Отпустить, или все же есть надежда на возвращение...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Уважаемая Вечерняя, в пятницу я написала мужу, небольшое прощальное письмо, с благодарностью, и сожалением о том, что не смогла сделать его счастливым. На что он ответил просто "прости". Я уже 4 месяца живу и расчитываю только на себя. Если на мой день рождения он отделался лишь цветами (я конечно не требую подарков, но можно было хотябы конфет или фруктов принести), то о материальной поддержке не может быть и речи. Я решила, что будет лучше не встречаться, не переписываться совсем, так будет лучше. Эти встречи ничего не дают, я только от них расстраиваюсь, и опять придумываю какую-то надежду. Конечно я думаю о нем, вспоминаю, как он меня любил, дорожил. Но теперь все иначе, теперь он не мой, он чужой. Я не знаю как будет дальше с квартирой, что будет после рождения малышки, но надеюсь, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Я настраиваюсь на положительные эмоции, хоть это не так уж и легко, но буду стараться изо всех сил.
Диагностика семейных отношений
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Умничка! Теперь главное - максимально придерживаться своего решения. Когда для себя всё решила, когда твердо встала ногами на какую-то "платформу", становится все понятно, легко и просто.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Наверно так нужно было сделать сразу, не видеть не переписываться. Сейчас я много времени провожу с друзьями, которые очень поддерживают меня. У некоторых есть дети, хожу к ним в гости. Придумываю чем я буду заниматься в декрете, что нужно подкупить для малышки. Т.е. отвлекаюсь от мыслей о нем. Немного помогает. Ведь когда с ним встречалась-переписывалась, постоянно думала, что сказать, как себя вести, как бы не "ляпнуть" чего лишнего... Теперь я не думаю, я просто живу, и думаю о своей малышке.
Если честно, то я не хочу его видеть... Время раставит все по своим местам.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Давно не писала... Уже начала успокаиваться, не думать о муже и его родителях. Вчера пришла свекровь, спросила когда ухожу в декрет. Сказала, чтобы я освободила квартиру, переехала. Я говорю, что муж разрешил пожить до родов, она: "Он не хозяин здесь, и не ему решать". Опять начала упрекать, что я оставила ребенка, не сделала аборт. Не понимаю, как так можно говорить, она же твоя родная внучка, ты ее так ждала :shock: Да и просто как женщине...Кошмар какой-то. Вчера чуть не разревелась, стало пусто на душе, обидно что мы не нужны им, и от нас хотят как можно быстрее избавиться.
Еще не понимаю, почему муж не соизволил придти и сам сказать это, спрятался за мамину юбку. Неужели у него не болит сердце, о ребенке, где он будет жить и как??? Господи, как тяжело...
Я не знаю как быть, можно снять квартиру, но получается что деньги на ветер, можно к родителям в деревню, но там я находится долго не могу, уже привыкла к городу, да и друзья все здесь. Там даже выйти не куда, прогуляться с ребенком не где. :cry:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как же в деревне негде прогуляться с ребенком???
Я всё время мечтала хоть ненадолго в деревню с сыном. У нас в городе точно негде гулять. А Вы где собирались гулять в городе?
И потом,мне кажется, родители Вам смогут помочь с ребёнком. А ходить Вам никуда и не захочется. Малышка будет забирать всё Ваше время. И это, поверьте, очень радостные заботы.
Оставьте Вы им их квартиру, уйдете в декрет и уезжайте к родителям.
А дальше видно будет. Сможете работать,когда подрастет дочка: и квартиру снимете, и нагуляетесь ещё(если захотите).

И по суду даже квартиру отсудить сможете. Вы ,ведь, в законном браке? Ребёнку и Вам положена часть жилплощади.
Но это не сейчас. Сейчас - подготовка к родам.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Счастливая писал(а):Давно не писала... Уже начала успокаиваться, не думать о муже и его родителях. Вчера пришла свекровь, спросила когда ухожу в декрет. Сказала, чтобы я освободила квартиру, переехала. Я говорю, что муж разрешил пожить до родов, она: "Он не хозяин здесь, и не ему решать". Опять начала упрекать, что я оставила ребенка, не сделала аборт. Не понимаю, как так можно говорить, она же твоя родная внучка, ты ее так ждала :shock: Да и просто как женщине...Кошмар какой-то. Вчера чуть не разревелась, стало пусто на душе, обидно что мы не нужны им, и от нас хотят как можно быстрее избавиться.
Еще не понимаю, почему муж не соизволил придти и сам сказать это, спрятался за мамину юбку. Неужели у него не болит сердце, о ребенке, где он будет жить и как??? Господи, как тяжело...
Я не знаю как быть, можно снять квартиру, но получается что деньги на ветер, можно к родителям в деревню, но там я находится долго не могу, уже привыкла к городу, да и друзья все здесь. Там даже выйти не куда, прогуляться с ребенком не где. :cry:
Девочка, милая, да не болит у них ни у кого голова. Ни о чем. Ну прими это, как данность, как солнце, которое всходит каждое утро. НЕ БОЛИТ. Перестань, перестань об этом думать, вообще наплюй на то, что происходит в их голове. Думай о будущем. Представь, прошло несколько лет, ты счастлива, у тебя всё хорошо, ты даже вспоминать не будешь об этих людях, и слава Богу.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Простовика, Вы знаете я наверно все-таки поеду к родителям в деревню, можно до родов было бы и снять квартиру, но нет смысла, лучше эти деньги пойдут на благо моей малышки (будут не лишними). По поводу прогулок с ребенком, деревня очень маленькая, особо не разгуляешься, еще и расположена рядом с трассой. Но ничего, это не главное.
Конечно очень тяжело будет съезжать отсюда, все родное, я была здесь "хозяйкой", все сделано на мой вкус. Буду очень скучать по этому месту. Но к сожалению ничего не поделаешь... Теперь мое место займет эта дама, на все готовенькое.
Почему же так происходит? была любовь, муж, семья. И в один миг ни стало ничего, как будто и не было. Такое состояние хочется просто кричать!!! Но не поможет.... Как бы ни было тяжело нужно жить дальше. Временами у меня просто опускаются руки, ни хочется ничего. Особенно когда идешь по улице, и видишь тоже беременную женщину, но с мужем который любит, поддерживает. Ведь я тоже так мечтала, и с мужем строили планы. Очень хочется, чтобы любимый был рядом, хочется прижаться к нему и не отпускать. Ну ПОЧЕМУ??? так в жизни бывает :cry:
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Так хочется вас поддержать, помочь чем-то. Давайте просто будем верить в лучшее, обязательно будет белая полоса в жизни, по другому быть не может, главное верить.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Я верю что все будет хорошо, только не знаю, как это будет выглядеть???? Хочется семью, чтобы ребенок рос с отцом, чтобы муж вернулся к нам... Но это всего лишь мечты :( Неужели у него и впрямь любовь к этой даме??? Мне еще не верится, что у нас все закончено. Может опять тешу себя пустыми надеждами, разум конечно понимает, что все, не сердцу не прикажешь.
Как хочется вернуть все назад, чтобы этого не случилось.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Приветствую всех форумчан. Давно не писала, т.к. не было ничего нового, мы с мужем необщались все это время. НО вчера я была в шоке :shock: : готовлю себе ужин, раздается звонок в дверь, открываю, стоит муж с пакетом, принес мне черешню, я аж дар речи потяряла. Так неожиданно. Прошел в квартиру, начал спрашивать как дела, как самочуствие (как ни в чем не бывало). Отвечаю, что все хорошо, готовлюсь к переезду, собираю по тихоньку вещи, он: ну можешь не переезжать, живи здесь... говорю, как так, мне же мама сказала что съехать нужно, Он: я поговорил с мамай, она просто хочет чтобы я сдесь жил, я ему: ну вот и живи... После грит пойдем машину поставим в гараж, и прогуляемся (подумала сейчас начнет про развод говорить и все такое). Поехали, вел себя так, как будто ничего и не произошло. Общались на разные темы, в основном про малышку, спокойно, даже иногда смеялись. Я вела себя вроде нормально, даже ни разу не спросила, как ты поживаешь? что дальше? (хотя очень хотелось), сказала правда, что тяжело будет с ребенком, с колясками и кроватками, переезжать, хочется просто определенности. Создать уголок для малышки, сказал просто -жизнь продолжается, (я не поняла немного). Вроде уже настроилась на деревню, планировала перестановку в комнате, а тут опять не понятно что.
После зашел опять в квартиру, посмотрел кран (который течет), сказал завтра приду починю. Спросил: а где у нас лежит св-во о браке. Спросила зачем тебе, сказал на работу нужно. (интересно зачем, может в тихую на развод подает :roll: ). Засобирался... я стою у дверей провожаю, грит ну иди сюда обнимемся, я соскучился :shock: :shock: :shock: Очень странно...
Не понимаю зачем он приходил????????
Ведь у него там любовь, все хорошо, зачем он опять меня тревожит?
Буду вести себя так, как настроилась, буду думать о малышке, готовиться к родам. Наверно останусь пожить в квартире, но не знаю, надо ли??? может они опять передумают, и скажут съезжай.
Посоветуйте, как быть? Пожалуйста.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ну в общем-то ничего конкретного он не сказал ведь и не сделал? Черешню в счет не берем. :lol:
Даже не знаю.... получается вы опять будете на чемоданах... то ли попросят съезжать то ли нет.
Как вам самой будет спокойнее, увереннее?
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Знаете одна подруга мне как то сказала, надейся на лучшее, готовься к худшему. Лучше не надейтесь, пусть будет приятный сюрприз если что :) Сейчас вам нужны положительные эмоции, вот и подумайте, где вам будет лучше и спокойнее. Я не хочу советовать, вы должны решить как вам комфортнее будет, но по себе знаю, что перед родами и в первое время после хочется чтобы тебя не дёргали, а после родов важно чтобы кто то был ещё рядом, может мама, если есть возможность. Тут не важно где вы будете жить, главное чтобы вам там было хорошо и уютно, а уют можно создать везде, у вас на это ещё есть время до родов. Мне кажется я бы переехала бы к родителям, а муж если захочет и там вас найдёт. Но решать конечно вам, главное думайте о хорошем и всё наладится.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Дорогая моя, как хочется вас обнять, поверьте все будет у вас хорошо!
Незнаю, мне почему то кажется что раз вы уже начали собирать чемоданы, может не давать обратный ход? Ведь если он решит вернуться он вас и из деревни заберет!? А если нет........? там рядом с мамой, в такой момент вам легче будет? Да может и он поймет - что вы не будите бегать за ним???
Господи, как все сложно!!!
Спаси и сохрани!
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Милые мои, спасибо всем, за ваши отклики. Знаете, я сама себе удивляюсь, удивляюсь своему спокойствию, не тешу себя надеждами, что он вернется, просто думаю о моей малышке. Ведь ни раз уже придумывала себе какие то возвращения, а потом услышав в очередной раз !НЕТ! , начинались опять слезы, истерики, не хочу чтобы все это повторилось!!! Сейчас самое главное для меня это, моя малышка. А о них, даже и думать не хочется.
По поводу переезда, честно даже и не знаю как поступить... здесь я очень комфортно себя чувствую, хочу продолжить курсы для молодых мам. В деревне конечно мамочка будет постоянно рядом, но там я чувствую себя неочень. Посмотирм, что дальше будет...
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Вчера опять была немного шокирована... Позвонила свекровь, грит Мариночка ты дома? я сейчас зайду к тебе. :shock: Думаю ща опять придет нервы мне трепать. Пришла. Вся такая веселая, расспрашивала, как я? как малышка? ну я себя вела подобающе, тоже улыбалась, рассказывала. Вообщем мило пообщались, после завела меня в комнату, обняла, начала говорить чтобы я на нее не обижалась, что все слова были сказаны с горяча, что ей тоже очень плохо от всего случившегося. Я говорю, что не обижаюсь, зла не держу, понимаю, что против сына не пойдешь. Она расплакалась, опять обняла меня.
Я не понимаю, что с ними произошло??? с чего вдруг вспомнили про меня.
Вчера вечером, пришла СМС от мужа, "Спокойной ночи вам", это вообще меня убило :shock: :shock: :shock: . После столького времени, и такое смс...
Сегодня написал в аську, спросил как я, как самочуствие. Спросил не нужно ли чего купить??? Позвал на выходные на дачу к родителям :roll:
Господи, я не понимаю, чего они от меня хотят???? почему не оставит он меня в покое, ведь он мне сам говорил, что любит ту дамочку, что у них все хорошо, зачем ему я??? если он меня не любит, не понимаю...или не все так гладко с ней...
Не хочу думать про это, пусть будет как будет, надоело постоянно думать о них. Буду с ним просто общаться, захочет придти, пожалуйста. Мне как то теперь все равно, как он там.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Знаете, после помутнения наступает прозрение, не всегда и не сразу, но хочется верить, что это как раз случай Вашего мужа. Конечно, не питайте пока никаких иллюзий, чтобы не расстраиваться если вдруг это не так. Отнеситесь по возможности спокойно ко всему происходящему, держитесь достойно, вежливо, независимо, не показывайте того, что порой нам хочется показать - это может быть еще не прощенная обида, боль, упреки. Удачи Вам!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Счастливая, возможно и правда совесть проснулась?
Постарайтесь не питать иллюзий (предавший однажды предаст еще?), но понаблюдайте, будьте доброжелательны, не укоряйте за прошлые обиды ни в коем случае.
Помоги Господи, вам и малышке!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Счастливая писал(а): Вчера вечером, пришла СМС от мужа, "Спокойной ночи вам", это вообще меня убило :shock: :shock: :shock: . После столького времени, и такое смс...
Счастливая, поддерживаю предыдущих авторов, не обнадеживайте пока себя, хотя когда читала слезы катились, что то совсем сентиментальная стала, просто так все живо, и так понятны Ваши чувства.
Очень хочется верить что Господь достучался до его сердца, открыл ему глаза..... Пожалуйста только непоказывайте ему пока вида что готовы простить и принять обратно. Он должен не только смс присылать, а раскаятся, искренне и правдиво!
Господи!!!! Благослови !!!
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Милые мои, я теперь вообще запуталась... вчера вечером опять позвонил муж, говорит пойдем погуляем, говорю пойдем. Зашел за мной, какой то грустный, не бритый. В процессе прогулки чувствую, что то хочет сказать... ну и сказал, грит "я теперь живу с родителями", я спокойно спросила, а чего так? и долго живешь уже? ответил как всегда, "да так... уже неделю", я не стала вдаваться в подробности, перевела тему. (хотя очень было интересно, чья инициатива была, если ее, то не очень приятно быть запасным вариантом). Он как то поник, может ожидал, что обрадуюсь кинусьна шею. А я себя вела так, как будто мне все равно. После продолжали общаться, сказал что уже нужно покупать кроватки коляски для малышки, уже цены смотрел.
Вообщем не понимаю я его, что он хочет? Сказал бы все сразу (если решил вернуться) попросил бы прощения, объяснил бы все, а то ходит вокруг да около...
Не буду настаивать на разговоре обо всем этом, но хочется чтобы было все ясно. А не так, я пришел, ты же меня ждешь...
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Счастливая писал(а): Вообщем не понимаю я его, что он хочет? Сказал бы все сразу (если решил вернуться) попросил бы прощения, объяснил бы все, а то ходит вокруг да около...
Не буду настаивать на разговоре обо всем этом, но хочется чтобы было все ясно. А не так, я пришел, ты же меня ждешь...
И правильно, не настаивайте. Это не Вы его заставили в любовь поиграть, не Вы и начинать разговор должны.
А то что он мнется, переживает- так правильно- совесть то есть...вот она и болит.
А на счет "запасного варианта" мне понятны ваши чувства :) знаю я что это такое, до сих пор борюсь с этим, тоже нет нет да найдет :)
Но как тут сказали очень мудрые люди....не факт что это так и есть. Да, возможно она его оттолкнула,а возможно он сам решил. В любом случае- видимо что он что то понимать начал.. Знаете, даже плохое обращайте в свою пользу....даже если это она его...бросила, тем лучше для вас- по крайней мере - он смог убедиться ЧЕГО стоит её "любовь" и кто есть кто.
Ну вот я как то так себя успокаиваю в минуты " нахлынуло" :D
Но пожалуйста- не кидайтесь ему на шею с первых секунд, дайте ему походить за вами, прочувствовать КАКУЮ боль своим поступком он причинил вам, покажите ему что с Вами так нельзя! Но и отталкивать категорично мне кажется тоже не нужно. Если человек раскаивается, это уже начало излечения души.....только пусть он сам до этого дойдет.
Дай вам Господь мудрости!!!!!!!!!
В любом случае решение остается только за вами, поступайте так как велит сердце :give_rose:
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Здравствуйте, вы знаете, вот прочитав все это у меня сложилось такое впечатление, что муже просто развлекаться уходил, так как беременным, в общем, не совсем можно, плюс иллюзия того, что он еще свободен от "отцовских" обязательств и может продолжать хоботом махать, когда ему вздумается. Во все ситуации жалко автора, была бы она не беременная, хоть как то было бы легче, а тут ведь страдают не только она, но и малышка. Свекровь - удалено модератором - да мой бы сын такое сделал, я бы ему удалено модератором оторвала!!! Мне кажется, инициатором разрыва на стороне была девушка, так как со временем подхода родов, муж был явно не в себе, и её просто перестало это устраивать. И еще мне кажется, что муж не переставал любить Марину, вспомните его слова о том, что она может до родов пожить, то есть ему не было совсем уж так все равно. И его приход перед родами, когда свекровь пришла к Марине с требованием освободить квартиру, так муж тут не хозяин явно указывает на то, что он в глубине души сохранил еще остатки порядочности, иначе просто бы не смог со всем этим удалено модератором в душе жить.
Мне кажется, он вернулся к Марине!
Понимаю ваше негодование, но все таки грубые слова, пусть и через пропуски, писать не стоит. Миа
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Счастливая!!!! Как у вас дела???? Куда вы пропали?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»