Должна ли я опять решить за всех?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Мне кажется понятен смысл слов Roli " Мне кажется Вы не дружелюбны"
Вы простите меня пожалуста, но и правда читая Ваши посты- складывается ощущение "Есть 2 решения одно моё, другое неверное"
Почему Вы так категорично относитесь к словам других?
Простите пожалуйста если обидела, но мне так показалось.
Создать семью после 40
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Еще раз прошу прощения если Вас обидела.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
catalina писал(а): а я сказала что не нужно идти на поводу у тех кто свое собственное нежелание сохранять свою семью объясняет наличием инстинктов. конечно им нужно найти какое-то оправдание себе. плохому танцору сами знаете что мешает...
Я абсолютно согласна с Вами, - инстинкты, полигамность, мужское превосходство - это бред, который оправдывает собственную безответственность. Год назад, когда я узнала о наличии любовницы, я прияла и простила, да, были проблемы, да, рождение ребенка. А с другой стороны, почему мы, женщины, так не любим себя? Мы вынашиваем, мы рожаем, мы не спим ночами. Почему-то женщинам не приходит в голову бросить детей и бежать искать решение проблем в чужой постели. И весь этот год он пел мне песни, что он принял решение, что он поступил, как мужчина, он смотрел, как я мучаюсь, работаю с психологом, много читаю, пытаюсь найти ответы, я просила его помочь мне пережить это время, плюс я была беременна, плюс я зарабатывала деньги для семьи, плюс наличие двоих детей и, конечно, основная нагрузка на меня. Я не жалуюсь, ни в коем случае, я никак не могу в голове это всё уместить. У нас у детей разница в полтора года. И те, и другие роды были экстренными, с угрозой потери ребенка, это ведь тоже неспроста. Всё в жизни имеет смысл. И человек, который изменял жене, когда она кормила грудью его первую дочь, изменял, когда она вынашивала вторую его дочь - этот человек еще смеет говорить "У меня не было выхода, ты не смогла меня простить, мы ссорились и мне нужно было уиешение". Это ужасно - такое услышать. Не да Бог никому
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Я абсолютно согласна с Вами, - инстинкты, полигамность, мужское превосходство - это бред, который оправдывает собственную безответственность. Год назад, когда я узнала о наличии любовницы, я прияла и простила, да, были проблемы, да, рождение ребенка. А с другой стороны, почему мы, женщины, так не любим себя?
мне кажется что отношения это двустороннее движение. ты можешь пройти свои полпути но ты не можешь пройти за другого его полпути или заставить его идти тебе навстречу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а мне показалось, что мужик недовложился в эти отношения.
слушать тот бред, которым он объясняет свои действия - не стоит. а вот если рассматривать с точки зрения "что я могла сделать, чтобы было лучше" - так возможный вариант такой, что надо было на нем кататься побольше, чтобы это он искал, как обеспечить семью, как порадовать жену и т.п.
и что может показаться удивительным для женского восприятия - нормального мужика это радует и дает ему стимулы для жизни. а вот нахлебника это расстроит, он почувствует себя "использованным" и быстренько самоустранится.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
bashusha писал(а):а мне показалось, что мужик недовложился в эти отношения.
слушать тот бред, которым он объясняет свои действия - не стоит. а вот если рассматривать с точки зрения "что я могла сделать, чтобы было лучше" - так возможный вариант такой, что надо было на нем кататься побольше, чтобы это он искал, как обеспечить семью, как порадовать жену и т.п.
и что может показаться удивительным для женского восприятия - нормального мужика это радует и дает ему стимулы для жизни. а вот нахлебника это расстроит, он почувствует себя "использованным" и быстренько самоустранится.
Дело в том, что весь этот год я именно это и делала - пыталась хотя бы часть ответственности за семью переложить на него. А ему так некомфортно. Потому и самоустраняется. Мерзко все это. Я абсолютно доброжелательна, я не истерю, ну скажи ты спокойно - я всё решил, жить вместе с тобой не хочу. Так нет же. "Я не знаю, что делать", "Я не могу решить" "Ты ничего не предлагаешь", "Я не могу разобраться". И, видимо, чтобы разобраться уезжает на выходные в город к любовнице, наверное, будут разбираться вместе.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
так это сейчас. конечно, сейчас он не будет впрягаться - а зачем? тем более, что уже лыжи навострил.
мог бы впрячься в самом начале, если бы был поставлен в такие условия - причем с подобающей случаю доброжелательностью и заинтересованностью. тогда это воспринималось бы как возможность "проявить себя", а сейчас как взбрык заевшейся бабы.
не знаю, как можно вырулить эту ситуацию ... наверное, как-то можно - но мне "правильный рецепт" неизвестен.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Он из тех людей, у которых всегда есть оправдания - мне не везет, я старался, но не смог, ну не получилось... Потому все 8 лет он все решения сваливал на меня, но при этом давал ценные указания. Яркий пример - дочери надо оформить гражданство, в паспортном столе по раону мужа не получилось, и он не поехал в мой район, он просто привез мне документы, типа, на, делай, у меня не получается. Хамское, хамское отношение... Я пока что еще его жена, мы в браке, а он открыто бросает детей и на выходные едет к любовнице. Классно устроился, жена тянет детей, содержит их, занимается ими, а он всю неделю работает, приезжает вечером к родителям, они его облизывают-кормят-поят, пару часов на детей (если не сильно устал) и романтические выходные. Действительно, это даже не подлость, это просто полное отсутствие ответственности. Ему дети нужны были только для того, чтобы меня "связать", чтобы никуда не делась
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Прочитала все статьи г-на Хасьминского, прослушала лекции. Изумительно. Четко, доступно и ясно. Особенно понравилось про выход из кризиса, становится легче тогда, когда видишь смысл происходящего. Абсолютно точно. Вдруг поняла, что мне фиолетово его поведение и тогда, и сейчас, важно одно - Я не хочу с ним жить. Не от того, что он плохой, или злой, или завистливый. В нем много хорошего, безусловно. Только рядом с ним я превращаюсь в некий придаток. Вечная круговерть - я рожаю детей, воспитываю их, зарабатываю деньги, организовываю семье досуг, тяну, тяну, тяну... Он же не просто воспринимает это, как само собой разумеещееся, а более того - относится ко мне с некоей презрительной ленцой, "ну ты же женщина". Мы не сможем построить гармоничную полноценную семью до тех пор, пока он не вылезет из своей сладкой иллюзии, что он родился мужчиной и потому все вокруг должны с благоговением ждать его милости. Если он решится отказаться от этой иллюзии, придется признать, что его жена умнее, интереснее, образованнее, сильнее, добрее к людям, заботливее...что именно она является основой семьи во всех отношениях, ее любят и уважают окружающие, и все вокруг прекрасно понимают, что ни одного решения он самостоятельно в этой жизни не принял. Это сложно. Очень сложно. Намного проще поменять жену. В любом случае, это его путь, и он должен пройти его самостоятельно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»