Должна ли я опять решить за всех?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Вечерняя писал(а):
neteraser писал(а):Принял ли Крещение ваш муж? Не хотите ли вы венчаться ? Для создания семьи это жизненно необходимо. Попробуйте проявить инициативу в присоединении себя и вашей семьи к церкви, найдите себе исповедника (духовника) по душе, а потом постепенно передайте всю инициативу мужу.
Родители крестили мужа еще в детстве. Венчаться... Мне кажется, это очень осознанно должно быть, и он не готов
Это Вы решили что он не готов?? Или это он Вам говорил???
Диагностика семейных отношений
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Да, мы действительно не туда ушли. Моя дочь уже есть, родить ее "обратно" я не могу, ситуация уже произошла. Есть вопрос, как мне жить дальше, как сделать лучше для моей семьи и детей. И есть ли шанс, что после всего, что произошло, мы сможем построить полноценную и гармоничную семью
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Шанс всегда есть, главное увидеть этот шанс и захотеть что то изменить.
Главное что бы оба этого хотели. Мне почему то кажется что вам с мужем нехватает откровенного разговора.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Rebuss писал(а):
Вечерняя писал(а):
neteraser писал(а):Принял ли Крещение ваш муж? Не хотите ли вы венчаться ? Для создания семьи это жизненно необходимо. Попробуйте проявить инициативу в присоединении себя и вашей семьи к церкви, найдите себе исповедника (духовника) по душе, а потом постепенно передайте всю инициативу мужу.
Родители крестили мужа еще в детстве. Венчаться... Мне кажется, это очень осознанно должно быть, и он не готов
Это Вы решили что он не готов?? Или это он Вам говорил???
Мы никогда не говорили о венчании. А разве может венчаться человек, который изменяет? Который делает больно своим близким? Это должно быть желание с его стороны. К сожалению, я неоднократно просила его сходить в Церковь, просто сходить, он не хочет.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Понимаю, заставить нельзя , нужно ждать и самой молится о его вразумлении. Как знать может настанет момент когда он сам это захочет.
Вам как то надо найти с ним контакт, мне кажется что корень всех проблем, зарыт очень, очень глубоко....
Расскажите а как получилось что у вас с ним это вторые браки? Как вы стали встречаться? Извините если затрагиваю слишком личное..
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Rebuss писал(а):Шанс всегда есть, главное увидеть этот шанс и захотеть что то изменить.
Главное что бы оба этого хотели. Мне почему то кажется что вам с мужем нехватает откровенного разговора.
Все наши разговоры строятся одинаково. Он или отмалчивается, или задает вопросы. Я говорю откровенно то, что чувствую, и чего хочу. Разговор заканчивается ничем, ни выводов, ни предложений. Только я нервничаю и давление повышается. Потому сейчас стараюсь просто ровно общаться, если он не готов к решению о том, что будет, обсуждать то, что уже случилось, бессмысленно
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Почему бессмысленно? Ведь важно знать причину, по которой так случилось. И она может сначала например казаться очень незначительной......а в результате важной и весомой. Поэтому на мой взгляд очень важно говорить друг с другом, пусть даже обсуждая уже то что произошло.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Rebuss писал(а):Почему бессмысленно? Ведь важно знать причину, по которой так случилось. И она может сначала например казаться очень незначительной......а в результате важной и весомой. Поэтому на мой взгляд очень важно говорить друг с другом, пусть даже обсуждая уже то что произошло.
Он обвиняет меня в том, что я не смогла простить, и ему нужно было утешение. А сейчас он говорит о том, что не может выбрать, кого из нас он любит. Мерзко
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Может быть дать ему время разобраться в этом? Понимаете, то что он живет вот так на 2 семьи это неправильно, и вы получается пособствуете этому.Мне кажется нужно ставить вопрос ребром.Пусть выбирает.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Rebuss писал(а):Может быть дать ему время разобраться в этом? Понимаете, то что он живет вот так на 2 семьи это неправильно, и вы получается пособствуете этому.Мне кажется нужно ставить вопрос ребром.Пусть выбирает.
Так в этом все и дело! Год назад я его отпустила, любишь - иди. Он остался, сказал, хочу быть с тобой. Я много думала, поняла, что действительно растворилась в дочери, стала больше думать о нем, старалась любить и заботиться... А он, оказывается, продолжал с ней общаться. Сейчас она не в нашем городе вроде, я уже не знаю, верить ему или нет. Но ситуация та же самая! Опять он говорит, я не знаю, что делать. И как не способствовать, я не могу понять, какую линию поведения выбрать
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Понимаете - все что с вами происходит - это следствие.Важно понять причину!
Я не зря спросила вас про то как вы познакомились, это многое может прояснить. Какие отношения были у него в первой семье и почему она распалась- это тоже может быть ключиком в этой ситуации.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Rebuss писал(а):Понимаете - все что с вами происходит - это следствие.Важно понять причину!
Я не зря спросила вас про то как вы познакомились, это многое может прояснить. Какие отношения были у него в первой семье и почему она распалась- это тоже может быть ключиком в этой ситуации.
Мы знакомы очень давно, с детства, никогда друг к другу чувств не испытывали. Много лет не виделись. Когда встретились, оба были свободны. В той семье (это теперь я понимаю) видимо было очень похоже, хотя его бывшая жена абсолютно не такая, как я. Поясню. Я - красивая, умная, успешная, независимая, я не хвалюсь, мне слишком много лет для этого, это объективное мнение обо мне окружающих. Его бывшая жена (с его слов, я ее не видела никогда) абсолютно простая симпатичная девушка, не большого ума, без образования, сидела дома, родила ему сына. А он...однажды он проговорился, что изменял, потому что мужчина, потому что хотелось разнообразия, а потом приходить домой к родной и любимой. В итоге, прожив с ним лет 5, она ушла к другому мужчине. А он уехал оттуда и вернулся домой. Знаете, я вот правдолюбка что-ли такая, но я несколько лет убеждала его, что несмотря ни на что, его сын это его сын, поэтому надо помогать, отправлять хоть какие-то деньги. Он был очень зол на жену и считал, что ничего делать не обязан, но, слава Богу, мои уговоры возымели действие, он общается с сыном по телефону, отправляет ему периодически деньги, два раза мы даже ездили отдыхать именно в тот город, чтобы они могли встретиться. Получается, что сейчас мой муж опять повторяет тот же путь, ему снова дана такая же ситуация, и он никак не может свою систему ценностей расставить по полочкам
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Складывается впечатление что он не очень то и хочет что то расставлять по полочкам. Ему так удобно. А вот захотите ли вы продолжать эти отношения?
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Rebuss писал(а):Складывается впечатление что он не очень то и хочет что то расставлять по полочкам. Ему так удобно. А вот захотите ли вы продолжать эти отношения?
ТАКИЕ отношения я точно не хочу и не буду продолжать. Потому я сейчас так себя веду. Вопрос в том, сколько это будет длиться, ведь я привязана к нему, мне тяжело, я не хочу болеть, я нужна своим детям.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Сколько это будет длиться это зависит только от вас. Но и так жить мирясь с наличием его любовницы- мне кажется не правильным.И чем дльше вы ждете, тем дальше вас будет засасывать это болото. Если сможете простить и терпеть - значит нужно простить, начинать строить заново, не возвращаясь к прошлому даже в мыслях.
Если не сможете - нужно рубить канат сразу.
В любом случае- решение остается за вами. Очень трудный выбор - но его нужно сделать
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Я не мирюсь с наличием любовницы, о том, что весь этот год она существовала, я узнала 2 недели назад. Решение - да, оно за мной. Но я хочу понимать и другую сторону тоже, у меня есть силы простить и строить заново, но я не хочу делать это одна. А мой муж не может внятно объяснить, чего он хочет.
Света09
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 18:51

Сообщение Света09 »

 
хотите быстро все поставить на место-вовлеките в этот процесс любовницу. А то эти выжидания ничего не дают. муж у вас хорошо устроился Сам он ничего решить не сможет в ближайшее время.Вам надо самой акктивно этим заняться с помощь разговоров и переговоров с ней
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ваша болотная ситуация длится уже год, если ничего не предпринимать - она может тянуться и 5 лет. Мужчины склонны по-заячьи уклоняться от принятия решений. Как в фильме "Осенний марафон". Я прошла через подобную историю (разница только в том, что муж врал и связь решительно отрицал) и закончила ее сама через несколько лет только тогда, кагда стала фактически саморазрушаться.
Считаю, пришла пора поставить мужа перед выбором. Года раздумий было достаточно.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Roli писал(а):Ваша болотная ситуация длится уже год, если ничего не предпринимать - она может тянуться и 5 лет. Мужчины склонны по-заячьи уклоняться от принятия решений. Как в фильме "Осенний марафон". Я прошла через подобную историю (разница только в том, что муж врал и связь решительно отрицал) и закончила ее сама через несколько лет только тогда, кагда стала фактически саморазрушаться.
Считаю, пришла пора поставить мужа перед выбором. Года раздумий было достаточно.
Простите, а что было дальше? У вас? У него? Если очень личное - не отвечайте
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Света09 писал(а):хотите быстро все поставить на место-вовлеките в этот процесс любовницу. А то эти выжидания ничего не дают. муж у вас хорошо устроился Сам он ничего решить не сможет в ближайшее время.Вам надо самой акктивно этим заняться с помощь разговоров и переговоров с ней
:shock: Простите, это как???? Как-то совершенно глупо выглядит - Мы делили апельсин, много нас, а он один :shock:
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Позитивная писал(а):
Света09 писал(а):хотите быстро все поставить на место-вовлеките в этот процесс любовницу. А то эти выжидания ничего не дают. муж у вас хорошо устроился Сам он ничего решить не сможет в ближайшее время.Вам надо самой акктивно этим заняться с помощь разговоров и переговоров с ней
:shock: Простите, это как???? Как-то совершенно глупо выглядит - Мы делили апельсин, много нас, а он один :shock:
Поверьте, уж этим я заниматься точно не буду. Виноват только один человек - мой муж, с ним и надо разбираться. Завтра у него будет новая, через год еще новей, а я всех буду уговаривать оставить его в покое? Нет уж
Света09
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 18:51

Сообщение Света09 »

 
И еще хотела добавить-я этот совет не просто так дала-действует.Когда узнала что она за человек, чем его зацепила то чуть ли ни с системным подходом подошла к этому. В итоге переиграла все в свою пользу.А когда я выжидала то они просто затаились. Очень полезно и сама изменилась и муж посмотрел на меня другими глазами.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»