобы, он ушел на работу голодный, вечером мы иногда готовили вместе ужин. Вообще я всегда старалась быть хорошей хозяйкой.

В августе 2007г. мы поженились, он даже плакал в загсе, от счастья. После свадьбы ничего не изменилось, жили также счастливо и мирно. Родители с обеих сторон, уже начали намекать про внуков, но мы как-то не были готовы.
В июле 2008г. Олег перешел на новую работу, и тут (как я теперь понимаю), началось... Сначала все было как прежде, возвращался домой любящий Олег, заботливый. Проработав там почти полгода, я стала замечать, что муж изменился, приходил какой-то понурый, от моих ласк как то избегал, в постели говорил, что устал, как то очень странно все это. Мы решили завести ребенка, он очень хотел, говорил "ну когда же уже, у нас будут дети", в ноябре я сказала ему, что беременна, меня поразила его реакция, сказал так грустно "Здорово".
После Нового 2009 года, в новогодние праздники я случайно заметила его за переписью по "аське", с какой-то девушкой. Я спросила кто она, на мой простой вопрос, он повел себя неадекватно, как мальчишка, покраснел, начал теребить на себе одежду, но внятно так и не сказал кто она. Меня сразу начали мучить сомнения, что-то здесь не так....С того момента все перевернулось вверх дном. Когда его не было дома, я залезла в его телефон (раньше я этого никогда не делала), и нашла его переписку с этой дамой, я остолбенела :shock: . Он ей пишет, что любит ее, хочет быть с ней, и она не против. Я спросила у него, про все написанное (хотя сейчас понимаю, не надо было этого делать), он не отрицал, сказал, что попробует закончить все это. Но не вышло... Я узнала про эту даму: они с ней работают вместе, ей тоже 27 лет, у нее есть ребенок девочка 4года, недавно развелась с мужем.
Главная обида даже не в том, что он меня бросил, а то что он будет воспитывать чужого ребенка, а от своего он отказался (ведь от так хотел от меня детей). Сказал, что я найду ребенку отца, и нет никакой разницы, какого ребенка ему воспитывать (он просто не нормальный), В конце концов, после всех моих просьб, слез и умалений, он ушел к этой даме жить.....
Я не знаю, как мне быть, как перебороть себя, и не думать о нем. Я живу в квартире, где мы были очень счастливы, и каждая мелочь, каждая вещь напоминает о нем.
Помогите, пожалуйста, как быть??????, может, стоит его забыть, или все же надеяться, что он одумается и вернется ко мне, точнее к нам.

Диагностика добрачных отношений
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Добрый день! Счастливая, я думаю, он захочет вернуться. Вы только отпустите его в душе. Физически сейчас он не Ваш. Он чужой. Поэтому не старайтесь найти с ним контакта. Он это должен сделать сам. Вас многое связывает. В душе его осталось все то ценное, доброе, что было между вами. И этого ему будет не хватать. Перетерпите пока, постарайтесь уйти в тень, он сам появится. Готовьтесь приподнести ему самый ценный подарок - ребенка. Это - Ваш главный козырь. Ребенок свяжет вас навсегда. И Вы сможете общаться и дальше. И останетесь родными , близкими на всю жизнь. Сейчас он этого не понимает - он болен. Поймет позже. А Ваша задача сейчас - смириться и просто выстоять, как говорится, назло всем врагам. Не поддаться ни на какие провокации. И дождаться своего часа. А Господь Бог Вас не оставит. У Вас впереди - замечательная жизнь. Я в этом уверена.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Элэн большое спасибо за поддержку. Мы с мужем не общались, не виделись целый месяц(я удалила его из телефона и аськи, чтобы не было соблазна написать). После обявился сам, написал в аську, что очень переживает за нас, хочет быть рядом. После этих слов я поняла, что одумался захотел вернуться, но как оказалось, не так(( Быть рядом означает приходить в гости, интересоваться нашим состоянием, и все. Ни о каком возвращении не может быть и речи. Он хочет просто общаться, как друзья. Я же хочу другого, вы понимаете. Я вижу что, он переживает, он очень похудел, ходит неопрятный (неухоженный) в глазах грусть, ему стыдно смотреть мне в глаза. Мы не давно с ним встречались, разговаривали о ребенке о друзьях, я ни разу неупомянула об этой даме. При расставании он меня сильно обнял, просил простить его, у него навернулись слезы. Для меня это очень сложно... провожать его к другой. Я не знаю как себя вести, либо продолжать это "дружеское" общение, либо совсем перестать видется с ним.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вот видите, он Вас уже обнял. Другие шарахаются от брошенных жен как *** от ладана. Конечно же, если сможете не оттолкнуть, сможете принять все то, что он может Вам дать, это будет залогом ваших дальнейших отношений. Не требуйте и не желайте ничего для себя от него. Только принимайте со смирением и радостью, что еще не все потеряно, не все умерло в нем. Не придавайте большого значения, кто та другая женщина. Думаю, она тоже несчастна, так как будущего у них нет. Эта связь противоестественна для людей. И душа человека не принимает ее.
Как Вам себя с ним вести, решайте сами, как Вам будет легче. Главное - гасить в себе негатив. Молитесь за них и за себя, положитесь на волю Господа.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Да, еще хочу сказать, что Вы с ним долгое время были одним целым, и не важно где находится сейчас его грешное тело - душа его осталась с Вами. Он думает о Вас. Пусть осознание этого придаст Вам сил пережить все испытания. И выйти победителем в борьбе с этим общечеловеческим злом.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Господи, какие русские женщины добрые... Ещё ведь думают о мужьях, чем ему могли не понравится, в себе ищут причины, когда муж сам налево ушёл. Во истину русские женщины - лучшие.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Счастливая, то что произошло очень тяжело. Муж не подает на развод, чувствует, что виноват, это хорошо. Постарайтесь не отталкивать его, просите помочь вам, вы же беременны, а он отец, постарайтесь наладить связь, пусть пока не супружескую. Ребенку нужен отец в любом случае. Молитесь о восстановлении семьи, за него молитесь.
Помоги Господи!
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Уважаемая Элэн, огромное Вам спасибо за Ваши добрые слова, я когда читаю, то во мне, воскресает надежда и увереность, что муж будет с нами. Я очень этого хочу. Вчера была встреча (у свекра было день рождения), вел он себя как чужой... После проводил до дома, всю дорогу смотрел на меня (было видно что переживает), как всегда обнял и поехал к этой дамочке. Мне стало так грустно и одиноко :girl_cry: Может и вправду отпустить его душой, при последних встречах, я иногда не сдерживаюсь, и упоминаю о ней. Во мне еще играет обида и боль. Может подумает, что он теряет и что его ждет с ней.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Дорогая Счасливая! Я пришла к выводу, что человек не в силах бороться с грехом, если уже находится в его власти. Даже Господь Бог предоставляет человеку право пройти весь путь грехопадения до конца, чтобы тот прочувствовал на себе все его последствия и захотел своего "возвращения".
Может быть, и Ваш муж будет находиться "в стране далече" до тех пор, пока не наступит его полное душевное опустошение. Тогда действительно ему необходимо будет Ваше прощение, Ваша любовь, Ваша поддержка.
Нетрудно понять, что чувство вины мешает наслаждаться тем удовольствием, которое приобретается ценой чужой боли. Поэтому, сейчас, когда Ваш муж все еще продолжает идти (может быть по инерции) по этому греховному пути, вся его забота о Вас только внешне выглядит желанием смягчить Вашу боль. На самом же деле является прямой заботой о себе, чтобы "с чистой совестью" можно было грешить дальше.
Только, он то этого сейчас совсем не понимает. И причиняет Вам новую боль. И объяснить ему этого невозможно. Он находится во власти греха и ничего с этим поделать не может.
А Вы пожалейте его. Простите. Помолитесь. Будете молиться об этой женщине - ревность, боль пройдут. И не думайте о том, что Ваш муж кому-то принадлежит. Он принадлежит греху.
Постарайтесь не думать о них. Подумайте о себе, о том, что Вам сейчас необходимо, полезно, что может принести Вам радость и душевный покой. Найдите свой путь. И, с Богом!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Сейчас, Счастливая, у вас самое важное задание- выносить и родить самого Прекрасного малыша на свете!! и стать ему самой прекрасной мамой!!
и я уверена, вы справитесь с этими заданиями, если осознаете, что именно ЭТО сейчас для вас на самом первом месте по важности !!!
А трепать себе нервы из-за мужа- не сейчас. скажите себе так, как Скарлетт ОХара:
"Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю о этом... через год, когда рожу , когда закончу кормить малыша своим молоком- вот ТОГДА!! "-если еще захочу. А то может и желания уж не будет....думать о нем.
Когда вы родите, муж может изменить свое поведение, может бюыть, увидев сына или дочь - он что-то поймет.
Но рассчитывать на это не стоит. Если так произойдет - слава Богу, а если нет- то вы расстроитесь, тк ждали этого. а вы не ждите.
Вы еще молодая, все будет хорошо!! Мне тоже 27 лет, у меня 2 детей, муж ушел к другой, полтора года назад. Первые полгода было очень тяжело, но потом все легче и легче. И теперь - я понимаю, что такой человек- мне сейчас уже и не нужен, он не сделает меня счастливой.
Мне больше всего помогало одно: Исповедь и Святое Причастие. Это самая реальная помощь.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Вчера у нас случилась с ним неожиданная встреча (подруги позвали встретиться, а как оказалось мужья встречались отдельно, после подошли к нам), мой "муж", вел себя очень холодно по отношению ко мне. Я для себя решила, больше не трепать себе нервы и не травить свою душу. Теперь для меня самое главное думать о себе и о моей доченьке-малышке, она и так столько всего со мной перенесла. А с мужем буду общаться по мере необходимости, если сам захочет. Я не буду навязывать себя, и просить сохранить семью. Вчера глубоко задумалась и пришла в ужас (как будто пелена с глаз спала), как он мог бросить свою семью которую так любил, хотел ребенка, а теперь от всего этого отказался ради совершенно чужих (любовницы и ее ребенка), он помогает им (материально и физически), нам же, за все это время ниразу ничем не помог. Я не говорю уже о деньгах (сейчас он жалуется что у него их нет), но хотябы мог принести фруктов, я же в положении. На прямую от него не требую этого, просто наболело...
И как процитировала Скарлетт Охара, Адрианна: "Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю о этом... через год, когда рожу , когда закончу кормить малыша своим молоком- вот ТОГДА!! "-если еще захочу. А то может и желания уж не будет....думать о нем.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ, правда стало легче когда прочитываю ваши сообщения. Этот форум дает душевную разгрузку.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я для себя решила, больше не трепать себе нервы и не травить свою душу. Теперь для меня самое главное думать о себе и о моей доченьке-малышке, она и так столько всего со мной перенесла. А с мужем буду общаться по мере необходимости, если сам захочет. Я не буду навязывать себя,
Вот это правильно!! так держать!! :wink:
а мужа вы все-таки постарайтесь простить.
Это очень трудно, я знаю. Но это необходимо - не ему, а ВАМ и малышке, прежде всего!!
ведь обида- это груз , который мы носим в своей душе. И именно НАМ от него тяжело!! а тому человеку все равно, ведь так?
Простив мужа, вы сделаете добро для себя и для малыша.
Потому что ненависть, обида - разрушает душу ее носителя.....
Молитесь о нем, не о его возвращении, а о его спасении- мне так кажется....- это поможет простить его. Ведь он и вправду как слепой, как одержимый. Его страсть мучает.

И время- конечно, время тоже поможет.
Вот родите- и у вас начнется по-настоящему НОВАЯ жизнь!! и вы постарайтесь, пожалуйста, ее начать с легкой душой, без тоски о прошлом, без бесплодных раздумий и воспоминаний о прошлом, когда "все было хорошо "- а на самом деле, у вас все будет по-настоящему хорошо- главное,чтобы малыш родился здоровым!!
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Милая девушка, как же я вас понимаю, будто чувствую вашу боль, ваши сомнения и надежды. Мой муж тоже нашёл любовь на новой работе, я была беременна вторым сыном. Правда он не ушёл и детей очень любит, наверное из за них, но вот нежность ко мне у него так и не появилась. Я не знаю как они общаются, не ищу тому доказательств, просто живу, но поверьте когда рядом любимый человек но совсем не тот как раньше - это тоже очень тяжело. У вас сейчас есть возможность отстраниться от него, не видеть его и думать только о себе и малыше. Это очень важно сейчас. И пусть всё будет хорошо. Таких историй очень много и все как будто под копирку. Вот только наше счастье зависит похоже только от нас. Говорят ведь если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Я его простила, зла не держу (всякое в жизни бывает, может и в правду он влюбился, а может захотелось чего то нового, Бог ему судья). Сколько я перед ним унижалась, просила, умоляла, сколько слез пролила, тем самым оттолкнув его от себя, нужно было сразу его отпустить. Но это понимаешь тогда, когда уже совершила ошибку, и назад ничего не вернешь. Все эти 4 месяца (когда он ушел, я жила воспоминаниями о том как у нас все было хорошо), и все еще любила того Олега, который был тогда, раньше, любящий и заботливый. Теперь он совсем другой, он уже не мой, совсем чужой человек, который смотрит на меня не влюбленными глазами, а как на друга. Это очень больно :girl_cry:, когда при встрече с ним, тебе хочется прижаться к нему, чтобы тебя приласкали, обняли как любимую, а не как друга. И когда приходит время расставаться, ты понимаешь, что он сейчас пойдет к ней, будет любить и ласкать ее, говорить приятные слова
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
В душе конечно осталась надежда, что мы будем вместе, но больше не живу этой надеждой, я ее спрятала поглубже, чтобы было легче. Главное теперь для меня, это мой ребенок. А время расставит все, на свои места. Все мы ходим под Господом Богом, и от нас ничего не зависит.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Счастливая писал(а):И когда приходит время расставаться, ты понимаешь, что он сейчас пойдет к ней, будет любить и ласкать ее, говорить приятные слова
Счастливая, таким мыслям нужно строго запретить появляться. Как только появилась мыслишка - гоните ее. Пользы нет, а боли - море.
Молитвой гоните такие размышления.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Миа, Вы знаете, я теперь так и делаю, когда появляются такие мысли, и мысли о том как все было хорошо, а теперь так ужасно, я сразу переключаюсь на мысли о моей малышке :) И действительно становится лучше на душе.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Счастливая, я Вас так понимаю, это невероятно, невероятно больно, когда носишь под сердцем ЕГО ребенка, а ему наплевать. Но это ерунда, поверьте. Беременная женщина очень сильная, она может перенести то, что в обычном сосоянии казалось бы непереносимым. Знаю по себе - мои дети, это моя награда, это что-то нежданное и изумительно счастливое. Несмотря на то, что их отец практически уже нас бросил. Пока я ходила беременной последней дочерью, я все время думала, что я должна помочь моей девочке, она там внутри меня всё чувствует, ей, как и мне страшно и больно. Думайте о ней. Разговаривайте. Поддерживайте. И Вы будете чувствовать, как она помгает Вам, как она любит Вас, как она ждет Вашей встречи. Сегодня моя младшая дочь, ей три месяца, вдруг начала хохотать, не агукать, не улыбаться, а именно хохотать! Это изумительно!!!
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Вечерняя, спасибо за понимание, это правда ОЧЕНЬ тяжело. Забыть любимого человека, который был для тебя всем. Я стараюсь не думать о нем. Но получается не всегда. Я часто разговариваю с моей малышкой, успокаиваю ее, говорю, что все у нас будет хорошо.
Передо мной встает еще один немаловажный вопрос, квартирный. Ведь я живу в квартире его родителей одна, он переехал к ней в съемную. Но подходит то время когда, мне ее придется освободить. Его родители сначала разрешили пожить до декрета, после муж сказал, что до родов. Я сижу как "на пороховой бочке", и не знаю что у них будет завтра (в любой момент могут сказать, освободить). Мне очень хотелось бы остаться здесь, ведь в этой квартире все сделано и подобрано моими руками, все такое родное. Хотелось бы спокойно подготовиться к родам, а не носится в поисках квартиры. Хотя рано или поздно это предстоит.
Извините, что опять изливаю душу подала слабинку, но квартирный вопрос очень меня беспокоит!!!!!
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Счастливая, я не совсем поняла. Вы живете в квартире родителей мужа? Они хотят Вас выгнать на улицу? Они что, совсем нелюди? Объясните, пожалуйста, точнее ваш квартирный вопрос, может, что-то подскажу
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Да понятно, что кваратирный вопрос очень часто ставит в тупик. Ведь как правило муж вводит в свой дом жену...... А потом.......По закону он не имеет права вас выгнать, он должен обеспечить Вам условия проживания. Вот только какие и как? Скажите у Вас есть возможность переехать к родителям например? Снять квартиру?
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Вечерняя, да мы живем в квартире его родителей (в будущем она будет его), оба там не прописаны. Его мама как узнала, что он уходит от меня, сразу сказала чтобы я переехала к родителям (мои родители живут в деревне), но я попросила пожить некоторое время здесь (ведь я в положении, да и работаю), вроде разрешили остаться до декрета. После встречались с мужем, я спросила, "это предложение еще в силе?" Он ответил, что "живи до родов". Но это еще не точно, (как мама скажет так и будет). Она мне постоянно заявляет, "вот тебе хорошо, ты живешь в квартире, а он мучается на съемной, деньги тратит". Но ведь я же его не выгоняла из дома, сам выбрал такую жизнь...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»