Стоит ли бороться за жену?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
andreyvic
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2009, 10:29

Стоит ли бороться за жену?

Сообщение andreyvic »

 
Здравствуйте, Хочу посоветоваться, может кто подскажет советом
История такая - Мне 36 лет ей 35. Мы знакомы с 1988 г. с последнего класса школы, затем учились в одном институте, в 1998г. поженились, в 2000 у нас родился сын. Все было замечательно, но начиная с 2006-2007г. начали как-то отдаляться друг от друга, я до позднего вечера работал, она была дома с ребенком (не работала до 2008г.) вместе только по выходным и то через раз. Она записалась на теннис, сказала что ей скучно. Там она и познакомилась с ним в 2006г.. я сначала этому не придавал значения, да это было и не заметно – «ну подумаешь раз в месяц созвонятся да и там раз-два в неделю пообщаются». Только год назад я понял что у них зашло уже далеко. (разные подарки, золотые украшения, и прочее) Она особо и говорить об этом не хочет – постоянно отмалчивается на все мои вопросы. Весь 2008 и вот уже половина этого года так и прошли. Она общается с ним по телефону, (может даже в моем присутствии )на теннисе, может и так когда меня нет (не знаю).
Теперь вот пару недель назад сказала что хочет со мной развестись и жить с ним. Но еще точно не знает.
Я не хочу ее терять, терять ребенка, но мне кажется что уже нельзя что либо изменить. Посоветуйте как сейчас себя вести? Что делать, что говорить?
Диагностика отношений в сожительстве
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Re: Стоит ли бороться за жену?

Сообщение Пётр »

 
andreyvic писал(а):Здравствуйте, Хочу посоветоваться, может кто подскажет советом
История такая - Мне 36 лет ей 35. Мы знакомы с 1988 г. с последнего класса школы, затем учились в одном институте, в 1998г. поженились, в 2000 у нас родился сын. Все было замечательно, но начиная с 2006-2007г. начали как-то отдаляться друг от друга, я до позднего вечера работал, она была дома с ребенком (не работала до 2008г.) вместе только по выходным и то через раз. Она записалась на теннис, сказала что ей скучно. Там она и познакомилась с ним в 2006г.. я сначала этому не придавал значения, да это было и не заметно – «ну подумаешь раз в месяц созвонятся да и там раз-два в неделю пообщаются». Только год назад я понял что у них зашло уже далеко. (разные подарки, золотые украшения, и прочее) Она особо и говорить об этом не хочет – постоянно отмалчивается на все мои вопросы. Весь 2008 и вот уже половина этого года так и прошли. Она общается с ним по телефону, (может даже в моем присутствии )на теннисе, может и так когда меня нет (не знаю).
Теперь вот пару недель назад сказала что хочет со мной развестись и жить с ним. Но еще точно не знает.
Я не хочу ее терять, терять ребенка, но мне кажется что уже нельзя что либо изменить. Посоветуйте как сейчас себя вести? Что делать, что говорить?
Здравствуйте.
Точно в такой же ситуации.
Вот эту тему почитайте. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
Кто как действует. Михаил борется во всю. Кто-то отпускает. Я лично за "отпустить". На мой взгляд это ускорит только исход, а пытаться убедить, вернуть - только масла в огонь подливает, добавляя романтизма ситуации. А тут - всё чётко и ясно. "Выбор твой, в итоге и получишь, что заслужила." А если пытаться быть жене нянькой, то тем самым перекладываете груз ответственности на себя, и ей от этого легче. В итоге история затягивается...
Хотя это только моё мнение. Что точно знаю, так это то, что надо молиться, что самому выдержать и за жену тоже. Не о возвращении, а о вразумлении.
Бог вам в помощь.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Да. Есть, конечно, разные спектры. Не только либо отпустить либо бороться.
Кто-то борется, а потом понимает, что единственный выход - пустить на самотёк, кто-то сразу отпускает, а кто-то борется и борется.
Да и отпустить сразу - не всякий сможет. Это ведь как часто тела ножом или вернее тупым ножом отрезать.
Какой путь правильный - одному Богу известно. Видимо, в каждой ситуации методы свои.
Читайте на этом форуме. Здесь много историй, многие прошли через то же, что и вы. Может быть, увидите что-то для себя, поймёте.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Тяжело восстановить отношения, если уже потяряна внутренняя связь. Ведь измена, развод, это следствие имеющихся неполадок в отношениях. Попробуйте поговорить с женой. Выясните, насколько она решительно настроена... Если есть хоть малейшее сомнение (а оно есть, судя по вашему сообщению) попробуйте бороться. Правда на вашей стороне, вы муж, отец, там - блуд. Только не упрекайте ее, не корите, этим только ускорите разрыв - простите ее, возможно в произшедшем есть часть вашей вины (может где-то невнимание, холодность, отчуждение). Любовью и терпением можно преодолеть трудности, только те отношения она должна прекратить, пусть на время, пока попытаетесь все начать сначала и пока не будет принято окончательное решение. Вот за это время и надо постараться, чтобы отношения не возобновились, чтобы она увидела возможность быть счастливой в семье, а трудиться потом придется долго и вам и ей.
Не отчаивайтесь, помоги Господи!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Здравствуйте, andreyvic!

Смысл бороться за жену есть. Вы знаете, я ещё человек неопытный в семейных делах, но всё же напишу свой взгляд со стороны.

Мне кажется, будет важным поинтересоваться у неё, в какой именно момент ей "стало скучно". Это важно не сколько для выяснения самого момента (но и для этого тоже), сколько для того, чтобы она почувствовала, что Вы пытаетесь поставить себя на её место и хотите её понять и её чувства. Нужно для того, чтобы она попыталась открыть Вам своё доверие (как я вижу, сейчас она замкнута от Вас). Важно именно не смысл беседы, а Ваша готовность её выслушать. Мне кажется её есть что сказать. Выслушать именно не осуждая, а с готовностью принять все её эмоции.

Мне кажется, то что Вы так редко вместе проводили время, а она большую часть времени была с сыном, вызвало у неё ощущение недостатка внимания. Выговаривать она Вам ничего не стала, а держала всё в себе. В итоге начала получать это внимание от мужчины с тенниса.

Думаю, ситуацию можно изменить, если найти с ней контакт, расположить её доверие, дать ей сказать то, что она Вам не говорила. Выслушать её. И чтобы она сказала, когда она почувствовала, что ей стало скучно. Чтобы она это именно проговорила Вам.

Вот такие мысли. А дальше - по ситуации будет видно.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

добавлю

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Конечно, это её не оправдывает - но вот могу сказать по Вашим постам - такое впечатление, что у неё сейчас временное помутнение от внимания (которого ей так не хватало с Вами) этого мужчины...она его мало знает, и, мне кажется, не совсем понимает, что делает. За жену бороться есть смысл! И есть реальная возможность вернуть её доверие и открытость (что самое главное)! Мой взгляд.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Re: добавлю

Сообщение Пётр »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Конечно, это её не оправдывает - но вот могу сказать по Вашим постам - такое впечатление, что у неё сейчас временное помутнение от внимания (которого ей так не хватало с Вами) этого мужчины...она его мало знает, и, мне кажется, не совсем понимает, что делает. За жену бороться есть смысл! И есть реальная возможность вернуть её доверие и открытость (что самое главное)! Мой взгляд.
Это вы с мужской точки зрения рассуждаете. Помутнение сознания... Да, помутнение сознания, но у женщин такие вот фантазии очень буйным цветом расцветают. И разговоры мало чем помогают, к сожалению.
Какая возможность - вон Mike с этого форума борется уже год и конца и края не видно.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Mike хорошо борется и почти победил! Одержал почти полную победу!! А разрушение разве не годами идет?... Так восстановить тоже силы и время нужны. Не сдавайтесь! Боритесь! Рук не опускайте! Почитайте здесь: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files (начните с 1 и 5) и здесь: https://realove.ru/main/Biblio. И Сильный Ребенок, по-моему, дала дельный совет!!
Сужу по себе. Когда я теряла веру, что нужна, то мой друг проявлял столько внимания, столько интереса к моим чувствам, что вновь понимала: я нужна, и чувства возобновлялись с новой силой! Так и вы своим интересом к супруге, ее чувствам, ее ситуации, переживаниям, которые держит в себе, покажите, докажите, что она вам не безразлична, что по-настоящему нужна, что вы будете и хотите бороться! Причем бороться до победного конца!! Женщинам нравится сила и уверенность.
У вас должно получиться!! :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Тем более, у вас сын! :) Бог в помощь!! :)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):Mike хорошо борется и почти победил! Одержал почти полную победу!! А разрушение разве не годами идет?... Так восстановить тоже силы и время нужны. Не сдавайтесь! Боритесь! Рук не опускайте! Почитайте здесь: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files (начните с 1 и 5) и здесь: https://realove.ru/main/Biblio. И Сильный Ребенок, по-моему, дала дельный совет!!
Сужу по себе. Когда я теряла веру, что нужна, то мой друг проявлял столько внимания, столько интереса к моим чувствам, что вновь понимала: я нужна, и чувства возобновлялись с новой силой! Так и вы своим интересом к супруге, ее чувствам, ее ситуации, переживаниям, которые держит в себе, покажите, докажите, что она вам не безразлична, что по-настоящему нужна, что вы будете и хотите бороться! Причем бороться до победного конца!! Женщинам нравится сила и уверенность.
У вас должно получиться!! :)
А когда вам помогал друг, вы тоже на сторону ходили?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот чудеса!! :) Петр, вы что?? :):)

Тут глубже вопрос, не судите женщину строго. andreyvic сам выберет путь, по которому пойдет! А может быть, он хочет сохранить семью, простить и построить отношения заново? :)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):Вот чудеса!! :) Петр, вы что?? :):)

Тут глубже вопрос, не судите женщину строго. andreyvic сам выберет путь, по которому пойдет! А может быть, он хочет сохранить семью, простить и построить отношения заново? :)
Вика, а что я, собственно? По-моему, вы перепутали немного то, что было у вас с тем, что у Андрея. У него совсем другая стадия отношений, чем та, через которую прошли вы. У него гораздо более поздняя, а вы предлагаете рецепт для своей ранней.
А женщину я и не сужу строго. Как есть.
Плюс путь не навяливаю. Просто говорю, что кто-то так пошёл, а кто-то так. Ни и как иду я. Я-то должен же как-то идти, раз существую и в такой же проблеме. У меня жена за 6000 км. Так что, может быть, этим обусловлен путь, которым я иду.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):А может быть, он хочет сохранить семью, простить и построить отношения заново? :)
И вот это мне тоже не очень понятно. Я понимаю, что человека можно простить и без того, чтоб тот осознавал свою вину, но только на этом семью не построишь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли бороться за жену?

Сообщение Delfina »

 
andreyvic писал(а):Теперь вот пару недель назад сказала что хочет со мной развестись и жить с ним. Но еще точно не знает.
Я не хочу ее терять, терять ребенка, но мне кажется что уже нельзя что либо изменить. Посоветуйте как сейчас себя вести? Что делать, что говорить?
За жену и за семью бороться нужно!
1. ребёнок! сможет ли новый муж найти с ним контакт
2. поищите свои ошибки, которые послужили причиной отдаления
3. начинайте исправляться! Если вы крещённый, исповедуйтесь, побеседуйте с батюшкой, молитесь, исправляйте свою жизнь.
Каждому это по силам!
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Re: Стоит ли бороться за жену?

Сообщение Пётр »

 
Delfina писал(а):
andreyvic писал(а):Теперь вот пару недель назад сказала что хочет со мной развестись и жить с ним. Но еще точно не знает.
Я не хочу ее терять, терять ребенка, но мне кажется что уже нельзя что либо изменить. Посоветуйте как сейчас себя вести? Что делать, что говорить?
За жену и за семью бороться нужно!
1. ребёнок! сможет ли новый муж найти с ним контакт
2. поищите свои ошибки, которые послужили причиной отдаления
3. начинайте исправляться! Если вы крещённый, исповедуйтесь, побеседуйте с батюшкой, молитесь, исправляйте свою жизнь.
Каждому это по силам!
Вот это уже лучше. Хорошая программа для начала. Я "за".
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: добавлю

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Пётр писал(а):
Сильный Ребёнок писал(а):Конечно, это её не оправдывает - но вот могу сказать по Вашим постам - такое впечатление, что у неё сейчас временное помутнение от внимания (которого ей так не хватало с Вами) этого мужчины...она его мало знает, и, мне кажется, не совсем понимает, что делает. За жену бороться есть смысл! И есть реальная возможность вернуть её доверие и открытость (что самое главное)! Мой взгляд.
Это вы с мужской точки зрения рассуждаете. Помутнение сознания... Да, помутнение сознания, но у женщин такие вот фантазии очень буйным цветом расцветают. И разговоры мало чем помогают, к сожалению.
Какая возможность - вон Mike с этого форума борется уже год и конца и края не видно.
Хе-хе. Если бы мне был дан дар рассуждать с мужской точки зрения, была бы счастлива. Пока рассуждаю в основном с женской (причина, думаю, ясна). С мужской - пока только учусь.

Разговоры, Пётр ОЧЕНЬ ВАЖНЫ для женщины. Разговор и доверительная беседа помогают поддерживать внутреннюю ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ связь и доверие между супругами. Я из постов Андрея вижу, что его жена душевно закрыта и замкнута. Причина в том числе из-за отсутствия внимания и вовремя заданных вопросов и интереса Андрея к её эмоциям. И ТОЛЬКО ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ с принятием её эмоций поможет воскресить её доверие.

Сделаю ремарку - я высказала своё мнение, ответив на вопрос Андрея - за жену бороться стоит. Исходя из этого же мнения своего и предлагаю варианты КАК начать бороться.

Что там происходит и на каком уровне общение между женой Андрея и теннисистом и какой там поход "на сторону" - Андрей не писал об этом. Да и по-моему, если он сам знает, что там между ними происходит и считает возможным и нужным вернуть её, то готов не осуждать её, а спасать семью и приложить для этого все силы. Или я, может быть, не всё поняла. Андрей, поясните, пожалуйста.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Re: добавлю

Сообщение Пётр »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Хе-хе. Если бы мне был дан дар рассуждать с мужской точки зрения, была бы счастлива. Пока рассуждаю в основном с женской (причина, думаю, ясна). С мужской - пока только учусь.

Разговоры, Пётр ОЧЕНЬ ВАЖНЫ для женщины. Разговор и доверительная беседа помогают поддерживать внутреннюю ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ связь и доверие между супругами. Я из постов Андрея вижу, что его жена душевно закрыта и замкнута. Причина в том числе из-за отсутствия внимания и вовремя заданных вопросов и интереса Андрея к её эмоциям. И ТОЛЬКО ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ с принятием её эмоций поможет воскресить её доверие.

Сделаю ремарку - я высказала своё мнение, ответив на вопрос Андрея - за жену бороться стоит. Исходя из этого же мнения своего и предлагаю варианты КАК начать бороться.

Что там происходит и на каком уровне общение между женой Андрея и теннисистом и какой там поход "на сторону" - Андрей не писал об этом. Да и по-моему, если он сам знает, что там между ними происходит и считает возможным и нужным вернуть её, то готов не осуждать её, а спасать семью и приложить для этого все силы. Или я, может быть, не всё поняла. Андрей, поясните, пожалуйста.
Ха. А я думал, вы мужчина. :lol:
Вот надо своими именами называться. ;)
Да, в общем, я согласен. Требуется дополнительная информация, Андрей. Ждём-с.
А теннисиста тем временем на кол. :!:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пётр писал(а): Вика, а что я, собственно? По-моему, вы перепутали немного то, что было у вас с тем, что у Андрея. У него совсем другая стадия отношений, чем та, через которую прошли вы. У него гораздо более поздняя, а вы предлагаете рецепт для своей ранней.
А женщину я и не сужу строго. Как есть.
Я не только на основе своего опыта пишу. :) Понимать, чувствовать, видеть, что ты нужна, небезразлична - важно любой женщине в любой момент отношений. Не от недостатка ли этого она и ушла?.. И снова поддерживаю Сильного Ребенка. Да, да, доверие восстановить нужно, как основу отношений вообще. :)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):
Пётр писал(а): Вика, а что я, собственно? По-моему, вы перепутали немного то, что было у вас с тем, что у Андрея. У него совсем другая стадия отношений, чем та, через которую прошли вы. У него гораздо более поздняя, а вы предлагаете рецепт для своей ранней.
А женщину я и не сужу строго. Как есть.
Я не только на основе своего опыта пишу. :) Понимать, чувствовать, видеть, что ты нужна, небезразлична - важно любой женщине в любой момент отношений. Не от недостатка ли этого она и ушла?.. И снова поддерживаю Сильного Ребенка. Да, да, доверие восстановить нужно, как основу отношений вообще. :)
Любите вы, женщины, рассуждать, что вам должны и как всё должно быть для вас. А что вот Андрею не хватило, возможно, никто тут и словом не обмолвился. ;)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

классная статья

Сообщение Пётр »

 
Кстати, классная статья на нашу тему. По-моему очень грамотно говорят...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Пётр писал(а):
Vikki_87 писал(а):
Пётр писал(а): Вика, а что я, собственно? По-моему, вы перепутали немного то, что было у вас с тем, что у Андрея. У него совсем другая стадия отношений, чем та, через которую прошли вы. У него гораздо более поздняя, а вы предлагаете рецепт для своей ранней.
А женщину я и не сужу строго. Как есть.
Я не только на основе своего опыта пишу. :) Понимать, чувствовать, видеть, что ты нужна, небезразлична - важно любой женщине в любой момент отношений. Не от недостатка ли этого она и ушла?.. И снова поддерживаю Сильного Ребенка. Да, да, доверие восстановить нужно, как основу отношений вообще. :)
Любите вы, женщины, рассуждать, что вам должны и как всё должно быть для вас. А что вот Андрею не хватило, возможно, никто тут и словом не обмолвился. ;)
Пётр. Цель наших постов - не рассуждать, а конкретно помочь человеку и предложить варианты. Исходя из высказанного нами мнения - бороться за жену - цель в помощи именно вернуть её (если сам Андрей посчитает это необходимым для себя), а не рассуждать. Исходя из постов, видим, что сейчас насущным вопросом для возврата жены и установки контакта является понять, чего не хватило ей (я её не оправдываю). Если Андрей будет вести с ней диалог и устанавливать эмоциональную связь, осуждая её и говоря, что она виновата в каких-либо вещах по отношению к нему - она закроется ещё больше. Эти ньюансы её ошибок, следует проговорить позже, а именно после того, когда ситуация будет не такой острой, когда будет налажена прежняя связь или хотя бы часть её.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Пётр. Цель наших постов - не рассуждать, а конкретно помочь человеку и предложить варианты. Исходя из высказанного нами мнения - бороться за жену - цель в помощи именно вернуть её (если сам Андрей посчитает это необходимым для себя), а не рассуждать. Исходя из постов, видим, что сейчас насущным вопросом для возврата жены и установки контакта является понять, чего не хватило ей (я её не оправдываю). Если Андрей будет вести с ней диалог и устанавливать эмоциональную связь, осуждая её и говоря, что она виновата в каких-либо вещах по отношению к нему - она закроется ещё больше. Эти ньюансы её ошибок, следует проговорить позже, а именно после того, когда ситуация будет не такой острой, когда будет налажена прежняя связь или хотя бы часть её.
Не знаю, то ли упрёк это мне то ли нет. Мы и выдали варианты, а уж Андрей пусть сам решает.
Плюс рассуждаем на фоне того, что ситуация не ясна до конца, и нужна доп. информация.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»