Отпустить, или все же есть надежда на возвращение...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Rebuss?я когда читаю Ваши отклики, то чувствую как исходит от Вас тепло и искренность, спасибо Вам огромное за понимание и поддержку :give_rose: Вчера попросила мужа съездить в магазин за продуктами, тяжело уже таскать пакеты. Он с радостью согласился, даже денег дал :o . Свекровь предала детские вещи для малышки, теперь им мой малыш оказывается нужен!!! Вспомнили. Потом зашел в гости, пообщались он целовал мой животик, разговаривал с малышкой, меня обнимал :shock: :shock: :shock: . Каждый вечер шлет СМС "спокойной ночи". Сегодня обещал опять придти. Я не хочу тешить себя надеждами, но отношения уже теплее, чем прежде (а может я опять что то придумала себе???). Очень хочется все узнать, а не догадываться самой, чтобы пришел и сам все рассказал...
Диагностика семейных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Счастливая, не примите за руководство к действию, сама не знаю, как надо правильно... но может, уже стоит спросить у мужа "Что бы это все значило?" ? Естественно не тоном "наезда". :lol:
А то получается, вы мучаетесь домыслами, муж отмалчивается, но поведение меняет, непонятно в связи с чем... может он ждет вопроса? Сам боится сделать шаг, вдруг оттолкнете или не сформулировал четко свою позицию (т.е. вроде все решил в душе, но не говорю... а вдруг...) так пусть озвучит? :roll:
Но я могу быть и не правой - я не мудрая женщина, совершенно. Может лучше пусть идет, как идет... вроде идет-то к хорошему. :P
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Миа писал(а): может он ждет вопроса? Сам боится сделать шаг, вдруг оттолкнете или не сформулировал четко свою позицию (т.е. вроде все решил в душе, но не говорю... а вдруг...) так пусть озвучит?
Ага :D Они только на "подвиги " смелые, а как принимать решение или извиниться- тут и попку прячем :D
Счастливая, спасибо Вам огромное за теплые слова, на самом деле я согласна с Миа, наверно уже может хотя бы намеком его спросить чего он хочет то??? Только Миа права - без наезда, так про между прочим.
Мне почему то кажется что все у вас всех, троих, будет ХОРОШО!!! :heart: :give_rose:
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Я даже и не знаю как быть... у меня было желание, хотя бы намекнуть, как он думает дальше, но я опять боюсь услышать "НЕТ". Может он просто еще не готов, вот так сразу переехать ко мне. Здесь куча вопросов, ответ на которые знает только он. Еще подумала, а может со свекровью поговорить, он то ей все рассказывает.
Вчера пообещал придти, но не пришел, не позвонил :( Стало очень грустно и обидно, вдруг он опять хочет лишь ходить в гости, а у меня, как всегда, воскресли малюсенькие надежды.
Сегодня позвонил с утра, спросил поеду ли я на дачу с ними, я решила не ехать. Спросила, что вчера не позвонил, ответил что забыл :shock: :shock: :shock: Сейчас сижу и думаю, может надо было поехать, может разговор какой нибудь получился...
Господи, когда уже все станет на свои места!!! Или Да или НЕТ. Сколько уже можно мучить меня :mad:
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Мне кажется со свекровью Вам не нужно разговаривать, она все равно вам всей правды не скажет, исходя из её поведения вообще.
То что муж "забыл" позвонить это конечно не приятно, а то что вы на дачу с ними не поехали это мне кажется правильно. Можно было еще сказать "У меня свои планы". Не идите пока с ним на разговор. Действительно, пусть он сам думает, сам заварил кашу, пусть сам и действует дальше. Не нужно давать ему чувствовать что вам без него плохо. Мне кажется как то так. Берегите себя и свои нервы, они ВАМ сейчас нужны.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Господи, зачем опять все заново??? Только что, не сдержалась позвонила ему, спросила приехали ли с дачи? Ответил, да. По телефону слышу, что он на улице, спросила, ты гуляешь? Говорит нет я по делам, я тебе позже перезвоню. Мне показалось, что он с ней, и вчера тоже там был... Опять сижу реву , больно от того, что он опять воскресил во мне надежду, сам пришел, начал говорить что скучает, что теперь живет с родителями, на прогулки зовет. Ведь я уже смерилась с тем, что уезжаю в деревню, что больше его не увижу. Ну зачем он все это делал, ведь знает, что я его еще люблю, знает что жду его. Зачем он так поступает со мной??? Как же тяжело :cry: :cry: :cry:
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Срочно возьмите себя в руки, не плакать, не жалеть себя, любите малышку, выкиньте его из головы. Вот от меня муж уходит, на днях, а у меня двое сыновей, младшему 5 месяцев, старшему 2 года. Материальные проблемы намечаются. Но... я верю всё будет хорошо и у меня, и у вас. Не здесь так ещё где-нибудь. Значит будет ещё лучше, а Бог нам поможет, верьте!!! Всё у Вас будет хорошо.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Я понимаю что нужно взять себя в руки не раскисать, думать о малышке. Вчера с ним гуляли, я не удержалась обняла его, он позволил себя обнять но не ответил взаимностью, он холоден ко мне, стало так неуютно. Оказывается что меня оставили жить в квартире до родов, а потом мне нужно съехать, но я буду верить, что со временем, он к нам будет ближе, может что то и воскреснет в нем ко мне. Как то он непонятно себя ведет, сначала сделал шаг вперед, а теперь бежит назад, от меня... Сейчас жалею что сорвалась опять на слезы... Буду просто здесь жить и готовиться к родам. А он пусть сам решает, что ему нужно. Рано или поздно, все определится, или он вернется, или развод.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Вам нужно сейчас решить где вы будете жить после родов, чтобы сейчас пока есть время обустроить место для ребёнка. Поверьте в первое время после родов вы будете полностью заняты ребёнком.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Дааа, это самый сложный вопрос, где мне лучше обустраивать уголок для малышки? Куда меня повезут из роддома? Я всетаки наверно поговорю с мужем, как будем жить дальше. Сейчас он опять ведет себя также как раньше, приходит на 5мин. и убегает. Надоело, надеяться и ждать непонятно чего... А может подождать пока сам решит что то сказать. Я НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ, УЖЕ ВСЮ ГОЛОВУ ПОЛОМАЛА, НОЧЬЮ НЕ СПЛЮ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Милая Счастливая!!! Мне кажется что сейчас вам стоит все таки подумать о переезде в деревню к маме. Вы ничего не теряете, наоборот только приобретете поддержку в лице мамы. Поверьте Вам сейчас прийдется нелегко, все таки маленький ребенок,заботы,хлопоты. Вам нужна очень поддержака близкого вам человека. Подумайте об этом. Просто если все так как вы пишите, вам тут одной прийдется нелегко.
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Добрый день!

Помогай Вам Бог!

Скажите, что говорит по этому поводу Ваша мама?
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Моя мама говорит, что нужно поговорить с ним на прямую, спросить что и как, дособирать вещи и переехать к ним. Но я не хочу торопить события, ведь в любой момент я могу переехать. Может ему нужно время чтобы все решить...
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Вам надо самой решать. Его вы не сможете передалать и привязать. А если что-то в нем проснется, то и в деревню приедет.
Не совет, решать Вам, но я бы поберегла нервы и уехала к маме, там и душевно оттаешь и помогут всегда. Не придется с маленьким переезжать, а вдруг от нервотрепки молоко пропадет?
Думайте о себе и малыше, исключите пока его из своих планов.


А вообще, девочки, это так здорово... Росинка сама перенесла подобный удар, но находит силы поддержать Вас. Это же какая совместная подпитка и взаимовыручка :) Ничто вас не сломит и все у вас будет хорошо :) Здоровья вам и вашим деткам.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Счастливая, мне кажется надо к маме. Раз муж может так себя вести непоследовательно - дает надежду, а потом снова-здорово - не надо надеяться на него. Не знаю, может стратегически лучше остаться здесь, но вам будет трудно, как вы будете? Самое простое - кто в магазин, в аптеку сбегает?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Счастлива как у Вас дела? Когда Вам рожать? Как отношения с мужем?
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Здравствуйте милые мои, спасибо за ваши отзывы. Мне очень неприятно, для самой себя что поддавалась слабости, придумала себе что, вот сейчас...и он вернется к нам. Сейчас я не звоню не пишу ему, он первый начинает давать о себе знать. Позавчера ходили с друзьями в кафе (все удивились, что мы пришли вместе). Он вроде сначала ко мне "тянется", а после будто что то у него срабатывает в башке, и он становится холодным, отчужденным. Не понимаю что с ним. Сегодня идем с ним на УЗИ, с самого утра начал звонить мне, чтобы пойти вместе.
Я не знаю что будет дальше...
Недавно разговаривала с его другом, он мне сказал, что муж с ним разговаривал, сказал, что он в чем то раскаялся, что то понял, но ему сейчас трудно сделать какой то выбор, еще не решил, чего хочет. Сказал не дави на него. Во общем буду наблюдать, как будут развиваться события.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Милая Счастливая, с Божией помощью все у Вас уладиться. Вы сейчас главное берегите себя, свои силы для малышки своей.
Всего Вам доброго.
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Спасибо Rebuss за поддержку. Я с Вами полностью согласна, сейчас все силы, нужно направить на малышку, думать больше о ней, а не о муже. Сегодня ходили на УЗИ, он был такой заботливый, был горд за дочку. После сводил меня в кафе, приятно поболтали, даже денег дал на проживание))). Вечером сказал, что погуляем. Посмотрим, что будет дальше...
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Счастливая как у вас сейчас дела? Всегда с огромным переживанием читала вашу тему. Не появилась ли на свет ваша доченька? Бог в помщь вам.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Да, присоеденяюсь к вопросу. Счастливая, как Вы? Можно ли вас поздравить с рождением доченьки?? Как у вас дела - откликнитесь пожалуйста..
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Здравствуйте милые мои, не писала долго потому, что было все без изменений. Муж иногда приглашал погулять, провожал до подъезда и уходил, но однажды после прогулки он зашел домой, посидел поговорил со мной, посмотрели вместе телевизор, потом он начал делать компьютер, я ему показала фотографии с моего ДР (оч. долго их рассматривал), во общем ушел он где-то начало одиннадцатого вечера :shock: (такого не было ни разу). Недавно купили с ним кроватку для малышки (мне очень интересно, где она будет стоять???). А 24.07. меня положили в больничку на сохранение((( Муж постоянно звонил интересовался, как наше самочувствие, навещал. Я его попросила это время пожить в "нашей" квартире, согласился... Позавчера опять сорвалась на слезы, позвонила ему и опять начала спрашивать, что у нас будет дальше? развод? ответил что пока не хочет, но и жить вместе тоже не может, после добавил "не дави на меня". И как это понимать??? Надоело, что моими чувствами играют, он знает что жду и люблю. Наверно я глупая наивная дурочка, любая другая, уже послала все к чертям. Но ведь за любовь же надо бороться? или уже не за что?? :(
И на последок я сказала, что сделала все возможное чтобы сохранить нашу семью, и что больше не буду просить его вернуться... Почему же я такая слабая???
Сегодня нас выписали, вроде бы все хорошо, ПДР 8 сентября, осталось совсем чуть чуть))) (если честно, то немного страшновато).
Пишите мне пожалуйста, я на недельку уеду в деревню к маме. Свекровь позвонила, сказала приезжают родственники, поживи гденть недельку, а то у нас мест не хватит расположить их :shock: :shock: :shock: такое ощущение, что я уже не их родственник :( Ну господь с ней.
Очень приятно, что откликаетесь на мою беду. Спасибо всем!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»