Должна ли я опять решить за всех?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Должна ли я опять решить за всех?

Сообщение Вечерняя »

 
История простая и банальная. Мы с мужем, 8 лет жизни, проблемы с деторождением (у него), ЭКО, первая же попытка удачна, у нас дочурка, замечательная, великолепная, изумительная девочка. Не написала, у нас от первых браков сыновья, его живет в другой стране, мой с нами, мальчики уже взрослые. Дочери было чуть больше полугода, когда я узнала о наличии любовницы. Мир рухнул. Я встала в жесткую позицию, либо он с нами, с семьей, но рвет все на стороне, либо уходит. Он решил остаться, мы вместе ходили к психологам, искали причины, и вроде даже нашли... Он говорил мне, что это ошибка, что я должна простить, что любит и хочет быть со мной. А я...я все время чувствовала, что что-то не так. Через месяц я поняла, что не могу, меня что-то гложет, я не верю, так дальше невозможно. Решила уйти. И вдруг произошло чудо, спонтанная беременность, я ревела неделю, я каждое утро просыпалась и у ребенка прощения просила за то, что сделаю. Муж всё это время говорил, как он счастлив, как он хочет этого ребенка, как все будет хорошо. Через неделю я решила - чтобы ни случилось, я буду рожать, я взрослая и самостоятельная, у меня есть жилье, машина, работа, я в состоянии поднять на ноги троих детей и я не могу и не хочу убивать этого ребенка. Теперь у меня две дочери! Я врагу не пожелаю такой беременности, я жила с мужем и все время понимала - мне врут, я пыталась с ним договориться, даже уходила, обвиняла себя, что много гордыни, эгоизма во мне...Я старалась абстрагироваться и беречь свою дочь и почти справилась, она родилась в 35 недель, слава Богу, задышала сама и сейчас нам уже три месяца. И вот, по прошествии года я узнаю, что всё это время он продолжал поддерживать отношения с любовницей, что она жила в нашем городе (она не отсюда), снимала квартиру рядом с нами, они встречались в обеденные перерывы, а потом он шел и мне, беременной, рассказывал, какая я неправильная. За день до моих родов, он ездил к ней под предлогом командировки, хотя это был единственный раз за всю беременность, когда я его просила остаться, уже была отслойка, я боялась, что роды начнутся ночью. Вот пишу сейчас и понимаю, что это чудовищные поступки, просто не представляю, как мой хороший, добрый, нежный и ласковый муж мог такое сделать. Что теперь. Я собрала его вещи и отвезла к его родителям. Он ушел жить туда. Через две недели у меня началось предкризовое состояние, и он стал приходить помогать с девочками. Первый раз за три месяца я наконец выспалась, когда 5 дней в неделю работаешь, и еще не спишь ночами, организм просто сдается. Сейчас мы не спим вместе, не общаемся лишнего, не ведем совместного хозяйства, просто партнерские отношения по вопросу воспитания детей. Что делать дальше - не знаю. В нашем тандеме я более сильный и цельный человек, тогда, год назад именно я придумала, как нам выйти из кризиса, я приложила максимум усилий, чтобы решить эту проблему. Сейчас все то же самое. Только уже две девочки. Мой муж ничего не хочет решать, это ответственность, я сказала, что прощаю, готова быть с ним, но не в таком варианте. Я его жена, я обещала его любить и беречь, я отпускаю его, но только он сам может все убить окончательно или исправить. И я, и он тоже, прекрасно понимаем, что я могу сейчас за день все исправить, а только мне кажется это бессмысленным. Ведь это получается как в анекдоте "Ты же умная, придумай что-нибудь". Очень хочу услышать мнения, и тех, кто проходил через такое, и тех, кто просто может что-то посоветовать. Спасибо
Диагностика добрачных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Простите но буду прямолинеен. С первых строк Вашего письма понял, что Ваша семья обречена. Не знаю, нашел ли причину кризиса психолог, но она видна невооруженным глазом-ЭКО. Тут Вы убили нескольких своих детей, а через несколько строк пишите что не хотите убивать ребенка от "случайной" беремености. При "помощи" ЭКО Вы отвернули себя от Бога, как при помощи аборта. Не знаю, верующая Вы или нет, но посмотрите на своих знакомых, если таковые имеются, кто сделал аборт. Не надо быть пророком чтобы с уверенностью сказать что семья их распалась, если они не принесли глубокого покаяния. Вы скажете, что распалась, но по другой причине, но причина-аборт.

Возможно еще есть и другая причина-2-е браки. Кто был виновником или инициатором развода в 1-ых браках у Вас и у мужа? Если хотя бы в одном случае инициатором был один из вас то это тоже причина распада семьи. Верите Вы в Бога или нет, но Его законы даны и работают независимо от Вашего к ним отношения. Если Вы примите мои слова и не отвергнете их сходу, то попробую обрисовать пути выхода из кризиса.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Вы знаете, я никогда ничего не отвергаю сходу, у меня мышление очень логическое. Только, простите, я чего-то не понимаю, причем здесь ЭКО? Каких детей я убила? Простите, запуталась, правда
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Гога писал(а): Не знаю, нашел ли причину кризиса психолог, но она видна невооруженным глазом-ЭКО. Тут Вы убили нескольких своих детей, а через несколько строк пишите что не хотите убивать ребенка от "случайной" беремености. При "помощи" ЭКО Вы отвернули себя от Бога, как при помощи аборта.
Я что то тоже не поняла??? Каких детей автор "убила"?? Вы о чем???
И причем тут ЭКО? Вы хоть знаете что это такое???? И где скажте мне написано что Бог отвергает такую операцию?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
И еще, Гога, человек с проблемой и болью обратился - может не нужно вот так в лоб сыпать такими жесткими словами??
Понимаю что нарушаю правила форума, не критиковать высказывания форумчан, но это просто как то помоему ну очень жестоко сказано, у меня бы после такой резкости вообще пропало бы желание появляться еще раз на форуме.
Извините если не правильно поняла ваши намерения.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Гога, не забыли ли вы о христианской надежде, вере, любви? И что Христос оставил единственный закон - закон свободы. Иногда забывается, да.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Rebuss, спасибо за сочувствие, я за последний год столько всего перенесла, что никакие жесткие слова меня не задевают. На самом деле я никак не могу прийти к какому-то окончательному решению. Просто чисто практически, какую сейчас линию поведения выбрать, к чему идти
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Понимаете- вы просто устали. У вас и мысли сейчас путаются именно от усталости. Вам в первую очередь нужно хорошенечко отдохнуть.
Скажите, есть ли у вас возможность оставить детишек на кого то? бабушки,подруги,знакомые?. Вам нужно хотя бы на 3 денечка куда то уехать. И привести мысли в порядок.Понимаю что 3х месячного малыша трудно оставлять без мамы, его например вы могли бы взять с собой.
Отдых, отдых, и еще раз отдых...... И вы увидите как четче и яснее будут мысли.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Вы знаете, я не думаю, что отдых поможет. В принципе, у меня в бытовом плане все устроено, старший сын сейчас у бабушки с дедушкой, у него ЕГЭ через месяц, потому решили, что пока так поживет, чтобы малышки не мешали готовиться. Девочки с нами, утром муж старшую (2 скоро будет) отвозит свекрови, вечером привозит домой. Самая маленькая моя крошка с няней, я ведь еще и работаю, к сожалению :( Уехать я могу в любой момент, муж спокойно справится с ними, только мне не хочется, честно, мои дети это мое счастье, они меня поддерживают и радуют. А еще маленькой через несколько дней нужно прививки делать, конечно, в такой момент я ее не оставлю ни с кем. Я к чему - физически я не устала. Морально - морально да, конечно, не зря давление скачет. Меня гнетет "подвешенная" ситуация, в которой мы живем, и даже отдохнув, я вернусь к тому, от чего уехала
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Попробуйте поговорить с мужем, рассказать все что вас гнетет. Так же как тут, откровенно.Потому что так как вы живете, это не жизнь.Пусть он сделает свой выбор что для него важнее - новая страсть, или устоявшаяся семья?? Ведь есть какая то причина по какой он так поступает? Что то может его тяготит? Вы вот говорите что всегда все в основном решаете сама....а может нужно наконец то дать принять решение ему самому???
И конечно же для вас самой важно определиться что вы сами хотите.
И еще, незнаю как вы к вере относитесь, но все же сходите в церковь, это очень помогает правда....
Храни вас Бог!
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
я могу сейчас за день все исправить, а только мне кажется это бессмысленным
Бог может =)
Просто чисто практически, какую сейчас линию поведения выбрать, к чему идти
Понимаете ли, психология несколько далека от жизни? Это механика, образно говоря, а нужна вода. Естественные отношения, настоящая любовь.

Все это возможно с Богом. Если всю жизнь идти к Богу, то какие бы испытания не встречались, все делают нас ближе к совершенству.

Семья это малая церковь. Если осквернять и разрушать, а не хранить, то Бога там не будет, а без Него нет развития, одна стагнация.

Призываю отремонтировать. Как? Обращением к Богу, к Церкви, таинствам церкви (исповеди, причащению). Никакого другого пути нет. Можете пригласить в этот храм своих отношений архитектора, а можете устроить там музыкальный вечер, но пока Бог не придет, той самой благодати Божией не будет. А как без нее жить вообще?
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Спасибо Вам. Я верю, очень давно верила. За две недели до родов приняла Крещение, и в Церковь хожу всегда, и когда хорошо, и когда плохо. И с мужем я разговариваю абсолютно открыто и откровенно, а он...он не хочет принимать никаких решений, ему удобно, видимо, увы. Год назад я сказала, что не хочу так жить, что он должен определиться. И он сказал, что хочет быть с нами, я писала в своем заглавном посте. И что? Господи, прости его за этот год, я вообще не представляю, как можно жить спокойно, зная, что ты осознанно предавал того, кто тебя любит, свою жену, свою дочь, своего нерожденного ребенка. Сейчас все то же самое. Сначала он даже пытался проявлять агрессию, правда попросил прощения за это, ушел в себя, иногда в минуты откровенности начинает разговор о том, что же делать и как быть. Но САМ ничего не предлагает и не решает, ждет, когда я предложу выход
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Я думаю, Гога имел ввиду, что при ЭКО оплодотворяется не одна, а несколько яйцеклеток женщины, то есть появляется несколько эмбрионов, несколько новых людей, а выживает в лучшем случае один, остальные "невостребованные" просто погибают. По сути, это тоже, что аборт. :( Вы, видимо, этого не знали.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Настасья1101 писал(а):Я думаю, Гога имел ввиду, что при ЭКО оплодотворяется не одна, а несколько яйцеклеток женщины, то есть появляется несколько эмбрионов, несколько новых людей, а выживает в лучшем случае один, остальные "невостребованные" просто погибают. По сути, это тоже, что аборт. :( Вы, видимо, этого не знали.
Я уже тоже про это подумала. Только в нашем случае так не произошло. Мой организм не хотел отвечать на стимуляцию, было всего 2 клетки (соответственно 2 эмбриона), оба подсадили, надеялись на двойню, получилась только одна девочка. Так что...никого я не убивала
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Так сказать"невостребованые" эмбрионы сами погибают, и никто их не убивает. Получается, что при выкидыше женщина тоже убивает своего ребенка??? Бред! А как вам многоплодные беременности при ЭКО? Я думаю, что тут никто никого не убивал, и если бы прижились пару эмбрионов, то автор родила бы и двойню и тройню, как делают другие женщины.
А на счет вот такого мужа....живите пока что своей жизнью, жизнью своих детишек, а решать пускай будет именно муж.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Да, предавал, и поступал так, как мужчина не смог бы. Придется смириться и с любовью объяснить, что он - глава семьи и ему решать куда везти ваш корабль. Старайтесь сделать, чтобы он почувствовал себя мужчиной ответственным за будущее всего корабля, а вы женщина - для вас хорошо быть ведомой. С этого момента у вас возможно начнется образовываться настоящая семья. Принял ли Крещение ваш муж? Не хотите ли вы венчаться ? Для создания семьи это жизненно необходимо. Попробуйте проявить инициативу в присоединении себя и вашей семьи к церкви, найдите себе исповедника (духовника) по душе, а потом постепенно передайте всю инициативу мужу.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Так что...никого я не убивала
Нет, конечно. Бог не хочет смерти грешников, но если обратятся, то будут живы. Кстати, он ведь послал вам вторую девочку... Но операция правда не очень естественная для человека и можно было бы упомянуть об этом на исповеди. Вот.
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Понимаете, при ЭКО человек как-бы собой заменяет Промысел Божий и берет на себя ответственность за сохранение новых жизней. А сохранить их все не может. Никто не может со стопроцентной уверенностью сказать, выживет ли эмбрион. Ведь это было известно, что эмбрионы могут не прижиться, неужели одна девочка не в счет?Она погибла не сама по себе, а именно потому, что такая операция неестественна для человека. Считаю, что просто нельзя делать подобные операции, потому что есть вероятнось гибели эмбрионов. Нельзя брать на себя такую ответственность. Извините за прямоту.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
neteraser писал(а):Принял ли Крещение ваш муж? Не хотите ли вы венчаться ? Для создания семьи это жизненно необходимо. Попробуйте проявить инициативу в присоединении себя и вашей семьи к церкви, найдите себе исповедника (духовника) по душе, а потом постепенно передайте всю инициативу мужу.
Родители крестили мужа еще в детстве. Венчаться... Мне кажется, это очень осознанно должно быть, и он не готов
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Это не бред.
Концепция православной церкви отвергает ЭКО как способ зачатия ребенка.
Это - грех, направленный против Божественной природы в человеке, наряду с клонированием.

Ссылку не приведу, сами поищите в интернете, если интересно.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Настасья1101 писал(а):Я думаю, Гога имел ввиду, что при ЭКО оплодотворяется не одна, а несколько яйцеклеток женщины, то есть появляется несколько эмбрионов, несколько новых людей, а выживает в лучшем случае один, остальные "невостребованные" просто погибают. По сути, это тоже, что аборт. :( Вы, видимо, этого не знали.
В любом случае, это очень деликатный вопрос, и кидаться в человека такими обвинениями не зная всей,полной сути вопроса, по крайней мере не корректно.
Вот я о чем.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Давайте не будем тему автора переводить в обсуждение ЭКО.
Давайте создадим новую тему. Потому что вопрос достаточно животрепещющий?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»