Стоит ли бороться за жену?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а): Ссылка на историю Delfina, которую я привела, очень важна!
По-моему, она важна тем, что там женщина глаза открыла. Хранительнице очага. А тут хранительница очага без царя в голове, и якобы муж как-то может ей мозг вправить.
Андрей совсем даже неплохой человек. Я бы даже сказал хороший муж. А жену совсем понесло.
По-моему совсем разные ситуации. Это всё равно что приравнять мужчину и женщину. Тогда да - история будет важна и тут кстати.
Диагностика семейных отношений
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Если подходить к вернувшейся жене "Ты была виновата, заглаживай теперь передо мной вину", а я король, то ничего хорошего не выйдет
Безусловно Вы правы. Но ситуация должна сдвинуться с мёртвой точки. Чем дольше его жена будет искрить на стороне, тем меньше шансов на спаение семьи. А если она всё же вернётся, то у Автора впереди очень много работы. На годы.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Петр, там пример не женщины, которая глаза открыла, а женщины, которая при изменяющем муже, меняя себя, смогла сохранить семью. Она не стала говорить "не смогу забыть", "как он подло поступил", и что надо его выгнать или наказать.

Вот и мы предлагаем Андрею менять себя, и он сможет!! Это единственное, над чем мы властны. Она ушла от него старого, значит, надо меняться. Сильный Ребенок хорошо предложила, с чего начать, я полностью с ней согласна.

И кроме того, глаза может открыть или закрыть не только "хранительница очага", но и "глава семьи", отвечающий за все, что в семье происходит. Все могут открыть глаза первыми, не только женщины.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):Петр, там пример не женщины, которая глаза открыла, а женщины, которая при изменяющем муже, меняя себя, смогла сохранить семью. Она не стала говорить "не смогу забыть", "как он подло поступил", и что надо его выгнать или наказать.

Вот и мы предлагаем Андрею менять себя, и он сможет!! Это единственное, над чем мы властны. Она ушла от него старого, значит, надо меняться. Сильный Ребенок хорошо предложила, с чего начать, я полностью с ней согласна.

И кроме того, глаза может открыть или закрыть не только "хранительница очага", но и "глава семьи", отвечающий за все, что в семье происходит. Все могут открыть глаза первыми, не только женщины.
Да, я согласен, что надо меняться. Кто с этим спорит.
Просто с этой историей как с писаной торбой носятся.
Мне кажется, когда женщина старается восстановить семью, то вероятность успеха гораздо больше.
А меняться и стараться надо, конечно.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Пётр писал(а): Мне кажется, когда женщина старается восстановить семью, то вероятность успеха гораздо больше.
Доля истины в этом есть. Женщина - сердце семьи, её душа. Поэтому и вероятность больше.
НО
Всё что происходит в отношениях зависит от ОБОИХ - сохранение (или разрушение семьи), примирения, конфликты - всегда оба принимают в этом участие. Если в упряжке бегут две собаки и одна из них не хочет дальше везти сани и забирается в телегу...тогда воз везёт одна собака. Ей тяжело, но воз-то едет! Супруги - одна плоть. Что не делает в этой упряжи один, делает другой...ему в разы тяжелее, но семья есть. Такая штука. Здесь многое зависит от силы желания и решимости Андрея тащить этот воз одному некоторое время. И вернуть свою жену в нормальное состояние. Это же Семья...самое дорогое в жизни!!!

Андрей, сил Вам.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Это же Семья...самое дорогое в жизни!!!
:!: о как
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Сильный Ребёнок писал(а):
Пётр писал(а): Мне кажется, когда женщина старается восстановить семью, то вероятность успеха гораздо больше.
Доля истины в этом есть. Женщина - сердце семьи, её душа. Поэтому и вероятность больше.
НО
Всё что происходит в отношениях зависит от ОБОИХ - сохранение (или разрушение семьи), примирения, конфликты - всегда оба принимают в этом участие. Если в упряжке бегут две собаки и одна из них не хочет дальше везти сани и забирается в телегу...тогда воз везёт одна собака. Ей тяжело, но воз-то едет! Супруги - одна плоть. Что не делает в этой упряжи один, делает другой...ему в разы тяжелее, но семья есть. Такая штука. Здесь многое зависит от силы желания и решимости Андрея тащить этот воз одному некоторое время. И вернуть свою жену в нормальное состояние. Это же Семья...самое дорогое в жизни!!!

Андрей, сил Вам.
Да всяко бывает. Если ещё и Андрей плюнет на всё, то вообще копец полный будет, конечно.
Так что, кто есть, тот и старается. :)
andreyvic
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2009, 10:29

Сообщение andreyvic »

 
Да, тяжело. Был очередной разговор, она ничего не хочет, (даже обсуждать)- предлагал почитать книги, сходить в церковь, пообщаться с психологом, - ответ нет. После дня рожденя сына (02.06) она решила уйти.
Всем вам спасибо за советы и поддержку.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
andreyvic, это будет её ошибкой, так горько читать Ваше последнее сообщение, она же потом сама поймёт это, что она заблудилась.

Андрей, я даже и не знаю, как конкретно Вы пытались наладить контакт, полагаю, что Вы очень старались, и уж если такая у неё реакция сейчас, может быть стоит на недолгое время затихнуть? Не хочу вредит неправильным советом, но всё же предложу вариант. Сказать "Хорошо. Ты вольна и свободна в своих решениях. Просто знай, что НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ВСЕГДА МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНОЙ И ЛЮБОВЬЮ. Ты вольна поступать, как желаешь". Этим Вы обозначите Ваше принятие её желаний. И также Вашу верность и желание ждать. И покажете, что Вы также можете быть один, несмотря на свои чувства к неё и не хотите её неволить. Она должна это увидеть. После этого, когда Вы дадите ей понять, что она свободна (час, день), попробуйте на этой почве ещё раз завести разговор о её одиночестве. "Если ты решила уйти, ты ничего не потеряешь, если мы просто поговорим. Мы взрослые люди и должны уметь вести диалог. Просто скажи мне для моего успокоения, чтобы я знал для себя, когда ты в первый раз почувствовала своё одиночество, скажи? В чём это выразилось? Почему ты мне не сказала сразу? Поделись со мной, пожалуйста, этим хотя бы на прощание" - на основании того, что Вы дали ей понять, что она вольна в своих желаниях эти вопросы могут быть восприняты иначе - может быть, она Вам откроется. Если откроется и хотя бы у неё будет монолог на минутку - это даст шанс.

Андрей, попробуйте. Это Ваша жена и мать Вашего сына, и мне кажется, здесь есть смысл бороться до конца.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
До 2-го июня ещё есть время!
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Сильный Ребёнок писал(а):andreyvic, это будет её ошибкой, так горько читать Ваше последнее сообщение, она же потом сама поймёт это, что она заблудилась.

Андрей, я даже и не знаю, как конкретно Вы пытались наладить контакт, полагаю, что Вы очень старались, и уж если такая у неё реакция сейчас, может быть стоит на недолгое время затихнуть? Не хочу вредит неправильным советом, но всё же предложу вариант. Сказать "Хорошо. Ты вольна и свободна в своих решениях. Просто знай, что НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ВСЕГДА МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНОЙ И ЛЮБОВЬЮ. Ты вольна поступать, как желаешь". Этим Вы обозначите Ваше принятие её желаний. И также Вашу верность и желание ждать. И покажете, что Вы также можете быть один, несмотря на свои чувства к неё и не хотите её неволить. Она должна это увидеть. После этого, когда Вы дадите ей понять, что она свободна (час, день), попробуйте на этой почве ещё раз завести разговор о её одиночестве. "Если ты решила уйти, ты ничего не потеряешь, если мы просто поговорим. Мы взрослые люди и должны уметь вести диалог. Просто скажи мне для моего успокоения, чтобы я знал для себя, когда ты в первый раз почувствовала своё одиночество, скажи? В чём это выразилось? Почему ты мне не сказала сразу? Поделись со мной, пожалуйста, этим хотя бы на прощание" - на основании того, что Вы дали ей понять, что она вольна в своих желаниях эти вопросы могут быть восприняты иначе - может быть, она Вам откроется. Если откроется и хотя бы у неё будет монолог на минутку - это даст шанс.

Андрей, попробуйте. Это Ваша жена и мать Вашего сына, и мне кажется, здесь есть смысл бороться до конца.
Да не помогают эти благородные жесты, когда женщину несёт. Да и, когда не несёт, и то не всегда помогает.
С какой стати он будет её ждать всю жизнь, пока она гуляет там?
Какое-то время будет ждать. Безусловно. Но не всегда уж. Сказать можно, но будет неправда.
По-моему, пытаться говорить бесполезно. Настройтесь, что всё развалится и живите дальше, а как жене по голове настучит жизнь, тогда всё обратно соберётся. А разговоры ничего не дадут.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
"Хорошо. Ты вольна и свободна в своих решениях. Просто знай, что НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ВСЕГДА МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНОЙ И ЛЮБОВЬЮ. Ты вольна поступать, как желаешь".

переведя на нормальный мужской язык, это звучит где-то так:

"хорошо. ты теперь можешь гулять налево и направо. просто знай, я, как тряпка, будут закрывать на это глаза, буду мучать себя воспоминаниями о прошлом до гробовой доски и поломаю себе всю оставшуюся жизнь. иди, гуляй, дорогая, а я посижу тут в уголке"

Автор, если случится самое ужасное - развод - не вздумайте пускать свою жизнь под откос из-за этого. Время всё расставит по своим местам. И вы обязательно станете счастливы - с этой женщиной или с другой - это уж решать Вам.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Martinelli писал(а): переведя на нормальный мужской язык, это звучит где-то так:

"хорошо. ты теперь можешь гулять налево и направо. просто знай, я, как тряпка, будут закрывать на это глаза, буду мучать себя воспоминаниями о прошлом до гробовой доски и поломаю себе всю оставшуюся жизнь. иди, гуляй, дорогая, а я посижу тут в уголке"
Вот именно.
andreyvic
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2009, 10:29

Сообщение andreyvic »

 
Martinelli писал(а):"
Автор, если случится самое ужасное - развод - не вздумайте пускать свою жизнь под откос из-за этого. Время всё расставит по своим местам. И вы обязательно станете счастливы - с этой женщиной или с другой - это уж решать Вам.
нет, это со мной не случится, я сейчас даже уже спокоен, т.к. неопределенность прошла, (все стало ясно и понятно) и действительно время все наладит.
andreyvic
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2009, 10:29

Сообщение andreyvic »

 
Немного непонятно написал, - в смысле не собираюсь "пускать свою жизнь под откос",
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пётр писал(а):Да не помогают эти благородные жесты, когда женщину несёт. Да и, когда не несёт, и то не всегда помогает.
С какой стати он будет её ждать всю жизнь, пока она гуляет там?
Какое-то время будет ждать. Безусловно. Но не всегда уж. Сказать можно, но будет неправда.
По-моему, пытаться говорить бесполезно. Настройтесь, что всё развалится и живите дальше, а как жене по голове настучит жизнь, тогда всё обратно соберётся. А разговоры ничего не дадут.
Martinelli писал(а):"Хорошо. Ты вольна и свободна в своих решениях. Просто знай, что НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ВСЕГДА МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНОЙ И ЛЮБОВЬЮ. Ты вольна поступать, как желаешь".

переведя на нормальный мужской язык, это звучит где-то так:

"хорошо. ты теперь можешь гулять налево и направо. просто знай, я, как тряпка, будут закрывать на это глаза, буду мучать себя воспоминаниями о прошлом до гробовой доски и поломаю себе всю оставшуюся жизнь. иди, гуляй, дорогая, а я посижу тут в уголке"

Автор, если случится самое ужасное - развод - не вздумайте пускать свою жизнь под откос из-за этого. Время всё расставит по своим местам. И вы обязательно станете счастливы - с этой женщиной или с другой - это уж решать Вам.
Martinelli и Петр, вы пессимистичны. Вы предлагаете сдаться, даже не вступив в бой. Вы предлагаете побег вместо борьбы. Заранее пророчите поражение и никчемность попыток. ЗАЧЕМ??

Вы неправильно перевели на мужской язык! Говорю как девушка! Те слова, которые предложила Сильный Ребенок - верх разумности.

Не отбивайте у автора своими советами желание даже попытаться применить эти советы. Признание свободы другого человека не означает позволения обращаться с собой как попало. Совет Сильного Ребенка перевести: ты свободна, но я тоже человек, требую уважения и двойной жизни не потерплю.

Разговоры сами по себе не дадут 100% эффект, но дадут очень много!
Андрей, не сдавайтесь! Суворов всегда побежал! И вы победите, верю! https://www.pravoslavie.ru/jurnal/1352.htm
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):
Пётр писал(а):Да не помогают эти благородные жесты, когда женщину несёт. Да и, когда не несёт, и то не всегда помогает.
С какой стати он будет её ждать всю жизнь, пока она гуляет там?
Какое-то время будет ждать. Безусловно. Но не всегда уж. Сказать можно, но будет неправда.
По-моему, пытаться говорить бесполезно. Настройтесь, что всё развалится и живите дальше, а как жене по голове настучит жизнь, тогда всё обратно соберётся. А разговоры ничего не дадут.
Martinelli писал(а):"Хорошо. Ты вольна и свободна в своих решениях. Просто знай, что НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ВСЕГДА МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНОЙ И ЛЮБОВЬЮ. Ты вольна поступать, как желаешь".

переведя на нормальный мужской язык, это звучит где-то так:

"хорошо. ты теперь можешь гулять налево и направо. просто знай, я, как тряпка, будут закрывать на это глаза, буду мучать себя воспоминаниями о прошлом до гробовой доски и поломаю себе всю оставшуюся жизнь. иди, гуляй, дорогая, а я посижу тут в уголке"

Автор, если случится самое ужасное - развод - не вздумайте пускать свою жизнь под откос из-за этого. Время всё расставит по своим местам. И вы обязательно станете счастливы - с этой женщиной или с другой - это уж решать Вам.
Martinelli и Петр, вы пессимистичны. Вы предлагаете сдаться, даже не вступив в бой. Вы предлагаете побег вместо борьбы. Заранее пророчите поражение и никчемность попыток. ЗАЧЕМ??

Вы неправильно перевели на мужской язык! Говорю как девушка! Те слова, которые предложила Сильный Ребенок - верх разумности.

Не отбивайте у автора своими советами желание даже попытаться применить эти советы. Признание свободы другого человека не означает позволения обращаться с собой как попало. Совет Сильного Ребенка перевести: ты свободна, но я тоже человек, требую уважения и двойной жизни не потерплю.

Разговоры сами по себе не дадут 100% эффект, но дадут очень много!
Андрей, не сдавайтесь! Суворов всегда побежал! И вы победите, верю! https://www.pravoslavie.ru/jurnal/1352.htm
Да никто не предлагает сдаваться. И, по-моему, правильно мы перевели на мужской язык.
Кстати, я Суворова очень и очень уважаю, но у него с женой была такая же история. В общем, девушки, мимо кассы у вас все примеры.
Давайте-ка реальнее смотреть на вещи. :pink:
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
andreyvic, если только отсутствие внимания было причиной отдаления , а не что-то более серьезное, например, измена,( вы ведь не изменяли никогда ей?), то согласна с мужчинами: не унижайтесь и прекращайте эту ситуацию.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Маришка7 писал(а):andreyvic, если только отсутствие внимания было причиной отдаления , а не что-то более серьезное, например, измена,( вы ведь не изменяли никогда ей?), то согласна с мужчинами: не унижайтесь и прекращайте эту ситуацию.
Я почти согласен. Но как тут прекратить? Развод всё равно ничего не даст. Только масла в огонь подольёт. Андрей по-моему на правильном пути, судя по его комментариям. Да и похоже обдумал всё и видит ситуацию лучше нас... Бог вам в помощь!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Пётр писал(а):
Сильный Ребёнок писал(а):andreyvic, это будет её ошибкой, так горько читать Ваше последнее сообщение, она же потом сама поймёт это, что она заблудилась.

Андрей, я даже и не знаю, как конкретно Вы пытались наладить контакт, полагаю, что Вы очень старались, и уж если такая у неё реакция сейчас, может быть стоит на недолгое время затихнуть? Не хочу вредит неправильным советом, но всё же предложу вариант. Сказать "Хорошо. Ты вольна и свободна в своих решениях. Просто знай, что НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ВСЕГДА МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНОЙ И ЛЮБОВЬЮ. Ты вольна поступать, как желаешь". Этим Вы обозначите Ваше принятие её желаний. И также Вашу верность и желание ждать. И покажете, что Вы также можете быть один, несмотря на свои чувства к неё и не хотите её неволить. Она должна это увидеть. После этого, когда Вы дадите ей понять, что она свободна (час, день), попробуйте на этой почве ещё раз завести разговор о её одиночестве. "Если ты решила уйти, ты ничего не потеряешь, если мы просто поговорим. Мы взрослые люди и должны уметь вести диалог. Просто скажи мне для моего успокоения, чтобы я знал для себя, когда ты в первый раз почувствовала своё одиночество, скажи? В чём это выразилось? Почему ты мне не сказала сразу? Поделись со мной, пожалуйста, этим хотя бы на прощание" - на основании того, что Вы дали ей понять, что она вольна в своих желаниях эти вопросы могут быть восприняты иначе - может быть, она Вам откроется. Если откроется и хотя бы у неё будет монолог на минутку - это даст шанс.

Андрей, попробуйте. Это Ваша жена и мать Вашего сына, и мне кажется, здесь есть смысл бороться до конца.
Да не помогают эти благородные жесты, когда женщину несёт. Да и, когда не несёт, и то не всегда помогает.
С какой стати он будет её ждать всю жизнь, пока она гуляет там?
Какое-то время будет ждать. Безусловно. Но не всегда уж. Сказать можно, но будет неправда.
По-моему, пытаться говорить бесполезно. Настройтесь, что всё развалится и живите дальше, а как жене по голове настучит жизнь, тогда всё обратно соберётся. А разговоры ничего не дадут.
Пётр. Здесь не нам решать "с какой стати он будет её ждать всю жизнь". Это может решить только Андрей. А насчёт моего совета, то я повторюсь, Пётр, - этот совет дан как вытекающий из того, что Андрей высказал желание бороться за жену. Если Вам мои советы кажутся "бесполезными" Вы можете предложить свои. Но только пока Ваших советов, кроме "настройтесь, что всё развалится и живите дальше" здесь не видно, к сожалению.

Martinelli писал(а):"Хорошо. Ты вольна и свободна в своих решениях. Просто знай, что НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ВСЕГДА МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНОЙ И ЛЮБОВЬЮ. Ты вольна поступать, как желаешь".

переведя на нормальный мужской язык, это звучит где-то так:

"хорошо. ты теперь можешь гулять налево и направо. просто знай, я, как тряпка, будут закрывать на это глаза, буду мучать себя воспоминаниями о прошлом до гробовой доски и поломаю себе всю оставшуюся жизнь. иди, гуляй, дорогая, а я посижу тут в уголке"
Спасибо за вольный перевод :lol: вот только я имела ввиду РОВНО ТО, ЧТО НАПИСАЛА. Эти слова даны как средство к тому, чтобы дать понять жене, что несмотря на её ошибки - её будут ждать. Думаю, решать использовать это средство Андрею или нет - будет он.
И попрошу впредь не интерпретировать превратно мои предложения автору темы, даваемые исходя из его же побуждений вернуть жену. Полагаю, будет разумнее, если Вы изложите свои. Заранее спасибо.

andreyvic, время всё расставит по своим местам. Главное делайте всё то, что напрямую зависит от Вас. А уж как поступать - воля жены. Здесь Вы можете лишь смиряться и ждать (или как Вы сами сочтёте нужным). Как сын переживает Ваши размолвки? Сколько ему лет?
andreyvic
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2009, 10:29

Сообщение andreyvic »

 
Сильный Ребёнок писал(а):
Пётр писал(а):
Сильный Ребёнок писал(а):andreyvic,

andreyvic, время всё расставит по своим местам. Главное делайте всё то, что напрямую зависит от Вас. А уж как поступать - воля жены. Здесь Вы можете лишь смиряться и ждать (или как Вы сами сочтёте нужным). Как сын переживает Ваши размолвки? Сколько ему лет?
В данной ситуации сына жалко в первую очередь (ему будет 9 лет 2 июня), он привык так жить (с папой и мамой) и думаю трудно будет ему объяснить эту ситуацию. А пока он ничего не знает, стараемся общаться на эти темы без него. Но придется и ему что-то говорить и как-то объяснять.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
andreyvic писал(а): В данной ситуации сына жалко в первую очередь (ему будет 9 лет 2 июня), он привык так жить (с папой и мамой) и думаю трудно будет ему объяснить эту ситуацию. А пока он ничего не знает, стараемся общаться на эти темы без него. Но придется и ему что-то говорить и как-то объяснять.
Ещё как понимаю. Я вот закончил МехМат и нам на курсе "Теория принятия решений" объясняли, что важные решения надо принимать поближе к концу срока, т.к. будем больше информации и т.д.
Так что такой факт. И сыну рассказывайте в самый последний момент. Куда торопиться.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»